Раздел: Серьезный вопрос (Благодарность участникам)

В блог Подписаться на Дзен!
Расстроенная

Просто поныть (очень громко и длинно) о подарках

Потру, потому как разговор зашел куда-то совсем в сторону)). Но один ценный совет я получила. Спасибо Olaroma.
03.12.2017 16:01:09,

130 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

al_gol
А у меня муж однажды 3 или 4 марта пришёл и сказал, что мы 7 марта на праздники улетаем в Таллинн. Причём он у меня не импульсивный. Не стал экономить, купил билеты на самолёт, забронировали мы отель и трансфер, и там 4 дня просто себе отдыхали, ходили по кафешкам, к морю, фоткались, какие-то достопримечательности посетили, с персональным экскурсоводом, накупили себе шарфиков, варежек, кружек, шоколадок и местного алкоголя. Понятия не имею, сколько мы потратили. До сих пор помню этот наш отпуск. 03.12.2017 20:54:01, al_gol
Мы тоже ездили. Было холодно, мокро, чесночное мороженое и вообще суперски:) Самое крутое-это не шмотки, а впечатления:) 03.12.2017 21:48:04, Len.ta
al_gol
так впечатления от того, что бродили по этим улочкам старого города, заходили в эти хендмейд магазинчики. Смотрели, как они стеклянные вазочки выдувают. Понятно, что для туристов, но приятно. Холодно там было, да, но приятно. 03.12.2017 22:53:23, al_gol
Лагуна75
вообще на фиг такого мужика,который дарит подарки за 150к, лучше пусть уже набор кастрюль или пылесос дарит 03.12.2017 20:37:37, Лагуна75
Морковка.
Продай,бери дочку и поезжай куда-нибудь отдохни. Туда,куда бы ты точно,если бы не эти часы,не смогла поехать)) 03.12.2017 20:13:59, Морковка.
Marg
Да кто их купит-то? Это тебе не кисточка за 2 тыщщи ) 03.12.2017 20:20:42, Marg
Морковка.
ой-ой-ой))
продать не за 150,а за 100,например. На каждый товар всегда найдется свой покупатель))
03.12.2017 20:31:23, Морковка.
Olaroma
Посмотрите на цены в ломбардах на часы - новые в лучшем случае за 1\3 стоимости можно продать. Да и то нужно постараться, обычно 1\4 и на реализацию ставят. Я про дорогие говорю, сталкивалась. 03.12.2017 20:50:07, Olaroma
Морковка.
мне вообще кажется,что дарить то,что тебе уже сто раз озвучили-"мне это не надо"-не совсем нормально)
Странный дядька)
Или считает,что ОН лучше знает,что ей надо. Для меня это совсем неприемлемо. А получив засаду за 150 тыр и положив ее в ящик-убила бы))
03.12.2017 21:37:19, Морковка.
Olaroma
Если муж - можно и "убить")
А если друг, любимый мужчина - туууут нужно сначала сети расставить, приворожить, женить. А потом можно и "убивать" за ненужные подарки :)

А если по теме - есть такие дядьки, знаю таких. У которых на все ответ: либо по моему, либо никак. Это касается всего - выбора ресторана, маршрута, места отдыха, подарка... И это не перевоспитывается, к сожалению. Тут либо смириться, либо делать выводы и линять, пока не поздно.

У моей мамы до сих пор ворох каких-то нелепых украшений (на мой вкус нелепых) из золота-бриллиантов-сапфиров лежит. Дарили, но не носила. Не нравилось. Складывала в шкатулку, а потом все маме отдала. Она тоже не носит. Лежат - не знаю, чего ждут :)
03.12.2017 21:56:22, Olaroma
al_gol
бывают женщины, которым нравится, когда о них так заботятся. Каждому своё. Есть вещи, которые можно отдать "на откуп" мужчине. В частности, выбор маршрута... они же нам доверяют готовку:-) 03.12.2017 22:55:41, al_gol
al_gol
Нуу, с рук никто не купит такое дорогое. Имхо, висяк, а не подарок. 03.12.2017 20:49:42, al_gol
"вы таки жалуетесь или хвастаетесь?" :))
а возраст у товарища где-то так около полтинника, да? по моим наблюдениям, есть у мужчин возраст, когда они начинают про всё знать лучше всех :))) и это не лечится. вообще, если так подумать, то "мужчин" можно смело поменять на "людей" :) из рецептов - ну, может быть, поможет вслух о чем-то мечтать, многократно, сильно и несбыточно :))
03.12.2017 20:03:37, Персикова Кира
al_gol
да, тоже при прочтении первая фраза в голову пришла. 03.12.2017 20:50:13, al_gol
al_gol
А мой обычно в 95% случаев дарит мне то, что нужно. Но конечно не за 150 тыс. 03.12.2017 19:59:42, al_gol
Olaroma
:)

Статья 25. Закона «О защите прав потребителей»).
Часы (любые, даже дорогие - хотя это совсем не дорогие часы, если начать сравнивать) - это тот товар, который не входит в перечень вещей, не подлежащих возврату. У вас есть 14 дней на возврат. И это явно лучше, чем продавать их на Авито, как ниже предлагают. Что по мне - вообще бред.

