Раздел: Ситуация (слышно как ходят соседи сверху)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ковер шумогасясящий

Помогите, пожалуйста!
Достали соседи снизу. У них плохо спит годовалый ребенок, а спать ложиться в 20:00 перед этим укладывается. А у нас самая жизнь начинается с 19:00 по 22:00. И вроде формально ничего не нарушаем, но они достали нас, звонят, приходят. Дети реально топочут, но не бегают, ходят играют. Я их уже зачкала, сегодня сын уронил ложку на кухне и плакал. Все на нервах!
Может кто-то подскажет какие-то шумогасящие коврики? И где их взять. Меня уже трясет от этой ситуации, но ложиться спать в 19:00 я тоже не могу!

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
01.12.2016 21:11:01,

122 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
О чем вы говорите? Зачем кого то ,пусть даже соседей снизу пускать к себе в квартиру?? Ходит он ищет там, осматривает.. .это что такое ? Посторонний человек со своими условиями? он кто вообщее ? Даже полиция не вправе находится у вас дома . У нас тоже трое детей 6,3 и 1 год все мальчики. Все бывает. Сначала мы жили на втором этаже и подъезд очень добрый был. Бабушка снизу частенько в окошко нас увидит, мы в подъезд заходим, приглашала в гости , пирожками угощала, конфетами фруктами, я ей тоже помогала , то мусор выбросить, квитанцию прочитать, телек настроить. В магазине что то захватить.Само по себе как-то отношение посторилось легкое. Временами мне даже ее не хватает) А вот потом мы со съемной однушки, переехали в съемную трешку. Прожили недели две..и началось! !! Соседка снизу ходила к нам стучала, дубасила батареи, мы не открывали. Но в ответ по батареям дети охотно отвечали )) один раз где то в девять вечера , дети уронили горшок с цветком. Земля на ковре. Я пылесосить. Ну сколько. Минут 5.эта бегом тут же звонит в дверь. Почему не открывали? Во первых настроение себе портить, зачем? Тише мы не станем. Да и угрозы в дверях, разве говорят об адекватности человека?
Оставляла записки в двери,что обратиться в опеку в полицию, " ваши ДЕТИ мешают нам отдыхать. Они пытались воздействовать психологически, пытались установить свои нормы , но после нескольких попыток и нашего игнора, ей надоело и она успокоилась.а ничего что я слышу как они чихают, голдят вместе с телеком, на кухне у них вечный гас квас.в 10.00 утра, через день все компации Егор крид на всю катушку. Да так громко ,что во время уборки я могу ходить подпевать)) за стеной часа в три ночи, я слышу активные совокупления , сверху тоже дети . Бывает прыгают люстра тресеться. Да и фиг бы с ней! Это многоквартирный дом! Вы говорите надо переезжать, еще что то. Сейчас мы уже наконец купили 4х комнатную квартиру. Квартира такая..3 взрослых пацана двое умерли, в тюрьме сидели, наркаманили,мать с отчимом тоже не просыхают ,две собаки две кошки,все срут там , тараканник, долги, шашлыки на балконе устраивали..Ну вообщем такая вот хата..по заверщению батюшку приглашу. Пусть осветит..Делаем в ней капитальный ремонтпрям под ноль.снесли все.. Там пока не живем.и знаете как нас встретили соседи? Опять со своими условиями. " что же вы только въехали, а уже так плохо жить начали " ? И это день на третий. Что мы какую то мебель старую у подъезда вынесли оставили. Ленолиум шкафы матрасы, я объясняла, муж объяснял, что нашето только обои в мешках и плитка. Которую спокойно увозит мусор машина. Потом началось , что мусор спускаем в лифте, для этого должен быть грузовой! Я говорю а где вы тут грузовой увидели? На что мне ответили...вот именно ручками, надо ручками. Какими ручками? С восьмого этажа? Потаскай мешки с плиткой, вкурсе сколько весит и гипсокартон который мы сломали ? Одни приходят в пять .другие в семь , кто то в обед. Мы обсудили момент с 13 до 15 не проводим шумных работ. Они нам а может до 16? Конечно почему нет !... давайте вы будете спать , а мы с ремонтом тянуть. Вам же дорогие соседи всем отдыхать надо.
И вот они все приходятел и приходят... просят перестать делать ремонт. Надоел наш перфоратор! Как понять перестать шуметь? Или ремонт сам себя доделает,? А может мне ради вас переехать в стройку ? Это ремонт капитальный. Замена водоснобжения,батареи окна, новая проводка, розетки, потолки и т.д. просто я пришла к выводу, если соседи хорошие понимающие и проблем не будет. Не у вас не у них в плане отношений. Неужели тот притон что был до нас , вас устраивал больше? Мне не понятно.А если вот такие вот ..приходят и диктуют свои правила...вы личность ! И под чужую дудку не когда не пляшите. Есть законы. Но это уже совсем другое.
19.02.2018 10:01:57, САРТ
А почему вы их сразу не выставили за дверь, когда они первый раз к вам пришли? Сделайте это и вам сразу станет легче. 07.12.2016 17:08:54, Яснотка
TanyaX
мой сосед сверху тоже искренне считает, что раз у него стяжка 5 см, то слышно быть не должно. а то, что поверх стяжки ламинат, так это ничего. а на деле это катастрофа. любой шаг, а тем более уроненный предмет раздается грохотом. вы естественно уже у себя ничего не переделаете, но может помочь постелить пробковую подложку и поверх нее обычный ковер. толстый. 06.12.2016 18:16:18, TanyaX
Я как-то по работе на съемки выехала. Тема: звезда (не буду говорить кто) жалуется, что соседи над ней катают мячи, устроили боулинг, вечно там кто-то бегает на шпильках, шум-гам, крики-секс и т.д.
