Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Девочки, я в шоке!!!

Ситуация: подруга сдала деньги, ждала своей оплаченной достаточно дорогой вещи полгода, уехала в отпуск на 10 дней. Пока она в отпуске, я вижу топ о том, что если в субботу не забрать, то выкупленная вещь пристраивается. Прошу подругу записаться. Потом выясняется, что я в субботу работаю и на тулу не попадаю. Пишу письмо оргу, объясняю, что не могу приехать на встречу, получаю письменное подтверждение, что вещь будет у орга и дождется подруги. Сегодня выясняется, что в субботу в толпе орг выкрикивал ники и на ник подруги ктото якобы откликнулся и вещь отдали. Орг считает, что это не ее косяк, а наши личные проблемы. Обещает посмотреть, но не более того. Я в шоке, не знаю как быть...
12.11.2007 17:37:58,

145 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

ШОК ПРОДОЛЖАЕТСЯ!!!

девочки, в ответ на многочисленные вопросы про героев, которых мы хотим знать в лицо... Герой дня - Цветулька. Пальто нашлось, но еще утром, пока все было непонятно, я писала ей на почту. Ответ меня потряс.... привожу всю переписку, в обратном порядке правда.

Ответ Цветульки:
День добрый.
Девочки,не надо меня забрасывать письмами, я подтвердила только, что не пристрою пальто до возвращения, но вот идти вынимать его из битком набитой машины вечером в гараж по вашему письму мне в голову не пришло...да и утром было не до того. Пальто нашлось. Но если бы в этой ситуации кто-то забрал его у меня - это была бы не моя ошибка, и деньги я бы не вернула. Паспортов мы друг у друга не просим. Я называла ники - народ откликался, если бы кто-то откликнулся на Синти - я бы отдала вещь.
-----Original Message-----
From: Alina
To: Елена
Date: Tue, 13 Nov 2007 12:45:44 +0300
Subject: Re[2]: From 7ya.ru. КаНаДа -ВсТрЕчА в СуБбОтУ-ПоСлЕдНяЯ!!!!

