Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
Антонинка (antoninka в системе)

Книжка-самочиталка:) Есть у кого-нибудь?

Вчера в книжном увидела, так понра!!! (Только не надо говорить что я мать плохая и мне лень ребенку книжку почитать - просто действительно идея хорошая).

Такая штука, в которую вставляются блоки-книжки (продаются отдельно, разные). Вобщем - она сама озвучивает текст на странице, при переворачивании - читает следующую, ну и т.д. Очень четко, внятно и приятно, с выражением:) Мною были замечены с Русалочкой (Дисней), Золушкой, Королем-Львом, Винни-Пухом и т.д.

Стоит - ужас:((( 1950 кажется само это устройство и по 450 руб блоки-книжки.

Может знает кто-нибудь, как это правильно называется, и где такое подешевле купить можно?!! Может в СП есть, а я не знаю?

Спс
17.03.2009 14:00:59,

160 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

У нас есть такое устройство. И 6 книжек к ней. Я очень довольна. Нам это необходимо, у нас два языка. По-русски я читаю, а по-немецки - этот агрегат. Правда, книжки там все по мотивам Диснеевских мультиков. В определённый момент меня это перестало устраивать - мне нужен был немецкий фольклор. И тогда я стала покупать серию диск со сказкой + книжка с иллюстрациями и аналогичным диску текстом. Тоже неплохо пошло у детей...
Так что, если есть возможность - очень рекомендую!
18.03.2009 00:09:23, Энда
У нас похожая книжка, правда без сменного блока, просто сказка про Золушку. У нее страницы постоянно заедают, т.е. они должны очень плотно прижиматься, или рукой придерживать, иначе сказка не на той странице читается. А недели через 2 даже придерживание не помогало, заело ее на 1 странице и все. А так классная, дочке очень понравилась. 17.03.2009 20:51:32, linate
Lora07
+100 У нас такая же. Золушка. Производитель Умка? Тоже заедает постоянно на одной странице посередине.. почти с самого начала. У ребенка особого восторга не вызвала.. в общем мне кажется бесполезная штука. Такую на мой взгляд лучше не покупать.. Толком не работает, заедает..Но которую автор хочет может и нормальная :) Я вот тоже заинтересовалась :) Гдебы в реале глянуть :) Антонинка поделитесь впечатлениями когда купите плииз! 18.03.2009 14:49:48, Lora07
vlada77
В системе есть закупка этого издательства..книжка­-устройство 750 р дополнительные по 290р + орг сбор 15% 17.03.2009 15:40:18, vlada77
А кто орг, не подскажете? Мне тоже интересно стало, только не могу найти в системе. 17.03.2009 15:49:38, Ирина П
vlada77
в разделе прочее на первой страничке внизу..."Издательств­о Эг*монт выкуплю как наберем минималку" орг Жекакулик 17.03.2009 16:32:24, vlada77
Спасибо! 17.03.2009 19:05:23, Ирина П
Нашла в инет-магазине kniga.ru за 756 рублей.В Лабиринте с максимальной скидкой дороже. 17.03.2009 16:10:45, Дося
Ага, спасибо. 17.03.2009 19:05:49, Ирина П
Olga and Artёmka
в ашане подруга покупала само устройство где-то 900 и книжки по 350 руб 17.03.2009 14:35:56, Olga and Artёmka
Антонинка (antoninka в системе)
спасибо:) надо посмотреть 17.03.2009 14:38:52, Антонинка (antoninka в системе)
m a f i
имхо, лучше аудио сказки на ночь. И фантазия развивается у детенышей и читать родителям ничего не надо. :) и бесплатно! 17.03.2009 14:23:32, m a f i
Антонинка (antoninka в системе)
Мы плохо под них засыпаем, почему-то:( я уже пробовала.
И - ну вот любит она у меня книжки листать, особенно с принцессами всяческими.
17.03.2009 14:25:17, Антонинка (antoninka в системе)
Мальса
а может, лучше просто аудиосказки? дешево. даже практически бесплатно, я бы сказала. и постановки классные, актерские, не просто голос читающий. у меня старшая на кассетах их стооолько слушала! многие я вообще со своего детства помню.
и сказки хорошие. ну что это - Русалочка by Дисней?:)
17.03.2009 14:23:19, Мальса
Антонинка (antoninka в системе)
Моя дочь бы много рассказала о Русалочка by Дисней?:))))))))))))))))))))))))))
И то, и это хорошо.
На самом деле если б мне просто рассказали, я б тоже не впечатлилась. Просто увидела - очень понравилось.
17.03.2009 14:26:37, Антонинка (antoninka в системе)
Мальса
может, и правда надо в реале смотреть:)
но все-таки, мне кажется, все эти сказки по мультфильмам имеют небольшую художественную ценность:) их лучше в виде мультов потреблять. а для чтения есть книжки побогаче:)
имхо, конечно.
17.03.2009 14:33:19, Мальса
ЧИП
их лучше ни в каком виде не потреблять, на мой взгляд. я недавно прислушалась к русалочке. так такие словечки - маманегорюй. ведьма эта страшная, увидев что-то в своём зеркале, говорит: вот ша..ва. и бесчиленные "будь ты проклят" и т.д...
выбросила диск, больше смотреть не будем.
17.03.2009 14:41:43, ЧИП
Антонинка (antoninka в системе)
В сад не ходите?:) Да и вообще... Держать под колпаком, а потом всеравно пребывать в шоке и думать, откуда и что берется... Вобщем я не заморачиваюсь. Постараюсь просто объяснить нормально, что такое хорошо и что такое плохо. Мультики мы смотрим и наши и диснеевские. 17.03.2009 14:55:18, Антонинка (antoninka в системе)
ЧИП
ходим. а зачем ей в пять лет знать такие слова? я её психику берегу. придёт время узнает, а сейчас явно рано, да и другими словами надо словарный запас пополнять. 17.03.2009 14:57:11, ЧИП
фима
А из сада не приносит похожие выражения? я недавно в шоке была, узнав от мамы дочкиной одногруппницы и подруги, что ей дочка после сада "объяснила", что такое секс. При этом у нас группа очень хорошая, в нее попасть непросто, дети все из приличных семей, родители все адекватные. откуда это?! К счастью, судя по всему, моя дочура пропустила эту "лекцию". по крайней мере я от нее ничего не слышала. Нашим детям по 5 лет. Что дальше-то будет? 17.03.2009 15:50:13, фима
ЧИП
не приносит. 17.03.2009 16:07:48, ЧИП
Антонинка (antoninka в системе)
ну... я стараюсь и другими тоже:) у нас одна знакомая вообще ребенка к телевизору с мультиками не подпускала, никогда... Не знаю... 17.03.2009 14:59:14, Антонинка (antoninka в системе)
murzzzzzilka
Это сейчас модно. У моей подружки есть приятельница - они вместе с рождением ребенка убрали из дома телевизор, страшно этим гордятся и на людей, позволяющих смотреть детям мультики, смотрят (сорри за тавтологию), как на моральных уродов:-( Вот уж где кошмар-то!...