Приехали снимать и благо в той квартире оказалась супер адекватная бабушка. Она нам открыла говорит: "нет тут ничего, только ребенок маленький, заходите, посмотрите". Зашли и правда спит маленький ребенок (года 1,5-2) и квартира самая обычная - довольно бедненькая и явно никакого боулинга, каблуков и т.д.
Выяснилось, что дом панельный и построен так, что слышно все, что у соседей сверху. А в этой квартире еще и ламинат при ремонте постелили - вот и получился барабан. Тему закрыли, ничего снимать не стали. Но та съемка запомнилась и тем, что такие квартиры встречаются, и бабушкой, которая не побоялась нас впустить в квартиру (и тем самым полностью себя оправдать).
А что посоветовать - своих детей не дергать, попробовать поговорить с соседями. Подруга воевала с соседкой снизу год. Там и милиция и жалобы. Потом пошла ругаться, в результате не поругались, а подружились. И (о, чудо) наступил у них мир и тишина.
05.12.2016 07:57:19, проходя
NLU
Приезжайте к нам со съемочной группой ровно в полночь, не пожалеете)) у младенца пяти лет в это время самое веселье с передвижением стульев на ламинате. 19.02.2018 22:18:40, NLU
а что у вас на полу? у нас в старом доме у всех, у кого в подъезде был ламинат, получалась шумовая катастрофа для соседей, это как доп микрофон-отражатель, слышно падающую ручку. Кирпичные стены 60 см У нас была суперская шумоизоляция из-за качественной стяжки, пол - натуральная доска, коврики домотканые. Т.е. теоретически никаких проблем. Куда там. Сверху и снизу с жильцами не повезло: слабослышаший пожилой, обожающий тв и караоке. Без слуха, с микрофоном, вот тут беда. И соседка снизу, слушающая Владимирский централ ежедневно. В комплекте ад. И это при кирпичной кладке в 60 см. Так вот соседка замучала стучать нам по чугунной батарее. У нас, правда, было пианино, баян и аккордеон) И хороший исполнитель классики. Игра 2 раза в день по 30 минут максимум, строго до 19 часов. Раздражало только 1 человека из 14 этажей, вот эту любительницу централа. Т.е. ей можно с динамиками его слушать, а нам играть - нет. Что интересно, при переезде в другой дом все соседи, наоборот, в поклонниках. Так что бывают просто очень нервные люди. Но поставьте себя и на их место. Попросите детей побегать, сходите, послушайте как это у них воспринимается. Если кидать баскетбольный мяч в стену своей кв, кажется норм, а вот когда это делали на ночь глядя дети наших соседей-арендаторов, мне в моей спальне сильно не нравилось:-) Как не нравился их восточный ор во дворе.
Можно предложить укладывать ребенка спать на вечерней прогулке. В нашей прежней ситуации в обед и вообще при малейшей возможности уходила гулять с коляской, чтобы сохранить себе нервы от шансона нон-стоп и дать возможность поспать младенцу в тишине. Купила унты (мерзлячка), термос с собой, дождь, снег, метель - все равно гулять)) а что делать?
На всю поверхность детской можно постелить пенку туристическую максимальной ширины, сверху низковорсовый палас, его удобней всего убирать. Тепло, тихо, чисто. Все шумные игры там. Даже плюсы можно найти. Пушистые ковры большой пылесборник.
03.12.2016 10:43:00, Аквилегия
Доска на полу, не ламинат. У нас нет шумных игр! Я много гуляю с детьми. Мяч не кидают. Просто ходят, когда играют, играют пластиковыми кубиками и лего. И вот это бесит наших соседей! По-моему они начали пить успокоительное, или куда-то уехали или прочитали эту тему. Надеюсь, я не рано радуюсь. 10.12.2016 11:01:05, Irishusy
Я сама очень не люблю шум, но до 23.00 терплю всех соседей. Дверь свою вообще никому не открывайте, скажите, что моетесь или с мужем заняты делом. Детей своих берегите, вот так потом и развивается синдром навязчивых состояний. Вылечить крайне трудно. А себе купите успокоительные и пропейте курсом. И деткам можно, если педиатр не против.
А ещё ваши дети могут катать по полу шары из боулинга или бильарда, звук у соседей ваших будет чудесный. Потом можно отменить это мероприятие и тогда вам соседи снизу сами спасибо скажут.
