Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!
Zino4ka

Требуется ликбез-комбез)

Спаситепомогите! В голове - каша. Все надеялась разобраться в ассортименте своими силами, но поняла, что только больше запутываюсь... А за спрос, как говорится, в глаз не дадут)

1. Если про зимние комбезы: что там аналог чего? Покупала дочке кер-ри, так она в нем дубела. Заказала на эту зиму Гус-ти. А какие еще есть варианты для малоподвижной субтильной барышни? Единственно что поняла: лен-не аналог кер-ри, только шьется в др. месте;а d-p-d нам не подходит по телосложению. И насколько теплый gap?
2. По мембране: опять таки, что куда и для чего и с чем едят: вот есть всем известная рей*ма. А куда в этой иерархии (в первую очередь предпочтений) приписать Трава*ль, Джон-н, Дид*рик, Кет*ч, Ху*ппу????
3. Не про комбез, но насущно))):обувку тоже посоветуйте, пож-та. В экко доча мерзла, при малейшем минусе. А в морозы были ледяные ноги в куо*ме. Что попробовать теперь мембранного (SF? Бар*тек?) и на холода (сноубутсы?унты?)?

Заранее ОГРОМНОЕ спасибо!
18.09.2009 12:51:53,

37 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

lentiayka
Кет*ч очень теплый! честно-честно.В Трав-ле сын тоже не мерзнет. Но К. все-таки))))оч. хорош. 18.09.2009 16:02:23, lentiayka
ёжик в тумане
+100000!!! 18.09.2009 21:37:45, ёжик в тумане
Птаха1
По моим наблюдениям самая теплая оказалась "К*А*Н*А*Д*А". Мы в ней в Лапландии в -35 не мерзли. На девочек довольно симпотичные модельки. Здесь ее тоже собирают.
По обуви не скажу, нам подходит на морозы куома.
18.09.2009 15:15:00, Птаха1
Zino4ka
из кана-ды мы вылетать со свистом будем( 18.09.2009 15:35:49, Zino4ka
Мальса
ой, если вы такие мерзлявые - имхо, надо брать пуховик. все-таки теплее пуха ничего нет. про обувь - думаю, вы в любой мембране замерзнете. вроде как в-и-к-и-нги и с-к-а-н-д-и-я считаются наиболее теплыми. в унтах детям, мне кажется, не оч удобно. возьмите валенки:) 18.09.2009 14:44:18, Мальса
1)Раз уж в Керри мерзнет-тогда я искала бы только пуховик, и ничто другое.Все равно какой фирмы-смотрела бы по модели и весу.
2)ПРимерно одинаково,во всяком случае,для этого возраста.Рейма из них будет самая тонкая.Там уже в каждой конкретной модели в зав-ти от фирмы надо смотреть на параметры-водостойкость,паропроницаемость,верхняя ткань,подкладка,кол-во утеплителя.
3)ага,по обуви у меня сын с такими же параметрами-любое зимнее мембраное вы пока сможете носить только при +/0 т-ре,ну максимум 2-3 градуса уже со всевозможным утеплением.Чем старше будет становиться и больше двигаться-тем при большем минусе будет получаться носить мембрану.А на все,что ниже-спасались только Демарами(не полурезиновыми,типа Канадиасов,а обычными зимними).Единственная обувь,в кот-й он мог ходить зимой.Ну и на совсем уже морозы(он их еще застал) валенки ручной валки с галошами.
18.09.2009 14:25:37, Леда2
Zino4ka
спасибо 18.09.2009 14:53:23, Zino4ka
Манго-Манго
моя младшая вечно мерзнущая дочка отлично носит рейму кэжуал (не помню, сколько грамм, но утеплителя достаточно) и пуховой комбез нельс.
мембранный носили хуппу.
у средней "жаркой" дочки были финские все перечисленные, кроме джонатана, больше всего нравился траваль.
по обуви: очень теплые демары на овчине, у сф есть тоже очень теплые модели, нужно просто выбирать (045, например). Скандаю детскую ношу сама, в -15 в ней холодно, а так - нормально :))
18.09.2009 13:43:36, Манго-Манго
Zino4ka
спасибо. буду думать про пуховый! 18.09.2009 13:46:47, Zino4ka
Манго-Манго
да, унты отличная вещь, тепло. но в прошлом году ни разу не надели(( 18.09.2009 13:50:24, Манго-Манго
Zino4ka
я тоже мерзлявая. только унтами морегоровскими и спасаюсь 18.09.2009 13:52:44, Zino4ka
panter
Гап пуховики очень теплые, на ноги унты морегор возьмите-не пожалеете, ну а на слякоть викинг 18.09.2009 13:40:53, panter
Zino4ka
оооо, как! теплый.... 18.09.2009 13:45:33, Zino4ka
Polaris
При таких исходных данных ИМХО берите пуховик. А на ноги попробуйте в куому стельку на фольге положить 18.09.2009 13:28:02, Polaris
Zino4ka
не-не, куому зареклась 18.09.2009 13:44:41, Zino4ka
Птаха1
Да, на счет стельки правильно. Я доп.стельку покупала сыну, войлочную и туда вкладывала, после этого ноги не мерзнут. 18.09.2009 15:17:25, Птаха1
Margaux (не шато)
тут подмалось - может вам пуховый взять? 18.09.2009 13:22:46, Margaux (не шато)
Лиса Патрикеевна
если мерзла в Экко, в СФ будет полегче, там мембрана другая, но ноги будут мокроватые, стельки сушить надо каждый раз - помню меня саму это всю прошлую зиму страшно доставало, и у детей та же петрушка - в то время как в ЭККО ноги были сухие всегда. Но в экко если ты уж замерз, и садишься в машину, ноги у печки не согреешь - надо банально разуваться, греть ноги а потом одеваться. В СФ в тепле ноги нагреваются извне.
Если такая мерзлявая - вас спасет только мех.

