Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
Лиса Патрикеевна

ВНИМАНИЕ! Проверяйте чеки!

Новый способ воровства в магазинах.
Дано: куча покупок, которые кассир пробивает по очереди, в какой-то момент восклицает:
- Ой, а вы знаете что огурцы стоят 309 рублей?!
- Нет, не знаю... Ой какой кошмар, тогда они мне не нужны... (и правда зачем мне 5 огурцов за 300 ре? а на самих огурцах ценника то и нет - помните наш любимый прикол о том что магазин не очень то старается довести до сведения покупателя настоящую стоимость товара?)
- Так они вам не нужны? Значит я их снимаю? - радостно спрашивает кассир
Я недоумеваю т.к. если она пробила товар по кассе, то чтобы снять его, надо звать "девочку с ключиком", а за такие вызовы их премии лишают... Тут как раз бежит девочка с ключиком, которой так же радостно кричат: "Нет-нет, не надо уже, все хорошо..."
У кассы выстраивается длинная очередь...
Я удивляюсь, но раз мне сказали что "снято", я верю... Вдруг у них правила поменялись, и уже не надо никого звать. И вдруг это бежала вовсе не девочка с ключиком.
Огурцы отправляюся за кассу.
Пробивается остаток товара.
Дальше просто цыганский речитатив:
- С вас 1596, но с учетом вашей скидки по дисконтной карте, да еще по нашей разовой скидке - столько-то, а еще вам положен за крупную покупку подарок: выбирайте шампанское или конфеты.
Я обалдеваю от счастья, получаю коробку конфет коркунов (ну надо же думаю, коркунов...), мне дается чек, на чек ставится жирная печать: подарок выдан, дальше мне вручается разовая скидка на следующую покупку, все прекрасно...

Я прям воспаряю от такого сервиса, думаю, ну надо же, какие кассиры стали в 7-ом континенте работать, прям прелесть...
И все таки решаю заглянуть в чек. Девочки. я НИКОГДА не смотрю в чек. Но с сегодняшщнего дня я буду как в 90 году проверять ВСЮ сдачу до копейки и сверять ВСЕ позиции.
Огурцы там конечно были.
Когда я поворачиваюсь к девушке и интересуюсь, почему у меня огурцы пробиты, когда я их вроде как вернула, она покрывается красными пятнами, достает огурцы , протягивает мне и говорит:
- Так вы ходите огурцы? Возьмите. Вы же их не захотели. И я их взяла себе.
- ???????? Что значит взяли себе???!!!!
- И вообще, ну я же вам подарок дала... И вообще.. вы неправильно поняли... Я их не сканировала... А хотите взять что-то кроме огурцов, на сумму 309 рублей?...

Сказать что я в шоке, это ничего не сказать.
Говорю:
- Девушка дело не в том хочу я их или нет - если вы мне их пробили, вы доджны были мне их положить, если я от них отказалась, их не должно быть в чеке, либо они должны быть там дважды - сначала как приход, потом как снятый товар.
И другой товар мне не нужен, мне нужны мои деньги!

Тут она начинает бормотать, народ в очереди фигеет и ничего не может понять... Кто-то нервно смеется...

Наконец приходит администратор, смотрит на чек, долго втыкает.
Девица бормочет что вот мол тут ее ошибка, что она прлбила, что она бы потом эти огурцы вернула бы... бла-бла-бла... Тут я встреваю опять, говорю что мне плевать куда бы она их дела, но если они у меня есть в чеке, а по факту нет, значит она у меня их просто украла.
Надо отдать должное администратору - она быстро этот балаган прекратила, велев вернуть ей мне деньги, чеки ес-но никто не перебивал, я осталась с "подарком" за испорченные нервы, ну а девицы видимо, без работы.
15.03.2009 21:23:16,

102 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Афигеть!
Я несколько дней назад в перекрёстке покупала три шоколадных яйца (ну слабость у меня к фигуркам из них :) ). На ценнике: 28,40
Ну я считаю: три яйца = 90р.-1,80... (т.е. должны сдачи с сотки мне 11,80)
В итоге получаю какую-то мелочь, удивляюсь и уточняю по какой цене они мне их пробили.. оказалось что 31 с чем-то.. Я без лишних слов возвращаюсь в зал, снимаю ценник (благо яйца возле касс стоят), приношу и спрашиваю почему у них цифры на ценниках не соответствуют действительности..