Мне вот интересно, лет в 14-то они ему разрешат его смотреть?...
17.03.2009 15:17:19, murzzzzzilka
Я просто не включаю тв программы при детях,они смотрят только диски или то,что скачали для них мы.Сама практичеки тв каналы не смотрю-инетересное можно без рекламы добыть и посмотреть,когда дети спят.У меня несколько подруг тоже без телевизора принципиально.Им так по душе-мне без разницы. 17.03.2009 22:17:43, Len.ta
ТВЛ
А мода при чем? Хм, забавно звучит. У меня нет телика, и у моих многих знакомых его тож нет, даже у тех, где нет детей в семье 17.03.2009 16:42:30, ТВЛ
murzzzzzilka
А что это? 50 лет назад люди стремились купить телевизор поцветнее. Сейчас избавляются. Вот, что хотите со мной делайте, но это - своего рода мода. Мода на якобы возвращение семейных ценностей. Мол, не нужно нам этого, мы семьей всегда найдем, чем заняться без телика. А это засоряет мозги!... И т.д., и т.п.. Новости можно и в интернете посмотреть. Все это верно. Но у меня вызывает улыбку... Вот честно:-)
Лично мне телик не мешает. Его всегда можно выключить:-)
17.03.2009 17:02:31, murzzzzzilka
ТВЛ
но он и не помогает, а мозги засоряются тем не менее, даже если вы его вроде и не смотрите (ужо раз пицот доказано). Не люблю, когда на меня воздействуют сторонние и не всегда позитивные силы. Новости - тем более, я хочу сама делать выводы, а не слушать, что мне навязывают. А возвращение семейных ценностей не так уж и плохо - все лучше, когда муж не на диван перед теликом плюхается, а учится общаться с женой и ребенком. 17.03.2009 17:22:13, ТВЛ
murzzzzzilka
А футбол ваш муж не любит, видимо? Иначе он бы не допустил удаления телика с поля:-)) 17.03.2009 17:30:53, murzzzzzilka
ТВЛ
мои друзья-мужчины обожают смотреть футбол в спорт-клубах, когда вокруг одни мужыки,орут как дебилы и в соразмерной действу обстановке наливаются пывом аль другим каким горячительным. ПыСы. Футбол можно смотреть по спортивным каналам нет а к слову. Выбор матчей больше, а не только то, что наши убогие каналы оплатили 17.03.2009 18:18:20, ТВЛ
murzzzzzilka
А я именно по спортивным каналам смотрю:-)))
Я тоже люблю смотреть в баре, а еще лучше на стадионе... Но наличие мелкого киндера на данном этапе очень сокращает возможности:-(
17.03.2009 18:31:08, murzzzzzilka
ТВЛ
в инете больше спорт каналов, да еще время удобное для смотрения можно выбрать опять жа 17.03.2009 18:44:26, ТВЛ
murzzzzzilka
Не понимаю, как можно смотреть футбол на маленьком экране:-)))
У меня, например, ноут... Это ж застрелиЦЦа:-)))
17.03.2009 18:46:56, murzzzzzilka
ТВЛ
хм, ну мониторы разные бывают вообще то, а еще можно пустить изображение через ТВ. А вообще мой пОдросток сказал бы: это бездарная отмаза:) Просто вы не мыслите себя без ТВ, а я наоборот. Бывааааает:) 17.03.2009 23:55:23, ТВЛ
не все мужья смотрят телевизор и мужья не у всех женщин есть... 17.03.2009 18:09:35, Осенний лист
murzzzzzilka
Ну, в данном случае, речь шла о том, что муж будет не перед теликом сидеть, а уделит время жене и ребенку. Так что, я так понимаю, что муж у автора есть:-) Поэтому и спросила про футбол:-) 17.03.2009 18:12:09, murzzzzzilka
ЧИП
а что вы смотрите по телеку? я потому и пересатла, что смотреть нечего - помойка одна. 17.03.2009 17:21:38, ЧИП
murzzzzzilka
Спорт и мультики:-)
Ах, да, еще Ледниковый период, Что?Где?Когда? и Убойную лигу:-)
Все:-)
17.03.2009 17:29:52, murzzzzzilka
ЧИП
опознала только ЧТК, остальное незнакомо)).
но ведь без этого всего спокойно можно обойтись, и ничего не потерять)
17.03.2009 17:48:03, ЧИП
murzzzzzilka
Я очень люблю футбол. Еще люблю биатлон, теннис. Всегда смотрю чемпионаты мира и олимпиады. Почему я должна убирать это из своей жизни? Вот честно - не догоняю.
Есть замечательные фильмы, которые я готова пересматривать по миллиону раз. Поставить диск руки не доходят, а, если натыкаюсь по телику - с удовольствием смотрю.
То же - и с детским. Есть куча замечательных мультиков и детских фильмов. Почему надо жить без них? Не понимаю.
17.03.2009 17:54:33, murzzzzzilka
ЧИП
почему "надо"?) вам не надо, вы и не живёте. другим по барабану всё это и они живут). каждый сам выбирает свой путь. 17.03.2009 18:01:30, ЧИП
murzzzzzilka
Имхо - это значит, лишать себя многого...
Да, не жизненно важного, но очень занимательного, познавательного, да и просто - интересного...

Вот как можно считать злом "Ну, погоди" или "Красную шапочку"???
Или, скажем, "Девчата" - чего плохого и ненужного в этом фильме???