03.12.2016 02:33:47, Гинф
Пумбрия
Вот интересно, а что делать детям с нижних этажей, почему их психика представляет меньшую ценность? Они чем виноваты? Тем, что соседи сверху, укладывая полы, решили немного сэкономить? вы же видете, проблема не на пустом месте, у многих соседи снизу жалуются на сильный шум. Они что, все поголовно сошли с ума? У моего младшего начались тики, старшая не может заснуть без снотворного, но началось это только после ремонта соседа сверху. 05.12.2016 10:28:30, Пумбрия
А если не "немножко сэкономить", а больше нет? Т.е. вообще, нисколько на что-то дороже ламината? Детей голодом морить или в детдом сдать? У нас правда соседи не жужжат (2 малых детей), но у меня реально не было денег больше чем на самый дешевый ламинат. И не будет. 07.12.2016 22:44:37, hanhi
Лукавите. Ламинат - не самое дешевое напольное покрытие, это всем известно. Ничего уникального кроме эстетически обманчивого внешнего вида в нем нет. При заливе его покалечит так, что только замена. Есть вариант потратиться на очень хорошую основу, застелить временно самый бюджетный линолеум и спокойно копить на хорошие ламинат, доску, мармолеум, пробку и прочую мечту. Маленькими площадями реально так постепенно сделать качественно всю кв и не беспокоить годами соседей. 08.12.2016 19:11:45, совет
подложку под ламинат брать большей толщины, она копеечная, стелить линолеум. Оба варианты выигрышнее по многим пунктам в эксплуатации. 08.12.2016 03:39:53, совет
Пумбрия
Тогда остаётся принять как данность, что соседи будут ходить, звонит, долбить по батареям и включать раммштайн. А что им остается? 07.12.2016 23:06:10, Пумбрия
поддержу. Автору обязательно надо сходить в квартиру ниже, послушать из их квартиры как воспринимается. Даже супруг как-то устранился от проблемы, может дети действительно очень шумные? Тот папа пусть поднимется, поиграет в мяч, музыку включит, потопает с мальчиками. Уронит ложку на кафель в кухне. Я делала замечание своим на редкую игру в мяч об стенку ( теннисным мячиком ), но большого криминала не видела, кроме возможной порчи покраски и обоев. Пока новые соседи не стали с первого дня въезда дубасить баскетбольным по вечерам. Пока кидаешь мяч у себя, не понимаешь, насколько это слышно через стенку. А эффект от баскетбольного такой, словно чугунное ядро влетает. В кирпично-монолитном доме. У нас сейчас очень приличный подъезд, соседи съехали, дети разновозрастные живут, но ни к кому нет претензий.
У автора тоже может родиться чувствительный к шумам ребенок, тогда понимание будет. Есть дети, которых если до 21 не уложить, перегуляют, тогда заснут потом в лучшем случае за полночь. Хорошо, если не рыдая все это время.
Пока в семье кроха, стоит идти людям навстречу, на компромиссы. Потребность во сне у младенца и пятилетки несравнима. Кормящую невысыпающуюся маму выставлять на мороз с коляской одно, а папу с дошкольником попросить погулять совсем другое. Дети автора хотят бегать вечерами? так это проще и грамотнее организовать на секции, во дворе. Хотя бы 2 раза в неделю. И автор отдохнет, и соседи.
05.12.2016 12:35:14, Аквилегия
Вы меня прям осудили... Не играют дети в мяч в квартире. На полу хорошая стяжка и доска. У меня первые два чувствительные к шуму дети, но мы как-то пережили ремонты соседей и остались друзьями.
Попробуйте своих уложить в 19:30 и посмотрите будут ли они сладко спать?
Я на днях с тем папой разъезжалась во дворе... У нас нет проблем, но не в этот раз и мне стало все совсем ясно!
10.12.2016 11:06:06, Irishusy
Пошлите соседей нафиг. Пусть сами шумоизоляцию на потолок клеют. Нервы собственных детей дороже. 03.12.2016 00:33:06, Ольга123456
Пумбрия
Здорово, а на чужих детей значит наплевать, хотя они уж точно ни в чем не виноваты. 05.12.2016 10:29:04, Пумбрия
В кирпично-монолитных домах вообще слышимость отличная, слышно как коты топают. Мне одна соседка жаловалась что ее достала соседская собака - когтями по полу скребет. Но все это не повод портить жизнь соседям. Одно дело когда гулянки полуночи, или некоторые особо одаренные ремонты делают по ночам. Сама хожу ругаться. Другое дело обычный бытовой шум. Кстати в СПб нельзя шуметь уже после 22 часов. 02.12.2016 23:16:07, Моря4ка
А мои в 22 уже спят! Но самой мне теперь не комфортно убираться вечером или пойти воды попить на кухню. 10.12.2016 11:07:27, Irishusy
Аналогичная ситуация была. Соседка снизу: двадцатилетняя кобыла, детей нет,не работает нигде. Сидит целыми днями дома и видимо нечего делать. Присылала мужа на разборки - 7 часов вечера, дети топают.... Стучала по батарее на каждый шорох и даже когда мы уже все в кроватях. Грозила участковым и органами опеки, мол ваши дети не гуляют, целыми днями плачут, ну естественно младший - грудничок, часто плакал. Причем она сама соблюдением тишины не слишком себя утруждала, включала музыку на всю катушку, В общем пригрозила что сама обращусь к участковому, ходить перестали, но в потолок все время колошматили. В квартире муж сделал шумоизоляцию на пол, ковер сверху, но если люди дебилы ничего не поможет. В итоге переехали в другую квартиру. Теперь вот думаю старую квартиру сдавать и запустить ей жильцов повеселее, но жалко соседей по этажу, все очень хорошие люди. 02.12.2016 23:04:22, Моря4ка
Ваша семья станет неврастениками! Никакого у вас инстинкта самосохранения. Такие люди, как вы, обречены на вымирание. Пора вставать на защиту своей семьи, а?