Я бы просто села напротив и договорилась: давай мы их сдадим и купим мне вот ЭТО. ЭТО - это именно то, что действительно меня порадует, и будет радовать долгие годы. И в каждый раз, смотря на ЭТО, я буду думать о тебе. И тебе будет вдвойне приятно осознавать, что я пользуюсь ЭТИМ с особой любовью, так как это подарок от тебя, и это именно то, о чем я мечтаю.

Только ЭТО не должно быть курткой, рюкзаком или еще чем-либо из категории "поносил - выбросил". А чем-то таким, которое надолго и на память. Та же ювелирка, та же шуба (почему нет). Главное - красиво расписать, почему именно этот подарок от него будет Вам особенно дорог.
03.12.2017 18:45:04, Olaroma
Красота в глаз.!
про ЭТО - как хорошо написано!! надо запомнить) 03.12.2017 18:52:31, Красота в глаз.!
расстроенная
Спасибо. Отличная идея ( это я про последний абзац). Проблема в том, что мне ничего не нужно)). из вещей. А то, что нужно - не относится к разряду подарков, а скорее к бытовухе. Но я бы что-нибудь придумала. 03.12.2017 18:50:31, расстроенная
al_gol
съездите куда-нибудь. 03.12.2017 19:54:25, al_gol
Businka
так вы же ниже писали, что шубу просили. 03.12.2017 19:44:30, Businka
Olaroma
На будущее - и Вам урок, к подаркам нужно готовиться заранее. Во избежание сюрпризов :) 03.12.2017 18:57:25, Olaroma
расстроенная
Нельзя сдать(((. Прошли уже 14 дней. Он заранее подготовился. 03.12.2017 18:46:43, расстроенная
Olaroma
Эээх, какой он продуманный оказался. Тогда только оставить на долгую память. Или дочке в наследство :)

А разговор все равно провести. Без упреков и претензий. Ровно и спокойно, в душевной обстановке. Обычно помогает. Не с первого раза, но действует. А потом на будущее: ссылку в инете, либо картинку и описание. Привыкнет :)