17.03.2009 18:05:06, murzzzzzilka
ТВЛ
ха, а Девчат нету на двд, или красной шапочки? И смотреть можно когда клюнет, а не когда соизволят показать. Зато не надо пинками отгонять ребенку от убогих симпсонов или тупых пиндосовских мультов. И в кино ходится чаще, и на вкус не влияют странные дядьки и тетки, которые почему-то считают фразу "я матом не ругаюсь, я на нем разговариваю" абсолютно адекватной для произнесения в прайм-тайм и даже смешной. Вы уверены, что можете найти ту самую "меру". Напротив, я считаю, что оооочень многое приобрела, не покупая телевизор. У меня есть выбор, не ограниченный сеткой вещания, и психика моя ограждена от убогости, насилия, на меня не давят кризисом и катастрофами, я сама решаю, о чем хочу читать и что смотреть... 17.03.2009 18:41:27, ТВЛ
ТВЛ
"ходится чаще" и частое посещение - разные вещи, не находите. А поход в кино от сидения перед телефизором здорово отличается: это все таки действо, в отличие от перемещения от стола к дивану (креслу) и обратно. ПыСы. Поп-корн не покупается, зато потом можно и в кафешку или в парк или... А от телика гааараздо труднее куда-нить подорваться 17.03.2009 23:57:58, ТВЛ
murzzzzzilka
ну, вот не всегда доходят руки, чтоб посмотреть тех же Девчат на ДВД... Вот честно. А тут увидела, что свекровь смотрит - пошла и себе включила:-)
если приспичит, естессно, давно уже не зависим от программы.
Ну, не считая вышеупомянутых спортивных трансляций.
17.03.2009 18:49:38, murzzzzzilka
можно подумать, что в кино хорошие фильмы показывать или отличные от тв :))
театр, я понимаю, но кино...
17.03.2009 18:49:13, Осенний лист
А что хорошего в частом посещении кино, кстати? 17.03.2009 18:48:07, Унтолюб (в системе - Untolub)
ЧИП
серьёзно?)) а я считаю, что как раз-таки многое приобрела, перестав его смотреть))).
а последний абзац - это мне вопрос, или чисто риторически?))
17.03.2009 18:13:53, ЧИП
murzzzzzilka
Риторический вопрос вам:-))))
А, если серьезно, то, мне кажется, приобретая что-то, человек одновременно что-то теряет... Наверное, приобрести привычку еженедельно ходить в музеи и на выставки - это здорово, но, если из-за этого я потеряю возможность смотреть, скажем, футбол... Я лучше буду меньше ходить в музеи... Каждый ведь сам выбирает для себя, что украшает и разнообразит его жизнь... Ну, не всем дана нежная любовь к балету и абстракционистам:-) Кому-то интереснее финал ЧМ по футболу и концерт Simply Red:-)
17.03.2009 18:29:35, murzzzzzilka
ЧИП
а почему именно про эти мультфильмы и фильм?
ну так в том-то и закавыка, что для себя вы возможность выбора оставляете, а у других принять, отличный от вашего выбор, не хотите (не можете)
17.03.2009 18:34:11, ЧИП
murzzzzzilka
Ну, первое из любимых мультиков/вильмов, которые пришли в голову:-) А Девчат как раз недавно в выходные по телеку показывали:-)

Не, мне по-большому счету все равно, есть у кого-то телевизор или нет. Мне просто непонятно. С той точки зрения, что он тоже бывает полезным....
Я ж говорю, никогда не понимала крайностей...
17.03.2009 18:41:49, murzzzzzilka
ЧИП
ну так а кому-то непонятно, как можно смотреть спортивные передачи, и что?)
для кого-то это тоже - крайность)
а светские фильмы я тож не смотрю, пару лет уже)
17.03.2009 18:47:23, ЧИП
murzzzzzilka
Не очень поняла про светские фильмы:-))

Не, крайность - если смотреть ТОЛЬКО спортивные передачи 24 часа в сутки:-)
Крайность, имхо - понятие объективное. Смотреть телевизор 24 часа в сутки - это крайность. Противоположный полюс - не смотреть его вообще никогда.
17.03.2009 18:56:52, murzzzzzilka
У меня большая часть знакомых не имеет телека и не пьет:) не фанатичные люди, просто выбирают как им комфортнее.
Я тож уже лет 6 не пью, еще мясо не ем, а на телек мне место в квартире жалко:)
17.03.2009 21:16:18, Шоша
murzzzzzilka
Не знаю, мне комфортно, когда я могу выпить, а могу и не пить... Когда могу не смотреть, а могу и посмотреть... 17.03.2009 22:41:10, murzzzzzilka
А если много лет не захотелось - это что? Я себя не принуждаю и не думаю, как бы не сорваться:) Как-то мне так живется и все. 17.03.2009 23:09:54, Шоша
ЧИП
у каждого свои понятия о крайности)))
смотреть 24 часа в сутки телевизор - опасно для здоровья. не смотреть его вообще - полезно для здоровья. так что это неподходящий пример противоположностей))
это как назвать крайностью алкоголизм, и другой крайностью - трезвость.
17.03.2009 19:06:35, ЧИП
murzzzzzilka
Не трезвость, а нежелание употреблять алкоголь.
Имхо - да, крайности. Я пью мало, но не вижу ничего плохого в том, чтобы выпить время от времени бокал вкусного вина или, скажем, я тут Ксю-ксю себе купила - вот уже третью неделю попиваю периодически:-)
Просто в данном случае, крайность бывает вынужденной, да? Если, скажем, человек лечится от другой крайности. Или, если у него идеосинкразия на алкоголь.
17.03.2009 19:34:03, murzzzzzilka
ЧИП
я не пью, ничего)), и не считаю это крайностью). потому что мне так больше нравится - не пить. и вполне понимаю тех, кто пьёт время от времени - это их выбор.
у меня не вынужденные, и крайностями отстуствие телека и алкоголя не считаю))
17.03.2009 19:54:50, ЧИП
murzzzzzilka
Эх...
Надеюсь, вы меня не повыписываете за то, что я так категорично с вами не согласна:-)))
17.03.2009 20:01:18, murzzzzzilka
ЧИП
не повыписываем, хотя Дейл тоже не смотрит телек и не пьёт)))
с возрастом категоричность проходит, как правило).