Что касается одежды - мембрану покупаю прежде всего потому что мои катаются на горных лыжах, ну и в парк гулять зимой пойти.. на повседневную носку у них Тилсон на холода, и всякие гус*ти, тил*с*оны, дом*и*нки, селы и ко в садик - испачкался-постирал-ноу проблем (мне легче в стиралку засунуть чем тряпочкой грязь растирать по мембране). Для сада - и кидайте в меня тапками - мембрана не подходит, я считаю что это просто массовое помешательство:) - и суить на атарее его нельзя, и стирать только особыми средствами которые фиг отсирывают. Хотя и рей*ма и хуп*па, и кер*ри у моих есть - просто нельзя пытаться обойтись одним-двумя комплектами.
18.09.2009 13:19:54, Лиса Патрикеевна
В экко старший всё время ходит, и младший тоже. Ноги замёрзли только один раз - оказалось выросла нога.
Мой способ - шерстяной носок и свободно минимум пол-сантиметра в длину, если впритык - сразу мёрзнут.(((
18.09.2009 16:22:58, Zhu-zha
Zino4ka
спасибо... мы не ходим в сад, но все равно спасибо за советы 18.09.2009 13:44:12, Zino4ka
_Мушка_
ППКС про мембрану. 18.09.2009 13:39:04, _Мушка_
Margaux (не шато)
отвечу в кучу, про что знаю: гэп не теплый саффсем, на холодную осень, имхо (до 0 своей одевала).
Теплее сф и экко - скан-дия (мы до 0,-5 носили сф и рейму, потом перебирались в скан. и памполину (но ее в сп нет, аналог керр.и-ленн.е с утеплителем 330 или 350 не знаю точно сколько там).
Из мембраны самые теплые - викин-ги, так говорят, сама не знаю, не носили пока.
Сама пролетела с предзаказом р-мы, смотрю в сторону джон-на (но какие ж они все страшные эти фины, но без мембранного комбеза для слякоти, имхо не обойтись...)
18.09.2009 13:18:02, Margaux (не шато)
Zino4ka
спасибо! а я-то на гэп все облизывалась( 18.09.2009 13:43:01, Zino4ka
Margaux (не шато)
мож не--льс? 18.09.2009 13:45:21, Margaux (не шато)
Zino4ka
это с чем едят?) 18.09.2009 13:47:01, Zino4ka
_Мушка_
мы к Рейме мерзли и болели постоянно в 2-3 года (не подошла она нам совсем), хотя дочь у меня очень подвижная была и остается. Я остановилась на вариантах на зиму для прогулок Кокод-ло (3 год покупаю на зиму), на осень - кико (тоже уже третий год беру). 18.09.2009 13:07:56, _Мушка_
Zino4ka
оооооооооо, у меня и вариантов таких не было. спасибо. до кучи теперь))) 18.09.2009 13:12:11, Zino4ka
_Мушка_
Я правда, больше полукомбезы + куртки люблю, ребеноку двигаться проще, но это лично мое восприятние.
На эту зиму тоже кокодри-лу заказала у дасены в системе предложение висит.
18.09.2009 13:17:19, _Мушка_
а я никак не могу, у меня комп не увеличивает фотки, а на неувеличенных не видно артикулов и размерности :((((
а так прям вот их и хочу :((((((((((((((((((
18.09.2009 13:23:34, Nochka...
_Мушка_
там в прайсе указана размерность и вставлены малюсенькие картинки. а если брать картинки как каталог, справа будет надпись картинка другого размера - берете самую большую, она открывается в другом окошке, вы еще раз ее жмете и она становится большой. я именно так и выбирала :)
Да, потом в прайсе смотрите наличие и цены :)
18.09.2009 13:35:53, _Мушка_
Вот, у меня не действует функция - "в другом размере", или настройки такие админы сделали, или Мозилла такая, не знаю :(( 18.09.2009 13:44:09, Nochka...
_Мушка_
проверила, у меня работает. там снизу открывается окошко. 18.09.2009 14:51:38, _Мушка_
1. У Кер.ри есть комбезы и куртки с утеплителем 350 г. Я такой в жизни не куплю, потому что мой ребенок в нем сварится заживо, так что комбез только для очень мерзлявых ИМХО.
Кер.ри и Лен-не - аналоги, отшиваются на одной фабрике, просто Лен.не - это бренд для внутреннего использования, Кер.ри - экспортный вариант.
Раз вам не подходит ДпД - не подойдет и Гус*ти ИМХО. Мне канадские комбезы вообще не нравятся тем, что тяжелые и жесткие. И уж очень при этом объемные, так что комбез почти колом стоит, моей стройной дочке в них двигаться было неудобно. Обладают одним преимуществом - неубиваемы за сче использования кордуры.