Пришла администратор и попросила додать мне сдачу. Только вот всё равно мне меньше дали, т.к. сумму на ценнике я видела своими глазами, а ту что пробили только на слух восприняла и потом забыла.
Как все мы понимаем, дело не в этих несчастных рублях, а в наглом обдирательстве: у них с каждой единицы товара если по два рубчика, набегают денежки, да и то были ЯЙЦА по 30рублей, а если это товар посерьёзней?
В общем, боритесь за каждый рубль - у меня в копилке за пару-тройку месяцев тысяча да набегает в копилке, а сейчас у многих проблемы с деньгами.
Мне, как говорится, чужого не надо, но и своё не отдам :) (отдаю только сознательно и добровольно :) )
23.03.2009 00:22:10, Чучело мяучело (в сист-ме Tatanya)
К сведению, кассиры наживаются в Ашане, касса с небольшим кол-ом товара, выкладываю продукты, кассир помогает, пробивает и складывает в пакет и легким движением руки помидоры черри оказываются с другой стороны кассы, где мне их не видно ...
Оплачиваю, открываю пакет и начинаю проверять, на вопрос где помидоры, кассирша долго извиняется и говорит фразу типа (держитесь за стулья): Извините, я случайно промахнулась мимо пакета.))))
Правда у меня свекрови, в том же Ашане отдали забытые ею 10 пар дешевых носок, за которыми она приехала аж через 3 дня.
16.03.2009 15:29:53, irgri
Ой, а у меня наоборот в выхи из приятного:) я обычно вообще не смотрю чеки, а тут, что-то торкнуло, так представьте, прям праздник какой-то:) Помидоры стоили 117, а пробили по 107, салат был взвешен и цена стояла 31 с копейками, а пробили 24 с копейками:) и еще какое-то наименование дешевле, прям приятно было аж всю субботу:) 16.03.2009 11:46:35, Дашина:))
Выхухоль
Гы, если бы только в Анашане и Метро этим грешили. Вот я в достопамятном Му-му на Новослободке, в обеденный перерыв, с кучей народа в очереди, заплатила за виски двести с лишним рублей за порцию. Никакого виски я, естественно, не заказывала, но чек проверила уже на выходе, когда всё было съедено. Не стала лезть потому, что во-первых, когда поднос уже убрали, трудно доказать, был ли мальчик, во-вторых, из-за толпы народа с тяжёлыми подносами в очереди, в-третьих, пора было спешить на рабочее место. А вообще ценами лучше интересоваться заранее. Я, например, в том же Ашане все товары проверяю на сканере цен и плюсую на калькуляторе. Ну, потратишь больше времени, зато на кассе на надуют. 16.03.2009 11:22:23, Выхухоль
А у меня на кассе в иеевском ресторане была история, мне кассирша далал сдачу как с 500 руб, а я дала ей бумажку в 1000руб. Опомнилась через 5 секунд, когда дети наливали напитки, подхожу, так мол и так, она говорит, что сделать ничего нельзя, я доджна спуститься в отдел претензий на первый этаж, вообщем типа они по моей претензии ее кассу будут проверять в конце смены+ отсмотр по камерам наблюдения над ее рабочим местом. Потреяла там час времени, деньги отдали только через неделю,отзвонившись, и то 490 руб, т.к. именно такая сумма была лишней, хотела я писать еще претнзию, что камеры не отсматривали, но плюнула -и так лиший раз каталась в икею, решила нехай им эта десятка "на бедность".Но теперь сдачу внимательно смотрю, и завидев ту кассиршу в очередь к ней не встаю. 16.03.2009 11:04:51, Атом
Черепашка aka Bel
в МЕТРО очень воруют. надо пришлушиваться, бывает считывалка 2 раза пикнет, а кассирша и глазом не моргнет. частенько дорожко рано останавливают. покупки потом собираешь, а за кассой-то и не видно, что лежит. а в ДИКСИ - постоянно подарки из упаковок вырваны. и ладно, если это магниты с упаковки, а когда привозят тучу мешков пельменей и щелкают их степлером, перед тем, как в зале в холодильник закинуть - это уж ваще..... 16.03.2009 10:11:59, Черепашка aka Bel
да в МЕТРО там вообще бардак! Однажды мне пробили памело в 10 кг! :) ехала обратно специально его возвращать...