а если не проходит - то это уже крайность))))
17.03.2009 20:10:57, ЧИП
murzzzzzilka
Вот тут не могу не согласиться:-))) 17.03.2009 20:26:23, murzzzzzilka
Anushka
а у меня такой странный вопрос - а если вы монотонную работу делаете, как то себя развлекаете? например, я вязать не могу без просмотра фильма или сериала, или гладить, например... 17.03.2009 18:27:57, Anushka
ЧИП
думаю, или музыку слушаю.
(шёпотом) я не глажу))
17.03.2009 18:46:36, ЧИП
Anushka
:) у меня как раз телевизор средство не думать:) 17.03.2009 23:39:14, Anushka
Антонинка (antoninka в системе)
Вообще нет? Даже для себя? 17.03.2009 16:54:47, Антонинка (antoninka в системе)
ТВЛ
ну так он мне НЕ НУЖЕН, у меня даж антенна в квартиру не подведена телевизионная:) 17.03.2009 17:22:56, ТВЛ
ЧИП
у меня тоже нет, Тонь)). вернее, как таковой есть, но используется только для просмотра мультиков на ДВД. а сам ТВ я уже лет пять не смотрю. 17.03.2009 16:58:53, ЧИП
Антонинка (antoninka в системе)
Ну я тоже особо не смотрю, ну т.е. только потому обычно, что кто-то из находящихся дома уже включил. У меня телевизоромании (как например у моей свекрови, у которой он работает круглосуточно, она под него засыпает и запоем смотрит целый день) - нету вообще. Мне комфортней в тишине, чем под телевизионный фон (у меня свои дурные привычки - я например есть без книжки не могу). НО я вообще не представляю, как это без телека. Ну ведь хочется же иногда передачу какую-нибудь посмотреть интересную, ну хоть раз в сто лет. Или фильм какой-нибудь - парочку незабываемых я ночером на выходных словила, у меня б ума не хватило и руки не дошли их на дисках купить. Новости не перевариваю вообще, сама. Не знаю, вобщем...
Нам было сказано со старшим ограничить телевизор и просмотр мультфильмов, ну и компьютер - мы это сделали, без особых проблем (одна была - когда он у свекрови). Стало можно - опять смотрит-играет.
Я, может мать плохая, но я не буду это ограничивать. И мне так легче, и вышеупомянутое про белых ворон мнение я разделяю, и стеклянного колпака своим детям не собираюсь устраивать (ну точнее собираюсь конечно, но вмеру). Все вмеру должно быть, ИМХО. В смысле - лично для меня и моей семьи - я никому не навязываю мнение:)
Ну нравится моей дочери эта Ариэль - пусть смотрит, одно время прям тряслась над ней... Книжки-журналы мы с ней покупаем, куклу я ей нашла, Урсулу даже ту страшенную купила - ну не вижу в этом ничего плохого. Никаких ужасных слов или не тех понятий она из этого мультика явно не вынесла, зато каааак поет арии этой самой русалочки:)))) в ноты попадает...
Один раз был биг проблем - с ведьмой из Диснеевской же Белоснежки... но вроде и это мы пережили, страхи тоже надо учиться перебарывать, и не одни так другие - я в детстве этих мультов не смотрела, исключительно наши, и книжки тоже - и что со мной теперь?:(
Зато она общается-играет с подружками на эти темы (мультфильмишные тоже), и ей не нечего сказать когда они вместе играют/что-то там на своем детском обсуждают...
Винксы вот только меня настораживают:(((
Наравне с этим мы и Лунтиков-Смешариков (вот они мне проблематичней показались почему-то) любим и смотрим с переменным успехом, и Крокодилов Ген с Матроскиными. Все как надо вроде:)

Сынулик мой смотря все мультики тоже, "фразочки-словечки" все больше именно из сада таскал, от сверстников. Не из мультиков явно. Хотя бабулю нашу "тачки" слово до сих пор дико возмущает...
17.03.2009 17:47:09, Антонинка (antoninka в системе)
murzzzzzilka
Воооооот! Самая главная фраза - в меру!... 17.03.2009 18:02:12, murzzzzzilka
у нас осознано нет телевизора - модным я это не считаю и на других не кошусь)))))))))))) 17.03.2009 16:23:05, Ума Турман
у нас тоже осознанно - не вижу необходимости в нем (когда снимали квартиру - там телевизор стоял предметом мебели, включали его только гости иногда)
мультики ребенок у меня смотрит, но только советские пока, и только тогда когда есть на это время, а не тогда когда в телевизоре по программе :)
17.03.2009 17:23:55, Lapik
murzzzzzilka
А причину можете назвать?:-) 17.03.2009 17:06:01, murzzzzzilka
Если кратко - я считаю это вредным до определенного возраста)))
1. при просмотре мультика и т.д. у детей дошкольного возраста восприятие не может полноценно развиваться
2. "благодаря" просмотру телевизора основные параметры предмета отсуствуют, накопленный опыт не может служить опорой для создания собственных образов
3.Основное развитие мозговых структур завершается к 6-7 годам и поэтому при просмотре любых, самых "развивающих" фильмов или передач, ребенок не может устанавливать новые связи.
4.Пассивное времяпровождение, привычка к "уходу в другую реальность". Дети очень быстро привыкают к пассивным видам деятельности.
5. Для ребенка необходимо получать впечатления, но не менее необходимо их тщательно перерабатывать - телевизор этого не дает.
и т.д.
17.03.2009 17:54:59, Ума Турман
murzzzzzilka
Ну, такому научному подходу мне даже нечего возразить:-) Возможно, это и так:-)
Но мое мнение - все должно быть в меру. Но прежде всего оно должно быть. Немного того, немного этого...
17.03.2009 18:15:15, murzzzzzilka
жужжалка
это не "научный подход", а просто выводы, к которым приходит каждый человек "включающий голову" 17.03.2009 22:42:01, жужжалка
murzzzzzilka
Хм... Т.е., вы хотите сказать, что те, кто смотрят телевизор - люди без мозгов?
Знаете, даже чего-то и отвечать вам не хочется.
