Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!

Психоз у меня.. поддержите плиз.

Вчера привезла сына с дачи, где он пробыл 3 месяца..Конечно объяснила ему за это время, что папа теперь с нами не живет.. только вот, в свои 4 годика не до конца еще осознал он. Так что- вчера началась новая жизнь. А седня первый раз в садик пошел. Он-то с улыбкой, а я сижу-рыдаю.. когда ж уже 2 часа пройдут, шоб туды бежать?)
14.09.2009 08:28:06,

14 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Annushka_ry
Милан, держись, он же все чувствует!!! Тебе надо быть сильной, и все наладится! Поверь, я это проходила! 14.09.2009 20:17:14, Annushka_ry
Милан, не рыдайте :) Положение у нас отчасти похожее - и папа у нас появляется время от времени, нечасто, и в садик мы пойдем завтра-послезавтра. Страшно, конечно - человек в самостоятельную жизнь выходит, пусть для начала и на 2 часа всего. Так что я очень хорошо вас понимаю.
Все будет хорошо! Раз пошел с улыбкой - уже неплохое задел! Многие туда изначально с рыданиями отправляются.
14.09.2009 11:59:52, Унтолюб (в системе - Untolub)
y_anna
Поддержу Вас, почти все через это прошли, привыкли, ходили в садик, потом в школу.
И Ваш привыкнет, освоится, заведет друзей, всё будет хорошо.
14.09.2009 10:48:57, y_anna
Zhurol
Не переживайте, сама видела (реально подглядывала:), что с малышами дальше происходит:)
Они отревут свое положенное, потом ручкой сами слёзки вытерают, высморкаться им поможет взрослый и бегом к детишкам играть. Когда своего в ясельки повела (ему было 2,5), на ушах стояла. Мне разрешили потом тихо в группу зайти и подглядеть на ту картинку, которую мы не видим:)
Просто есть всегда правило: на детей с утра не кричать, в сад вести играюче и никаких отрицательных эмоций. Ведь если трясемся мы (и слезу не дай Бог пускаем) наши малыши тоже в расстройстве:( Они же нас чувствуют как и мы их:):):)
Так что, выше нос и у Вас все будет отлично!!!!
14.09.2009 09:47:23, Zhurol
Zhurol
Добавлю, пишу не именно про своего:) а про всех детишек, которые были в группе. После завтрака уже никто и не помнил, что плакали:) 14.09.2009 09:55:45, Zhurol
не могу поддержать, сама реву :(у моей проблемы с адаптацией в саду, пришлось уже к врачам обратиться, ругаю себя на чем свет стоит - что за мать такая что довела ребенка до такого :( 14.09.2009 09:44:21, Dragonfly
yurhome
Нервы надо беречь!Они Вам еще пригодяться - у Вас жизнь новая начинается. Попейте успокоительных, если чай не поможет и самостоятельно себя не возьмете в руки. Если сейчас дадите слабину, и сын это увидит, то сядет на голову. У меня у самой психоз, т.к. 8-милетка сел уже и ножки свесил ("спасибо" нашему папе).
А я в конце лета уже дни считала, когда д/с и школа начнется!
14.09.2009 09:19:47, yurhome
mala77
моя осталась без папы в год ,когда ей было 3 я познакомилась со своим будующим мужем .В шесть я ее решила обрадывать пока не будет поздно и сказала что у нее аж два папы.сейчас ей 9,и она гордится что у нее 2 папы ,3 бабушки и 3 дедушки(один не родной).А подруги завидуют ,что ей так повезло.И только сейчас она у меня начала понимать что взрослые могут и разводится иногда.и теперь почти каждый день нам рисует открытки,на которых пишет ,что мы самая счачтливая семья и всегда должны быть вместе ,даже праздник задумала на годовщину свадьбы.Так что все будет хорошо,все вседа к лучшему,это мой девиз,на личном опыте. 14.09.2009 09:08:38, mala77
Лиса Патрикеевна
У него и у вас все будет хорошо! 14.09.2009 08:53:19, Лиса Патрикеевна
Duremarga
Не волнуйтесь, всё будет хорошо:). новая жизнь- это замечательно и "завтра будет лучше, чем вчера(с) 14.09.2009 08:51:21, Duremarga
а я рыдаю, от того, что мой рыдает там теперь, тоже жду 10 часов :(((( 14.09.2009 08:49:06, MIHAnic Barbarella (ex Gosya)
то же самое.. надеюсь уже успокоили. еще пол часика :) 14.09.2009 09:29:59, М@нечк@
panter
не рыдает он, давно уже играет, все хорошо! А мы вот ходили с радостью, только неделю, правда. А теперь сопли, кашель и полная фигня :(((((( А завтра первое занятие на танцах, куда мы проходили прослушивание и с таким трудом попали.... 14.09.2009 08:52:40, panter
natali911
попейте чайку, включите музыку, поглазейте в окно, там солнышко,, птички поют...знаю, что мало помогает, но ради дитяти, он же в ваших глазах на все свои вопросы ответ ждет и в 4 и в 40 14.09.2009 08:32:25, natali911


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!