Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Про угги!!!

Как и обещала,инфа про мои угги,сдала я их на экспертизу,делали все по полной программе,они натуральные,и этому есть заключение экспертов,которое получу в понедельник и смогу его отсканить и выложить в конфе.
Кому интерсно могут ознакомится.
А вообще очень обидно что меня обвинили в обмане,не разобравшись, разодрав пару сапог ,за которые я кстати отдала свои деньги.
Пожелание: давайте будем терпимее друг к другу и сначала нужно все выяснить а потом уже поднимать скандал.
И хочу сказать огромное спасибо некоторым оргам и участникам за моральную поддержку!!!Спасибо,­девочки!!!
Кто хочет продолжать участвовать в моей закупке милости прошу в ситеме ряды заводим и пиарим.
если есть звоните 5092581
24.09.2009 19:00:30,

21 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Соня, поскольку сегодня уже вторник, было бы интересно посмотреть на полный скан заключения экспертизы и кто именно ее делал.
Спасибо.
29.09.2009 09:07:56, Elena_Sofia
Не участвую в закупке угг, но есть без спецэкспертизы способ проверить шерсть ли- поджечь то что называют шерстью (если сапоги вообще разодрали чего уж там -от клочка в 3 мм не убудет)-шерсть горит и с характЕрным запахом, искусственное же волокно плавится. 25.09.2009 12:55:33, Атом
То, что там не шерсть, а синтетика - это даже сама орг подтвердила сейчас на основании все той же экспертизы. Смотрите ее ответ мне ниже в теме. 25.09.2009 13:04:27, Elena_Sofia
Видела, не поняла только смысла экспертизы -что сапоги не принесут вреда здоровью? Может быть, но не за такие деньги же причем с обещанием натуральности и качественности))) 25.09.2009 14:47:07, Атом
Из экспертизы не следует, что они не принесут вреда здоровью. От них, кстати, такой удушливый синтетический запах идет, что дурно становится через несколько минут в закрытом помещении. 26.09.2009 00:10:46, Elena_Sofia
Elena_Pr
"Кстати", я не просила ни забирать у меня сапоги, ни отдавать за них деньги - это была Ваша иницитива. Орги, у которых я заказываю, могут подтвердить, что эта сумма для меня просто на семечки :) Ну а сертификат... Пока я жила в Москве, то ежедневно видела сотни ржавых копеек и шестерок и у всех был талон техосмотра, они даже готовы были его показать любому сотруднику ГИБДД :) У меня 7 пар разных уггов, купленных в США, т.ч. мне не нужны никакие сертификаты... 24.09.2009 21:33:58, Elena_Pr
Individuale
нда ... я вот была на вашей стороне :) но вот ваше хымы бахвальство семучками да и угами как то не оч приятно поразило... вооот.... 24.09.2009 22:19:32, Individuale
*sloNik* (Gru)
+1 29.09.2009 11:50:05, *sloNik* (Gru)
al_gol
Ой, да ладно, тут в конфе всегда идёт "бахвальство" такой кучей одежды и квартирами и ремонтами и поездками..., что уггг---и эти реально, семечки... я себя тут всегда чувствую бедной родственницей:-) 24.09.2009 22:50:49, al_gol
Elena_Pr
А теперь ту или иную сторону в спорах надо занимать только по предъявлении НДФЛ2 :)) 25.09.2009 01:28:34, Elena_Pr
Предоставьте Вашу справочку, плз :-)))) 07.10.2009 15:43:38, Мамуля ( Мамка Софи)
Elena_Pr
Простите, мы с Вами знакомы? Вы можете делать какие-то выводы на основе одной фразы? Да, 7 пар на семью из 4 человек, не думаю, что это много, особенно живя за городом, где это самая удобная обувь :) А "бахвальство", как Вы выразились, мне вообще не присуще. Я не считаю чужих доходов и никому не советую :) 24.09.2009 22:31:21, Elena_Pr
Individuale
вот и я о том :) 24.09.2009 22:32:24, Individuale
Elena_Pr
Рада, что мы поняли друг друга :) 24.09.2009 22:36:02, Elena_Pr
Соня, простите, но если бы я не держала в руках эти "угги", я бы поверила тому, что вы написали. "Натуральные угги" - это что имеется в виду? Экспертиза подтвердила, что они из натуральной овчины? Что вшитая в них этикетка о том, что у них верх - это овчина, а подкладка - 100% шерсть соответствует действительности? Это смешно... Я очень хотела купить ребенку НАТУРАЛЬНЫЕ угги, неужели же я стала писать об их искусственности и возвращать их вам, если бы они были настоящими? Кто делал экспертизу? Конкретно, какая организация? Какая задача ставилась перед экспертами - указать на соответствие накладным? Тогда помимо скана заключения еще нужно показать накладные, чтобы было понятно, что имеется в виду под настоящим. Но знаете, даже сто бумажек не сможет убедить меня в том, что ботинки на искусственном меху с прослойкой из поролона и сомнительно выглядящей "замшей" - натуральные. Я ведь в руках их держала. Давайте, я выкуплю ту разодранную пару назад и сдам на экспертизу вот сюда: http://centreksperti­za.ru/kinds/tovary/ - чтобы они сделали независимое заключение о натуральности материалов, а заодно проверили химический состав подошвы и "замши", чтобы выяснить, не вредно ли этим дышать вообще детям. 24.09.2009 21:30:41, Elena_Sofia
я была просто поражена когда Вы написали что они и снаружи иск.,они натур снаружи,это вобщем то и была главная задача экспертизы установить из чего они сделаны,внутри написали иск мех,я просила выяснить есть ли шерсть там как написано на бирке,сказали что там незначительный % ее,и написали в заключении что иск мех,а поролон нужен по технологии про-ва для формы ...так объяснил технолог.Вобщем я выложу заключение почитаете.
Мне просто стало странно что за такую цену иск кожу предлагают.
25.09.2009 10:46:00, gromoch
Мамулик
"...они натуральные,и этому есть заключение экспертов..."
"...внутри написали иск мех...и написали в заключении что иск мех,а поролон нужен по технологии про-ва для формы..."