2. По мне - так Тра-ль куда лучше Ре*мы. По крайней мере, штаны у них точно лучше, а куртки мембранные я вообще у этих фирм не беру - дизайн и крой не нравится. Вот в этом голу жду не мембранную куртку Ре*ма. Надеюсь, не разочарует и не придется отправлять ее в пристрой.
Еще Ху*па понравилась, ее куртку мы той зимой носили. В отличие от неотстирывающейся Ре*мы все загрязнения легко убирала губкой с мылом. Модель была не мембранная, утепелителя 200 г. Носили от -5 где-то на простую хб водолазку - ни разу не замерзли.
Если ребенок очень мерзляв - вообще не вижу острой необходимости брать мембранный комбез, посоветовала бы обойтись только штанами, наверное.

3. Говорят, самая теплая мембранная обувь - Вик.инг. У нас была пара в том году. О том, что самые теплые судить не берусь - мы и СФЫ на обычные колготки до -5-7 носили, ни разу не замерзнув, дочка вообще не мерзлявая, мы обычно легче всех коллег по площадке одеты.
18.09.2009 13:05:18, Унтолюб (в системе - Untolub)
Elo4ka (Сходненская)
а мне густи не показались такими уж жесткими. На вкус и цвет видимо... Я не знаю с чем именно вы их сравниваете. Но я сравниваю с зимними куртками на синтепоне. И на мою худышку вполне нормально сел. Там в брючках есть резинка и у куртки внизу юбка... никуда не поддувало и не мерзли. 18.09.2009 13:14:48, Elo4ka (Сходненская)
С Лен.не и Кеор.ри, например. Эти действительно легкие и не жесткие. 18.09.2009 13:53:50, Унтолюб (в системе - Untolub)
Elo4ka (Сходненская)
а мне показлись лен*не жестче чем густи. Я ленне в магазе щупала, не носила. Но он колом прямо стоял... 18.09.2009 14:14:22, Elo4ka (Сходненская)
Zino4ka
спасибо) записала))) 18.09.2009 13:07:30, Zino4ka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!