Я в аналогичной ситуации (мы тоже уже лишний раз чихнуть боялись) сорвалась и сказала, что до 23 могу хоть на мотоцикле в квартире ездить! И пошла в милицию, написала заявление. Участковый соседям при мне сразу позвонил. Больше я о них не слышала вообще. Все.
02.12.2016 21:01:57, Et Cetera
Вот читаю и думаю, как хорошо жить в частном доме, ни тебе соседей сверху, ни снизу. Красота. 02.12.2016 19:51:47, faerfieria
Думаю и там возможны варианты :). 10.12.2016 11:08:18, Irishusy
Типа наших соседей жгущих пластиковый мусор в огороде. Вонь стоит ужасная, жгут чуть не каждый день, кроме зимы. 14.12.2016 20:44:16, Северная Пальмира
У нас такие же :). Причем с ближайшими (милые молодые ребята, по недоразумению жгли шпалы и старые покрышки) удалось поговорить и отношения остаются прекрасными. А вот их соседи, такое ощущение, спецом собирают бутылки и жгут, когда хороша погода и все выходят - купаться, загорать или делать барбекю. 15.12.2016 22:17:29, Irishusy
шум поглощает пробковое покрытие, мы постелили на пол простенькое покрытие рулоновое, а сверху ковролин.

на Вашем месте даже париться не стала, пусть они будут на нервах, что не умеют так организовать досуг и режим годовалого ребенка, что тот уснуть не может
02.12.2016 15:22:03, Cветлана
У нас снизу тоже нервная соседка, причем совсем даже не бабушка, а девица лет 20 с небольшим. Она долбила нам по батарее, присылала своего молчела с просьбой не шуметь. Я как барышня тонкая )))) пыталась ее понимать и на детей рыкала, но муж у меня более брутальный, стал в ответ на стучание по батарее (дети у нас ходили по полу, вот безобразники) тоже стучать в ответ и поощрять деятельность детей по постройке и разрушению башен из всяких кубиков... Вы знаете, меня это очень коробило, поскольку я не люблю доставлять людям неудобство, но ведь помогло! Причем у нас дети редко шумят, в основном когда гости приходят и это бывает в дневное время, конечно же, но соседка видимо сама чем-то до ночи занята и утром спит до 12 и шум ей мешает. Однажды она стучала по батарее, когда младшая уронила игрушку на кухне в 10 утра... Поэтому мой Вам совет - не заморачивайтесь, делайте как Вам удобно и просто соблюдайте нормы ))) 02.12.2016 13:18:56, fotiniko
Очень сочувствую вам. Сама не сталкивалась с такими людьми. Но вот к моим соседям по этажу регулярно ходят их соседи снизу, с жалобами, что их девочки (3 и 5 лет) мешают им в 7 часов вечера смотреть телевизор ))))))))
А как-то раз я во дворе наблюдала такую сцену в 10 утра. Дворник долбил ломиком лёд, а женщина со 2-го этажа кричала ему, что у нее спит ребёнок, и пусть дворник приходит долбить лёд через час. На что дворник спокойно и серьёзно посоветовал ей обратиться в ДЭЗ, захватив с собой график сна её ребёнка.
02.12.2016 13:06:48, Kapitolina
У нас на сайте нашего дома одна мадам жаловалась на дворника, мол скребет лопатой в 10 утра в выходной, а она "сова", спать любит долго, на что ей посоветовали самой почистить двор от снега в удобное для нее время 02.12.2016 23:20:26, Моря4ка
marinavg
А теперь я бы распечатала всю тему и дала им ознакомиться с мнением окружающих.Когда придут в очередной раз. И пусть радуются, как им повезло с вами и что не МЫ их соседи сверху... 02.12.2016 11:41:08, marinavg
:). 02.12.2016 14:32:20, Irishusy
FibiBuffe
Очень Вас понимаю и сочувствую. Мы когда кв снимали, у нас такая бабка снизу жила... Именно - бабка. Одинокая. Мы ее жалели - на все праздники шоколадки и открыточки в почтовый ящик клали. Про то, что я дочку и мужа затерроризировала чтоб на цырлях ходили я уж молчу! Войлоком обтянули все ножки у мебели в квартире... А бабка в 21.00 вечера 31 декабря могла позвонить и обматерить взявшую трубку дочь что мы шумим...
Это неадекват полнейший!
02.12.2016 11:28:39, FibiBuffe
У нас тоже ножки уже обтянуты. 02.12.2016 14:32:54, Irishusy
Я бы говорила только одно, не подходите к моей двери, если мы вам мешаем, вызывайте полицию. И назло разрешила бы детям все. А еще бы пригрозила бы юю, за то что орут на ребенка.
У нас почти три года ребенок сверху носился, топал, и часами катал огромную машину по всей квартире до 12 ночи, ничего все выжили, дети есть дети. Сейчас через стену ребенок 2х лет истерит почти каждую ночь часов с 3х до 6ти(((
02.12.2016 10:08:40, Felicita_
Монечка
У нас сосед сверху молится громко))) Рано-рано утром и поздно вечером. Голос у него зычный и громкий, вот и раздаются эти напевы заунывные и гулкие по всему дому. А еще его старенькая мама начинает пылесосить в ночи и что-то выплескивать из окна ночью (надеюсь что не из ночного горшка.
Муж поговорил пару раз мирно с соседом - стало потише.
Но он бывший певец вроде и музыкант. какие же классные концерты бывают у него дома, когда к нему приезжают друзья - в театры ходить не надо - сиди и слушай песни под гитару и фоно) Это реально супер!
