Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Про бассейн с морской водой..

В общем назначили дочке в числе порчих лечебных процедур ещё и бассейн, но в хлорку её с аллергической кожей не хочу...
нашла через инет пока только на Талалихина бассейн Атлант - знает кто про него что-то или нет?
Очень нужен совет, ваш, девчонки, совет! Может ещё у нас в Москве есть где.. (пролетарка в принципе от нас недалеко, но об этом месте ничего не знаю..)

Заранее всем спасибо!
20.03.2009 01:36:44,

14 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Polushko
Мы туда ходим больше 2-лет, прошлым летом был кап.ремонт, так что теперь там еще лучше, все чистенько, фонтанчика в бассейне и тд. Есть сауна, те. вы плаваете мин. 10, потом греетесь и так весь сеанс (длится полтора часа). Но правда, блиндороговато получается, с каждого ребенка в воде - 900рэ за сеанс,в месяц набегает 3600(если ходить один раз в неделю)И теперьв бассейн нельзя заходить родственникам, чтобы помочь, полотенце подержать,шлепанцы подать, а особенно это актуально, когда детей больше одного.((Мы правда, уже месяц не ходим туда- нашли более бюджетный вариант с хлоркой рядом с домом.))) 20.03.2009 21:53:31, Polushko
спасибо! кроме того что дороговато сдерживающих факторов больше не нашла, решила водить дочку (ей 5 лет уже) по абонементу 2 или 3 раза в неделю - сеанс с тренером по обучению плаванию.
По поводу ого что вода холодноватая - сегодня звонила узнать - вода у них 28 градусов.
20.03.2009 23:01:25, Чучело мяучело (в сист-ме Tatanya)
Jekson
Тань, не знаю на сколько актуально, но в Олимпийском есть групповые занятия по плаванью - называются Ихтиандрик. Они занимаются в глубоких, но маленьких по размеру бассейнах, в которой вода каждый день новая наливается. Там вода просто из водопровода без дополнительного добавления хлорки.
Но, хочу предупредить сразу, что где-то в середине года детишек в конце занятия запускают на 5 мин. в большой общий бассейн, чтобы на большой воде умели держаться.
20.03.2009 11:03:55, Jekson
Valerianna
есть в санатории "Светлана" - м.Бабушкинская-Медведково, но это, видимо, вам далеко будет.
Детей младше 5 летне пускают, 580р=45 мин (где-то так, точную сумму не помню)
20.03.2009 10:27:20, Valerianna
Мы ходили, но давно. Тогда там было очень даже ничего. Народу было мало итп. Но, слышала, что после ремонта они так взвинтили цены, что ужас-ужас. 20.03.2009 10:20:13, Дiмentova
Axa
Мы ходили с дочкой с трех месяцев там плавали в течении полутора лет. Бассейн не плохой, сейчас там сделали ремонт, но на тот момент когда мы ходили туда было оооочень сложно попасть..как сейчас не зна и цены ого-го, 700-800 руб за занятие. 20.03.2009 09:52:46, Axa
Это если через "Второе рождение". А если просто в бассейн, то проблем с попаданием нет никаких. 20.03.2009 10:42:00, logdan
Polushko
А если через бассейн - там по-моему только с 4 лет группы. 20.03.2009 22:26:14, Polushko
Танюш, мы с дочкой плавали, хороший бассейн, но вода холодновата... 20.03.2009 09:07:20, Катюша01
а как давно это было? а то читаю ветку и вроде все там ещё до ремонта были.... 20.03.2009 10:55:45, Чучело мяучело (в сист-ме Tatanya)
ЭллиС
Я ходила в "Атлант", когда беременна вторым сыном была. Там, вроде, бассейн берет воду из природных подземных источников. Хлорки точно в воде не было. Ничего плохого вспомнить про бассейн не могу - чистый, все для комфорта беременных и малышни 7 лет назад было :) Не думаю, что сейчас что-то в худшую сторону поменялось. 20.03.2009 08:34:28, ЭллиС
Мы там плавали. Хороший бассейн. Пару лет назад ремонтировали его. 20.03.2009 08:32:42, logdan
buslik (в системе gvv9)
Мы туда ходим на занятия по плаванью, вода соленая, как на море, но хлорка там есть, так как плавки у ребенка пахнут немного ею,хотя в бассейне уверяют что ее там нет.Если что пишите на подник, отвечу поподробнее :) 20.03.2009 08:53:58, buslik (в системе gvv9)
Согласна. Хлорка есть. Но без хлорки в большой бассейн я бы сама не пошла и ребенка бы не повела. 20.03.2009 09:16:57, logdan

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!