правда, на днях упаковку из 2-х циплят-корнишонов пробили, как 000,1 кг, взяли 30 копеек за них:)
16.03.2009 14:24:52, Helen_sun
MacJluHka
в МЕТРО и останавливают воров часто...
на дмитровке у нас постоянно..и вроде так хорошо одеты, никогда и не подумаешь на таких...
да везде воруют :( какой магазин не возьми...
16.03.2009 10:19:34, MacJluHka
MacJluHka
всегда проверяю...привычка...
столкнулась только в МЕТРО, пробили товар а их там 2 должно быть... ну кто-то разорвал упаковку, а я обрадовалась что одна банка и одну взяла, мне ж 2 много :)))
но в итоге на кассовом контроле нам принесли вторую баночку и мы разошлись :)
в ашане подруге пробили миску за 60 р., она дома заметила...
теперь тоже проверяет :)

а огурцы в седьмом по 300 р это есть...
но то что кассир себя так повел не магазин виноват... это кассир такой х...й :( не все такие , правда...
16.03.2009 09:36:10, MacJluHka
al_gol
Мораль - заказывайте в утконосе... 16.03.2009 03:17:11, al_gol
угу, говядину зеленого цвета, т.к. у них нет холодильников для хранения, и если вы забираете вечером, то весь день она успешно лежит при комнатной температуре и детские йогурты 10 штук у которых срок годности истекает завтра. 16.03.2009 15:23:36, irgri
al_gol
Вы можете не брать некондишен, отказаться. По крайней мере, вас там на 10 тыс не обсчитают. 16.03.2009 21:06:48, al_gol
Мамулик
Про детские творожки с Вами согласна... Несколько раз заказывала Агушу и Тёму, так всегда привозили со сроком годности до "завтра- послезавтра", при этом заказывала в колличестве 6-10шт. Больше там не заказываю детские творожки. 16.03.2009 17:30:27, Мамулик
Мальса
ну так вы же смотрите, что берете - просто отказываетесь от такого товара, и все.
но справедливости ради - у меня такого ни разу в Утконосе не было, все всегда попадалось свежее. И холодильники, насколько я понимаю, у них есть - я не раз заказывала там замороженные продукты, так вот выдают их всегда ничуть не размороженными:)
16.03.2009 16:53:43, Мальса
al_gol
да, наверное, от конкретного магазина зависит, у меня с творожками всегда ок у них всё и с заморозкой. 16.03.2009 21:07:39, al_gol
Мальса
наверное:) у меня тоже нне было ни разу проблем с просроченностью/неза­мороженностью. творожки-йогурты, правда, не беру никогда. ну и в принципе не оч регулярно у них заказываю, так, от случая к случаю. Но в нашем холодильники явно есть:) 16.03.2009 21:39:25, Мальса
А у меня в "Метро" был тоже случай один прошлой зимой - забежала на минутку, купить надо было конструктор в подарок ребенку, муж с детьми в машине остались. Взяла конструктор, точно помню, он 220 рублей стоил, прихожу на кассу, даю 1020 рублей. Кассир мою тысячу кладет а аппарат, проверяет "подлинность",я в это время упаковываю конструктор,на нее не смотрю, вот она дает мне чек. И все. Я жду. Она - а что Вы ждете? Я -сдачу. Она -какую сдачу? Я - с тысячи. А народу нет рядом, я в кассе одна. И вот она начинает - девушка, а Вы точно давали тысячу? Извините, я не помню точно, сумма большая, придется проверить как-то.. Я -давайте проверим. Она звонит куда-то, продолжая извиняться. Приходит охранник и еще одна особа, спрашивают - что случилось? Кассир меняется на глазах и говорит - Клиент утверждает, что дала тысячу, а не двести рублей. Они говорят - разберемся, сняли кассу и повели меня в отдел. А народ-то кругом улыбается, не иначе как воровку поймали! И все меня взглядом провожают. Пришли в отдел, 3(!) человека по очереди деньги пересчитывали, муж мне обзвонился, я 40 минут провела там. В итоге оказалось, что в кассе больше на 1500 тысячи рублей, т.е. кассир помимо моих восьмисот еще кого-то нагрела за смену на семьсот.Она сразу пятнами пошла, отдел достаточно вяло передо мной извинился, дали мне бумажку подписать, что претензий не имею, и спросили, хочу ли я жалобу подать, жаль, времени не было. 16.03.2009 00:58:07, НАТ0503
У меня почти таакая же история приключилась с мужем в Ашане, правда конец истории получился не такой хороший. Его так же кассир хотела огреть на 800 руб, а когда он сказал, что ждет свою сдачу, кассир сказала, что все отдала. Тогда муж сказал, что ждет администратора и просто так это не оставит.