>
> Лена, добрый день.
> Пересылаю Вам Ваше письмо, в котором вы подтверждаете, что пальто Synty будет лежать у Вас и ждать хозяйку.
> Соответственно, совершенно непонятно, почему вы взяли его на тулу и кому то отдали.
> Понятно, что много заказов и много народу, в такой ситуации организатор может совершить ошибку. Мы все понимаем, поэтому бог с ним с пальто, просто верните деньги и забудем об этой неприятной истории.
> Алина
>
> -----Original Message-----
> From: Елена
> To: alinka16@list.ru
> Date: Thu, 08 Nov 2007 16:57:42 +0300
> Subject: Re: From 7ya.ru. КаНаДа -ВсТрЕчА в СуБбОтУ-ПоСлЕдНяЯ!!!!
>
> >
> > ок
> >
> > -----Original Message-----
> > From:
> > To:
> > Date: Thu, 8 Nov 2007 16:52:36 +0300
> > Subject: From 7ya.ru. КаНаДа -ВсТрЕчА в СуБбОтУ-ПоСлЕдНяЯ!!!!
> >
> > > Здравствуйте.
> > > Возникла такая проблема - Synty c 1 ноября в отъезде, приедет только в
> > > воскресенье, она записалась на субботу, т.к. я обещала забрать за нее,
> > > но у меня изменились обстоятельства и я не попадаю на тулу в субботу. Не
> > > пристраивайте, пожалуйста ее пальто. Она приедет и с вами свяжется.
> > > Жду от вас подтверждения.
> > > Алина
> > >
> > > Отправил:
> > > E-mail - alinka16@list.ru
> > > Псевдоним - Alinka
> > > IP - 213.234.202.77
13.11.2007 14:25:41, Alinka
Нино
вот была уверена что это Цветулька с самого начала! Я по фрразе "вам тут не магазин" это сразу вычислила :))) Бардачная закупка была, сопровождающаяся постоянным нытьем через слово: "как мне тяжело, как вы все меня достали, не было времени поесть/попить/поспать". Утомительно это, честное слово! Если бы все нормально было отмечено в системе, то никто бы не дергался, не было бы паники типа "шапок мало - всем не достанется". Детсад! 14.11.2007 10:23:48, Нино
tailer
Мдяяя....:( 14.11.2007 00:30:39, tailer
Щас модератор снесет ваше сообщение со штрафом за цитирование частной переписки :((
Сама недавно так попалась...
13.11.2007 16:50:57, Mirinda
kima (в системе kimas)
тогда можно просто цитату оставить: Ответ Цветульки: "я подтвердила только, что не пристрою пальто до возвращения" и "Но если бы в этой ситуации кто-то забрал его у меня - это была бы не моя ошибка, и деньги я бы не вернула. Паспортов мы друг у друга не просим. Я называла ники - народ откликался, если бы кто-то откликнулся на Синти - я бы отдала вещь."
13.11.2007 17:12:33, kima (в системе kimas)
Татуня
да уж, "мило" :(((( боже упаси попасть в такую закупку :(((( 13.11.2007 16:35:29, Татуня
Нда... : (( 13.11.2007 16:06:08, ЛюбимицаКлаппа
Донна Роза
Хорошо, что пальто нашлось! А отношение со стороны организатора - действительно шок(((( 13.11.2007 15:13:56, Донна Роза
это и правда шок :( 13.11.2007 14:51:23, tomatut
Девочки, спасибо всем за поддержку, пальто Цветулька нашла, правда звонка я так и не дождалась, пришлось писать в конфу. 13.11.2007 14:13:44, Synty (в системе Клён)
Полякова (ака jdu)
Ну вот и хорошо! 13.11.2007 14:19:38, Полякова (ака jdu)
все нормально там, я в детской одежде подсмотрела 13.11.2007 13:53:53, tomatut
kima (в системе kimas)
я бы не сказала что нормально:( сам подход организатора к этой проблеме очень удручает:( в конфе про всё не написано, а вот почта очень неприятная. Я для себя вывод сделала, что у этого орга заказывать точно не буду. 13.11.2007 14:11:34, kima (в системе kimas)
:(. Когда закупка начиналась, я много с ней переписывалась, очень приятный в общении человек показался, она первый раз закупается, видимо не осилила объем, нервы сдали 13.11.2007 14:18:17, tomatut
kima (в системе kimas)
согласна, закупка первая, сразу накладка с поставкой(я бы тоже нервная стала), будем надеяться, что следущий выкуп будет удачней. "Первый блин всегда комом". Но так как организаторов с первыми закупками стало очень много, участники должны владеть разной информацией, как хорошей в виде хвастов и спасибок, так и отрицательной:( и делать выводы для себя 13.11.2007 14:44:15, kima (в системе kimas)
Ksunia
ну почему никто не хочет называть оргов, почему орги говорят о неблагонадежных, а участники нет, неужели "моя хата с краю, ничего не знаю", или раз меня обманули, так пусть и других,чтоб не обидно было?! 13.11.2007 13:22:31, Ksunia
Порядочная стерва
+1000000
я давно про это говорю, как оргу не угодил заказчик, так его в черный список, клеймо на лоб и далее по этапу. А как орг накосячил, да еще в таком виде - так ничего страшного, всякое бывает, работа тяжелая.
Странно как-то правда, двойные стандарты получаются.
13.11.2007 20:54:39, Порядочная стерва
и что вообще такое творится в конфе:-((( 13.11.2007 00:25:45, Леда2
LU
ситуация шоковая... но с др.стороны - от такого не застрахован никто:( я имею в виду - оргов... не может орг знать в лицо своих 100-500-1000 участников... поэтому и приходится иногда ники "озвучивать" и вполне может найтись кто-то, кто отзовется на этот ник и орг ему отдаст вещь...
ну не спрашивать же паспорта у всех забирающих, кого не знаешь в лицо??? тем более - ники в паспортах пока не пишут:)

у меня тоже были ситуации, когда я по ошибке отдавала заказ не тому человеку - слава Богу, люди все мне знакомые и возвращали, было как-то, что часть заказа выпала в машине - и я пыталась собрать в кучку остатки памяти и вспомнить - у кого же это могло выпасть, искала потом этого человека, извинялась (угадала правильно кто это, слава Богу:)))

я вообще против "выкрикивания" ников. сама так никогда не делаю (боюсь вот именно этого: что кто-то случайно или нарочно заберет не свое - и что мне потом делать??? не, что делать - понятно: вернуть деньги или товар. и я бы попала на деньги, как говорится "без вины виноватая"... ситуация ведь для больших раздач обычная: я назвала ник - чел. откликнулся и забрал заказ...

или может, оргам надо придумывать какие-нибудь пароли-коды??? и рассылать по почте всем записавшимся на встречу...

печально все это:( очень и очень печально:(((
12.11.2007 23:36:24, LU
Догада
так здесь проблема даже не втом что орг выкрикивала, а в том что она вообще взяла вещь на встречу, за которой никто приезжать не собирался, и она об этом знала. 12.11.2007 23:46:30, Догада
LU
знаешь - будешь удивлена, но я знаю, что некоторые орги ВСЕ ВСЕГДА привозят на встречу... ВЕСЬ выкуп.
и еще удивишься, может:)- но некоторые участники, НЕ ЗАПИСАВШИЕСЯ на встречу - приходят и говорят "как же так, нет моего? я думала - вы всё берете..."

