Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!
Опоссум

Л-карнитин

Девочки, собственно, вопрос.
Очень хочу прикупить по щадящей цене - может скооперируемся и кто-нить организует?
Как то на днях вывешивали топик и что-то все потухло...
через интернет 20 ампул за 1000 нашла - это минимум.
Хотелось бы подешевше - абонемент в спортзал на год))))))
10.08.2009 15:02:12,

18 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

al_gol
так он же для того, чтобы пища лучше усваивалась, его деткам мелким выписывают, по-моему, кстати, по-моему, русского производства он стоил копейки. 10.08.2009 16:45:15, al_gol
Опоссум
неееееееееееет, он при спортивных тренях пьется для увеличения сил... 10.08.2009 17:11:03, Опоссум
al_gol
вообще он для расщепления жиров применяется, то есть для похудания. Одно из применений. А вовсе не для увеличения сил. Точнее, увеличение сил наверное тоже будет из-за того, что жиры будут расщепляться. 11.08.2009 02:08:18, al_gol
Marg
Я бы не стала пить.. Мало ли какой от него побочный эффект... 10.08.2009 17:37:01, Marg
ФиАлка (Я Fialka)
:))) имхо личное дело каждого :) у фитнеса тоже побочки имеются, как и у многого другого :) 11.08.2009 04:14:50, ФиАлка (Я Fialka)
Marg
Я вроде про себя и говорю. 11.08.2009 11:38:25, Marg
напрасно, если его пить в сочетании с физ. нагрузкой, или в период диеты, то правда чувствуешь, что энергии больше.
я покупала напиток, каждый день, по 0,5 литра во время тренировки, отлично пошло, жирок чуть рассосался :)
10.08.2009 18:39:43, Nutsik
Marg
А где гарантия, что через пару лет не начнутся проблемы с печению или еще каким-нибудь органом? Энергии на тренировки мне хватает за счет собственных ресурсов и нормального питания. 10.08.2009 18:56:35, Marg
ФиАлка (Я Fialka)
ну... нормальное питание, красители, консерванты... его тож здоровым не назовешь 11.08.2009 04:16:11, ФиАлка (Я Fialka)
al_gol
я посмотрела по инету, это БАД и его модно стало рекомендовать тем кто фитнесом занимается. Расщепляет жиры типо. 11.08.2009 02:41:37, al_gol
Marg
Я уже не в том возрасте, чтобы пробовать на себе такие вещи :) здоровья не хватит потом все это выводить из себя 11.08.2009 11:40:25, Marg
Сабелла
+1 хочу ампулы, в ячейку в клубе сложу и буду по одной брать, а концентрат еще дома разводить надо и таскать бутылку за собой 10.08.2009 15:17:59, Сабелла
Olaroma
есть же Л-карнитин концентрированный в бутылочках по литру. Разводить можно с любой жидкостью. В бутылочке 100 порций. И стоит 1100=. По деньгам это гораздо лучше, чем ампулы :) 10.08.2009 15:11:34, Olaroma
Опоссум
Чет не вижу я за 1100 карнитин концентрированный. ((( мож я слепой опоссум? )))))))) 10.08.2009 16:26:59, Опоссум
Опоссум
Это где такое чудо? ССылочку не дадите? Что-то я не слышала про такое.
Ну прям не знаю - разводить на глаз... как торкнет - и буду по стенам бегать)))))
10.08.2009 16:19:37, Опоссум
Olaroma
нинаю, я по стенкам вроде от него не бегаю :)))
мне его инструктора посоветовали, очень даже неплохой, там крышечка с делениями есть, по которой и наливать его надо. На бутылочку воды 0,5 самое то с собой на тренировку. Он чуть кисленький на вкус. Освежает :))). К тому же, насколько я в курсе, Л-карнитин в принципе трудно передозировать. И дозы, указанные на бутылках или упаковках - это минимальное количество, которое нужно пить. Все, кто занимается - пьют его в бОльших количествах. А Л-карнитин вообще рекомендуется пить даже вне тренировок, например, во время сытного ужина :)))). Он просто не дает усваиваться ненужным жирам из пищи и выводит их из организма.
чуток неправильно написала цену, я покупала его за 1400 в магазине на Войковской, но в инете нашла за 1300=. Ссылка на магазин ниже :)
10.08.2009 19:02:01, Olaroma
Опоссум
спасибо, попробую.
Вообще конечно надо и такой и такой купить - ампулы удобно с собой носить когда с работы на тренировку топаешь. А из дома - можно и из банки. Лировую банку проблематично таскать с собой чтобы непосредственно перед тренировкой выпивать...
10.08.2009 22:28:56, Опоссум
al_gol
вот навскидку нарыла - "По мнению специалистов, L-Карнитин следует принимать натощак утром перед завтраком и днем перед обедом. Ни в коем случае не принимайте эту пищевую добавку на ночь, так как выработка большого количества энергии может нарушить нормальный сон. Нет необходимости принимать более 3 граммов L-Карнитина в день, дозы от 500 до 2000 мг, как правило, удовлетворяют все нужды. Длительность непрерывного курса применения L-Карнитина варьируется в диапазоне от 4 до 6 недель. Затем следует двухнедельная пауза, после чего можно возобновить употребление." 11.08.2009 02:13:03, al_gol


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!