Короче, он минут 20 ждал администратора, когда та выяснила, что произошло, она сказала, что для того, чтобы выяснить кто прав, а кто нет, надо пересчитать кассу, а это займет минут 30. Муж сказал, что будет ждать. Так она взяли, сняли кассу и пошли куда-то к себе пересчитывать, а мужа оставили ждать на кассе!
В итоге сказали, что в кассе лишних денег нет :( А т.к. муж уже жутко опаздывал на работу он не стал дальше поднимать кипиш, хотя надо было!!!
16.03.2009 10:02:46, leno4ka80
MacJluHka
нельзя пересчитывать кассу без покупателя... это нарушение.
они там эти 800 ры поделили, а Вы остались без денег...
жаль что Ваш муж не пошел с ними..или не настоял на том чтобы вызвали охрану и кассу сняли прям тут...
16.03.2009 10:13:53, MacJluHka
Да это уже понятно, я сама не поняла почему он с ними не пошел, точнее, почему не настоял на этом 16.03.2009 10:31:50, leno4ka80
Честно говоря, они меня сами с собой позвали, может, управляющая честная попалась, если бы мне сказали ждать у кассы, наверное, и я бы не сообразила и осталась. Теперь буду умная. 16.03.2009 11:42:38, НАТ0503
al_gol
Вы молодец, что довели дело до конца. Надо было требовать увольнения кассирши этой... 16.03.2009 03:15:20, al_gol
Лиса Патрикеевна
Вот ..с.. я извиняюсь... 16.03.2009 01:19:38, Лиса Патрикеевна
Иринка076
О, не только мне сегодня повезло. Заехала в Ашан, ну ничего не надо было, да и времени не было. Взяла форель свежую, бутылку виски и бутылку шампанского. На кассе дэвушка говорит 12 тысяч. У меня резонный вопрос: За что? Рыбина рублей 600-700, виски 1000 с копейками и шампанское рублей 300. А Вы говорит расплатитесь, а там разберемся. Я в шоке, зову старшего, а дэвушка настаивает про оплату, дескать очередь у неё. Старшая приходит и вся такая улыбчивая, объясняет, ну ошиблась, ну с кем не бывает. Ага, на 10000 тысяч, с трех наименований. Я им такую кляузу накатала, аж самой понравилось. А чеки всегда проверяю!!! 16.03.2009 00:36:44, Иринка076
murzzzzzilka
Ну, совсем обнаглели!!!!!!!!!!!­! 16.03.2009 11:17:11, murzzzzzilka
al_gol
фигасе. А ничего, что 12 тыс и 2 тыс немного разные суммы, пипец. я бы тоже жалобу накатала. 16.03.2009 03:17:56, al_gol
впечатляет :))
но как то они неосмотрительно - когда в потоке километрового чека что то пробивается, то можно и не заметить.
а когда всего три наименования, то все как на ладони
16.03.2009 00:48:47, Золотой Ключик
Иринка076
У нас с мужем игра.))) Пока стоим в очереди к кассе стараемся угадать примерную сумму чека. Кто точнее угадает?))) Ну +/- 500 рублей всегда угадываем, даже когда две телеги через край.))) Аж 10000 тысяч!!! Это уж действительно борзость.
Офф. Спасибо за ОВ, все такое классное.)))