оч надеюсь, завтра ситуация с вещью и оргом прояснится...
12.11.2007 23:58:03, LU
во-во, делают круглые глаза и очень удивляются :))
13.11.2007 16:53:12, Mirinda
Догада
И много таких, кто везет все?:)) Представлю Юлю одежонка на встрече со всеми заказами:))) она, ее Пыжо и пара Газелей:)))) или Дашина, Дасена.. :) в любом случае это не оправдание, если орг притащил на встречу все сразу - его проблемы, никто ж не просил) и это не значит что можно чужие вещи, оплаченные, раздавать всем кто возьмет) а если участник, который без записи приехал - точно так же - это его личные проблемы, правила СП читать надо, условия закупки и т.д... порядок должен быть во всем:)))) 13.11.2007 11:14:58, Догада
LU
зай, не идет речь о Юле, или Дасенке... а об обычных, рядовых оргах.
13.11.2007 21:20:28, LU
+1... 13.11.2007 00:51:51, MaryWarner
Маманя ПеФедиков
Я хоть молодой и неопотный боец.. склонна всем верить.. но в данной ситуации мне кажется это проблемы ОРГА, а не ваши.. вы оплатили и вы не получили, обязательства на стороне орга сейчас.. 12.11.2007 20:58:27, Маманя ПеФедиков
Да жуть... надеюсь все таки на общую порядочность, может все таки ошибка! но в любом случае орг должен с вами решать эту ситуацию... 12.11.2007 20:48:34, bonat
Чтобы Вас отвлечь, я Вам щас расскажу "душещипательную" историю про себя (вчера это было).
Раскладываю я, значит, выкуп (СМ), звонит заказчица, хочет поскорей забрать, я смотрю - ее все пришло, даю добро, прошу успеть до 7веч, а то у меня там планы. Т.е. я говорю, что до 7, но если что - все равно дождусь, просто не хотелось бы планы свои ломать.
Ехать с др. конца Москвы, даж из пригорода, муж ее выезжает.
Я раскладываю выкуп дальше, все разложила, все сошлось, у всех все есть и ОСТАТОК!!! Лишняя вещь! Смотрю, а это то, что эта заказчица хотела, но оно не подтвердилось, деньги за не сдавались, выкупаться не должно было, а тут такая удача.
Срочно звоню ей - недоступна, кидаю смс, она перезванивает, я, значит, рассказываю, что случилось. Она очень радуется, вещь нужна, очень, НО! Тут самое веселое, муж на полпути, а денег с собой нет :) Там около 3т.р.
Порешили на том, что я все равно отдаю (ну, чтобы второй раз не ехать черте-откуда), а она мне назавтра (т.е. это сегодня) переводит эту сумму сбером :)