18.03.2009 11:49:12, murzzzzzilka
у меня телевизор не табу)) просто для ребенка сейчас это худо и я постараюсь не вредить ему как можно дольше, в смысле лет до 6-ти. А там уж можно фильтровать хорошее\плохое и вместе смотреть, обсуждать, обыгрывать (также как с книгами) - вот здесь и будет мера. 17.03.2009 18:46:16, Ума Турман
Антонинка (antoninka в системе)
Ну, значит я не модная... 17.03.2009 15:35:23, Антонинка (antoninka в системе)
очень вероятно что в 14 им самим не захочется :) 17.03.2009 15:30:18, Lapik
murzzzzzilka
Ой, сомневаюсь:-) Подавляющее большинство детей зависимы от мнения сверстников. И не каждый способен выдержать репутацию белой вороны... 17.03.2009 15:34:54, murzzzzzilka
ЧИП
а вот это как раз задача родителей - воспитать своего ребёнка независимым от мнения сверстников. 17.03.2009 15:40:37, ЧИП
Это значит - воспитать ребенка ненормальным ИМХО. Человек по мере взросления проходит определенные этапы развития и становления личности, и если эта личность зависима только от мнения мамы с папой - это личность нездоровая. Подростки, можно сказать, обязаны пройти период зависимости от мнения сверстников. Если их этот этап усилиями родителей минует - нахлобучит позже, в том возрасте, когда это рискует превратиться в клинику и навсегда оторвать ребенка от родителей и так и не прибить ни к сверстникам, ни к собственным берегам. 17.03.2009 16:35:47, Унтолюб (в системе - Untolub)
ТВЛ
ой-ёёёёёёёёёёёё, какой.... именно независимость от мнения сверстников и делает ребенка привлекательным для этих самых сверстников и именно вокруг таких подростков гужуются остальные. \самое страшное когда подросток зависит от того, что скажут друзья... 17.03.2009 17:37:59, ТВЛ
Самое страшное - когда он своих подростковых раздраях душевных застревает надолго или на всю жизнь, а все остальное с жизнью вполне совместимо :) И в зависимости от мнения сверстников я ничего ужасающего не вижу, хотя, конечно, смотря какие сверстники будут выбраны ребенком в качестве постоянного окружения. 17.03.2009 18:30:26, Унтолюб (в системе - Untolub)
ТВЛ
хм, а как ребенок выберет правитльных сверстников, от мнения которых не зазорно будет зависеть, если он в принципе зависит от чьего-то мнения? Неувязочка-с 18.03.2009 00:01:30, ТВЛ
murzzzzzilka
Никогда не видела, чтоб вокруг белых ворон была толпа почитателей:-)))
Для подростков авторитетом являются те, кто независим от мнения взрослых и кто умеет за собой повести.
17.03.2009 17:44:44, murzzzzzilka
ТВЛ
и ими по умолчанию не могут быть те, кто зависит от мнения сверстников. Белая ворона - это другое. Мухи с котлетами не купажируются:) 18.03.2009 00:00:05, ТВЛ
ЧИП
с чего вы взяли, что независимость от чужого мнения(в данном случае - подросткового) равно "белая ворона"?))))
"Для подростков авторитетом являются те, кто независим от мнения взрослых и кто умеет за собой повести."
да ну, вот уж нет)))
17.03.2009 17:50:29, ЧИП
murzzzzzilka
Ну, жизненный опыт:-)
А кто же, по-вашему, становится белыми воронами?:-)
Имхо - именно те, кто идет наперекор основной массе.
А верховодят те, кто обладает харизмой, но и они оченннно зависимы от тех, кем верховодят...
17.03.2009 18:00:59, murzzzzzilka
ЧИП
у меня его поболе будет, чуть-чуть))
так что со всей уверенностью могу заявить, что независимость от чужого мнения это не "белая ворона", и не "наперекор основной массе". вы вот недавно даже топ отдельный завели, по поводу шапок и всё такое. а вот были бы независимы от чужого мнения - не заводили бы)))).
"А верховодят те, кто обладает харизмой, но и они оченннно зависимы от тех, кем верховодят..."
вы про какой-то конкретный случай пишите, вам известный?
17.03.2009 18:17:27, ЧИП
murzzzzzilka
Подумалось... Про независимость от общего мнения...
Ходить по улице голышом - это тоже независимость от общего мнения.
А еще - выгуливать ротвейлера в парке без поводка и намордника. Или парковать машину на детской площадке.
Так что... Во всем должна быть мера...
17.03.2009 19:52:56, murzzzzzilka
ЧИП
ну вот теперь вы впадаете в крайности)).
ведь я пишу не об этом совсем.
17.03.2009 20:02:26, ЧИП
murzzzzzilka
Не помню про шапки:-)))
Я вспоминаю свое школьное детство, вспоминаю тех, кто был заводилами и тех, кого, сорри за мой французский, чморили... Вот тех, кто не соглашался с общим мнением - мягко говоря, недолюбливали. А тех, кто умело руководил толпой - "назначали" главным. Дело в том, что мое сознательное детство и юность проходило как раз во времена, когда выступить против принятого мнения было модно. Поэтому, в любом случае, большая часть подростков шла поперек системы и "независимостью" удивить кого-либо было сложно. А вот выступать против общего мнения подростков - уже было губительно...
17.03.2009 18:37:03, murzzzzzilka
ЧИП
да при чём тут "выступать против общего мнения"? независимость от него - это совсем другое).
попробую грубо и примитивно).
вот если все девочки в классе считают, что курить модно, и надо проколоть себе пупок и бровь, а я так не считаю, и курить и что-либо себе прокалывать не хочу, я что - белая ворона? и я не плачу ночами в подушку из-за того, что подумает про меня лена с сигаретой в зубах, или маша с кучей дырок на лице))
17.03.2009 18:53:54, ЧИП
murzzzzzilka
Это вы так считаете с высоты своих лет:-)
Но вообще, даже в мое отрочество - белой вороной считали не за это... И уважали тоже - не за это.
навскидку мне вспомнилась одноклассница, которую все недолюбливали и игнорировали все 11 лет за то, что она НИКОГДА НИКОМУ не давала списывать. С точки зрения учителей и родителей она правильно делала. И сейчас вы мне скажете, что она молодец. Но, верите, я даже фамилии ее не вспомню, потому что она никогда не участвовала в нашем совместном досуге, а он у нас был очень разнообразный и интересный. Сначала ее игнорировали тихо, а потом она и сама перестала приходить куда-либо, потому что все равно сидела бы одна или в компании таких же отвергнутых по разным причинам.