02.12.2016 08:45:21, Монечка
Juls_P
Какая прекрасная позиция у ваших соседей, вместо того, чтобы решать свои проблемы с ребенком, они перекладывают их на вас.
Во-1, распечатайте и сразу предъявляйте постановление о шумных работах (неважно, что вы не ремонт делаете, действует в любом случае).
Во-2, не надо трогать своих детей, они ДЕТИ! Все разборки только между взрослыми.
В 3-х, их ребенок тоже вырастет и будет топать, не надо загоняться, не нервничайте, пожалуйста!!
Нам соседи снизу тоже говорили, что, мол, ребенок бегает и всё слышно (причем, сын спал до 10 утра и ложился в 21-00) я спросила с юмором, без наезда: "предлагаете ему крылья нарастить или к батарее приковать?". Посмеялись и разошлись. Потом у них тоже дети появились, и, думаю поняли, что были неправы.
02.12.2016 00:51:10, Juls_P
Антонинка:)
Мне интересно, про шумные работы, а
- игра на пианино (громко)
- топанье лошадиное с 11 часов и....

относится к шуму, который НЕЛЬЗЯ по закону?
02.12.2016 07:07:33, Антонинка:)
- обычное пианино и даже рояль, скрипка, виолончель, арфа, аккордеон, баян, классическая гитара вписываются по нормам шума при любой громкости игры. Если без микрофона играть. Это несравнимо по уровню шума с перфоратором, дрелью и отбойным молотком, тем более эти инструменты используются контактно к стене, потолку или полу. Вот как Раммштайн на потолок в примере в этой ветке)) Звуковая волна в таком случае идет по всему перекрытию и по всей стене.
У нас одна дама вызывала на довольно шумный лифт замерять спецов, не дотянул до превышения.
03.12.2016 10:53:25, Аквилегия
Juls_P
Тут надо уровень шума замерять и фиксировать как-то. По идее есть нормы. 02.12.2016 08:40:18, Juls_P
Мы кстати на пианино тоже играем. Но их это не раздражает, они так и сказали - на пианино можете играть, жену не раздражает, им даже с ребенком нравится, вы хорошо играете. Дочка даже расстроилась... 02.12.2016 08:13:24, Irishusy
а чего расстроилась-то, что играть придется?) Маленькая девочка еще... этюды, гаммы, ошибки, повторения и они не против вашей игры на фоно. Как-то странно. Может, все-таки парни реально сильно шумят? Папа ваш, если устраняется от решения проблемы, мог бы хотя бы пару раз в неделю гулять с мальчиками вечером в это время. Или ходить в бассейн. Если физически устанут, они не будут вечерами так активно скакать. Хороший компромисс. Они пару вечеров в спальнике ребенка на улице укладывают, вы пару вечеров не дома, а там и пятница, выходные. 03.12.2016 13:01:59, совет
Мы гуляем 2 раза и вечером. Просто мы приходим в 19:00 домой и папа наш и их раздражает, что они в это время не могут заставить ребенка спать! Ребенку год.
У меня дети играют, не скачут, не играют в мяч, раньше вообще не задумывалась, что они делают. Но тут людей раздражает стук от деталек лего дупло...
Дочка хорошо играет, каждый день часа в 16:00. И вот раздражает ли их наша игра на фоно мне честно плевать, у меня очень хороший инструмент, очень чистый звук. Мне не нравится, как они орут в ванной.
10.12.2016 11:12:58, Irishusy
Не овен
предлагаю родителям бутылочку вина для нервной системы))) 01.12.2016 23:58:55, Не овен
Я вот тоже мужу сказала. Он когда первый раз пришел - муж ему "приятно познакомиться". 02.12.2016 00:18:50, Irishusy
Абсолютно понимаю и вас и соседей, тк имеем похожую ситуацию, над нами соседи слоны, ругаться ходим только после 23, когда сами спать ложимся, в остальное время шуметь имеют право так что и мозг не конифолим. А по поводу ваших соседей, во первых шлите их куда подальше, а во вторых - через несколько месяцев они сами будут умиляться от того как их кроха все роняет и бросает совершая свои первые открытия, и пусть они лучше думают о том как шумоизолировать свою квартиру, а не долбить мозги вам! 01.12.2016 23:52:08, **Нюсик**
Здесь реально слышимость именно по полу, слышно кто как ходит сбоку и сверху, рядом тоже трое детей и я слышу как они ходят. Я даже раньше не задумывалась, а теперь лишний раз не хожу никуда по квартире. 02.12.2016 00:09:59, Irishusy
Я тоже стала задумываться как хожу, как разговариваю, соседка все консьержке жалуется, что разговариваю громко,а я уже привыкла со старенькой тетей и отцом, зато когда у них грохот и топот-это ничего, нормально. 02.12.2016 00:18:01, Lika
11Milla
Тоже слышно как ходят сверху или иногда топают как слоны.Или сосед сверху чихает или болтают громко.И что,если прислушиваться и обращать внимание,с ума сойдёшь.Я не обращаю на это внимания,есть куча дел. 02.12.2016 00:16:49, 11Milla
Одна такая рыжая
Оооо. Вот хотела я что-то про коврики написать, но потом прочитала, как у вас дети встать с дивана не смеют из-за этого урода...

