Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!
Alleyona

Может,есть у кого бабка-знахарка?

Очень надо, у подруги малыш 1 месяц, врачи ставят диагноз паховая грыжа-без операции не обойтись.Может, у кого есть какие нибудь чудные бабульки, которые могли бы заговорить малышу грыжу.А то подруга ревёть :(
21.08.2009 23:24:12,

23 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

операция простая, у моего сына была в год и два. В потоке на операцию были и совсем малюськи. К сожалению грыжа- распространенный случай у мальчишек. 22.08.2009 15:31:05, Naina.
цвяточик
у нас была паховая грыжа при рождении,девочке моей было 3 м. и вес был 1700!! у неё была двухстороняя,с одной стороны матка выскачила с другой кишка,такое бывает у недоношенных часто...так вот про что я,к сожалению здесь бабки не помогут,нам оперировали в Филатовской,тьфу-тьфу всё прошло удачно!
удачи ей и терпения
22.08.2009 10:10:12, цвяточик
Грёмдыхана Быблогрузева
Я ну ни разу не верю в бабок-дедок. Но мне грыжу таки заговорили в младенчестве. А уже клали оперировать.
Просто неизвестная бабулька подошла к плачущей над коляской моей маме и, узнав причину страданий, сказала, что она придет и все заговорит. И пришла. И заговорила. Я понимаю, что бред бредовый. Но надо знать мою маму - атеистку, ни во что, кроме медицины, не верующую - чтобы понять, что выдумкой это быть никак не может!
Собственно, все. По сути ничего не подскажу, ибо таких бабушек не знаю:( ДА я б сама к врачу тоже пошла, а не к бабке. Хотя фиг знает...
22.08.2009 02:15:19, Грёмдыхана Быблогрузева
Медея
Ты знаешь, Наташ, я вот скорее в таких "мимоходящщих" верю, чем в профессионально собирающих деньги.
Ну не пойду я к знахарке по объявлению. Никогда не пойду.
А вот похожая ситуация была у мей мамы- когда родилась, жидкий частый стул привёл к тому, что уже и не надеялись, что выживет. Жили в Джамбуле, так бабуля-казашка стащила её у бабушки и покрестила. И всё. Дитё как поменяли-здоровенькая красивенькая девчушечка. Эта же бабуля известным народным способом избавила её оч череды чирьёв под глазом. Года в три/четыре прям одолели:один проходит, второй выскакивет. Уж не знаю, как и чем тогда лечили, но та бабуля мимо шла и каааааак харкнет прямо в лицо! Усё. Болше ни одного не было.
Вроде бы ничего такого особенного не делала, но мама помнит, что её знахаркой считали.
22.08.2009 13:12:15, Медея
yurhome
Чтоб все обошлось, пусть поправляется малыш. @@@@@­@@@@@­@@@@@
П.С. написала Вам на подник.
22.08.2009 00:44:02, yurhome
al_gol
по-моему, глупо заговаривать грыжу, грыжа - это когда мышцы расходятся и часть кишечника в этот просвет вылезает наружу(насколько я поняла) и в любой момент может пережаться, кровоснабжение нарушиться... ничего хорошего в итоге!!! Опасно для жизни. моему мужу оперировали в юности, ок с ним всё... А у детей очень часто мышцы сами нарастают и можно обойтись без операции. Пусть не ревёт, а проконсультирует ребёнка у нескольких специалистов, может, есть варианты какие-то. Проблема чисто физиологическая, не надо к бабкам... мы же всё ж не в каменном веке живём. 22.08.2009 00:21:08, al_gol
Belka67
Ой, не надо к "бабкам" (((((((( Опасные это игрища... Лучше в Храм (монастырь) к батюшке за советом и ко врачу нормальному. Насколько знаю (я не врач, но наследственность имею с "паховыми грыжами", и поэтому опыт богатый) в таком малом возрасте операции не делают, если только защемление... А так где-то в возрасте 7 лет примерно... но у кого как... 22.08.2009 00:00:00, Belka67
Alleyona
Ох, может и вправду сначала врача... 22.08.2009 00:04:58, Alleyona
bel4enok
бабки нет,но могу посоветовать хорошего врача.А вообще как-то странно,разве ее не наблюдают только в таком возрасте? 21.08.2009 23:34:19, bel4enok
Alleyona
Сказали, что понаблюдают пару месяцев и на операцию.Вы же знаете, в наших поликлинках врачи резать и всё.Насчет врача спасибо, если ничто не поможет можно к вам обратиться? 21.08.2009 23:36:22, Alleyona
yurhome
написала на подник 22.08.2009 00:48:32, yurhome
yurhome
написала на подник 22.08.2009 00:42:19, yurhome
bel4enok
Да,конечно,обращайте­сь. 21.08.2009 23:44:06, bel4enok
Alleyona
Подскажите, а ваш врач знакомыы может проконсультрировать, посмотреть малыша? 22.08.2009 00:05:40, Alleyona
bel4enok
Думаю,что может.Он сам оперирующий врач.Мы когда к нему с дочкой по поводу грыжи обращались,он сказал,что наблюдаем минимум до 4-х лет.
Мне его рекомендовала наша соконфянка,за что ей огромное спасибо.
22.08.2009 00:18:07, bel4enok
LionessTwin(в системе Мама-Чиж)
Не надо бабок, к Матроне лучше пусть сходит. Здоровья малышику @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 21.08.2009 23:31:51, LionessTwin(в системе Мама-Чиж)
murzzzzzilka
А говорят, они, действительно, умеют заговаривать...
Хотя я, честно говоря, не очень в это верю...
21.08.2009 23:41:09, murzzzzzilka
LionessTwin(в системе Мама-Чиж)
Умеют, кто ж спорит, у меня у самой бабушка была знахаркой. Но та же Святая Матрона говорила, "не обращайтесь, к бабкам-шептуньям" они одно лечат, а другое калечат", вот в это верю точно...))) 22.08.2009 14:00:45, LionessTwin(в системе Мама-Чиж)
мне так заговорили..но этих бабушек уже не сыщешь наверное. Они в глухих деревнях 22.08.2009 00:35:41, Подари мне лунный свет
Innulik
Раньше были такие. У моей сестры заговорила грыжу. И меня от испуга отвела. Я испугалась пожара, около года мне было тогда. Мама говорит, что орала как резаная почти без остановки неделю, пока бабушка эта надо мной не пошептала, и я успокоилась сразу. 22.08.2009 00:14:09, Innulik
КуКушонок-вреднюшонок
моему мужу его бабушка грыжу в детстве заговорила...
21.08.2009 23:59:09, КуКушонок-вреднюшонок
Alleyona
Я верю, правда это было 23 года назад,У сестры двоюродной была тоже грыжа паховая.Накричала она ее.Тетка моя отвезла ее к бабке, и та заговарила.Обошлись без операции 21.08.2009 23:49:13, Alleyona
Alleyona
Точно, сама к ней ездила не раз..Спасибо за подсказку 21.08.2009 23:34:17, Alleyona


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!