Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
Zuzik77

Свиной грипп

для тех, кто еще сомневается, делать ли прививку своим детям
23.09.2009 12:39:31,

18 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Nastek_M
вы только не путайте прививки от свиного гриппа и те прививки от гриппа которые каждый год делают. Это две разные болезни! 23.09.2009 20:26:34, Nastek_M
ТВЛ
один хрен эти болезни - грипп, этимология одна, а значит и действие прививок - пусть и сделанных "специально" от свиного гриппа будет похоже. А в учреждениях к слову прививают нашей вакционой, не специально от него:) 23.09.2009 22:15:45, ТВЛ
amadei
только сегодня с мужем поругалась на эту тему :( я хочу отказ написать, а он
1. ты рассуждаешь как обыватель, потом не дай бог локти кусать будешь;
2. ага, ты одна такая умная, а все вокруг дураки;
3. зачем государство тратит такие суммы на бесплатную вакцинацию, если оно как ты говоришь вообще не надо?
4. а ты знаешь, сколько человек умерло от испанки? а это тоже был грипп..

эх, знать бы, кому из нас мозги промыли.. :(
23.09.2009 15:29:09, amadei
Мальса
мне понравился п.3:) можно, конечно, ответить - оно делает это из заботы о своих гражданах, как и все, что делает государство:) а можно немножко порассуждать, только попробовать поставить вопрос по-другому: а кому в принципе выгодна массовая вакцинация? я думаю, ответ найдется:) 23.09.2009 23:31:34, Мальса
За последние 10 лет не видела НИ ОДНОГО вакцинированного от гриппа человека, который не болел бы гриппом в течение якобы действия вакцины. Т.е. попросту говоря эти прививки явно бесполезны. Мне вот, как человеку немного секущему в предмете, очень любопытна такая вещь. Никак не удается получить четкую информацию о вакцине. Ну кроме названия самой вакцины и лаборатории разработчика. Сколько я читала в инете на эту тему - какая-то странная картина получается. Очень напоминает речи советских политиков: ляпы в изложении, светлая идея, а конкретики нет. Так что делать эти прививки нет никаких оснований.
ИМХО, самая эффективная превентивная мера против гриппа - отсутствие контакта с заболевшим.
23.09.2009 22:38:17, Ягуар
ТВЛ
мне промыл хороший врач-педиатр, когда моему сыну было 2 года, с тех пор пишу отказы от прививок от гриппа. Потому как не факт, что именно тот прыгнет именно на привитого от него чела, а от самой прививки даже взрослые фигово себя чувствуют )а потом вс е равно заболевают, кстати:). А умирают и от просто гриппа. 23.09.2009 15:59:00, ТВЛ
Мне и с педиатрами не нужно было разговаривать на эту тему, чтобы самой всегда писать отказы от прививки от гриппа для дочки. Просто достаточно было несколько раз увидеть, как после общей вакцинации в офисе компании, где я когда-то работала, молодые здоровые мужики падали в обморок, а нескольких женщин увозили по скорой с сердечными приступами, и по несколько дней офис был полупустым из-за того, что служащие отлеживались дома с настоящим гриппом. Единственный раз, когда меня врач-иммунолог предупредил, что у прививки против гриппа очень много побочек и противопоказаний, и практически отговорил меня ее делать, был в 98г, тогда в нашей стране вакцинация от гриппа только-только набирала обороты, и такого коммерческого размаха еще не было. :((( 23.09.2009 17:51:17, shелковица
мне тут в СЭС сказали, что раз плохо, это значит вы уже были заражены (!!) посмеялись, конечно, дружно.. но надо же глупость такую сморозить... 23.09.2009 17:22:00, topotusha
amadei
я во 2-м классе училась - одноклассник от гриппа умер. и эпидемии не объявляли, а ребенка не стало..
страшно конечно стать таким исключением. и не менее страшно стать единичкой в статистике эпидемии. но колоть детям непонятно что непонятно от чего, и не знать наверняка, чем оно вообще закончится..
ну не хочу я. может, полуинтуитивно, но НЕ ХОЧУ!
но как до мужа это донести??..
боюсь, что придется согласно кивать, втихаря писать отказы и молиться, чтобы пронесло
23.09.2009 16:28:30, amadei
ТВЛ
к слову, этот врач-педиатр еще и главврач одной из московских детских поликлиник:) 23.09.2009 16:56:19, ТВЛ
+ мульен. Грипп - это вирус, который мутирует, у одного человека один, у соседа уже другой, сделать от него прививку невозможно! На работе желающим делают бесплатно, полколлектива на следующие день-два отсутствуют, по причине недомоганий... 23.09.2009 16:06:52, isidor1
ТВЛ
то же мне бином ньютона, давно уж все болячки в лабораториях фармацевтических компаний производятся, да и рак до сих пор не вылечивают из-за сверхприбылей. 23.09.2009 12:42:40, ТВЛ
Zuzik77
не все просто еще в курсе...к сожалению 23.09.2009 13:17:26, Zuzik77
ТВЛ
лучше этого не знать, совсем гадко на душе становится от таких новостей 23.09.2009 13:21:44, ТВЛ
Zhurol
на самом деле реально жутко становится. Я всегда отказывалась от подобных прививок, просто деть жалко, а еще больше - страшно, что будет дальше. Скоро родить нормального ребенка (после всех врачей и анализов и их методов лечения во время беременности) будет просто подвиг:( 23.09.2009 14:07:56, Zhurol
Знаете, я лет 6 назад писала пресс-релиз для одних оооочень известных витаминов для будущих мам. Писала на основе исходников, присланных соответственно производителем. Текст конечно не помню, но меня поразила основная мысль. Оказывается, эти витамины не просто нужны, а НЕОБХОДИМЫ. А знаете для чего? Ни много ни мало для формирования позвоночника плода. Совершенно однозначно утверждалось (и это требовалось подчеркивать в пресс-релизе и последующих пиар-материалах), что хорда плода НЕ СПОСОБНА правильно сформироваться без этих витаминов. Как Вам такое? Природу попросту отменили. 23.09.2009 14:29:56, Ягуар
rushka
имхо - перебор маленько. или просто я не в той стране живу?
я бы всем сверхприбыль обеспечила с удовольствием если б дали возможность. однако сами не спасли и мне возможности не дали
23.09.2009 13:03:35, rushka
ТВЛ
это не перебор, а уже доказанный факт, к сожалению... 23.09.2009 13:10:05, ТВЛ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!