17.03.2009 19:40:11, murzzzzzilka
ЧИП
нет, это я привела пример из своей школьной жизни. дырки тогда не делали себе на теле и лице, но курили и выпивали многие.
я вообще про "белых ворон" речи не веду, я о другом пишу - о независимости от мнения окружающих.
я не думаю, что девушка сильно страдает в своей жизни от того, что вы не помните её фамилию))
17.03.2009 20:00:03, ЧИП
murzzzzzilka
Не знаю. Сдается мне, 11 лет игнора бесследно не проходят...
ЗЫ: У нас за некурение и отсутствие всяких дивайсов в ушах и носу - не игнорили:-) Никто на это внимание не обращал:-)
17.03.2009 20:19:28, murzzzzzilka
ЧИП
ну при чём тут игнор?? я пишу про то, что на меня не влияло, и не влият мнение окружающих (обо мне, в частности). и очень хочу, что бы и на моего ребёнка оно, мнение это, не имело влияния. это свобода. 17.03.2009 20:26:41, ЧИП
murzzzzzilka
Игнор здесь при том, что, думаю, ей было плохо от того, что с ней никто не дружил.... И это не может не сказаться на детской психике...

да и вообще, я, наверное, по-другому к этому отношусь...
Я считаю, что всем нам не по фиг, что о нас думают...
Я на улице хочу, чтоб обо мне думали, как о привлекательной женщине, на работе - как о ценном сотруднике, в сп - как о добросовестном участнике и т.д....
Так что я ничего страшного в этом не вижу. Честно.
17.03.2009 21:13:17, murzzzzzilka
ЧИП
а почему с ней никто не дружил? вряд ли только из-за того, что она не давала списывать.
ой, а зачем вам это? это же такая зависимость)). а если не будут думать, как вам хочется, то всё, жизнь не удалась и голову в петлю? и всякие там комплексы, неврозы и т.п....
17.03.2009 21:42:04, ЧИП
murzzzzzilka
ну, кто-то не дружил именно по этой причине, кто-то - потому что не хотел выбиваться из "коллектива". Не помню уже. Я иногда из школы с ней вместе шла. так, болтала ни о чем... Мне ее жалко было.

Да нет, зачем в петлю?!:-)) Я не сильно напрягаюсь, если кто-то не считает меня привлекательной:-) Но стараться хорошо выглядеть уже вошло в привычку - мне самой так комфортнее:-) А вот на работе очень стараюсь всегда выполнять все грамотно - у меня специфика профессии такая, что облажаться никак нельзя - очень сложно потом найти не просто хорошее, а вообще хоть какое-то место...
И в сп мне не хотелось бы попасть в какие бы то ни было черные списки - поэтому всегда стараюсь все делать вовремя.
Мне не в напряг... Мне вполне комфортно...:-)
17.03.2009 22:47:10, murzzzzzilka
ЧИП
так можно (и нужно) делать всё это (работу и т.д.) и не огладываться на окружающих и их мнение.
вот если вы работу хорошо сделали, и знаете об этом, а маша, петя и вова считают, что плохо сделали, что никудышно сработали, то что, переделывать будете, или что?
17.03.2009 23:08:57, ЧИП
murzzzzzilka
Если Маша и Петя - мое начальство или заказчики, то - да. Буду переделывать. 18.03.2009 11:51:09, murzzzzzilka
ЧИП
нет. маша и петя вообще не имеют никакого отношения к проделанной вами работе. просто у низ мнение такое. а ещё они думают, что непривлекательная вы, и плохая хозяйка, и недобросовестный участник. 18.03.2009 12:16:44, ЧИП
:) вот, верно. 17.03.2009 18:56:24, Осенний лист
Так можно не выступать, а просто жить.
не обязательно входить в какую-то тусовку.
совершенно нормально прошла через тот возраст, без комплексов и травм.
17.03.2009 18:39:14, Осенний лист
murzzzzzilka
Ну, что тут сказать. Все люди разные. Большая часть знакомых мне лично белых ворон - не выглядела счастливыми. Им не с кем было погулять, сходить в кино, обсудить книжку, списать в конце концов не у кого... 17.03.2009 18:52:34, murzzzzzilka
А почему "белые вороны"???
У вас все делились на группы? Если человек не тяготеет сразу примкнуть к какой-то группе, то сразу "белая ворона"?
У нас были две тусовки девочек, а остальные никуда не примыкали. У меня были две подруги в классе, мы вместе могли делать уроки, созванивались, гуляли, обсуждали и нас совсем не тянуло в тусовочки у окна о мальчиках и тряпках :)
17.03.2009 18:55:41, Осенний лист
murzzzzzilka
Ну, трое - это уже тусовка:-) А у нас были такие, которые в одиночестве провели практически все школьные годы.
Были те, кого недопонимали, над кем посмеивались, но особо не обижали. А были те, кого попросту игнорировали.
У меня, кстати, тоже было 2-3 подружки. Но в каких-то глобальных мероприятиях я была уже в "тусовке"... Ибо не выпадала из нее по причине уж очень сильной строптивости...
17.03.2009 19:43:29, murzzzzzilka
Да тут и не нужен какой-то конкретный случай, мне кажется. В подростковой среде "вожак" зависит от "стаи" не меньше, чем "стая" от "вожака". Да и не только в подростковой, просто с годами большинство людей иначе относится к окружению и не нуждается в принадлежности к какой-то стае. Но ежели все же находится в стае - взаимосвязь работает так же, просто подростково-перекошенных форм не имеет. 17.03.2009 18:33:53, Унтолюб (в системе - Untolub)
ЧИП
почему только от мнения папы с мамой, где я про это пишу?) вы о чём-то о своём рассуждаете). 17.03.2009 16:53:02, ЧИП
В любом случае возникает противопоставления взрослого мира и подросткового. Воплощением взрослого являются прежде всего родители, воплощение подросткового - друзья да одноклассники, что зачастую одно и тоже. Вот и получается - ты, сынок, сверстников-то не слушай, нельзя быть как все, хорошему они не научат. Ты нас слушай, мы плохому не научим (то есть - будь как мы, будь противоположным сверстникам). Примитивизирую и утрирую, конечно, но по сути - примерно так оно и выглядит. Да, конечно, в природе изредка попадаются невероятно одаренные и мудрые родители, сумевшие взрастить в ребенке доверие к миру вкупе с умением этому миру, если нужно, противостоять, но такие случаи - не правило, а скорее исключение, к сожалению. Ох, подростковый возраст - сложный период, особенно для харизматичных детей, мне кажется. 17.03.2009 18:40:12, Унтолюб (в системе - Untolub)
murzzzzzilka
Но жить-то им в обществе....