12.11.2007 20:45:12, MaryWarner
РАЗВЯЗКА! Кому интересно :) деньги сбером перевели, как и обещали в пон. (т.е. вчера), правда, на мыло отписки так и не было, но я седня просто пошла и сняла их. вот. 13.11.2007 15:15:51, MaryWarner
Татуня
УРА! :))))) 13.11.2007 16:36:50, Татуня
НикитА-1972
я также отдавала заказ девушке- приехала за заказом, а деньги забыла. Она просто положила мне на сотовый потом денежки.
У меня еще случай был: мне муж сестры должен был положить дньги на телефон... положил совершенно не туда... на непонятно какой номер.... мы туда позвонили, объяснили ситуацию и эти люди тоже положили мне на телефон эту сумму. Во как бывает! На свете все-таки больше хороших людей
13.11.2007 01:33:32, НикитА-1972
Я как то у мариеллы много разной обуви назаказывала... приехала деньги сдавать за одни а она мне коробку с другой заказанной даёт:) я ей я ж еще не оплатиа и денег у меня нет сейчас... она: отдаш на след. встречи... Я: хорошо.. я срочно вынуждена была выехать к детям... все рассказала мужу... он клятвенно обесчал что все сделает... ведь это его обувь... через 2 недели звонок! Ирика: NM пришли забирай!!! звоню сестре она едет забирать Иришка 2 коробки вместо одной дает!! Опять пришли неоплаченные мужицкие туфли!!! сестра тут же мне в Краснодар звонит... я в шоке!!! Муж не оплатил... у него времени не было ездить!!! Пришлось мне другому оргу звонить и просить деньги передать Иришке хорошо у меня как бы на депозите у Пионервожатой деньги лежали... чтоб лишний раз не ездить...
ПыСы ОБОЖАЮ Мариелуу и Пионервожатую!!! не человеки... а ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!!! Огромный спасиб за такое отношение :))))
13.11.2007 15:59:13, Valeriya76
У меня свекровь тоже однажды положила 300 руб ошибочно. В тот же день молодой человек положил обратно денежки. Очень было приятно:) 13.11.2007 05:54:04, Просто Рыжий Кот
zanozza (Печатники)
А моя мама точно также перепутала номер и положила деньги на тел. не себе, а др. человеку. Позвонила, та девушка обещала положить эту же сумму на мамин тел., и вскоре действительно положила. Проходит некоторое время, мама снова кладет деньги на свой тел, снова путает номер, и снова деньги оказываются у той девушки :) снова ей звонит все с той же просьбой, девушка уже раздраженно рычит "как же вы мне надоели!!! :)) Но все равно опять кладет деньги на мамин тел. :)
Сорри за флуд, раз уж тут начали писать об этом))
13.11.2007 12:08:22, zanozza (Печатники)
гыы, а моему мужу 4000 положили, вот он обплевался когда возвращал, столько никогда сразу за телефон не платил, а я кстати недавно когда так ошиблась, просто позвонила по номеру тех.поддержки, указанном на чеке и мне сразу переложили на мой номер 13.11.2007 12:11:47, tomatut
а я как-то вот так под клятвенные заверения вещи отдала, попала на 2 тыс (( 12.11.2007 22:45:13, Трюхель (СС - зима)
НЕ НАДА :) меня пугать ;) 13.11.2007 00:52:22, MaryWarner
Dasёna
у меня тоже такая ситуация была:( спасибо, что через других оргов решился вопрос. Но как девушка заверяла, что позвонит, что все сделает. да к тому же её брат живет от меня буквально в 2-х кварталах... даже ник девушки могу озвучить: anjutka
хоть и сумма копеечная, но само отношение. Так что больше альтруизмом не страдаю:( Мне хватает той кучи пристроя, которая образуется после каждого выкупа:(
13.11.2007 11:27:26, Dasёna
у меня вон все удачно закончилось. Конечно, я понимала СРАЗУ, на что шла. Ну, просто руки-ноги не поднялись не отдать, а потом заставлять человека еще раз ехать из пригорода, через всю Москву ко мне или на встречу... 13.11.2007 15:17:30, MaryWarner
Полякова (ака jdu)
Я в тебе никогда не сомневалась:)
12.11.2007 20:57:05, Полякова (ака jdu)
спасибо :) 13.11.2007 01:16:17, MaryWarner
Маш, ну ты вообще умница, кто бы сомневался:) 12.11.2007 20:51:51, Гулечка
сглазишь!! 13.11.2007 01:16:33, MaryWarner
Madam_sha
оооо круто!!! Пишу вас в свой список надежных оргов :))) Побольше бы таких!! Хотя тьфу тьфу за почти 4 года мне с оргами сильно везло... и не выездная была и с оплатой задерживала и с забиранием, но всегда меня понимали и терпеливо ждали, абажаю нашу СП и наших оргов молодых и красивых старожилов :)) 12.11.2007 20:50:46, Madam_sha
Нет, я тоже иногда могу пойти на принцип... 13.11.2007 01:22:27, MaryWarner
Madam_sha
:))) 13.11.2007 10:23:50, Madam_sha
я читала и думала что конец плохой будет :) 12.11.2007 20:49:14, tomatut
пока никаких "и" :) жду :) 12.11.2007 20:57:05, MaryWarner
ANUBIS
ну и кто же у нас Герой дня? 12.11.2007 20:21:29, ANUBIS
http://www.7ya.ru/conf/mes-BuyTalk.aspx?l=0&cid=BuyTalk&mid=481

