Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
ЭллиС

Мультиварка с функцией перемешивания

Может есть у кого-то? У марфуты была, ее я еще попытаю. Стоящая вещь или баловство? Свой Редмонт я чуть подпалила, случайно к горячей сковородке прижала. Пока работает, но... Думаю теперь вот.
[ссылка-1]
картинка
24.12.2016 19:47:31,

26 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

panter
отвечу, как любитель китчена (планетарный миксер со всевозможными насадками, блендер-стакан, чайник)
мультю не купила, хотя думала. Она огромная и занимает дофига места, при этом по функционалу по сути та же кастрюля с подогревом) просто в красивом корпусе))
вообще они, конечно, больше статусные) миксер планетарный хороший, но насадки, например, мясорубка- чистое баловство) прокрутить 300 гр идеальной вырезки если только) Блендер хороший, но он ничем не лучше того, что был у меня до этого) дороже только и красивее)
24.12.2016 23:23:45, panter
ЭллиС
У меня кенвуд комбайн с насадками. В нем тоже мясорубка не айс, отдельная лучше конечно. 25.12.2016 11:53:24, ЭллиС
Большое Солнце
а про идеальную вырезку можно подробнее? мясорубка чем плоха??
у меня бошевский комбайн молотит, но уже старенький он,пора менять.
мясо покупаю только чистую мякоть,без пленок жирков и т.д.

PS америкосия вот вся на киченах, и профессиональные повара и домохозяйки - как то же справляются)))
24.12.2016 23:30:55, Большое Солнце
panter
мясорубка там "пшикалка") она не предназначена на объемы и мясо с жилками, просто надо ж как-то оправдать наличие на столе 10 кг агрегата, вот и насадки к нему придумали) я ей пользуюсь для рыбных котлет, например, или для фрикаделек, когда надо чуток сделать ИМХО-она не заменяет полноценную мясорубку
Честно-мне очень нра Китчен, но это все ж больше красивая техника стационарная, к профи она не имеет отношения, сам планетарный миксер отличный! но он ни чем не отличается от моего старого, только тем, что мне безумно приятна его внешность)
24.12.2016 23:44:27, panter
Большое Солнце
да какие объемы в небольшой семье - максимум 1-1,5 кг на 2 месяца))) но тогда пусть комбайн пока молотит.
Да мультя красивая вещь, функциональная,сказать что сильно большая ну не сильно. У меня на одном острове стоит панас и кичен,за счет ручек и крышки кажется большой.Но все отлично умещается - раньше на 6 м. кухне, сейчас на 25 метровой.И готовят обе много, я без плиты с июля и еще месяца 2 буду без индукции, и ничего))