16.03.2009 01:14:40, Иринка076
надо нам тоже так поиграть, я обычно только порядок прикидываю ))
про ОВ - здорово! )) мне тоже понравилось )
16.03.2009 01:57:17, Золотой Ключик
al_gol
а-а, мне ОВ ОЧЕНЬ понравился в этом сезоне, но 4 кофтехи из 5 оооочень велики:-) - в этом году всё какое-то у них большемерное:( 16.03.2009 03:37:47, al_gol
нам как то в Ашане блок носовых платков за 24р пробили поштучно - каждую пачку по 24руб ))
муж бегло чек просматривал и заметил - деньги вернули без звука )
16.03.2009 00:33:01, Золотой Ключик
Nikosa
в мосмарте такие же "петрушки",да в во всех гипермаркетах,не удивляюсь,только посмеялась,как девочка вывернулась,за подарок-Вы же их не захотели. И я их взяла себе. 15.03.2009 23:57:31, Nikosa
Лиса Патрикеевна
Не, она реально лепила что первое на язык пришло, вся бледнела, краснела, вид был как у красной шапочки, которую лишали невинности. 16.03.2009 00:31:18, Лиса Патрикеевна
Ferrett
круто(. Кстати, меня обманул кассир в Перекрестке в Золотом Вавилоне (Отрадное). Если кто живет там, будьте бдительны. Мне тупо напробивали продуктов, кот. в глаза не видела. 15.03.2009 23:51:52, Ferrett
Я там же покупала растишку мне пробили 65 руб.( точно цену не помню) и еще умножили на 4 шт получилось 260 руб за 4 шт. 16.03.2009 00:27:24, Nadivia
Лиса Патрикеевна
в общем поучительная у нас получилась тема... 16.03.2009 00:30:25, Лиса Патрикеевна
Ferrett
ага, ну Вам хотя бы коркунов достался, почти :). А я просто купила продуктов кассирше на ужин, ни улыбки, ни конфет взамен. 16.03.2009 00:58:25, Ferrett
Лиса Патрикеевна
почему почти, - достался!:)) 16.03.2009 01:18:43, Лиса Патрикеевна
Ferrett
а я думала конветы отобрали, когда деньги за огурцы вернули.:) 16.03.2009 03:33:27, Ferrett
Я уже давно чеки проверяю не отходя от кассы. Меня так в Ашане а Марьино хорошо надули год назад. Теперь даже колометровые чеки проверяю. Бывает товар по два раза пробит. 15.03.2009 23:24:11, Gala_s
А мне недавно в 12 месяцах пробили вино, которого я не покупала. А моя покупка составля творог-сметана-хлеб. Максимум рублей 200. А с меня требуют 500рэ. На мои возмущения стали мне втирать, что это такой творог дорогой, пачка 40 рублей стоит. В общем, убеждали, что я дура, тыкали в монитор, пока я не спросила, а почему первый пробитый продукт идет под номером 2, и тут "оказалось", что кассир вино для себя взяла и пока рассмартивала "нечайно" пробила и не заметила. Даже не извинились.
Потом оказалось, что в этом магазине у моих соседей тоже случались неприятные истории, типа капусту взвешивали как клубнику, а потом на кассе говорили, что ничего сделать не могут.
15.03.2009 22:41:08, galinka_vlad
жужжалка
я уже как-то писала об этой истории, но еще раз напишу в тему что "чеки надо проверять": маме моей в Ашане пробили 33 сметаны вместо 3-х. Заметили уже в машине, когда чер просматривали. Пришлось возвращаться. И еще кроме чека нужно вес контролировать. Кусок колбасы вареной весом не более 350-400 грамм был заявлен как полтора килограмма!! тоже моя сестра зоркая заметила и буквально заставила всех вернуться - мы уже хотели уехать и не траить время. Тоже в Ашане дело было. 15.03.2009 22:37:05, жужжалка
mia mia
Моему мужу пробили 33 банки газировки вместо 3-х.(Может это их счастливое число:))). С тех пор он вместе со мной проверяет чеки))) 16.03.2009 11:48:38, mia mia
tatveresk
Меня тоже мурыжили в Метро больше получаса, когда пробили 13 сырков дружба по цене как 1 коробка, в кот. штук 20, т.е.13*20 !!! Так деньги и не вернули, а выписали чек на эту сумму, в следующий раз мы им расплачивались ! А в Ашане такие названия пишут, что я потом долго соображаю, ну что я могла такое взять с таким названием ! 16.03.2009 01:10:54, tatveresk
АкунаМатата
по_названиям_Икея_рулит))там_даже_если_на_БУЫЛОЧКУ_насобирать_ниче_поймешь) 16.03.2009 01:36:27, АкунаМатата
Vyka
мужу 5 бутылей питьевой воды пробили как 55, подруге-пробили чеснок по цене шампиньонов. Это если об Ашане говорить 15.03.2009 23:05:50, Vyka
Лиса Патрикеевна
сметана 33 коровы наверное?:)))) А на самом деле черный юмор....
Мама только что рассказала, что ее сотруднику, бравшему что-то там в упаковке (а в упаковке было 10 единиц товара) пробили каждую единицу по цене упаковки...