http://www.7ya.ru/conf/mes-BuyTalk.aspx?l=0&cid=BuyTalk&mid=464
12.11.2007 20:29:08, бог любит троицу :)))
ANUBIS
Господь вообще ВСЕХ любит! но жаль мне, что не могу пообщаться фейс то фейс :( 12.11.2007 20:59:08, ANUBIS
Natalya_kl
оффф.. одно точно пришло))) 12.11.2007 21:03:52, Natalya_kl
ANUBIS
ещё как :) 12.11.2007 21:13:38, ANUBIS
Natalya_kl
уррряяяя!!! 12.11.2007 21:17:51, Natalya_kl
Madam_sha
+ 100 имя в студию!!! А вообще впервые слышу чтобы орг кричал имя!!!Это настораживает!!! 12.11.2007 20:28:03, Madam_sha
ну почему впервые, когда машина доверху забита, кричат ники тех, чьи вещи сверху. И Дасена, и Одежонок и другие. Иначе там закопаться можно, в этих вещах, выискивая пакет того, чья очередь подошла.
Мне один раз вручили пакет с моми ником, а там чужое. Я, конечно, сразу вернулась и отдала. Оказалось, было 2 пакета с моим ником, правильный и неправильный.
А забирал бы муж, взял бы и ушел, больно он знает, что там должно быть.
Все на честности и порядочности обеих сторон держится, другого выхода нет.
12.11.2007 21:03:11, Teak
Дианкин
мне тоже как-то Юля-Одежонок положила пакет по второму кругу.Я даже не ожидала такого "щастья" :). Привезла приятельница, не я сама получала. Ник мой,вещи из моей персоналки, последний выкуп. Но честно отдала, т.к. зачем мне дубликаты этих вещей? Неинтересно. А потом,ежели выяснится ситуация, то я буду гадом и изгоем. А мне такого ну никак не хоцца :)))). Да и не приучена как-то, родители вложили иные понятия... 12.11.2007 21:35:46, Дианкин
вот и мне вложили:-) а вообще, я чего-то начинаю приходить к выводу, что буду иметь дело с определенным кругом оргов, которым я не боюсь отдать конверт с 10000 рублями например. Их не так уж и мало и они вполне покрывают все потребности моей семьи:-)Я им доверяю, надеюсь, что и они мне. 12.11.2007 21:49:11, Teak
Madam_sha
просто я никогда не видела такого хотя участвовала и у Наташи Дасены в закупках и у Одежонка когда он еще не был правда Одежонком...точнее она 12.11.2007 21:12:08, Madam_sha
Донна Роза
Пипец((( Думаю, дождаться завтрашнего дня, а если ситуация не разрешится - озвучивать орга и решать проблему открыто. Это совершенно не нормальная ситуация!!! 12.11.2007 20:14:09, Донна Роза
Реальная Мечта
совершенно логично! 12.11.2007 20:20:09, Реальная Мечта
Догада
даже подозреваю кто этот орг.. 12.11.2007 20:05:28, Догада
ЖУТЬ какая!!!
Может подруга записалась на встречу, а потом забыла выписаться? Но вы же вроде с оргом договорились, что не приедете! Прямо не знаю, наверное слишком большой поток.
Думаю это недоразумение, надеюсь найдётся тот, кто случайно забрал вашу вещь.Хочется надеятся на порядочность!!!
12.11.2007 19:49:11, Golden
если я правильно догадалась о личности Орга то никакие ники там никто не выкрикивал, а была живая очередь, подходишь, говоришь кто ты и берешь что дают... (не всегда то что заказывал, к сожалению...) 12.11.2007 19:39:57, догадываюсь
инфа со слов орга, она сказал "я назвала ник, вещь забрали" 12.11.2007 19:42:22, Alinka
Только непонятно - если Орг обещал подержать вещь, зачем ее взял на встречу да еще и выкрикивал ник???? наводит на грустные мысли... 12.11.2007 19:08:27, Yusi-Pusi
жужжалка
или просто орг бестолковый. или новичок в этом деле 12.11.2007 19:09:52, жужжалка
Догадываюсь кто этот орг((( Вот непонятно зачем,если Сп по 100% предоплате вывешивать список тех,кто приедет на встречу. Любой может подъехать на встречу,назвать ник и ВЕЩЬ ЕГО! Глупо как то поступает организатор! 13.11.2007 21:31:53, а правда зачем?
кунжутка
выяснять все с ОРГом надо...Почему она заказ взяла в этот день?? Но если б я такой косяк сделала, отдала бы деньги участнику. 12.11.2007 18:49:04, кунжутка
Natalya_kl
Ань, только орг, увы, говорит, на все несостыковки, что я вам не магазин и это ваши проблемы((((( 12.11.2007 18:53:30, Natalya_kl
кунжутка
ну несостыковки понятно... В любом случае есть стратегический запас в виде орг%, которым можно и пожертвовать, потому что минимум наполовину виноват ОРГ, надо его призвать на выяснение обстоятельств, если бы он не взял заказ в этот день, ничего бы не произошло, а почему он его взял? кто и как его "запутал", но честно говоря фразу "это ваши проблемы" понять не могу, потому что я б уже вся издергалась, обзвонила бы всех, кто был в этот день и искала бы заказ даже ночью... Ну это ведь только-тоько произошло как я поняла, надеюсь, все разрешится:-)) 12.11.2007 19:11:15, кунжутка
с большой надеждой ждем завтрашнего дня, даст бог все проянится...подружку жалко, ее трясет всю уже от таких заморочек... 12.11.2007 18:51:04, Alinka
кунжутка
сочувствую(( надеюсь, все найдется или компенсируется) 12.11.2007 19:24:08, кунжутка
спасибо за поддержку 12.11.2007 19:24:54, Alinka
