Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
FibiBuffe

Энциклопедия для будущего папашки

Девы, у меня отличный дружище готовится стать папой) и мне обязательно нужно как-то заакцентировать, что я за него ужасно рада!
хотела подарить детские вещички, но подумала, что до рождения не надо, мало ли что... будут думать, что я виновата(...
короче, остановилась на Энциклопедии. а что? красиво запакую, да и вещь нужная....
вот и вопрос - нужная ли? у меня была. большая такая, красочная.
такая бестолковая! столько крови мне попортила :-))) я по ней и ребенка родного боялась купать после выписки из роддома, т.к. там было написано, что купать исключительно в кипяченой воде)))
Посоветуйте, очень прошу, такую, чтоб была (как в какой-то рекламе говорится) и от души, и на пользу!
Может, у вас была какая-то, дельная? которая действительно прогодится людям?
07.02.2008 11:38:58,

22 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Спросила у мужа, он сказал что ему бы было неприятно получить какой-либо подарок до рождения ребёнка, и как посмотрит жена на подарок который её мужу подарила его подруга, да ещё и до рождения малыша, меня бы лично это очень задело ИМХО, а беременную женщину лучше не волновать. Всё хорошо в своё время. 07.02.2008 16:09:38, Yantar-s
FibiBuffe
ну вот(( ну, во-первых, я тоже отвергла вариант дарения именно детских вещей. чтоб не получилось "подарок до рождения ребенка"
а энциколпедия-то ведь для ОБОИХ. просто, его я хорошо знаю, а с ней вообще незнакома.
просто не хочется, чтоб получилось так: Андрюх, слушала, вы ребенка ждете? ну, поздравляю....
хочется вложить побольше души.
теперь опять сомневаюсь:)
07.02.2008 16:17:50, FibiBuffe
Миринда
сорри, вы замужем?
если да, то друг может сказать, что подарок от дружеской семейной пары :)
07.02.2008 23:05:59, Миринда
FibiBuffe
да! я тоже только что об этом подумала)
и как это я собственного мужа со счетов сбросила?
08.02.2008 00:48:13, FibiBuffe
В том то и дело что поздравлять пока рано, с тем что забеременнели, так это двусмысленно звучит, да и беременная только она, и если она вас не знает, то поставте себя на её место, вы беременны (располневшая, отёкшая и т.д.) ваш муж приносит подарок от своей подруги, которую вы не знаете, вряд ли это поднимет вам настроение, это мягко говоря нетактично по отношению если не к мужчине то к беременной женщине ИМХО.
Подождите не торопитесь, а другу можно сказать, что вы рады этой новости, и если вы имеете информацию о хороших специалистах (УЗИстах, акушерах, гинекологах) поделится этой информацией, потому как сейчас им важна благополучная беременность, и они будут рады всему что будет этому способствовать, а с подарками повремените до часа Х.
07.02.2008 18:40:52, Yantar-s
FibiBuffe
ТОЧНО!!!! КАКИЕ ВЫ МОЛОДЦЫ!) КОМАРОВСКОГО ПОЗАБЫЛА!
Дружище мой прямо прирожденный отец) и малыша хотел до дрожи)) думаю, угожу ему ;-)
Спасибо вам, девочки, за совет!!!
ух, здорово) завтра куплю:)
07.02.2008 16:03:36, FibiBuffe
жужжалка
ну наборчик для отпечатков ножки/ручки тоже можно приложить. Не помешает 07.02.2008 16:09:43, жужжалка
FibiBuffe
типа - как раз для нее? чтоб не ревновала? ;-) отличная мысль! 07.02.2008 16:20:09, FibiBuffe
Madam_sha
Я тоже в свое время понакупила книг да всяких журналов типо родители, няня... и почти ничего не читала ну разве в роддоме актуальны были... а потом все вопросы решала в инете... думаю лучше будет наборчик для отпечатков ножек ну и красивый комплект фоторамок... можно купить несколько штук на нужную сумму в одном стиле... щас такие красивые рамочки делают и с игрушками и с цветочками и в виде паровозиков, рамочки с детишками всегда приятно на комодик поставить :))) 07.02.2008 13:12:52, Madam_sha
жужжалка
ну это же мужчине подарок! ну какие рамочки не камодик? :) Комаровский оч полезная вещь и нужная не только в роддоме, если его действительно читать. А если человеку интернесно стать отцом и это ему в кайф, то читать он эту книгу точно будет. Я в силу своего образования перелопатила достаточно много энциклопедий по деткам. Често говоря, при всем их обилии выбрать почти нечего. Я в итоге все равно вернулась к Комаровскому как наиболее приближенной к нашей постсоветской реальности и еще одну приобрела французского автора исключительно из-за более детального описания детских болезней, но это обычному читателю вряд ли нужно. Просто я доктор, и мне это было нужно. Своей сестре, родившей летом малыша я сразу же приподнесла Комаровского. ее муж читал :)) 07.02.2008 14:48:02, жужжалка
Миринда
+1 в свое время была бы рада такому подарку.
Я комаровского в инете можно скачать. Как и любую другую инфу.
07.02.2008 13:18:21, Миринда
Для мужчины - однозначно Комаровского:) Написано очень легко, дельно и "по-мужски". А самое главное - много полезной информации, особенно про купание и закаливание. Будущего папу должно вдохновить:) 07.02.2008 12:44:42, Гулечка
жужжалка
ан 100% согласна. Сейчас и новое издание вышло! 07.02.2008 14:42:07, жужжалка
Сейчас он и на дисках есть, думаю мужчине это больше понравится. 07.02.2008 15:29:16, Yantar-s
жужжалка
кому как. Сейчас все книги есть в инете, но я все равно люблю полистать, поваляться с ней :) 07.02.2008 15:54:27, жужжалка
Я тоже, но мужчины это немного другие существа, и позновательно и актуально, можно на МР3 закачать в транспорте слушать, можно дома на DVD, им главное чтобы прогрессивно. =0) 07.02.2008 16:16:57, Yantar-s
жужжалка
эт даааа!Мой сейчас читает как курить бросить Аллен Карр. Сначала распечатал чертову кучу листов, которые валяются по квартире нечитанные, а утром смотрю - он оказывается на диски все записал и слушает ее в машине. Пока доехала с ним до метро - мозги мне промыли основательно. если бы я курила хоть раз в жизни - то наверное уже бросила бы... :)) 07.02.2008 16:22:56, жужжалка
=0)) Классссс! 07.02.2008 17:33:31, Yantar-s
крысс
+1000000 07.02.2008 12:53:23, крысс
al_gol
Я читала Сирсов и Комаровского, с Комаровским реально имеет смысл ознакомиться, но в итоге всё равно получилось как получилось.
Комаровского "Здоровье ребёнка и здравый смысл его родственников". Очень хорошая книжка, тк там всё с юмором преподносится и есть описания всех симптомов болезней и чего делать и чего не делать.
07.02.2008 12:40:12, al_gol
zanozza (Печатники)
Комаровский? :) 07.02.2008 12:29:47, zanozza (Печатники)
+1 07.02.2008 12:36:19, ЛюбимицаКлаппа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!