Ему тоже сейчас не легко. Хотел, как лучше, а на выходе не увидел той реакции, которой ожидал.
Отлично его понимаю. Есть определенный круг общения, в котором встречают по часам. Он, видно, имеет к нему отношение, или имел. И мыслит теми же стереотипами. И именно поэтому хотел Вас туда же подтянуть. Но никак не ожидал такой реакции :)
03.12.2017 18:54:23, Olaroma
Сказала бы спасибо, положила бы часы в коробочку, коробочку в шкаф. На все дальнейшие вопросы милая улыбка и "да, очень красивые, не ношу потому что совсем не ношу".
Имхо, никак по другому не объяснить, т.е. вот планшет вам не нужен но пользуетесь же? Я бы не стала ничего использовать через силу. И да, спокойно и молча купила бы себе рюкзак. Если хочется прям донести-донести - рюкзак положила бы под елку ночью 31-го )) И очень радовалась бы 1 -го числа ))
И да, наверное недоброе скажу, но задумалась насколько мужчина действительно любит. Т.к. подарки на грани "взять кредит" и такие что не радуют это для меня "пыль в глаза", покрасоваться какой молодец когда совсем не порадовал, только дети на ветер. Это не про любовь, имхо. И да, после такой мысли у меня бы все переживания закончились, тратит и ладно, ну надо ему в собственных глазах самоутвердиться )) Для меня про любовь - это хорошая теплая куртка для любимой женщины, даже если это не рюкзак, но забота и беспокойство )) А так понты какие то. Ну пусть понтуется, расслабьтесь ))
03.12.2017 18:06:58, Иришка-Мартышка
Красота в глаз.!
да просто все люди разные, и мозги у М и Ж по-разному устроены.
есть М. которые вот такие вот.. это не значит, что они не любят, любят, но не так, как хотелось бы нам.))
03.12.2017 18:24:59, Красота в глаз.!
я бы сказала, что любят, но не женщину, а себя в этой любви к женщине. увы, сталкивалась с этим не раз. нет там любви, кроме к себе любимому. когда не слышат, не стараются понять - это не любовь.
кстати, со стороны ТС тоже можно было бы хоть раз, но пойти навстречу мужчине и надеть эти часы, чтобы его порадовать. но увы. ни тот, ни другая не слышат друг друга. тогда что за обидки с ее стороны вообще?? ))
03.12.2017 19:28:02, shелковица
Так я ж не оспариваю ни разу )) Хотя я бы скорее склонялась что мужчине больше хочется _себя _ порадовать, поэтому и результаты всегда мимо. У меня просто есть подобные примеры, там да, его мнение что подарок а что нет и сколько это должно стоить - важнее и подарка и понравится ли. Ну не может же подарок за 150 тыщ не понравится, когда у самой куртка в 100 раз дешевле ))
И любят да, но свои ощущения им при этом ближе и дороже )) И ради бога, я ж и написала - ничего не делать, расслабиться, кивать, может надоест деньгами сорить просто так. Подарки складывать, говорить спасибо ))
03.12.2017 18:36:52, Иришка-Мартышка
al_gol
Многие люди дарят подарки, ориентируясь на свой вкус, так проще. Просто когда вкусы совпадают, это не так заметно:-) 03.12.2017 22:57:04, al_gol
расстроенная
Нет, тут не тот случай. Он не понтится и не самоутверждается Просто хочет порадовать. Ну кто же виноват, что орис столько стоит? А сколько стоят куртки- он не заморачивается. Знает, что я ношу то, в чем мне удобно. Он такой же. Сам носит часы в разы дороже, чем куртка. Правда его часам уже лет 10-15. Но часы в принципе в другой ценовой категории, нежели одежда. 03.12.2017 18:42:21, расстроенная
al_gol
Если часики нравятся, можно их как браслет носить:-) 03.12.2017 22:57:59, al_gol
Innulik
+ согласна 03.12.2017 18:30:27, Innulik
не зная отношений и даже муж-не муж и общий ли бюджет, кидаться любит -не любит и тд как-то глупо, имхо
и этот мужчина не враг, что бы его так пинать, иначе зачем он вообще в жизни
03.12.2017 18:09:32, энн
Я вроде русским языком написала - для меня. Не предлагая делать выводы, да )) Так что читаем внимательно и именно не делаем выводы если что то не совсем понятно )) 03.12.2017 18:39:05, Иришка-Мартышка
al_gol
согласна, сложно жить с тем, кто не прислушивается к желаниям и упёртый. Но, каждая семья сама решает свои внутренние проблемсы. 03.12.2017 22:59:23, al_gol
Marg
Какой упорный ) но деньги его - ему и выбрасывать их на ветер ) часы жалко, я б носила ) 03.12.2017 17:51:55, Marg
Не овен
если дешевое: выкинуть, отдать передарить, если дорого продать, или хотя бы попытаться, может тогда он поймет.