15.03.2009 23:00:41, Лиса Патрикеевна
жужжалка
это в "Metro" частенько бывает: народ разрывает упаковки, думая что вещь продается в розницу, а на самом деле ценник гласит что цена за упаковку 2 штуки, например. Потом на кассе и получаются такие казусы. Но это случай из серии "сами вы дураки, уважаемые покупатели", конечно. 15.03.2009 23:07:15, жужжалка
Я один раз взяла в "Метро" питьевой йогурт "Мечта" литровый, проверила чек, а мне их 15 пробили, причем штрих-код от коробки был приклеен на этом йогурте сбоку. Так что они сами в магазине тоже хороши. 16.03.2009 01:33:10, НАТ0503
Лиса Патрикеевна
тоже вариант... 15.03.2009 23:36:22, Лиса Патрикеевна
нормик
фига се...
я ф шоке...
15.03.2009 22:30:38, нормик
Мышенька
В Метро очень любят на Варшавке лишнего в чек ,если он большой , вбить .Было у меня пару раз так ,то стринги - я долго смеялась ,то чай какой-нибудь - в общем все,что лежит у них под кассой и что хотят себе домой отнести или от чего отказались покупатели и оставили им на кассе. Йогурты питьевые Активия пробили один раз - вместо 1 упаковки в 9 бут пробили 9 упак по 9 бут :-) деньги вернули на кассовом контороле по первому требованию. Или еще один раз ценник на форель охлажденную по 250 руб/кг наклеили от стейков форели по 370 руб/кг. 15.03.2009 22:29:44, Мышенька
rushka
У Метро это вообще любимая фишка - пробить упаковку вместо одной штуки... Нам и салфетки бумажные так пытались пробить - сразу короб, и бумагу для принтера - вместо пачки сразу коробку... 16.03.2009 11:41:36, rushka
Лиса Патрикеевна
Упс... я в Томилино езжу, там мне больше чем на Варшавке нравится, но чеки конечно длма проверяю. Пока накладок не было. Но буду еще внимательнее... 15.03.2009 22:58:57, Лиса Патрикеевна
если в ашане такое будет, мне можно будет застрелиться, мой километровый чек я даже дома проверить не могу :-( 15.03.2009 22:27:52, Nadek
Olgusha08
Даж слов нет..Я еще могла бы от "Пятерочки " ожидать,но от "7континета"... 15.03.2009 22:13:46, Olgusha08
Робкая
сколько лет в 5-ке отовариваюсь - ни разу у них проколов не было на кассах. 15.03.2009 23:37:37, Робкая
жужжалка
а какая разница на самом деле: и там и тут продавцы, как правило, невысокой квалификации и культурного уровня, нанятые за гроши. Подвоха ожидать можно где угодно нынче, к сожалению 15.03.2009 22:46:01, жужжалка
СонЯ (Зеленоград- Динамо-Лианозово)
Так а причем здесь магазин и его репутация? Это кассир воришка мелкая, а магазин здесь, в принципе, ни при чем. 15.03.2009 22:37:58, СонЯ (Зеленоград- Динамо-Лианозово)
мож и не в тему: я тут недавно купила в "5-ке" персики-дорогущие,но для дитя,чего не купишь. Принесла домой,разгрызла (благо сначала сама),а они внутри - каша горькая,тухлым прям пахнет. Я им обратно принесла,говорю заберите свою тухлятину,они чек и паспорт попросили и без звука деньги вернули. Во как! 15.03.2009 22:10:09, Мандарина Дак
Лиса Патрикеевна
тухлые продукты в 7-ом - это баян. грибы там не беру никогда, соленые огурцы тоже - они в плесени плавают - прямо на прилавке, но самое интересное было когда пару лет назад я смотрю сливки просроченные аж на три месяца, ну думаю как это я так лажанулась... Специально пришла на следующий день в магазин, прямиком к полке, смотрю а там ВСЕ сливки просрочены на 3 месяца. Я за фотоаппарат, сделала снимков 10 , довольная ушла думала ща в конфе повешу, но закрутилась. На следующий день прихожу к полке - а там ВСЕ СВЕЖЕЕ!:) 15.03.2009 22:57:20, Лиса Патрикеевна
у меня муж давно-давно работал в инетмагазине-продукты развозил,так у них там целый отдел был по пребиванию дат на продуктах,и фига лысого отличишь!нам и на молочной кухне просрочку давали - откроешь молоко, а оно уже творог кусковой,абыдна,да:(( 15.03.2009 23:19:55, Мандарина Дак
Лиса Патрикеевна
Если на то пошло, то мужик из нашего двора (вместе детей в сад водим:)) рассказывал как он работал в охране какого-то продуктового. Не знаю как просрочка, а вот сырокопченые колбасы, которые Фейри отмывали от плесени, он видел лично.
