Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!
Ульрика

цветы к 1 сентября. Кто что заказывает?

Девушки, кто собирается собрать букет своими руками, на чем остановились?

Сижу уже пол дня голову ломаю:( Изначальный вариант созрел у меня быстро.. потом призадумалась, и как-то что-то засомневалась:( давай дальше думать, во всем нахожу несхождения, что с чем скомпоновать:( Красные розы не хочется... совсем. Хризантемы... тоже вроде не лю.. в общем в смятении.

Поделитесь, кто что придумал?:)
Готовый букетик мне не хочется, хочу сама...

вот первоначальный мой вариант:
белые розы, их большинство - типа в полушар + ирисы точечно меж роз раскидать + по краям и так же чуть точечно зеленые листики. Белые мелкие так, на всякий случай, при составлении уже, на месте, мож куда-то приткнуть:)




14.08.2009 18:55:05,

29 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Lanvin-2008
я попросила "кармен" мне для школы сделать,только из 11 роз, он внизу очень удачно упаковывается на 2 веревочки и несколько слоев салфеток, т.ч. ребенок точно руки не исколет + хорошо выглядит 14.08.2009 23:20:18, Lanvin-2008
Liberty(exЛагуна75)
вообще не запариваюсь этим вопросом , как дочь учительницы знаю , что все букеты сваливаются в ведро , потом просто сортируются типа розы к розам , георгины к георгинам 14.08.2009 20:46:27, Liberty(exЛагуна75)
ТВЛ
как бывшая учительница могу сказать, что красивые букеты так букетами и ставила. 14.08.2009 23:18:41, ТВЛ
Ульрика
у нас учителя пару-тройку понравившихся букетов домой несут:) Остальное в школе остается видимо... 14.08.2009 22:33:33, Ульрика
Мальса
а у нас в цветочных палатках возле школы продавцы говорят, что учителя им потом обратно сдают эти букеты:) 14.08.2009 22:28:52, Мальса
Vittoria
у нас в прошлом году классная гордо похвасталась на род. собрании, что дорогущие букеты, принесенные детьми, раздала всем сотрудникам школы - "чтоб к нашему классу хорошо относились". Была немая сцена среди родителей. В этом году вообще вряд ли кто-то что-то понесет. Это к тому - а стОит ли так заморачиваться насчет цветов. Не ценит никто, к сожалению 14.08.2009 22:06:57, Vittoria
ТВЛ
странная реакция у ваших родителей. Человек по-моему поступил нормально, зря сказал конечно об этом. Никакого крмиинала как родитель не увидела в таком поступке. 14.08.2009 23:28:48, ТВЛ
Vittoria
да нет никакого криминала. Пусть делает что хочет. Нет больше желания делать индивидуальный букет, а не из ближайшей палатки. А так - пусть хоть выкинет. (Объясню, почему это вызвало резкий негатив. Ребята уже взрослые, сами пошли в цветочный салон в прошлом году, заказывали букеты по каталогу, зная, какие классная любит цветы и с учетом ее предпочтений по цветовой гамме. С индивидуальными пожеланиями, сделанные ЛИЧНО для нее. Букеты были небольшие, но просто потрясающие. Непохожие друг на друга. А она, видимо, все их карточки поотрывала - да и раздала. Было, честно говоря, обидно за такое отношение к детям. Да и к нам) 14.08.2009 23:38:21, Vittoria
Мальса
а почему немая сцена? она ж не в помойку их выкинула. у нас всегда 1 сентября классная отряжает детей по учителям с поздравлениями, выбирают букеты покрасивше из принесенных:) 14.08.2009 22:27:42, Мальса
Vittoria
потому что если бы мы хотели подарить букет уборщице, мы бы именно так и поступили. И поступаем - в день учителя, на 8 марта. И конкретному учителю наши дети дарят букеты сами, а не только классному руководителю. А когда букет заказывается в магазине в подарок определенному человеку, специально подбирается, а потом оказывается в руках вообще неизвестно у кого - ну и зачем??? 14.08.2009 22:39:13, Vittoria
Мальса
затем, чтобы одаряемый распорядился им по своему усмотрению, видимо:)
ну нинаю, у нас так принято, идея типа в том, что поздравляют от класса всех учителей, я как-то ничего против не имею, вроде и другие родители не выказывают недовольства по этому поводу.
14.08.2009 23:12:44, Мальса
Vittoria
ну в этом году "одаряемый" получит стандартный букетик - и пусть распоряжается по своему усмотрению. А от класса учителей мы и так поздравляем всегда 1 сентября. Видимо, этого мало 14.08.2009 23:17:31, Vittoria
Filia
А мы в прошлом году на день учителя отнесли ананас с бантиком, надеюсь учительнице понравилось :)
В этом году собираюсь 2 покупать, дочка тоже в школу идет :)
А на 1 сентября куплю 2 небольших букетика, без наворотов.
14.08.2009 22:59:36, Filia
МАРФУТА
+100 и часть вообще идет в мусорку( 14.08.2009 21:34:57, МАРФУТА
Innulik
точно, у меня тетя учительница. Все цветы стоят в ведрах, она букеты сразу распетрушивает, потому что иначе их ставить некуда. 14.08.2009 21:14:13, Innulik
Лиса Патрикеевна
ой девочки, зачем вы с этими букетами так стараетесь? Учителям они что в лоб что по лбу - в нашем первом классе букеты свежеиспеченные пятиклашки чохом собрали у детей и учительница даже не видела кто с чем пришел. Так что мое имхо - букет должен быть красивым (не аляповатым) но главное небольшим и нетяжелым - т.е. в первую очередь для ребенка.
Я в этом году на мелкоцветные розы у Олеси записалась - мне с юга забирать удобнее - и прозрачная обертка хитрозавернутая - и усе:).