Короче. Включите ПМС. С порога открываете дверь и начинаете орать. Что вы уже неврастениками стали, что вы его рожу видеть не можете, что его ребёнок своими воплями задолбал весь подъезд, что он исламский террорист, что вы были у экстрасенса, и тот сказал, что сосед наслал на вас порчу, что если он ещё раз у ваших дверей появится, вы вызовете милицию, что вы заставите его оплачивать лечение ваших детей от невроза, что пусть только попробует появиться ещё раз в вашей жизни (переходим на ультразвук) ВЫ ЗА СЕБЯ НЕ ОТВЕЧАЕТЕ!!!!! ДВЕРЬЮ БАБАХ!!!!!

Потому что когда у вас ребёнок начнёт заикаться и грызть ногти, подумайте-ка хорошенько, кто будет его лечить? Этот урод? Посмотрите, что вы делаете со СВОИМИ детьми.

И идите завтра, слышите? - завтра днём к участковому. Заранее. Жаловаться. А потом оттянитесь по полной. Потому что никто не связывается с неадекватами.
01.12.2016 23:28:50, Одна такая рыжая
Леньчикк
я лайк поставила, вообще это где видно? 02.12.2016 00:26:32, Леньчикк
Феерично, раньше бы так и сделала. Но рождение детей поубавило былого запалу. 02.12.2016 00:14:16, Irishusy
Одна такая рыжая
Тогда можете открыть ему дверь, широко улыбнуться и сказать: "Поздравляю вас. С сегодняшнего дня - это исключительно ваша проблема. Вы в этом ещё убедитесь. Счастливых открытий!". И пусть он гадает, в чём дело. Неизвестность ужасно пугает.

А звонок придётся отключить.

И... вот не хотела я этого говорить, но, честное слово, всё это должен бы, по-хорошему, делать ваш муж.
02.12.2016 00:42:37, Одна такая рыжая
Да, все правильно. 02.12.2016 00:54:53, Irishusy
Пумбрия
О, а посоветуйте, что делать мне? У меня соседи сделали дебильный ремонт, и я слышу теперь все: и как ходят, и их музыку, и их телевизор. Раньше вообще ничего не слышала, а теперь, если уронят в ночи скрепку, у меня реальный грохот. У младшего тики, старшая без снотворного уснуть не может. Ладно бы спать ложились, как нормальные, но ложатся полчетвертого. Что мне посоветуете? Сейчас вот фильм решили посмотреть, ржут сидят, слышу будто у меня в кровати. 02.12.2016 00:03:04, Пумбрия
Anka
ооо - как знакомо, уверена, что сделали тоже, что и наши сверху, сняли старую шумоизоляцию, залили бетоном и постелили ламинат. Официально повлиять на них нельзя - ведь у них все по закону сделано. Мечтаю встроить в потолок мощные динамики, направленные к ним и микрофон, и сделать шумоизоляцию потолка). Если совсем Вас достали - то нам на 50% помогло (т.е. сейчас терпимо - раньше было ощущение что гири на пол бросают, хотя может так и было), мы нашли отличную коробку, в нее пенопласт + шумоизоляцию + сабвуфер, все это прижали к потолку и подсоединили к плееру, закачав в него рамштайн - честно - сработало отлично. Теперь после 11 вечера почти всегда тишина, мы все сняли после того как к нам пришли соседи через этаж сверху и попросили сделать потише), их мы уважаем, и конечно же сняли наш эксперимент. 02.12.2016 02:44:49, Anka
Пумбрия
Мне не хочется, чтобы им было плохо, мне хочется, чтобы нам было хорошо, но ваш вариант приму к сведению ))) 02.12.2016 16:59:20, Пумбрия
Вот наши тоже так говорят. Только у нас дети спать ложатся в 22:00. Я раньше еще дела вечерами делала, а теперь даже не знаю. 02.12.2016 00:53:39, Irishusy
Пумбрия
Ну мы нашим соседям на этапе ремонта предложили сами оплатить шумоизоляцию, им это было не нужно, а мы теперь огребаем. Нам не шумновато, мы живем их жизнью. Вот будильник у соседа звонит с 8 ровно три минуты, потом он идет в ванну, включает телек. Слушаю новости и рекламу. Потом он одевается, отваливает на работу. Возвращается, включает музыку, готовит еду, роняет что-то, двигает стулья, приходит девушка, смотрят фильм, ржут, звонят маме, занимаются сексом. Я знаю, кому что нравится и в каких позах. Я в курсе всего, блин! Я не думала, что бывает так слышно. 02.12.2016 01:24:16, Пумбрия
А вы опишите это все и к ним на дверь пришпильте. Думаю сразу додумаются до шумоизоляции. 14.12.2016 20:59:09, Северная Пальмира
А вы распечатайте режим дня соседа(что слышу ,то и пишу: 8-00-звонит будильник...) и вывесите его в лифте на общее обозрение .Думаю всем будет интересно про позы . 02.12.2016 23:06:03, ДуняЯ
Одна такая рыжая
Капец, не знаю :))) 02.12.2016 00:42:50, Одна такая рыжая
Гжелка
какая хорошая инструкция :))) для ни разу не актеров тяжко, конечно. но если придет реально в нервенный период, то можно разрешить себе не сдерживаться :))) 02.12.2016 00:00:10, Гжелка
:)) хорошо сказано. В душе хотела бы так тоже сделать, в душе... в реале не смогла бы наверно исполнить. Я как автор темы, побежала бы "покупать коврики" :) 01.12.2016 23:45:53, vahmurka02
Гжелка
не знаю какие нервы у ваших соседей, может потому к вам и приходят, но... :))))
по своему собственному опыту и с настоятельными советами укладывать ребенка не позже 21,00 (позже - это ужас ужасный же!!!!) поняла, что ужас ужасный - это укладывать ребенка тогда, когда этого хотим МЫ или СОСЕДИ, или прочие. приходилось по 3 часа реально укладывать, укачивать, уговаривать и пр. нервничали все. нервировало все. психанула, стала укладывать ребенка тогда, когда он этого хотел. это получалось в 22,00-23,00 обычно. нервов стало меньше. всем стало житься спокойно.