Читаю тут ресторанных инсайдеров, там мальчик учится в NY в кулинарной школе и ушел работать в известный ресторан, много про кичен пишет,не рекламу. Но меня вот кроме мульти и аксов ничего не цепляет
24.12.2016 23:57:38, Большое Солнце
ЭллиС
25 метров... Какая счастливица!!!! : 25.12.2016 11:55:13, ЭллиС
Большое Солнце
У меня такая без помешивания,изначально эта функция не нужна была. Я на плите вообще не готовлю - 2 мультяхи обеспечивают едой всю семью)) Кичен и Панас, очень хорошо дополняют друг друг.Кичен мощный, Панас томит лучше, и т.д. т.п тонкости. вам что от нее надо?? 24.12.2016 23:10:32, Большое Солнце
ЭллиС
Мне бы ВСЕ :) У меня мультя редмонт и мультиварка-скороварка Oursson. Второй пользуюсь редко только для тушеной говядины и для каш. Я, конечно, на красоту западаю в первую очередь. По думала, вот бы здорово заменить мои две мульти на одну красавицу. В мульте в основном варю бульоны, солянку, плов делаю, мясные блюда. Бисквит еще. 25.12.2016 11:51:50, ЭллиС
Большое Солнце
Я думаю при таком раскладе не имеет смысл брать Кичен.у него хороша жарка,супы,бисквиты, а вот томить и парить не очень.Поэтому я Панас старенький держу и не выкидываю))) 25.12.2016 14:58:50, Большое Солнце
Марфут@
клевая вещь, но легко можно и без нее :) 24.12.2016 20:39:33, Марфут@
ЭллиС
Кать, ну можно и вообще без мульти. Многие даже категорически против. Чем она клевая кроме внешнего вида? И твоей же год, верно? Сколько раз ты пользовалась этой функцией перемешивания?
Последний вопрос - каша молочная нормально в ней варится, не убегает?
24.12.2016 20:44:20, ЭллиС
Марфут@
Эль, не покупай !Ну честно говорю :) Я чаще пользуюсь маленьким редмондом , но я готовлю в мульте только детям , чаще всего . Ничем , только внешний вид и она большая .В ней пригорает иной раз на стыке дна и мешалки , а для каш лучше купи вот такую фигню
25.12.2016 00:23:01, Марфут@
Тиллотама
ИМХО на первый взгляд прикольно :) но по мне у нее очень существенный есть недостаток в качестве антипригарного покрытия.
При регулярном пользовании жизни этой чаше ну год-два. И постепенно все это покрытие будет крошиться в пищу.
Я практически все что могла на кухне заменила либо на нержавейку, глину, керамику и чугун. Пара посудин осталась с мраморным покрытием, но готовлю на них нечасто.
И заменить эту чашу будет стоить как самолет.
И потом какие блюда ну так нуждаются в частом помешивании? Их не так много, если задуматься.
Я пришла к мысли, что по мне удобнее скороварки как девайс для приготовления, потому что это экономит время.
И второе - что более удачным вариантом будет таки готовить на плите - она у меня газ.
Посему Ланвин нашла для меня расчудесную скороварку со стеклянной крышкой, которую можно на плиту. Но я еще не пробовала - жду новый год - потом покажу.
24.12.2016 20:36:57, Тиллотама
Юля, скороварка со стеклянной крышкой Mayer & Boch ? 25.12.2016 00:12:06, Ирина7646
Lanvin-2008
не, вот эта
[ссылка-1]
25.12.2016 12:18:10, Lanvin-2008
офф. Вопросики вам написала в ДТ, сковородка для блинов TVS серия Titan Granit и еще, посмотрите пож-та 24.12.2016 21:10:02, vahmurka02
Тиллотама
напишите мне в опто или на почту tillyk@yandex.ru
тут потеряла сообщение
25.12.2016 16:46:04, Тиллотама
ЭллиС
Тебя я ждала, Юль! Спасибо за мнение. Покажешь свою расчудесную скороварку со стеклянной крышкой потом? 24.12.2016 20:41:51, ЭллиС
Тиллотама
покажу конечно :) отложила себе подарочек на НГ :) люблю распаковывать без спешки :) 25.12.2016 16:44:24, Тиллотама
красивая какая! Ниже увидела вашу новенькую красную кастрюльку, теперь сижу... мечтаю :)) 24.12.2016 20:16:29, Малиновка
ЭллиС
Красивая, да... Только хороша ли на практике? Я понимаю, что часть стоимости только за брэнд. Редмонт у меня вот кашу не особо любит варить, это их "болезнь". Хочется, чтобы все идеально было :) 24.12.2016 20:20:09, ЭллиС
Марфут@
не будет:) 24.12.2016 20:39:58, Марфут@
ЭллиС
А какие минусы? Отговори меня, Кать! 24.12.2016 20:46:07, ЭллиС
Китчен эйд за свою стоимость обязана быть идеальной :) Кстати, вспомнила, что свою LL от Тиллотамы тоже подпалила (поставила сдуру на плиту, а на соседней конфорке варилось что-то, ну и подплавила бочок), работает, но внешний вид конечно( 24.12.2016 20:32:30, Малиновка
ЭллиС
Стоимость не всегда прямопропорциональна качеству. Борк как пример. 24.12.2016 20:47:24, ЭллиС
Борк как серьезную фирму никогда не воспринимала (муж имел с ними дело на заре начала их продаж в России), Китчен эйд получше по всем статьям ... но вон вижу, марфута пишет, что тоже фигня... относительная, конечно) 24.12.2016 21:08:32, Малиновка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!