у меня в прошлом году так было. муж с машины раздавал сладости около работы, народу было много, ему надо было бежать обратно, он выкрикивал ники и мама одной из заказчиц забрала два пакета - один свой, другой не свой. он то ли прилип, то ли звучал похоже, не помню, почему так получилось. В тот же день девушка позвонила мне и мы все решили. От ошибок никто не застрахован, я думаю, что и вещи утащили ненамеренно, и найдутся они скоро. 12.11.2007 18:47:52, ливень
о точно! у меня было такое (точнее, муж раздавал), и прилипало, и не тот пакет (ники похожие), люди ВСЕГДА возвращались через минут 10-15 и все мы исправляли. 12.11.2007 19:17:44, MaryWarner
Вока
не всегда так бывает. мой утащили, например, намеренно, так как уже месяц никто не отзывается... 12.11.2007 18:50:05, Вока
Мамулик
Интересен ник орга. Как-то в последнее время пишут много "о косяках".
В прошлом году у меня была немного похожая ситуация. Должен был приехать человек на встречу к Юле-Одежонку и забрать за 3-х человек вещи. Но человек опоздал на встречу и в результате вещи не забрал. Но как оказалось позже, кто-то забрал наш пакетик. Несколько дней Юля ждала, что человек, забравший наш пакет объявится, но была тишина. После чего она написала в конфе об этом с просьбой вернуть пакет обратно.
Нам, "пострадавшим", Юля сказала, что вещи мы свои получим в любом случае и заново нам собрала пакеты. За что Юле огромное спасибо! Эх, люблю я этого орга за всё, что она делает, за чувство юмора, тактичность, терпимость и честность :))))
А через какое-то время(не могу сказать сколько дней прошло после Юлиного сообщения) девушка вернула пакет Юле :) Такчто спасибо большое этой девушке!!!
12.11.2007 18:46:26, Мамулик
Я в этот раз выглядела подозрительно, забирая за 8 чел:))) Половину забрала, отнесла к машине и вернулась за новой порцией:))) 13.11.2007 06:00:31, Просто Рыжий Кот
Реальная Мечта
я помню этот случай! но тогда это ошибка была... и девушка сразу не отозвалась из-за того, что к инету доступа не было... кажется... то ли дача, то ли еще что-то...
помню, как все тогда рады были!
12.11.2007 18:50:43, Реальная Мечта
насколько я помню там было сложнее. один забирал за другого, передавал пятому. когда дошло до последней девушки, она обнаружила лишние вещи и вернула. 12.11.2007 20:03:39, Марася
Реальная Мечта
может, и так... но главное, что если пакет попадает случайно в другие руки, его возвращают...
12.11.2007 20:08:03, Реальная Мечта
Мамулик
будем надеяться, что и здесь такой случай - ошибка...
Я просто написала о реакции Юли :)
А здесь меня очень удивляет поведение организатора :(
12.11.2007 18:54:39, Мамулик
Реальная Мечта
ну... Юля вообще СуперМегаОрг во всех отношениях! 12.11.2007 18:59:07, Реальная Мечта
al_gol
ага, поэтому вся семья ходит исключительно в ТО:-) 13.11.2007 06:49:13, al_gol
эт точно:) 13.11.2007 06:01:25, Просто Рыжий Кот
Мамулик
так и я о том же! :))) 12.11.2007 19:04:39, Мамулик
+1 12.11.2007 18:59:45, Alinka
Татуня
обидно ужасно, но в порядке прояснения ситуации - кто забирал? ну в смысле кто ЗАБРАЛ?! мужчина, женщина? не мог быть ник созвучный и чей-то муж перепутать не мог?
хотя да - брать на встречу вещи того, кто не приедет - странно...
12.11.2007 18:41:25, Татуня
Орг не помнит... 12.11.2007 18:43:10, Alinka
Татуня
ФИГАСЕ!!!!!!
мда :((((((
блин...не шоколадку же отдал или птичку перьеву :((((
а ВЕЩЬ...
12.11.2007 18:51:34, Татуня
жужжалка
что-то и правда не ладно у нас в последнее время:(( 12.11.2007 18:38:17, жужжалка
Вока
это точно. один раз мой заказ кто-то у орга вытащил из машины... мы с ней думали отыщется, ан нет...Заказ был на сумму 1800с чем-то рублей. 12.11.2007 18:42:10, Вока
Какой-то кошмар! Очень сочувствую:( Вашей вины в этом нет, но вполне Вас понимаю, тоже сидела бы рыдала:( 12.11.2007 18:37:39, Гулечка
это просто УЖАС!!! :( вот почему я прошу записываться только по телефону, часто инфу о встречах подробную говорю только по мылу или по телефону :(((
Все время боюсь этого :( Уж особенно, когда по предоплате, кошмар :( Может, прояснится еще все?..
12.11.2007 18:15:02, MaryWarner
мне кажется, что орг категорически не должен сам озвучивать ники, т.к. это намного повышает риск... 12.11.2007 18:24:06, Alinka
Maslinka
вот-вот, походишь, называешь ник, получаешь и говоришь спасибо и дальше...
Юля - Одежонок исключение из правил, по моему (так как не реально в битком набитой машине первому подошедшему что то отрыть..) и если сразу не найдется - всегда напишет и всех спросит.. да и когда кричат ники девушки соседки могут вспомнить.. отдали/забралиили еще не называли..
12.11.2007 18:37:22, Maslinka
Реальная Мечта
Маш, сама знаешь, есть такие закупки, когда по телефону не возможно всех записать... что в таких случаях делать?

