Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
buslik

помогите советом

девчонки пишу с кпк на даче.была сегодня у старшего в спортивном лагере его укусил кто то в лоб у него сильный отек лба переносицы и один глаз заплыл на половину.тренер два дня дает эриус отек спал немного.чего делать не знаю забирать его и везти в москву или он спадет.извините за орфографию писать с кпк неудобно.может кто знает.вдруг при такой площади и блозсти к головному мозгу укол делают с антигистминником.боюсь деть похож на гуманоида.а врач там сказал помажте пройдет а чем мазать не сказал.может есть мазь какая то.фенистилом мажут но пока безрезультатно.
07.06.2009 01:23:11,

20 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Еsли точно укуs,то гоmеопатия Апиs 30 пару-тройку горошин. Mаmу на даче mОшка в ногу укуsила- пляmба диаmетроm в 20 sm была, плотная и горела. Не поmогал ни пsилобальзаm, ни фениsтил. Она не аллергик. Дали вечероm горошек, у нее к утру порозовело и mенее плотное sтало, затеm давали еще 2 дня приблизительно каждые 6 чаsов. Прошло.
Врач sказал, что при укуsе (еsли укуs пчелы, mошки и прочих тварей) чешетsя, горит,уплотнение, жар, то давать апиs 30-ку по неsколько горошков (mожно каждый чаs-полтора вначале,еsли очень худо). Как только дейsтвие улучшения заканчиваетsя повторить, так в течение вреMени, пока sоsтояние не sтабилизируетsя. Потоm переsтать.
08.06.2009 07:54:49, веснишка
Не хотелось бы вас пугать - но боли у него при этом есть? Просто у нас два года назад было такое с мамой на даче: волдырь над глазом (сперва красная припухлость, как от укуса, потом стало похоже на волдырь) и опухоль. Мы списали на комаров (у нее аллергия), давали антигистаминное, а оно не проходило, а только болело все сильнее. Повезли в конце концов в больницу - оказалось, что вирусный герпес дает такие проявления. Потом долго и утомительно лечили. :-( Если у него есть боли - обязательно надо к толковому врачу. 08.06.2009 00:56:25, Чау
У моего сына так было-от комариного укуса пол-черепа отекло и глаз один просто закрыт был. Выписывали антигистаминное плюс мочегонное плюс мазь гидрокартизоновая для глаза тонким слоем. За несколько дней все прошло. 07.06.2009 23:12:46, КЕА76
Меня мошка в ногу кусала, опухоль была такая, что на ногу не могла наступить, температура к 39 поднялась. Вызвала скорую(по страховке правда), сделали укол, стало лучше. Сказали, что в таких случаях нужно сразу пить супрастин и пр. из этой серии, а также энтеродэз, который действует как капельница и выводит токсины. В итоге дней за 10 прошло, сделали еще 2 укола. Так что, ИМХО - к врачу! 07.06.2009 22:10:49, Mastyna (ex. EKK)
SunSet
главное, чтоб отек не увеличивался, тогда срочно в Москву к врачам! а так пройдет потихоньку
у меня аллергическая реакция на укус осы - отеки страшные и температура, но даже скорая ниче не делает, когда приезжает - пейте, грят, антигистамины и ждите, пока пройдет
главное, чтоб не отекала гортань и область сердца - тады в реанимацию
пройдет ))
07.06.2009 16:41:13, SunSet
если отёк глаза сильный - гидрокартизон прямо в нижнее веко заложить. Пить антигистамины 07.06.2009 13:19:38, Karolinka
я так в детстве 4-5 раз опухала от комаров, 2 раза лицо, 2 нога, 1 рука, дней за 10 проходило 07.06.2009 11:16:35, Tomatut☺
straziki
У нас,тоже в спортивном лагере мальчика укусила мошка,только в ногу,отек был огромный,горячий и красноватый,выделяла­сь прозрачная жидкость на месте укуса...его мама отвезла к врачу,прописали что-то от аллергии,мальчик вернулся обратно в лагерь, тренировался дальше,но отек держался долго,говорит, что чесался очень,но мальчишка как-то отказывался ехать в Москву,терпел,хотя мама его уговаривала очень,говорил,что тренировки его отвлекают,тренер и медсестра очень следили за мальчиком... 07.06.2009 11:02:59, straziki
У нас подобное было. Врач назначил гормон.мазь-один раз вдеь тооонким слоем, через два дня прошло. 07.06.2009 10:02:52, Колямба (ака Настена!)
bel4enok
Может мошка?Есть такие гадские мошки,когда кусают,очень сильный отек образуется:-( 07.06.2009 01:25:58, bel4enok
жужжалка
вполне возможно. У меня после укуса мошки на тыльной поверхности стопы образовалтся такой отек! я неделю не могда влезть в обувь. Эт ужас был! И это при том что я не аллергик вообще. Спасалась антигистаминными мазями (фенистил-гель кажется использовала), но помогало плохо, однако зуд гель снимал. Проходило долго :(
Еще можно антигистаминные вовнутрь принимать
07.06.2009 09:17:37, жужжалка
buslik (в системе gvv9)
да мошка ладно. я не знаю что делать с этой опухолью.само пройдет или везти в Москву? 07.06.2009 02:16:33, buslik (в системе gvv9)
bel4enok
Когда свекровь мою укусила такая мошка,распух глаз у нее и как буд-то синяк образовался.Она средства от аллергии принимала.
А вообще,наверное лучше все-таки врачу показать..
07.06.2009 02:30:06, bel4enok
ЗвЯздЯя:))
не клещ??? 07.06.2009 01:23:50, ЗвЯздЯя:))
buslik (в системе gvv9)
нет там видно укус и гноиться он.и не знаю может выдавить его и опухоль спадет и боюсь все таки лоб 07.06.2009 02:18:27, buslik (в системе gvv9)
Если гноится - ребенка в охапку и к доктору срочно, ИМХО 07.06.2009 02:25:53, Унтолюб (в системе - Untolub)
buslik (в системе gvv9)
доктор смотрел правда там.там такая прозрачная жидкость выделяется. блин даже не знаю и забрать хочется и тренировки там.прям матерью ехидной себя чувствую 07.06.2009 02:33:06, buslik (в системе gvv9)
Лиса Патрикеевна
прозрачная жидкость - сукровица может? (лимфа т.е.). но вообще я бы показала врачу как девочки ниже советуют, а потом решала бы что и как - возращаться или нет. Гной непрозрачный и воняет, пардон. 07.06.2009 09:22:04, Лиса Патрикеевна
Ой, не знаю, какая тренировка может быть важнее, чем здоровье... Может, забрать его оттуда, сразу свозить к доктору, а по результатам посещения уже и решать - ехать сразу обратно или все-таки придется лечиться? Если ничего серьезного - пропуск 1-2 дней не скажется на его тренировках, я думаю. Зато вам не придется потом локти грызть, что не спохватились вовремя. 07.06.2009 03:11:11, Унтолюб (в системе - Untolub)
Люба С.
Я думаю наружне можно поприкладывать примочки с хлорфилиптом. Он нагноения очень хорошо оттягивает...
А вообще стоит посмотреть по состоянию.. Если просто отек от укуса - я бы подождала. А если там уж что-то совсем зашкаливающее..
А то что лоб, так мне кажется укус то все равно внешних тканей..
Вам врач боюсь ничего нового кроме антигистаминных и не назначит...
07.06.2009 09:07:50, Люба С.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!