так что если они там ребенка чуть не с обеда пытаются уложить, потому что НАДО, а ребенок спать не хочет и каждая муха за окном или у соседей ему мешает - это лично их проблемы, соседей ваших. пусть они думают, что делают не так и что ИМ вообще делать.
ладно бы за после 21,00 к вам приходили... еще можно попытаться понять.
01.12.2016 23:26:19, Гжелка
Я им так и сказала, что если ребенок хочет спать он будет спать. Они его днем только на улице кладут, в ванной орет. Ясно, что им не сладко. Но пока мама не успокоится, ребенок тоже не успокоится (сегодня лишний раз на себе проверила).
Помню соседи сверху делали ремонт и начинали в обед, когда я укладывала дочку спать и у меня был ад. А когда соседи слева стали делать ремонт, я уже успокоилась и дочка мирно засыпала под звуки дрели.
02.12.2016 00:13:12, Irishusy
нет, к сожалению. Все дети разные. Головная боль, слезы, нервы тоже реакция. Не все люди спят в поезде, никогда не сталкивались? Некоторые просто не могут. У нас стройка во дворе уже год, утром могу спать только в наушниках ( они начинают в 5), в принципе слышу все - кто где заплакал, когда машинка запищала, телефон, будильник в любой части кв, дворник метет тротуар, машина за мусором приехала. Не могу спать при тв. Свекровь рассуждает как Вы. Она просто всех по себе мерит, во всем, включая вкусы в еде и одежде. Ей не понять тех, кто не есть яйца или что-то из ее стряпни. Так и со сном. Чуткий сон для нее не существует в природе. Вот муж спит где угодно при любом шуме. Но запросто не услышит телефон, будильник, звонок в дверь и что трубу прорвало(( 03.12.2016 11:04:13, Ох
Все зависит от ребенка, а не от матери. У меня младший до 3 лет спал просто ужасно, не могла на улице гулять, не дай бог около коляски кто-то кашлянет проходя мимо-сразу просыпался и ор, и дома тоже самое, и днем и ночью. А старший с рождения как положено и даже больше спал. Объясните им, что у них просто такой вот ребенок плохо спящий родился, бывает, вы-то тут причем. Они пытаются найти причину, вот решили с вас начать, им кажется что громко от вас. На самом деле я обошла всех врачей и толку чуть, когда все зубы вылезли, тогда и спать стал более-менее. 02.12.2016 02:21:04, Булочница
Бутя
Сказать один раз и жестко, что вы не танцуете, музыку не слушаете, в мяч не играете, но будете жить своей жизнью и бытовой шум будет всегда. Если их это не устраивает, то СВОИ проблемы они решают в рамках действующего законодательства. У вас все в порядке. После этого отключить звонок и домофон и никак не реагировать на их обращения. 01.12.2016 23:16:42, Бутя
marinavg
Детей и себя пожалейте. Я бы предложила им вызывать каждый раз полицию, а не приходить к вам. Думаю, им всё объяснят очень быстро. Пусть сделают звукоизоляцию в своей квартире в конце концов.Или купят квартиру на последнем этаже. Я не призываю специально шуметь, детей можно попросить играть вечером в более спокойные игры. Но дёргать их до такой степени, что плачет уже, что ложку уронил, это слишком. 01.12.2016 22:59:02, marinavg
Так днем плачет. А вечером и именно с 19:00 до 20:30 у них самые игры, все дома, вместе весело поиграть. И когда играют они ходят! Буду с ними гулять, наверное в это время ходить. 02.12.2016 00:17:02, Irishusy
11Milla
Если поменяется график засыпания их ребёнка,опять подстроитесь?Да ну на фиг!!! 02.12.2016 00:53:18, 11Milla
HELGA PATAKI
Надеюсь вы не серьёзно. 02.12.2016 00:45:02, HELGA PATAKI
Одна такая рыжая
Да чего там, переезжайте сразу жить в ближайший коллектор теплотрассы! Ведь самый главный человек в вашей жизни - Сосед Снизу! - так пожелал! Что вам стоит сделать его счастливым?! 02.12.2016 00:44:38, Одна такая рыжая
Всем спасибо! Немного успокоилась. 01.12.2016 22:47:29, Irishusy
Мальса
А они какой выход из ситуации предлагают? Чтобы дети не топали, их что - побить? Связать? Сдать государству? Пошлите в сад. Никакой ковер их не спасет - разруха в головах. В 8 они ребенка укладывают - и чего удивляться, что он не спит?) конечно, не будет) они б его еще в 6 уложили.
Посоветуйте им подстроиться под вас и укладываться в 10 - может, и ребенок спать начнет) Не захотят - их проблемы.