12.11.2007 18:21:02, Реальная Мечта
да, конечно, если много народу сложно. Я вот теперь предпочитаю лучше на след. закупку перекинуть, чем у меня дома будет завал пакетов, муж на встречах навьюченный как ишак, звон-перезвон, ну и т.п.
Конечно, я думаю, что нельзя озвучивать ники, выкрикивать :( уж тем более оплаченное :(
блин, как обидно-то :(
12.11.2007 19:08:34, MaryWarner
Madam_sha
может ввести обязательные бейджи на встречах??? Я уж не знаю мож и невозможная идея но хоть как то обезопаситься от посторонних или списки и расписываться в списках... дольше будет но хоть какая то надежда на надежность ... 12.11.2007 20:35:24, Madam_sha
Татуня
угу :) тока писать их на ладошках, ники-то :) а то нас заметут всех от метро прям и причем не менты, а лди в белых халатах........... 12.11.2007 21:31:25, Татуня
Дианкин
симпатическим чернилами на лбу :) и т.д.,и т.п. :) Подошёл, шапку приподнял,надпись высветилась и самоуничтожилась :))).Миссия ПОССИБЛ 12.11.2007 21:55:26, Дианкин
Madam_sha
:)))))) насмешили !!! 13.11.2007 10:25:31, Madam_sha
Татуня
:) нееее....пароли ежедневно орг должне присылать на мыло :)))) и отзывы :))) а то вдруг и орг - не тот!!! 12.11.2007 22:33:16, Татуня
Дианкин
вот тогда да,есть шанс,что получим своё :),если тока мужья не напутают...а то ведь назовут от балды,а окажется,что такой пароль-отзыв есть :) 12.11.2007 22:41:23, Дианкин
Elka
Или номера по записи из системы 12.11.2007 21:35:35, Elka
Natalya_kl
наташ, ответ давно есть: система 12.11.2007 18:30:23, Natalya_kl
Тюльпанчик
в системе все равно видны все ники, кто приедет на встречу. 12.11.2007 22:53:26, Тюльпанчик
Реальная Мечта
нет... я не к этому... система - это хорошо... я про другое...
пришел к машине... увидел пачку больше... и "отозвался", если хозяина нет... я про такой вариант... как его исключить?
12.11.2007 18:43:07, Реальная Мечта
мне кажется единственный выход ники не озвучивать. Спросить: вы кто и у вас что? 12.11.2007 18:45:09, Alinka
я сама всегда говрою что у меня в заказе - что бы оргу было проще искать. 13.11.2007 10:28:09, Марася
Догада
кстати, злоумышленник может просто прочесть ники тех, кто записан на встречу и в системе, и в конфе .. и просто назваться чей-то и забрать чужой пакет.. всех участников в лицо не запонмишь 12.11.2007 20:02:06, Догада
да, но тут есть определенные сложности, нельзя точно знать, не забралили уже эту вещь или не стоит ли за тобой в очереди человек с этим ником. это немного опасно... 12.11.2007 20:14:55, Alinka
Догада
тоже верно, но согласитесь, чем больше толпа, тем больше шансов случится таким неприятностям:( 12.11.2007 20:22:14, Догада
согласна:((( 12.11.2007 20:24:18, Alinka
Татуня
+1 12.11.2007 20:09:15, Татуня
stvetavan(в системе september2003)
не понимаю!