Среди подростков я почти не встречаю белых ворон. Для них в этом возрасте важнее быть независимыми от мнения родителей!...
Да и, честно говоря, я не очень понимаю, зачем плыть против течения... Мне кажется, важно воспитать в ребенке умение высказывать и защищать свою точку зрения... А быть обязательно не таким, как все... Не знаю. Может, человек должен пройти и этот этап? Быть в стае, если можно так выразиться... Чему-то учиться...
Из своего детства и юности - наши белые вороны не выглядели счастливыми...:-(
И потом, возвращаясь, к телевизору. Как помочь ребенку загореться, скажем, спортом, если не давать ему смотреть НАСТОЯЩИЕ соревнования? Не первенство водокачки в соседней школе, а чемпионаты мира, олимпийские игры?... Соблазнительно возить смотреть живьем, но не каждому это по карману...
Мое имхо - телик надо просто фильтровать. Не вижу ничего плохого в том, чтобы ребенок смотрел тех же Смешариков, каких-нибудь Белоснежек или Винни-пуха и Простоквашино...
17.03.2009 15:59:50, murzzzzzilka
в жизни не покажу смешариков))) 17.03.2009 16:28:58, Ума Турман
murzzzzzilka
Знаете, я говорила то же самое, пока не посмотрела сама.
Можете закидать меня тапками, но это лучший детский мультсериал за последние годы. И он учит - не стрелять, не гадить, не драться... Он учит важным и нужным вещам. И учит не нотациями и хорошими примерами - а гораздо интересней, на мой взгляд. Единственное, что - все-таки по содержанию он рассчитан на детей постарше, маленькие просто не догоняют пока. А вот по форме - скорее, на малышей, для детишек постарше, наверное, такой лаконизм не очень интересен... Хотя, наверное, это субъективно.
17.03.2009 17:21:01, murzzzzzilka
И мне Смешарики понравились :) 17.03.2009 18:44:27, Унтолюб (в системе - Untolub)
я смотрела его лично - ни за что не покажу)))
и он далеко не для малышей - одна серия с сорняком туалетом чего стоит....
17.03.2009 17:58:48, Ума Турман
вы недооцениваете детей :)
мульт не видела, но я в общем имею ввиду
17.03.2009 22:50:50, Epica (ex-Krabik)
А у нас "Некультурный" - один из самых любимых. 17.03.2009 18:10:10, НАТ0503
замечательно!)) 17.03.2009 18:50:01, Ума Турман
murzzzzzilka
Это, видимо, единственная серия, которую вы посмотрели?:-)))))
Одна из самых неудачных, как мне кажется:-)
17.03.2009 18:07:42, murzzzzzilka
нееее, не единственная - у меня работа была по ним, бееее, как вспомню так содрогнусь.
но серия ведь запоминающаяся?! ;-)
17.03.2009 18:49:43, Ума Турман
murzzzzzilka
По одному названию не вспомнила бы:-)
Беее - это всякие Спанчбобы. Вот это беееее...
Смешарики в сравнении с ними - просто произведение искусства:-)
17.03.2009 18:58:30, murzzzzzilka
Полностью согласна, сама смотрю с удовольствием, каждый мультфильм учит чему-нибудь правильному, достойный юмор. 17.03.2009 17:53:37, НАТ0503
ЧИП
я разве пишу "переть против всех"? я именно о том, что бы не зависеть от чужого мнения. это очень полезно для здоровья).
не совсем поняла, а зачем ему помогать загораться?)
я тоже не вижу ничего плохого в просмотре детских мультиков, но русалочку смотреть точно больше не разрешу)
17.03.2009 16:10:31, ЧИП
murzzzzzilka
Про русалочку не скажу - у меня мальчик:-))) Мы такое не смотрим:-)
Что значит - зачем помогать возгораться? А как увлекать?
Неужели такое кол-во девочек хотело бы стать актрисами, не будь Мерилин Монро? Неужели огромное кол-во мальчишек хотело бы стать футболистами, не будь Пеле, Марадоны или Андрея Аршавина? И, если Аршавина многие могли бы посмотреть на стадионе, то с Пеле и Марадоной - посложнее было... Гонщики, певицы, гимнасты, летчики... Да даже те же врачи - у моей знакомой дочка пошла в медицинский, насмотревшись в свое время "Скорой помощи". Мама посмеивалась, что она Джорджа Клуни пошла искать:-)
Телевидение - не всегда зло... Надо, как и во всем, уметь отделять зерна от плевел. И это тоже - задача родителей.
17.03.2009 17:17:06, murzzzzzilka
ЧИП
а зачем увлекать? вы хотите спортсмена вырастить? 17.03.2009 17:23:41, ЧИП
murzzzzzilka
А разве все должны быть банкирами?:-)))
Я была бы не против, если бы ребенок серьезно увлекся спортом.
Иногда телевидение помогает увидеть МЕЧТУ. У меня не получится, наверное, связно объяснить, что я имею ввиду...
Скажем, те же спортивные трансляции могут помочь ребенку идти к своей цели... Добиваться чего-то, чтобы попасть на пьедестал.
И, наверное, так не только в спорте.
17.03.2009 17:35:16, murzzzzzilka
ЧИП
а если он не захочет, и станет банкиром?))) 17.03.2009 17:51:13, ЧИП
murzzzzzilka
Ну, и ради Бога:-) Пусть тогда занимается спортом для души. Это лучше, чем пить пиво на лавочке. 17.03.2009 18:08:49, murzzzzzilka
ЧИП
не судите и не судимы будете(с) 17.03.2009 15:25:15, ЧИП
присоединюсь:) 17.03.2009 15:37:15, Шоша
murzzzzzilka
Да я не сужу, я обсуждаю:-) Каждый сам родитель своему ребенку... Можно растить розу под колпаком - никто не мешает, а потом удивляться, почему ребенок вырос настолько неприспособленным к жизни... Можно сколько угодно говорить, что компьютер - зло, но, когда в школе ребенок столкнется с тем, что частенько он просто необходим - возникнут проблемы. О том, что над незнанием компа будут по-злому смеяться сверстники, я уж вообще молчу.
