Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Романана

Ортопедические стельки

Ищу. Где такое купить? Нам сказали купить силиконовые. Может кто такими пользуется? Оставьте, плиз, отзыв.
10.04.2009 18:11:07,

12 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Заказываю ребенку несиликоновые в АК*ВЕЛ*ЛЕ на Мичуринском, у них есть филиал на Павелецкой. Видела там и силиконовые стельки. Правда летом. Звонить надо.
А вообще сейчас ортопедических салонов развелось... Посмотрите по поисковику, наверняка что- нибудь недалеко от дома найдете.
10.04.2009 23:25:32, кузяка
Marigrina
У дочки болезнь Шинца, это тоже болезнь роста не хватает кальция, из-за этого плохо пяточка растет- нога болела и хромала. Сейчас уже лучше, делали ванночки с настоящей морской солью в массажной ванне и как разу купили силиконовые стельки ходим год и морской кальций детский пьем. (Нам в ЦИТО как раз все это и сказали)Пришлось всю обувь теперь на размер больше брать. Но сейчас есть результат: были у хирурга-ортопеда, сказал ,что уже лучше. Чтобы ножка в таких стельках не потела, нам хирург посоветовал брать обувку дышащую, типа Эко и вообще стараться из натуральных материалов. Правда вот зимой мы еще перелом перенесли как раз на стопе, но (ттт) вроде все хорошо. 10.04.2009 22:47:10, Marigrina
Marigrina
Да, сама во время беременности заказывала стельки ортопедические на заказ по стопе. Обувь должна быть на размер больше, чтобы не было давления на свод стопы. Первое время со стельками ходить ужасно, где-то 2 недели, но потом уже летаешь. :-)))))))))))))))) И ноги меньше болят и позвоночник. Ну это я про себя уже. :-) 10.04.2009 22:49:12, Marigrina
У меня со стельками пока несложилось. Ортопед выписала старшей и среднему, померили, купили. Через день оба заголосили - не могут в стельках, пришлось вытащить. Отдать еще 1000р за стельки, которые придется выкинуть я пока не готова. Лучше обувь куплю с супинатором. 10.04.2009 21:21:59, ЛюбимицаКлаппа
ЦИТО (Институт травматологии и ортопедии) 10.04.2009 20:35:28, Малиновка
pinkilis (в системе живафудав)
мы купили в ортопедическом салоне, по ссылке. купили именно те, что выписал врач. но вообще там и проконсультироваться можно. 10.04.2009 19:53:40, pinkilis (в системе живафудав)
Только силиконовые не покупайте,в них очень потеет нога,прям мокрая становится.Лучше кожаные.Знаю в Кузьминках есть ортопедический салон,там снимают мерку с ножки и делают на заказ стельки.Обувь там тоже есть. 10.04.2009 19:22:43, зоя1
у меня у сестры были серьезные проблемы с плоскостопием. делали операцию на стопы
а после этого велели всю жизнь носить ортопедические стельки
НО!!!!
Сделанные по индивидуальному заказу
она где-то их заказывает специально
там мерки с ноги снимают
10.04.2009 18:45:41, Tropical_punch
maeve
а не могли бы вы узнать у сестры,где именно заказывает? 10.04.2009 19:17:36, maeve
спрошу
точно где-то в юго-восточном районе))
11.04.2009 00:06:13, Tropical_punch
стельки-туфта, честно вам скажу! лучше хорошей ортопедической обуви ничего быть не может! у нас была косолапость, делали массаж ножек (у специалиста) и носили ортопедические сандалики (фирму сам ортопед рекомендовал, оказалась отличной!) у нас все прошло, ножки ровненько) а обувь мы только ту с тех пор и носим. если интересно, пишите на подник расскажу про обувь, я ее просто в магазине беру, здесь закупок не видела. 10.04.2009 18:16:31, Karnelia
Романана
У нас ничего такого нет. У ребенка сильно болело колено, снимок хороший, и нам сказали, что это болезнь роста, и нам скорей всего не хватает кальция, и еще ортопед посоветовал вот эти стельки. 10.04.2009 18:21:35, Романана


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!