1. "получаю письменное подтверждение, что вещь будет у орга и дождется подруги".
2. "в субботу в толпе орг выкрикивал ники и на ник подруги кто-то якобы откликнулся и вещь отдали."
3. "Орг считает, что это не ее косяк, а наши личные проблемы".

Жесть! После того, как был обещан пункт №1, второго ваще не должно было быть :((. Так что пункт №3 не катит совсем!! Раз договорились, как можно свои ошибки перевешивать на других людей? :(( Ох, неладно у нас что-то в конфе стало :(((
12.11.2007 18:02:01, stvetavan(в системе september2003)
amadei
+10000000!!! 13.11.2007 10:26:06, amadei
присоединяюсь! 12.11.2007 19:12:28, Yusi-Pusi
Вока
м-дааа. 12.11.2007 17:57:01, Вока
Полякова (ака jdu)
Обалдеть:(
а зачем орг вообще взяла заказ подруги на встречу? Вы же написали, что не приедите...
может это ошибка, ники перепутали...хочется верить
12.11.2007 17:56:32, Полякова (ака jdu)
Маманя ПеФедиков
В машину она могла взять вас до этого, просто собирать еще до вашего письма.. просто потому, что вы были записаны, но отдать кому то другому... 12.11.2007 21:02:43, Маманя ПеФедиков
на этот вопрос она ответила, что не может все помнить, что мы ее запутали, то нам надо, то не надо... 12.11.2007 17:59:49, Alinka
Madam_sha
не может такого быть... если она вызвалась быть оргом то у нее должен быть полный порядок и никто её запутать не должен... для этого у кадждого орга есть свои правила и примочки!Если так легко запутать то не берись за оранизаторство!!! Плохой орг значит!!!И хорошо быть знать таких... 12.11.2007 20:40:22, Madam_sha
Полякова (ака jdu)
:( странно как-то
а кто орг?
То, что это не ваши личные проблемы, это однозначно, такие ситуации надо решать вместе...
12.11.2007 18:24:25, Полякова (ака jdu)
я жду до завтра инфы от орга, она обещала посмотреть в машине... если не найдет, буду озвучивать и просить помощи конфы... ну нельзя так... 12.11.2007 18:26:11, Alinka
kima (в системе kimas)
очень плохо, что организатор так отнесся к данной ситуации, не должно ЭТО быть только "личной проблемой" участника, тем более, что есть письменное подтверждение того, что бы вещь осталась у орга и дожидалась подруги. Многие уезжали на каникулы с детьми и нельзя обязать участников, которые с июня-июля ждали оплаченные вещи, забрать все за одну неделю:(( печально все это:( 12.11.2007 17:54:24, kima (в системе kimas)
меня прям трясет от беспомощности((( 12.11.2007 17:55:32, Alinka
kima (в системе kimas)
очень надеюсь, что орг поймет сложность ситуации и разрешит данную проблему, ведь поняли же ее люди, когда был постоянный перенос поставки товара 12.11.2007 17:59:01, kima (в системе kimas)
я тоже надеюсь 12.11.2007 18:00:46, Alinka
Большое Солнце
а у нас теперь устные распродажи появились??? 12.11.2007 17:45:16, Большое Солнце
это даже не рапродажа, а благотворительность... 12.11.2007 17:48:35, Alinka
Реальная Мечта
ужОс какой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :(
и как теперь быть?! может быть, найдется? вдруг, по ошибке кто взял...
12.11.2007 17:44:40, Реальная Мечта
я не понимаю как в толпу можно ник выкрикивать? это же то же самое что певому встречному раздать... подруга уже пострадала сильно в закупке jendo, теперь еще эта фигня... если бы я знала что орг может так поступить, плюнула бы на работу и приехала... сижу и плачу... 12.11.2007 17:48:08, Alinka
Реальная Мечта
когда много народу, когда машина забита под завязку, так и делают...
но пока все было в порядке...
12.11.2007 18:18:03, Реальная Мечта
все понятно, что когда много народу, в суете все бывает, и могут быть ошибки, я уже попадала в такие ситуации, но никогда орги не были так категоричны в перекладывании проблемы на плечи участника, всегда решали проблему вместе, думали, вспоминали, кидали клич и все получалось, здесь же реакция была однозначная "я конечно посмотрю, но это ваши проблемы..." 12.11.2007 18:35:26, Alinka
Реальная Мечта
даааа... реакция Орга странная... 12.11.2007 18:46:36, Реальная Мечта
Natalya_kl
людей было не так и много и машина была не супер полная... (мне кажется, я правильно поняла, кто орг..) 12.11.2007 18:31:15, Natalya_kl
Тюльпанчик
Я думаю, что все уже поняли.... 12.11.2007 20:26:16, Тюльпанчик
Я тоже уже догадываюсь:( 12.11.2007 18:45:08, Гулечка
Ksunia
а может расскажете все же что за орг, орги почему-то не всегда стесняются сказать про людей в ЧС, а участники про оргов ничго не хотят говорить, товарищи так нельзя, вас обманули потом еще человек 20 обманут, или что "моя хата скаю ничего не знаю"?!а то все говорят "семья, семья" а на деле, "ну зачем, ну не надо, а может все образуется". 13.11.2007 12:58:22, Ksunia
Я считаю, что не могу огульно человека оговаривать, даже если у меня есть предположения. Пусть это сделает автор темы или пострадавший участник. 13.11.2007 13:24:47, Гулечка
Полякова (ака jdu)
+2
хотя к Юле более 100 человек приезжает!
12.11.2007 18:29:41, Полякова (ака jdu)
Natalya_kl
присоединюсь 12.11.2007 18:32:13, Natalya_kl


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!