зы. Лена, по сабжу - согласна с мнением ниже что гипсофила белая к белым же розам - перебор. Можно штуки 3-5 белых роз+5-7 ирисов+я бы не листики добавила а стрелы - у Лены я видела пучок травы какой-то:) - темно-зеленого цвета. В листиках ирисы могут потеряться - они мелкоцветковые. Кстати ирисы можно сделать вровень с розами а можно иголками как бы...
14.08.2009 20:33:42, Лиса Патрикеевна
Goldan
Лен, я тож буду делать букет из белых роз и ирисов :) тока без листьев и белой штуки у меня тож нет :) 14.08.2009 19:16:43, Goldan
ТВЛ
и я тож:) а бамажку голубленькую заказала 14.08.2009 23:19:06, ТВЛ
Ульрика
единомышленники, почти:) А в какую бумажку будешь облачать? 14.08.2009 19:20:10, Ульрика
Ярославик
и я так хотела, но пока думаю. 14.08.2009 19:41:11, Ярославик
Ярославик
или з вариант, но красные красиво смотрятся, а вот как будут белые. Мне еще бело-голубой букет у них понравился с белыми розами. 14.08.2009 19:42:52, Ярославик
Ульрика
красные все же больше классика, у нас в прошлом году большинство с красными были.
Еще кстати, думала над вариантом желтые розы + синие ирисы, опять же.
14.08.2009 20:09:27, Ульрика
kat.111
буду делать букет как на 3-ем фото, Ваш вариант мнеи нравится, 4-ое фото - лишние цветочки, на мой взгляд 14.08.2009 19:03:13, kat.111
Ульрика
на 3-ем фото хороший букет, ничего лишнего:) Как раз от него и идея моя пошла. 14.08.2009 19:19:02, Ульрика
kat.111
только розы будут у меня белые или 2-ой вариант у меня есть - лист (как пальмовый) есть у Лены в системе на на него слоями розы уложу, все это в "срезанный" конус уложу (примерно так, не заню на сколько доходчиво объяснила) 14.08.2009 19:22:34, kat.111
Ульрика
конусом да, должно быть красиво, и нестандартно - большой плюс:) 14.08.2009 20:07:12, Ульрика
kat.111
мне кажется, что ребенку во время линейки удобно будет держать в руке, т.е. на руке 14.08.2009 20:19:27, kat.111
я бы последние веточки не втыкала
собрала бы с альстромериями (или ирисами)
14.08.2009 19:02:41, topotusha
Ульрика
альстромерий в предложении нет:(

про последние да, согласна. Хотя они наверно больше для того чтоб если что останется от выкупленного, дома еще оставить подобие букетика:)
14.08.2009 19:16:31, Ульрика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!