Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!
Порядочный Вуглускр

Издержки СП, или почему я перебралась на "дружественные сайты"

В детстве во всяких детских журналах была такая игра - найди десять отличий.
Предлагаю и вам поиграть.
Заказывала я тут рубашку мужу (нужна была светлая, однотонная)
Заказывала такую:

получила по факту такую:

Заказывала размер 38/176-182 получила по факту 37/170-176
Издержки СП? В смысле "самадуравиновата, приличным людям в СП орги всегда нужное кладут, без конвертов отдают и сумма за встречу/ПВЗ/курьера для них просто плюнуть растереть"?
Забирала, сразу скажу, долго, потому что сначала вместе с человечком появился комментарий "ЗАМЕНА", потому что орг отдал мою рубашку другому участнику, и ждал её возврата. (но узнала я это только после моего письма оргу", никакого письма не было).
Потом надпись "Замена" пропала, и прямо перед отпуском орг отправил её в ПВЗ.
В ПВЗ я сразу увидела, что рубашка не та, но орг в отпуске, ничем помочь не может (хотя представитель ПВЗ очень удивилась такому ответу, стандартный вариант _другого сайта_ тут же организовать возврат пересорта оргу обратно)
Терпеливо дождалась орга из отпуска, написала два письма. Ну что, моя рубашка по словам орга все еще у другого участника (правда, зачем в этом случае мне надо было отправлять заведомо не мой заказ мне не слишком понятно, но да, запарка перед отпуском, все мы люди...) Мне было предложено договорится с другим участником, или орг "что-нибудь попридумывает".
С участником я списалась, получила чудесный ответ: "Орг была крайне нелюбезна,всё перепутала. Мне пришлось эту рубашку пристроить." и предложение выкупить ту, что у меня на руках. После этого участница на связь выходить перестала. Я написала оргу с вопросом, письмо прочитано, ответа нет
Год назад я бы плюнула, и оставила рубашку старшему, но, увы, в этом он уже размер перерос
В итоге - у меня пристрой, и 80 рублей оплаты за ПВЗ в минусе.
А еще у меня оплачена и выкупилась еще одна рубашка, которую я тоже хочу получить через ПВЗ. И две рубашки "с домиками" - насторожено жду, что именно получу в итоге.

Эта мышка наелась кактусов и устала плакать и колоться.
16.08.2017 12:23:20,

21 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Мальса
Да ну, из-за одного безалаберного орга на другой ресурс переходить, вот еще.
Надо вам, наверное, понастырнее быть, орг должна бы забрать рубашку. А то вы, получается, попустительствуете ее раздолбайству, вот она и решит, что так и надо.
И орга зря не озвучиваете, имхо.
17.08.2017 01:08:31, Мальса
про цвет еще можно понять, пересортица или еще что там (как это обычно называется?) :), но почему размер-то другой оказался? модель же та самая? И судьба какая-то трудная у этих рубашек, кочуют по Москве :( 16.08.2017 19:03:17, vahmurka02
Zhurol
И по поводу домиков у меня тоже вопрос, о том, что не доложили - видела, о том, что заберу, если получится видела, о том, что баланс в минус и всё оплачено - сделала....и всё( никакой инфо, что мол заберу домики тогда-то(((
А на каком дружественном закупка?
16.08.2017 17:04:22, Zhurol
Zhurol
Посмотрела, а домики пропали((( 16.08.2017 17:06:47, Zhurol
вот чего я не могу-таки понять , так это широких обобщений, которые, как известно, ошибочны.
У вас проблемы с конкретным оргом (ник которого вы, кстати, скрыли почему-то).
Это повод тут всех подряд считать недостойными себя и говорить о дружественных сайтах с придыханием?
Там, кстати, те же самые орги часто встречаются)).
16.08.2017 15:42:33, AcurA
ТВЛ
) кстати, да)) 16.08.2017 16:35:33, ТВЛ
EkZotika
Ну...виновата в том, что забрала из ПВЗ. Не надо было. Не ваш товар - не забираете. Пусть бы орг потом сама в ПВЗ разбиралась. Так что 80 руб минуса - это ваша "порядочночть"
А по сути, теперь, орг должна у вас забрать эту рубашку, раз пересорт был по ее вине...и пристраивать сама. Деньги перезачесть за следующие рубашки.
16.08.2017 13:58:25, EkZotika
OkSaNa
Я все-таки не понимаю, ну почему Вы так все подробно написали и не указали ник орга. 16.08.2017 13:17:03, OkSaNa
LionessTwin
+2 19.08.2017 00:27:10, LionessTwin
+1 16.08.2017 15:19:37, Soonnn
BluzFrog
А кто орг? 16.08.2017 13:10:10, BluzFrog
Мята
И, кстати, я никогда в ПВЗ не открываю посылки, всегда дома смотрю...
У меня такие огромные бывают, что потом обратно не замотаешь...
16.08.2017 13:01:22, Мята
Порядочный Вуглускр
ну, у меня была одна рубашка, даже без доп. упаковки - бумажка в целлофан была подсунута, так что сразу в глаза бросилось. 16.08.2017 13:07:56, Порядочный Вуглускр
Красота в глаз.!
И зачем вы забрали то, что однозначно не похоже на ваш заказ??? 16.08.2017 16:41:49, Красота в глаз.!
Мята
Ну хорошо, допустим сумма за ПВЗ в минусе, но рубашку то Орг почему не заберет? 16.08.2017 13:00:21, Мята
Порядочный Вуглускр
Орг мне на письмо так и не ответил. Письмо было отправлено в понедельник, оно прочитано. 16.08.2017 13:10:19, Порядочный Вуглускр
В ПВЗ я сразу увидела, что рубашка не та.
И все равно забрали? А зачем?? ))
16.08.2017 12:33:50, flashka
Порядочный Вуглускр
Ну то есть "самадуравиновата". Орг на звонок отвечает "сейчас ничем помочь не могу", ПВЗ улугу оказал. Что-то про практику отказа при заборе из ПВЗ я не в курсе. 16.08.2017 12:35:40, Порядочный Вуглускр
[пусто] 16.08.2017 13:15:59
Порядочный Вуглускр
Нет, вот с Жу-жу у меня вообще не было проблем. 16.08.2017 13:47:00, Порядочный Вуглускр
Не знаю про практику. я не пользуюсь ПВЗ, но. если бы пользовалась, забирать бы чужой заказ точно не стала. это косяк орга - пусть он его и решает. И неплохо бы кстати. ник орга озвучить. 16.08.2017 12:43:17, flashka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!