Почему магазин не называю - закрылся он давно, такое впечатление что его на полгода открывали, чтобы отмыть деньги, а когда мавр сделал свое дело, его ликвидировали.
15.03.2009 23:38:21, Лиса Патрикеевна
:)))отмыли все,и колбасу заодно 15.03.2009 23:45:24, Мандарина Дак
Мальса
...открывали, чтобы отмыть деньги и колбасу:) 15.03.2009 23:40:51, Мальса
жужжалка
точно. У мужа офис на ВОлоколамке в таком углу, где нет ничегошеньки кроме "Седьмого континента". Естественно при любой пьянке на рабочих местах все мужички бегут туда. Тухлятину покупают через раз буквально. Особенно красная рыба грешит этим. Спасает здоровье ребят только то, то запивают они все это дело водкой :) 15.03.2009 23:09:58, жужжалка
не ну такое-первый раз слышу, совсем офигели в магазах,теперь и чеки и сдачу и все буду до копейки проверять!!!
ну а про (я себе их взяла)- я б по репе бы точно дала этими огурцами, простите мне мой французский!
15.03.2009 22:06:17, Мандарина Дак
al_gol
я бы тоже не удержалась от рукоприкладства:-) - точно-точно. 16.03.2009 03:23:06, al_gol
ZanZarah
было подобное,правда у меня в чеке на первой позиции оказался товар,который не покупала.Заметила только дома,вернулась,обрат­илась к старшему продавцу (это было уже через день),она выяснила,кто был в тот день на кассе,сумму мне немедленно вернули обратно.Магазин "Солнышко",кстати. 15.03.2009 22:05:53, ZanZarah
СонЯ (Зеленоград- Динамо-Лианозово)
Интересно, а как вы доказали, что товар не покупали? тем более два дня спустя??
реально интересно, вдруг и со мной что-то подобное случится...
Правда, я мелкие чеки сразу в магазине проверяю, не отходя от кассы, как говорится. А вот длинные распечатки из Метро, Ашана и Пятерочки только в машине и то не всегда :(
15.03.2009 22:41:23, СонЯ (Зеленоград- Динамо-Лианозово)
Березка
офигеть! я чеки почти всегда проверяю, теперь буду всегда проверять :-) 15.03.2009 21:56:59, Березка
uapy
угу:( я обнаружила в чеке совсем не мою зубную пасту, тоже в чеки не заглядываю, а надо бы, а тут со следующей после нас тетенькой актимель не поделили, она чего-то наш пыталась к себе переложить, а вот интересно чья была паста?:)))) 15.03.2009 21:54:43, uapy
Морковка.
+1,мне как-то впарили селедку по цене форели-обнаружила только дома,теперь всегда чек рассматриваю. 15.03.2009 22:04:02, Морковка.
Ирина-Мамо
У меня вчера,тоже интересная ситуация в "Дикси" была.
Пробивает мне кассирша продукты,говорит:"с вас 848,50 ",я даю ей деньги,она со мной рассчитывается,но без мелочи.
Потом выходит из-за кассы и шепчет мне на ухо:"Я вам там скидку сделала,но эти деньги оставила себе,НА БУЛОЧКУ,я ведь имею права пообедать".
Я шокированная начинаю смотреть чек,по ценам всё сходится.Скидка составляет 26 руб. Спрашиваю у неё,а как она мне скидку сделала,на что?Она отвечает,что это по дисконтной карте,которая в нашем магазине пока не продается.Потом глядит в мой чек и жутко извиняется,что забыла мне 1,50 отдать.

Как это понимать,сама не знаю."Дикси" у нас открылся недавно.Что там за скидки,никакой информации нет.
15.03.2009 21:54:40, Ирина-Мамо
Мышенька
У нас дикси открыли в 2001 ,по-моему,году .Карточки продавали тогда на кассе за 200 руб ,и скидка по ней - 3% :-) вот,видимо,кассир и сделала эту скидку себе на булочку :-) Интересная такая тетя ,но хорошо хоть сама честно призналась :-) 15.03.2009 22:25:22, Мышенька
Innulik
Есть у них скидочная карта. там какая-то интересная система скидок, не на все товары и совсем копеечная. Я с мамой, у нее эта карточка есть, покупала в Дикси продукты рублей на 500. Так скидка получилась около 10 рублей. А с кассиром повеселили :) 15.03.2009 22:14:01, Innulik
страсти какие, теперь продавцы обедают таким странным образом 15.03.2009 22:09:32, Teak
Морковка.
