Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!
Викентий

про электронную книгу С//они

кто ответил, девочки, подскажите - кто где брал?
если тут закупки не бует, начну искить.
очень хочу съэкономить, ибо подарок на 13-летие дочери, а она знатная россомаха, как и все в этом возрасте...

пожалуйста, не переносите тему - мне именно здесь "сдали" нужную и понравившуюся книгу
19.09.2009 12:09:58,

17 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

имел счастье обладать сим чудо девайсом, хочу собсно поделиться опытом.

по неосторожности расколотил его, уронил с высоты примерно метр. книжка оказалась очень нежной, вышел из строя экран, стоимость которого превышает половину цены устройства. от ремонта в общем отказался.

хочу высказать пару слов по поводу пользования книжкой.

основным достоинством экрана является малое потребление. на одном заряде книжка работала примерно месяц. на этом все преимущества перед жк дисплеями заканчиваются.

активной подсветки, как у жк монитора, нет, поэтому читать в метро, например, иногда бывает не комфортно. обычный печатный текст воспринимается как правило легче, так как у него выше четкость, а здесь разрешение всего 800 на 600, глаза сильнее напрягаются. плюс к тому еще основной фон экрана не белый, а скорее серый, то есть контраст меньше по сравнению с жк дисплеем такой же стоимости, и тем более с печатным текстом.

так же не понравилось что за такую цену не обеспечивается адекватное отображение пдф файлов. много читаю технической документации в электроном виде, которая насыщена картинками и диаграммами. читать на электронной книжке ее очень неудобно, нет функции масштабирования, плавной прокрутки тескта, как на пк. а за ту цену которую просят за нее хотелось это все иметь.

следущий минус это отсутствие гибких настроек форматирования текста в самой книжке. исходный файл, который загружается в книжку уже должен быть грамотно отформатирован на пк. то есть должен быть настроен размер шрифта, формат абзацев и прочее. книжка так же не поддерживает отечественный формат фб2. нужно шаманить-конвертировать в док, ртф или сониковский родной, что не всегда является тривиально просто. не поддерживает дежавю, чего очень хотелось бы, так книг в этом формате очень много.

качество встроенного мп3 плеера оставляет желать лучшего.

так что буду ждать когда функционал этого девайса подтянется до приемлемого для комфортного пользования уровня, и цена упадет хотя бы раза в два по сравнению с настоящей. за полцены бы взял бы такую еще.

брал кстати в начале прошлой осени за десятку, в конторе по ремонту ноутов на соколе, не помню правда щас как точно называется.
19.09.2009 23:18:18, sotnikov
Викентий
спасибо за отзыв :) очень помогло.
видимо, девушке моей рановато такие хрупкости... ей бы что пожелезней
21.09.2009 14:19:07, Викентий
И мне цена. 19.09.2009 21:34:56, Ledi_Makbet
Иллария
себе о такой мечтаю:) 19.09.2009 18:29:32, Иллария
Gvendilon
Я тож хочу - правда себе..:-))) организуй закупочку, а?...:-))) 19.09.2009 15:22:53, Gvendilon
Грёмдыхана Быблогрузева
А какую модель ты выбираешь?
Просто у Сони вышла новая, маленькая (pocket) версия. Мне кажется, для дочки это было бы оптимальным вариантом. Она меньших размеров, а по техническим характеристикам не вижу разницы. Экран (это основная фишка Сони) точно тот же самый использован. К тому же она в таком вкусном розовом цвете выпускается, что скушать ее хочется. Как раз для девчонок. И чуть дешевле, чем стандартная книга. В Россию их еще не довезли. По крайней мере, я еще не видела.
Если интересно, могу помощь привезти из США. Куплю прямо в Сони, они там сейчас есть в наличии. Если надо - обращайтесь.
19.09.2009 12:51:04, Грёмдыхана Быблогрузева
Викентий
отмылила. спасибо огромное 21.09.2009 14:18:18, Викентий
Ol_ga
и мне пож-та. Спасибо! 19.09.2009 21:15:44, Ol_ga
Грёмдыхана Быблогрузева
Девушки, я всем отвечу вечером. Посчитаю все внимательно, чтобы не менять потом уже условия. 19.09.2009 16:25:54, Грёмдыхана Быблогрузева
и мне , пожалуйста, в мыло цену и модель. Спасибо 19.09.2009 20:37:46, Яздесь
Zhurol
и мне очень интересно 19.09.2009 21:26:20, Zhurol
и мне цена интересна 19.09.2009 14:12:34, мамаОля
Marg
А сколько они будут стоить? Моя дочь тоже мечтает о таком девайсе, я бы поучаствовала, если цена и размеры подходящие... 19.09.2009 14:08:40, Marg
Ореховая соня
Может правда стоит закупку организовать? Только - их надо будет русифицировать, а прально понимаю? 19.09.2009 13:38:45, Ореховая соня
Грёмдыхана Быблогрузева
Правильно. Я свой русифицировала за 10 минут. Ну точнее, мне его русифицировали. Уверена, что с этим проблем не будет. Компьютерщик, который это умеет делать, у меня есть. 19.09.2009 16:32:59, Грёмдыхана Быблогрузева
Викентий
или скидка в Бол//\\еро, может, есть у кого? 19.09.2009 12:10:30, Викентий
у меня есть 10% 19.09.2009 13:15:25, lumber

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!