Взгляд со стороны - какая-то странная натуральность, по-моему, ничего натурального.
25.09.2009 11:16:29, Мамулик
Вот я тоже удивлена первым постом орга - она снова заявляет, что у нее натуральные угги и вновь приглашает принять участие в закупке натуральных угг австралия. 25.09.2009 11:25:02, Elena_Sofia
Забирали вы у меня, а не у подруги. И я смотрела эту пару и до вас, и с вами. К натуральной замше не лепят поролон! Натуральная замша не нуждается в "придании жесткости"! У меня есть высокие, до колен, унты из натуральной замши с подкладкой из натуральной овчины. Замша там - мягчайшая, к ней даже прикасаться приятно, она не заминается, она эластичная. Никакой жесткости ей не требуется, наоборот, это плохо, когда замша колом стоит. А та, что в "уггах" - она и без поролона там дубовая, эта "замша". Вы когда в последний раз видели настоящую замшу? Замша - это мягкая, тонкая ворсовая кожа с бархатистой поверхностью, выделываемая из оленьих, овечьих и т.п. шкур. Натуральная замша изнутри гладкая. В разрезанных ботинках внутри, если получается отодрать приклеенный к "замше" поролон, видно, что она и изнутри такая же шершавая. В самом оптимистичном случае это - дешевый спилок. Называть спилок "натуральной замшей" - это неверно. Спилок готовится из остатков производства кожи, из "спилов" после того как снят лицевой слой кожи (тот, который и называют кожей, собственно), и потом с помощью специально синтетического клея создается нечто, похожее на кожу или замшу-велюр. К натуральной замше это отношения вообще не имеет. Экспертиза может указать на то, что волокна натуральные, т.к. спилок делают из натуральных волокон - спилов кожы (но с клееных и спрессованных), но вы ставили экспертам задачу выяснить, что это за материал?
А возвращаясь к началу, как вы написали, "скандала", то я была автором поста, в котором было сказано, что внутри мех искусственный, что не соответствовало заявленному в предложении в системе, ведь вы указали, что это "настоящие угги", и только после выкупа детской партии вы разослали рассылку о том, что выкупленные угги имеют шерстяную подкладку, имитирующую мех. После получения обуви я выяснила, что подкладка - не шерсть даже, а синтетика. Вы и сами пишите сейчас, что экспертиза подтвердила, что внутри сапог - синтетика с мизерным добавлением шерсти, таким мизерным, что даже процент выяснять не стали. Вы знаете, я пыталась поначалу пристроить свою пару, еще до того, как Лена разрезала свои ботинки. И как только я говорила мама деток, что внутри искусственный мех - они отказывались от покупки. Догадаетесь, почему? Потому что не нужны мамам деток сапоги из замши на искусственном меху и поролоном за такие деньги.
Основной вопрос все же - хочется, очень хочется теперь получить на него ответ: Вы предлагаете закупку "натуральных" угг, на которых нашиты бирки "UGG Australia", внутрь вшита бирка "верх - натуральная овчина, подкладка - натуральная шерсть", и при этом вам уже известно, что это все (бирки) вранье - нет там шерсти и нет там овчины, и вообще это не UGG Australia. Так все-таки, ЧТО именно вы людям, вступившим в закупку предлагаете на самом деле? Мне 38 лет и я уже давно привыкла называть все своими именами. Слова "натуральные" и "настоящие" абсолютно неприменимы к тому, что вы продаете. Это подделка, с использованием торговой марки, не имеющей к этому никакого отношения - это раз (не надо говорить про лицензию только, Угг Автралия не шьют из спилка и синтетического меха). Это дезинформация покупателя о качестве и составе материалов, из которых сшит товар - это два. Не надо говорить о замше, не надо говорить о шерсти, называйте все своими именами: искусственный мех и спилок, а внутри - поролон. И пусть те, кому это подходит - покупают. А вы же опять начинаете вводить людей в заблуждение - пишите здесь прямо в первом сообщении темы, что получили ответ от экспертов, и они признали, что ваши угги - настоящие! Ну это же неправда!
25.09.2009 11:11:15, Elena_Sofia
al_gol
Натуральный ЧЕ-Барашек:-) 24.09.2009 21:10:15, al_gol
Madam_sha
хм.... 24.09.2009 19:34:24, Madam_sha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!