о-па!)))может у них там на кассах коробочки стоят-"подайте кассиру на булочки"?))))))))) 15.03.2009 22:07:56, Морковка.
УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
вау :))) 15.03.2009 22:01:44, УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
Морковка.
а что это за огурцы такие,по 300 руб?)) 15.03.2009 21:49:15, Морковка.
Жуть какая:(( А огурцы она вам по 300 рэ пробила? Или они действительно столько стоят? 15.03.2009 21:45:33, pepsikon
MacJluHka
они действительно столько стоят... :(
это какие то 5 огурцов, запакованы в фабричную упаковку. написано ЛЮКС :)
16.03.2009 09:17:37, MacJluHka
Лиса Патрикеевна
Огурцы действительно стоят по 400 ре за килограмм, были в стандартной упаковке без обычного ценника, только со штрихкодом. Вес был меньше килограмма, соответственно 309 рублей упаковка.

Ну никак я не могла предпложить что 5 мелких огурчиков отечественного производства это 300 ре, взяла с полки не глядя.
15.03.2009 21:57:50, Лиса Патрикеевна
УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
афигеть. Таки огурцы стоили 309 р или нет? Ничего не поняла, кроме того, что пытались нагреть на 300р... 15.03.2009 21:45:10, УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
как мы с вами одновременно:)))) 15.03.2009 21:47:10, pepsikon
Пантерка
аааааааааааааааабалд­еть 15.03.2009 21:41:30, Пантерка
офигеть.... 15.03.2009 21:36:49, Верона
Madam_sha
охренели совсем... я ж понимаю кризис, но не до такой же степени... 15.03.2009 21:36:37, Madam_sha
murzzzzzilka
Обалдеть!!!!!! 15.03.2009 21:35:31, murzzzzzilka
МАРФУТА
пи.....пип....пипец.­..."Так вы ходите огурцы? Возьмите. Вы же их не захотели. И я их взяла себе." особливо понра... 15.03.2009 21:34:22, МАРФУТА
amadei
ага.
очень напомнило детскую сценку

один к другому подходит:
- пуговицы нужны?
- Нет, с чего Вы взяли???..
первый у второго отрывает пуговицы с пиджака, выбрасывает.

с той лишь разницей, что в данном конкретном случае "оставляет себе"
:)))
15.03.2009 22:27:50, amadei
Лиса Патрикеевна
Да, это фраза дня!
Я тоже ей сильно порадовалась... Вообще что вчера, что сегодня я очень много удивляюсь... Весна что-ли, обострения...
15.03.2009 21:59:40, Лиса Патрикеевна
МАРФУТА
а эта?????"Я вам там скидку сделала,но эти деньги оставила себе,НА БУЛОЧКУ,я ведь имею права пообедать". 15.03.2009 22:10:29, МАРФУТА
Лиса Патрикеевна
да, маразм крепчает.... и главное апломбу, апломбу побольше)) 15.03.2009 22:54:21, Лиса Патрикеевна
МАРФУТА
мож к медведеву пойдем сходим..и с апломбом сказем:"ну мы же имеем право жить в кремле")))) 15.03.2009 23:06:14, МАРФУТА
Морковка.
представила-стою у кассы,например,с бутылкой вискаря,кассир спрашивает-"а она точно вам нужна? может,вы передумали?может,вы мне ее отдадите?"))))))))))))))) 15.03.2009 21:48:09, Морковка.
МАРФУТА
а лучше на твоем месте поддатый мужик с этой бутылкой...ох он ей и объяснил бы кому и как она нужна:)) 15.03.2009 21:53:42, МАРФУТА
Морковка.
))))))) 15.03.2009 22:01:36, Морковка.
murzzzzzilka
Угу, воистину - простота хуже воровства...:-( 15.03.2009 21:39:22, murzzzzzilka
rushka
да блин... 15.03.2009 21:25:39, rushka
Лиса Патрикеевна
Многабукв, но я в шоке... 15.03.2009 21:24:12, Лиса Патрикеевна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!