На авито выложить, показать ему, пожаловаться, что не уходит товар
03.12.2017 17:09:15, Не овен
al_gol
а у вас муж есть? Обычно в семье приходится идти на какие-то компромиссы, вместе не так-то просто жить. Можно сбросить пар в конфе, но, я думаю, автор не станет рубить сплеча и обижать того, кто её спутник в жизни.За что-то же она его выбрала. 03.12.2017 23:10:59, al_gol
вы, извините, какой-то трэш и угар советуете, на мой взгляд. человек выбирал-дарил, а ему - "не уходит товар", себя на его месте представляете? зачем ж так портить отношения-то, за что? 03.12.2017 20:05:03, Персикова Кира
al_gol
А просто так вещи не покупает? Придите попросите денег и купите себе рюкзак.
Лично мне ваши проблемы не очень понятны. И наверное большинству тоже.
03.12.2017 17:08:28, al_gol
+1 ко второму абзацу. сегодня прям праздник какой-то: одним часы за 150тыров не подходят, другие (см.выше) плачут над не того фасона шубой :) растет благосостояние народа, а говорят "кризис" :) 03.12.2017 19:31:29, shелковица
расстроенная
Мне не за 150 тыс. не подошли, а часы))). и за 1 тыс и за 1 млн. тоже бы не подошли. Просто за 1 тыс. не так обидно. Я всегда говорю - не знаете что подарить - подарите мне коробку Рафаэлло. Я схомячу все сразу и буду толстая и счастливая. Но человек хотел порадовать по-другому и был уверен, что мне понравится. Эх, а сколько бы на эти 150 тыс. можно было купить рафаэлок..... 03.12.2017 20:25:49, расстроенная
Marg
Никак не могу взять в толк, как можно купить часы, зная, что их не хотят и не носят.. 03.12.2017 21:03:13, Marg
al_gol
Мне муж как-то подарил наушники - с проводом, закрученным, как в старых телефонах:-) Я вообще не поняла эти наушники и жутко расстроилась, а потом поносила их, оказалось очень удобно, только провод нужен был с удлинителем, чтобы не натягивался. Удобно, провод не перекручиватется. На улицу, конечно, с такими не пойдёшь.
А ещё однажды подарил мп3-плеер, я сначала не поняла, за каким он мне фигом, есть телефон, но реально - удобная очень вещь оказалась!!! мой любимый девайс.
И ещё мне подарил телефон, хотя знал, что я не хочу менять. Но поменяла, не пожалела. Просто я очень сложно к новым девайсам привыкаю.
Так что - иногда может и полезно так... напролом%-)
Но насчёт часов не знаю, для женщины это сложный аксессуар.
03.12.2017 23:04:03, al_gol
Innulik
ну ты даешь)) витой провод-это классно в наушниках, все профессиональные наушники только с таким проводом) и работать в них удобно, провод не мешается, если надо, то отодвинулся и он распрямился, а когда рядом с пультом, то он сжат и совсем не мешается. Для чего удлинитель то? Я на пару метров могу в них отойти от пульта)) 04.12.2017 00:45:26, Innulik
al_gol
При чём тут пульт, они для компа. Провод короткий, и совсем внатяг. С удлинителем висит нормально, и можно по всей комнате ходить. 04.12.2017 00:51:40, al_gol
Innulik
Я просто знаю, что у профессиональных наушников провод всегда витой и это очень удобно, что за компом, что за пультом без разницы, и когда витой, то смотрится коротким, а в натяг до 2 метров легко растягивается. 04.12.2017 01:17:15, Innulik
al_gol
ну я вот этого не знала, мне неудобно было с натянутым сидеть, он реально короткий и наушники с головы слетали.
Это не профессиональные, обычные какие-то китайские, но с таким проводом. У меня наушники очень быстро летят. Смысла нет особо профессиональные покупать.
04.12.2017 02:47:17, al_gol
Innulik
летят, потому что дешевые. Хорошие служат годами) 04.12.2017 08:22:15, Innulik
Это же большое счастье, у у вас ТАКИЕ проблемы))) наслаждайтесь)) 03.12.2017 16:53:09, AcurA
расстроенная
Блин, мне тупо жалко денег))). Конечно, глупо жалеть чужие деньги, но жалко.....
Первый раз подумала, что уж лучше бы конверт . Хотя одно он запомнил - деньгами не дарить.
03.12.2017 17:03:39, расстроенная
al_gol
а часики красивые? Золотые? Или с брюликами? Может, попробовать поносить? 03.12.2017 23:11:57, al_gol
Сказать - О, спасибо, дочке в приданое оставлю, ты же знаешь, что я часы не ношу. 03.12.2017 16:48:16, Oups
valuma
улыбнуться, поцеловать, поблагодарить)
Показывать конкретно пальцем, что хотите. Какой-то рюкзак - это не конструктивно. Цвет, бренд, модель, тогда понятно.
03.12.2017 16:44:37, valuma
Красота в глаз.!
слуш, ради интереса - а в прошлый раз чЁ за опа была?)