Несколько веков назад и книги считались злом и сжигались на кострах............
17.03.2009 15:32:15, murzzzzzilka
я с вами во многом согласна, молодец! мне бы терпения не хватило в такой дискуссии участвовать 17.03.2009 22:56:02, Epica (ex-Krabik)
ЧИП
вам, как организатору, без терпения никак нельзя;))) 17.03.2009 23:16:46, ЧИП
да-да, :) имела ввиду, что не хватило бы желания скорее, кому-то что-то доказывать, особенно, когда у человека есть четкая точка зрения :) неблагодарное это дело. 18.03.2009 20:47:54, Epica (ex-Krabik)
ЧИП
"вот уж где кошмар-то" - это именно осуждение)
я вообще не понимаю, что это и как - "растить розу под колпаком"? я лично оберегаю своего ребёнка от негативного воздействия - матерных слов, кровавых фильмов, и т.д. для чего ей это нужно, что бы быть приспособленной к жизни? вот уж вряд ли).
дети так быстро всему обучаются, особенно навыкам работе на компьютере, что проблем уж точно не возникнет в связи с этим).
а то, что он зло, это точно. у меня через пару часов и глаза болят, и голова. что уж говорить про ребёнка..
17.03.2009 15:39:05, ЧИП
утопия ИМХО, 17.03.2009 18:12:48, Осенний лист
ЧИП
что именно?) мату не учить, или ужастики не показывать?)) 17.03.2009 18:30:27, ЧИП
От всего этого оградить.
Если в саду все благополучно, что и у нас было и школа хорошая, то просто проход по улице может привнести многое :( Фильмы до поры времени контролировать не сложно, а вот язык окружающих :(
Пару недель назад проходила мимо школы, идут две девочки лет по 10. Одна другой:
Б..ть,..ить....
17.03.2009 18:36:45, Осенний лист
ЧИП
до определённого возраста - вполне возможно. нам удаётся пока)) 17.03.2009 18:54:35, ЧИП
вот это именно так.
пока выходит, но, если ограждать ребенка от этого всегда, то это как раз и будет растить "розу в банке" :)))
17.03.2009 18:57:19, Осенний лист
ЧИП
всегда не получится. но чем позднее ребёнок столкнётся с этим - тем лучше для него. 17.03.2009 19:08:46, ЧИП
согласна.
я писала про утопию - это оградить его от этого навсегда и не растить "розу под колпаком" :)
17.03.2009 19:09:45, Осенний лист
murzzzzzilka
Ну, да, явные перегибы я считаю кошмаром:-)
Я там и написала выше про то, что, конечно же, телик надо фильтровать. Это даже и обсуждать было бы глупо...
Мне сложно называть злом то, что облегчает мне жизнь.
Я постараюсь использовать ограничения, но никак не запрет.
17.03.2009 16:02:52, murzzzzzilka
запретное тянет, можно контролировать, но запрещать...хмммм...­не реально!
помнится у меня была одноклассница, им с сестрой мама запрещала смотреть телевизор и особенно фильмы про любовь, ужас-ужас 12-13-ей девушке говорили отвернись, когда дядя и тетя в телике целовались. В итоге старшая ушла в 15 лет из дома, а младшая родила в 16 лет. Это, как пример, возможно, что не к месту, но по теме запретов и влияния ТВ на жизнь ребенка :)
17.03.2009 18:18:14, Осенний лист
murzzzzzilka
Гы:-) А я сама отворачивалась:-) Мне неловко было:-)))) 17.03.2009 18:45:37, murzzzzzilka
ЧИП
ну а кто-то не считает их перегибами), сколько людей, столько и мнений.
у меня ребёнок до до пяти лет не знаком был с компом. обучился за пару раз, без особого труда). и не особо фанатеет от него, редко когда просит игру, или раскраску.
17.03.2009 16:20:03, ЧИП
murzzzzzilka
Ну, отлично:-)
У меня в 2 года уже много умеет в компе. Очень любит развивающий сайт французский для малышей, если играет, то только там - или с папой из командировок по скайпу общается.
Конечно, у всех свое мнение на этот счет. Я просто не люблю "резких движений". И, честное слово, не понимаю, почему надо убирать телевизор. И останусь при своем мнении, что это - явный перегиб.
17.03.2009 17:26:57, murzzzzzilka
ЧИП
ну, в два года за компом - тоже явный перегиб)))))))))) 17.03.2009 17:52:03, ЧИП
murzzzzzilka
Да он играет за ним по 10-15 минут в день в общей сложности:-)))
Но может открыть нужный сайт и позвонить папе в скайп:-)
17.03.2009 18:10:51, murzzzzzilka
Паралоновая котлета
+1000000 17.03.2009 14:35:56, Паралоновая котлета
Madam_sha
ндаааа...мы лучше сами почитаем за такие деньги %( 17.03.2009 14:11:47, Madam_sha
Антонинка (antoninka в системе)
уже нашла дешевле:) еще если скидку найду, вообще нормально будет:) 17.03.2009 14:18:04, Антонинка (antoninka в системе)
vlada77
Адресочком поделитесь? на подник можно.. тоже их видела в ЛАС***книгасе 17.03.2009 14:30:44, vlada77
Антонинка (antoninka в системе)
В Лабиринте:) 17.03.2009 14:56:05, Антонинка (antoninka в системе)
А называется-то как правильно этот дивайс? 17.03.2009 15:51:38, Ирина П
Антонинка (antoninka в системе)
"сказка вслух" 17.03.2009 15:57:48, Антонинка (antoninka в системе)
Спасибо. 17.03.2009 19:06:13, Ирина П
Антонинка (antoninka в системе)
очень хочуууууууу!!!!!!!!!­! 17.03.2009 14:01:27, Антонинка (antoninka в системе)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!