я чел не то, чтобы не принципиальный, но за 150 часики носила бы .. наверное... смотря какой дизайн (покажешь свои?))
03.12.2017 16:39:36, Красота в глаз.!
расстроенная
картинка
03.12.2017 17:04:57, расстроенная
Marg
Очень хорошие часики на мой взгляд 03.12.2017 20:22:08, Marg
al_gol
но лучше б поизящнее были, хотя, может это стиль автора. 03.12.2017 23:12:36, al_gol
действительно странный выбор за 150 тысяч. хотя если думать, что часы-это стиль, то возможно под куртку за 1,5 тыс. и подбирались? чтобы не особо выделялись? тогда все гораздо хуже. 03.12.2017 19:48:26, shелковица
А мне понравились. Очень красивые . 03.12.2017 18:30:34, Pemair
Красота в глаз.!
красивые, думаю, что в жизни они гораздо интереснее.

(но сама б не стала носить - люблю металл желтого цвета и не люблю крокодиловые ремешки. И это вот тоже противненькое такое чуйство, когда думаешь про подарок *Эх, если бы... да кабы..*)))
03.12.2017 18:40:06, Красота в глаз.!
al_gol
ага, я тоже больше люблю металлические ремешки жёлтого цвета на часиках жёлтого же цвета;-) И чтобы всё это пробу имело;-) 03.12.2017 23:13:47, al_gol
Я люблю часы, но тут тоже расстроилась бы, как то по картинке не на 150 тысяч и вообще дизайн на любителя, имхо ))
Хотя можно и с курткой за 1,5 тыщи носить, разве что фирма дорогая (я не в курсе), так и не догадалась бы что они столько стоят ))
03.12.2017 18:09:55, Иришка-Мартышка
Красота в глаз.!
ммммм.... да, оставила бы дочке))) 03.12.2017 17:41:38, Красота в глаз.!
al_gol
надо было соглашаться на айфон, тогда бы муж каждый год дарил новую версию айфона. А старые можно было бы продавать на авито. 03.12.2017 23:15:14, al_gol
Красота в глаз.!
я эту заморочку - каждый год новый телефон - уже переросла, муж раз в 2 года стабильно меняет - мне по фиг) Хожу пока с подаренной пятеркой, как накроется - тогда и посмотрим. 04.12.2017 00:32:22, Красота в глаз.!
al_gol
так тут он всё равно купит какой-то подарок, на своё усмотрение, но бы его удалось "замкнуть" на телефоны, то он не будет другую фигню придумывать. Айфоны регулярно выходят новые:-) 04.12.2017 01:09:55, al_gol
Красота в глаз.!
ты меня не слышишь))) я в курсе, что уже десятка у Эппла вышла, но мне она не нужна, как понадобится - скажу) Моего ни на что замыкать не надо, у него все отлично и с фантазией, и с пониманием меня, и с пониманием того, на какую сумму подарок считается подарком, а на какую - просто покупкой. 04.12.2017 01:20:43, Красота в глаз.!
al_gol
А ты при чём, мы про мужа Кузявой вообще-то. Кузявая отказалась от айфона, получила часы, а может, надо было восторгаться айфоном, и возможно, он бы стал ей каждый праздник айфон обновлять... и проблема бы решилась малой кровью, айфон проще продать, чем часы... если уж продавать. 04.12.2017 02:36:33, al_gol
Красота в глаз.!
Ну так и КУзявую ты тоже невнимательно читаешь)) 04.12.2017 06:39:54, Красота в глаз.!
расстроенная
в прошлый раз айфон. ))). И блин, для него это дорого. Реально дорого. Особенно сейчас. Не на последние конечно покупает подарки и в кредит не залезает, но для бюджет это очень ощутимо. Часы носить не буду - запястье уже, чем часы. да и на фига часы за 150, если у меня куртка за 1, 5 и ботинки за 3?))) 03.12.2017 17:00:37, расстроенная
нууу, знаете. куртки-ботинки это расходники. вот за сколько они вам понравились, за столько и можно носить. но, на мой взгляд, гораздо приятнее иметь в гардеробе и за N тыщ и за N-цать. вот часы из той же оперы, как и украшения, например. можно с удовольствием носить и бижутерию по "подростковым" ценам, потому что к лаку подходит, а иногда как-то хочется (и уместнее) брильянтов в белом золоте.
зы: а ремешок, кстати, можно поменять на повеселее или вообще на шелковый платочек (и надеть на шею :)))) если б мне даритель был дорог, я б нашла способ их "выгулять". на будущее - ненавязчиво выдавать список.
03.12.2017 20:13:45, Персикова Кира
Мальса
а куртка за 1,5 для него тоже не аргумент, или он не в курсе?) 03.12.2017 17:54:54, Мальса
странный вопрос... захотела бы автор куртку наверно получила бы, да и текучка это, а не подарок )) 03.12.2017 18:02:48, энн
Kuzyavaya
Тут Вы правы. Да куртку я и сама в состоянии купить))). Мне мои нравятся. Просто мне кажется, что подобные часы - это часть стиля. А он считает. что часы- это часы. ) 03.12.2017 18:45:05, Kuzyavaya
al_gol
Берёте мужа в ТЦ на шопинг и покупаете вещи, пусть он оплачивает, или так он не хочет? Мой мне за 150 часы не купит, но одежду и сумку уж купит и обувь, если надо. Было бы проще, если б часы можно было сдать или хоть бы поменять на то, что вам подходит.
Имхо, вы огорчены, так как не ваш стиль этих часов наверное.
Ну не в тему, но мне однажды муж подарил на 8 марта кусок клеёнки на стол:-) Дорогой. Я на него обиделась, клеёнка была коричневая. Он молча её забрал и маме отдал, мне цветы купил, чтобы я не расстраивалась. Ну, промазал с подарком, бывает.
03.12.2017 23:20:56, al_gol
Она захотела рюкзак, сказано не подарок. Вряд ли и куртка была бы подарком, это же обыденно.
Хотя сейчас шикарные куртки, теплые, удобные, дышащие - как раз в районе сотни и стоят. Точно больше пользы и заботы о любимой женщине, чем покупка вещи которая ей не нужна.
03.12.2017 18:40:30, Иришка-Мартышка
Мальса
я не это имела в виду) 03.12.2017 18:39:32, Мальса
Marg
:))) 03.12.2017 17:48:36, Marg
Тюльпанчик
А если прямо? Прямо так и сказать, без намеков, что именно хочется Вам?
У меня муж делал мне сюрпризы, обычно это были нужности и он знал, что надо, но в целом, за 18 лет совместной жизни, как-то он меня так сказать подвел к тому, что, если мне что-то нужно, то я прямо так и говорю. Мы делаем сюрпризы друг другу, но это именно сюрпризы проверенные, мы знаем, что это понравится точно.
03.12.2017 16:27:50, Тюльпанчик
Расстроенная
да куда уж прямее? В прошлом году несколько раз намекал, что надо сменить телефон. прямым текстом сказала: телефон не нужен, у меня хороший (им же подаренный). И потом еще несколько раз сказала: "только не телефон!". И что же он мне подарил? Та-дам!! Телефон! В этом году пару раз останавливался у витрин с часами. Давай тебе часики купим? Нет, не нужно, я не ношу часы. Мне в них неудобно. они мне мешают. Та-дам! У меня теперь есть часы. ((( И этот подарок ему не особо по карману, особенно сейчас, Но человек очень хотел порадовать. Был уверен, что мне понравится. И вот какие еще прямые слова найти? А я уже полгода скулю, что хочу новый рюкзак. Но рюкзак - это типа не подарок. 03.12.2017 16:36:24, Расстроенная
al_gol
Не подарок, отлично, пошли и купили:-) Для меня вот гладильная доска не подарок. Мы один раз почти купили, но на кассе обнаружился брак и вернули.
Если у вашего мужа есть такая особенность, что он раз втемяшил себе в голову, то и вот, то надо просто с ним вместе этот подарок выбрать. Остановился у витрины с часами - отлично, выбрали бы себе часы, или подешевле, или дамские, которые бы вам нравились. Или с брюликами золотые, чего ж добру пропадать. И телефон бы себе выбрали, раз уж надо. Ну и - было б у вас 2 телефона, потом бы может заценили новый девайс.
Ну или - подвести его к другой витрине, к примеру, с какими-то девайсами другими, не знаю.
Ну или пусть ювелирку купит, если ювелирка подарок.
03.12.2017 23:26:06, al_gol
Красота в глаз.!
не, это не прямым текстом! точнее - прямым, но не для мужских ушей. У меня тоже так было, говорила питсот раз - мне не нужен планшет, для меня это... - фигрука из полистоуна. ага) в итоге на ДР меня привели в Эппл к планшетам и радостно сказали - ну, давай, выбирай какой!!
послала в ж*опу, обиделся)) давно дело было, но из магазина ушла без подарка, и могу сказать - осадочек так и остался. Хотя потом таки мне был подарен айфон (который уже фигову тучу лет работает и менять я его не хочу). Но если бы сейчас вернуть время взад, я б себя по-другому повела.

но это - единственный случай. когда я была недовольна дорогим подарком. Самый классный (и неожиданный) был от нынешнего мужа - белоснежная Сонька Вайо, ноут, прям вот моя-моя вещь, хотя ноуты у меня были и до и после, конечно же. И это единственная вещь, которую мне жалко было потерять (скоммуниздили пожарники при тушении пожара((

кароч - я б на твоем месте радостно и задорно улыбалась, а за месяц до 8 марта - показала бы конкретный рюкзак ))
03.12.2017 16:50:28, Красота в глаз.!
Расстроеная
О, планшет тоже был. Причем, он знал, что планшет у меня есть. "Но ведь не такой!". Но это пережила, ребенок сразу тихонько притырил старый. За 2 месяца ткнула в конкретный чайник)). И показала нужный рюкзак. Но чайник - не подарок. А часы мне судя по всему нужнее. 03.12.2017 16:57:58, Расстроеная
al_gol
Чайник не подарок, это 100% 03.12.2017 17:06:06, al_gol
Красота в глаз.!
нууууу смотря какой.. я б китченэйдовскому обрадовалась, хоть и люблю больше газовые
картинка
03.12.2017 17:12:11, Красота в глаз.!
al_gol
он точно так же внутри будет покрываться накипью внутри, как и его более бюджетный собрат. И как ни крути, чайник - и в африке чайник, его нужно покупать не на праздник, а по мере необходимости. Имхо. 03.12.2017 17:21:34, al_gol
Mellamori
Если вода после фильтра, или из бутылок то никого налета не будет ..проверено.., чайник симпатичный, и как подарок его можно рассмотреть..:))) я вот все тоже мечтаю что бы мне кто нибудь мясорубку подарил новую... :))) 03.12.2017 17:51:31, Mellamori
al_gol
У меня и после фильтра не айс:( А бутылок не напасёшься, у нас очень много воды уходит.
Чайник, он и в Африке чайник. Имхо, на кухне должно быт всё примерно одной ценовой категории. Если это мега-дорогой чайник, то он должен быт на мега-дорогой кухне с мега-дорогоими всеми девайсами и балагосостояние должно быт соответствующее.
Я тоже мясорубку новую хочу, у меня в составе комбайна. Но как-то пассивно хочу, так же и хлебопечку... и соковыжималку... куда всё это ставить.Посудомойку хочу и машинку с сушкой, и морозильную камеру.
03.12.2017 23:29:06, al_gol
+1 03.12.2017 18:04:54, энн
Красота в глаз.!
ой, с такими мыслями - про налет - можно и в ковшике воду кипятить тогда.

в каждой избушке - свои погремушки, поэтому лично я допускаю такой вариант подарка на свой ДР. Именно такого цвета, именно этой марки.
а не просто эл чайник из Ашана
03.12.2017 17:34:32, Красота в глаз.!
al_gol
почему обязательно или хай энд, или лоу энд из Ашана? Чайник-это чайник. За те деньги, которые будут потрачены на этот чайник, можно купить чайник средней ценовой категории и браслетик симпатичный. Я за второй вариант:-) 03.12.2017 23:30:45, al_gol
Красота в глаз.!
не, эт не мой вариант, мне браслетик не нужен, равнодушна.
Да и КитченЭйд - это не совсем прям хай, бывает и покруче, но мне нравится конкретный этот, такой какой есть. другой мне не нужен.
04.12.2017 00:34:43, Красота в глаз.!
al_gol
Ну а мне китченэйд этот как-то пофигу. Меня бош устраивает наш теперешний. 04.12.2017 00:55:24, al_gol
Красота в глаз.!
ну и нормально, это ж моя хотелка, а не твоя. 04.12.2017 00:58:06, Красота в глаз.!
al_gol
да, для меня всякие бытовые приборы и кухонная утварь-не подарок. 04.12.2017 01:02:07, al_gol
Красота в глаз.!
да на здоровье) 04.12.2017 01:12:45, Красота в глаз.!
al_gol
вот думаю, на ближайшие месяцы сколько будет подарочных тем:-) 04.12.2017 01:19:13, al_gol
Innulik
у меня вода после фильтра, никакой накипи за пять лет в чайнике не было) поменяла, так как просто обшарпался и устарел. Про то что чайник не подарок в данном случае, соглашусь) 03.12.2017 17:23:37, Innulik
al_gol
ну значит у меня плохая вода совсем, так как после фильтра накипь всё равно есть в чайнике. фильтр - кувшин. 03.12.2017 23:31:36, al_gol
Красота в глаз.!
)) а Кузявая-то просила чайник на подарок! 03.12.2017 17:36:17, Красота в глаз.!
Innulik
ну, просто мне кажется мужчина, ухаживающий за женщиной, вряд ли даже на такую просьбу, сделает подобный подарок) 03.12.2017 17:47:53, Innulik
Красота в глаз.!
а, ну если романтИк только начался - то даа..
а на 11 году совместной жизни - вполне себе подарочек))
03.12.2017 17:51:24, Красота в глаз.!
al_gol
а на 14 году совместной жизни просто говоришь мужу-типо, нужен чайник, и вместе заказываете его по инету. 03.12.2017 23:33:12, al_gol
Innulik
так...теперь не поняла, так это от мужа такие нежданные и ненужные подарки?)) Потому как от мужа, в отличии от мужчины с отдельным бюджетом, совсем другой спрос)) 03.12.2017 18:02:16, Innulik
Красота в глаз.!
я не в курсе личной жизни автора топа)) 03.12.2017 18:03:20, Красота в глаз.!
Innulik
ну так это большая разница, получать от мужа или от ухаживающего мужчины, у автора то я так понимаю, второй вариант) 03.12.2017 18:32:27, Innulik
Красота в глаз.!
да у автора вапще все шоколадно - стол дизайнерский, мужчина нежадный. а она жалиться надумала, понимаешь ли!! 03.12.2017 18:49:55, Красота в глаз.!
Innulik
об чем и речь)) 03.12.2017 19:04:10, Innulik
расстроенная
ржу))). Оказывается я просто привереда, зануда и брюзга. ) 03.12.2017 18:56:34, расстроенная
Красота в глаз.!
))) а мы сидим тут и думаем то ли пожалеть пожалеть, то ли позавидовать, то ли *Вы, русские, слишком много кушать* (с) 03.12.2017 19:16:32, Красота в глаз.!
al_gol
вот таки да, тоже Алентову вспомнила и Ширли-Мырли:-) 03.12.2017 23:34:21, al_gol
Fire
А что не так с вариантом "пришли в магазин - выбирай" ?!
Экспромтом тебе не угодить, а так наверняка
03.12.2017 16:55:57, Fire
Красота в глаз.!
так меня именно к планшетам подвели и сказали выбирать, не просто в магаз, тогда как раз че-т там новое вышло.

экспромтом не сложно удивить, мы с мужем как-то на одной волне, он про меня все знает и я редко что-то там сама выбираю и заказываю.
03.12.2017 17:02:20, Красота в глаз.!
Тюльпанчик
Ну что же, вам достался такой мужчина. Тогда принимайте его подарки с радостью. Купите себе сами рюкзак, или поделитесь с ним ссылкой и попросите вам подарить. Если уже все попытки "прямого текста и намека" использованы, то видимо он делает то и дарит то, что считает нужным, возможно, если это дорогие подарки, то вот так. Наверное стоит принять и любить дальше ) 03.12.2017 16:40:07, Тюльпанчик
al_gol
Главное, чтобы обратно не потребовал есличо. 03.12.2017 23:35:18, al_gol
рецепт простой. Не ждать вот этого - "спроси меня".
Т.е. не ждать, когда он спросит, а заранее самой попросить конкретный дорогой подарок.
Уверена, если он уже потратит на подарок порядка 150-200 тыс.руб, то покупать еще дополнительный еще за 150 точно не будет ))
03.12.2017 16:24:03, flashka
Расстроенная
Просила. Абонемент в фитнес. Или шубу. ) 03.12.2017 16:45:30, Расстроенная
Fire
Шубу - подарить?! Это даже не часы, тут шансов пролететь с цветом-фасоном-размером и по итогам быть посланным лесом на порядок больше, чем с часами 03.12.2017 16:57:54, Fire
Mellamori
Если мужчина, шуба и будущая владелица шубы находятся все в одном магазине.. то шанс пролететь равен 0 ..:)), померил и купил ..и все довольны :)) и никаких обломов 03.12.2017 17:54:34, Mellamori
al_gol
у меня был облом, я померила шубку, потом как-то муж стормозил мне её купить, пришли попозже-а шуба уже на ком-то убежала:( Но там была такая, недорогая совсем шубка... 03.12.2017 23:36:51, al_gol
бывает, что мужчине не нравится то, что нравится женщине. в таком случае шансов вообще 0, что она что-то получит в подарок :) 03.12.2017 19:34:08, shелковица
al_gol
ну тогда они это обсуждают и умный мужчина найдёт аргументы - чтобы прийти к компромиссу. Имхо. 03.12.2017 23:37:40, al_gol
Innulik
это точно) это надо мужика брать под белы рученьки в магазин и там мерить и покупать) я несколько одинаковых шуб одного размера мерила и то сели по разному)) 03.12.2017 17:07:06, Innulik
al_gol
точно 03.12.2017 23:37:57, al_gol
расстроенная
С часами шансов быть посланным даже больше))). С шубой еще можно попасть, с часами шансов нет, т.к. я никакие не ношу. ) 03.12.2017 17:06:40, расстроенная
Birlik
Муж научился на примере моего папы. К НГ папой была подарена шуба, красивая, дорогая, но не понравилась. Рыдала я знатно. Муж все понял и теперь только заранее обговоренный вариант. Прям как отрезало)), знает, что 99.9% у меня есть хотелка, его дело оплатить) 03.12.2017 16:21:27, Birlik
al_gol
А мне папа купил шубку на 1 курсе института... и сказал, вот тебе шубка, а следующую тебе купит муж. Ну и вот уже 2 муж и всё никак не складывается у меня с шубкой%-) Да и не особо она мне нужна если честно. Однажды порыдала на эту тему..., муж сказал-вот тебе все деньги, которые у меня есть, иди купи себе шубу. Ну я не пошла, это как-то глупо было бы. 03.12.2017 23:40:51, al_gol
Расстроенная
Я конечно не рыдала, но после первого промаха - прямо в момент вручения очень явно показала свое отношение к этому подарку. Обычно я так не делаю, просто благодарю. А тогда не удержалась и прямым текстом сказала, что это фигня. мне не куда это деть и ты, прости конечно, но даже на дачу это не повезу. Все понял, предложил отдать на какой-нибудь благотворительный аукцион. 03.12.2017 16:50:02, Расстроенная
al_gol
а что отдали-то? Айфон? 03.12.2017 23:41:31, al_gol
Понимаю :(. Когда мелочевка ненужная это еще как-то можно пережить, копейки. А когда большая сумма "выброшена в пропасть" - печаль :(. 03.12.2017 16:16:29, vahmurka02

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!