Я оч мирный человек в отношениях с соседями, но соседи снизу - это такие люди, которые оч склонны к преувеличениям) Не берите их в голову, не портите нервы себе и детям
01.12.2016 22:36:12, Мальса
Самое главное не тыркать детей....У нас точно такая же ситуация ,трое моих детей четырёх и двух лет и месячный грудничок тоже портят жизнь соседям(с их слов)причём мы снимаем квартиру всего пару месяцев а строить нас начали а первую же неделю,если лишний час дети активно играли то сразу звонилось нашей хозяйке квартиры и угрожали ей что они в налоговую подадут за невыплату налога при сдаче квартиры,,,или приходили к нам с требованием прекратить шуметь.уточняю что я мать старой закалки тоесть соблюдаю режим что в будни что в выходные .и мне так плохо от того что мы напрягаем свою хозяйку так как её напрягают мои соседи и плохо что живёшь такая все примерная правильная и детей тому учу ан нет все рано пытаются сломать подпортить нагадить .говорю потерпите до тепла куда мы в зиму с детьми переежать вроде согласилась, а все равно нервы то подпорчены как говориться мои дети боятся туалетную бумагу теперь уронить.соседи всей Росии реагируйте на шум в неположеное время и непортите жизнь свою негативными эмоциями. 03.12.2016 02:55:14, Агент Ната
Ну вот поселятся над вами такие детишки, шуметь будут с утра до ночи - тогда и терпите.)))) 03.12.2016 10:18:35, ЛилаЛула
Я вот тоже спрашиваю - что мне делать? Они предлагают всю площадь квартиры застелить мягкими ковриками как пазлы, я такие не хочу, у нас раньше были с дорожками, под ними очень много пыли всегда и даже не представляю, как убираться? Они предлагают их собирать, а потом опять укладывать, типа быть людьми и тд... Даже не знаю что сказать, первый раз такое. 01.12.2016 22:44:21, Irishusy
HELGA PATAKI
Предложите оплатить вам коврики- любые, какие сочтут нужными и заодно раз в день приходящую поломойку мыть их. Как на них всё г... липнет знают наверное все кто их когда либо использовал, даже если в квартирах практически стерильно)))) 02.12.2016 00:49:11, HELGA PATAKI
У нас снизу жили такие чувствительные. Я сначала велась, муж потом спокойно, вообще без эмоций сказал что сделаем все что просят. Но - за их счет. И коврики по всем поверхностям и кондеи перевесим и вызовем замеры шума. Любой каприз. Но если замеры покажут норму - то все за счет соседей. Удивительно, но соседи перестали к нам ходить :)))
К счастью, они съехали, за несколько лет достали всех, включая консьержа (т.к. от его разговоров по телефону у него в комнате, реально как отдельная квартира, у соседей ребенок просыпался! днем, в 5 лет!). Въехали другие, с маленьким ребенком. Была просьба (не претензия!) в определенное время не включать громко музыку (старший подростком был). Причем просто объяснили что малышу надо уснуть, а дальше хоть какую громкость можно :) Ну так и сыну объяснили что борзеть с громкостью не надо и вообще все спокойно.
На вашем месте предложила бы соседям у себя все обклеить и т.д. А то умные, свои проблемы за счет других. Предложите съехать в отдельное жилье. Требовать тишины в самый час пик в многоквартирном доме - этих тараканов никаким коврами не прибить.
01.12.2016 23:09:45, Иришка-Мартышка
Мальса
А, находчивые какие) Пусть они этой пазловой фигней потолок обклеют. Это же им мешают.
Вы им объясните, что ничего не нарушаете, и переадресуйте их к участковому. Вам надо перестать с ними контактировать, все равно это непродуктивно. Попросите их больше не приходить и не звонить.
Мой сосед снизу как-то примчался ко мне с жалобами на топот-прыжки с дивана-мебель двигают-потолок трясется-люстра шатается. Мой единственный на тот момент ребенок пребывал за 150 км от Москвы, а я, на 8 месяце беременности, пребывала дома одна, работала срочную работу, сидя за компом. Он даже осмотрел квартиру, но, по-моему, решил, что я толпу детей, передвигавших мебель в прыжке, попрятала по шкафам. Но приходить с тех пор перестал)
01.12.2016 23:08:02, Мальса
ржу)))))))))))))))) 02.12.2016 11:29:35, муза мужа
Слышно наискосок бывает. 02.12.2016 00:04:58, Irishusy
Двигатель
Пусть себе эти коврики на потолок приклеют 01.12.2016 23:01:36, Двигатель
11Milla
Пусть сделают у себя в квартире шумоизоляцию.У нас такая же соседка снизу,когда я ещё беременная была,ребенка не было,только кошка,ей всё шум казался,грохот,тапки просила показать.Я думала она нормальная,ещё и пыталась нормально общаться.Ошибалась.Теперь шлю в сад.Сразу.А то и телефон мой нашла,и названивала и милицией пугала. 01.12.2016 22:54:55, 11Milla
Говорят сделали и не помогает. 02.12.2016 00:05:32, Irishusy
11Milla
Ну и коврики тоже не помогут точно. 02.12.2016 00:12:18, 11Milla
Zабава Путятишна
пусть в коттедж в лесу переезжают 02.12.2016 00:10:03, Zабава Путятишна
Двигатель
+100 как раз про это ниже написала, что это просто люди такие и с ними разговор должен быть короток. 01.12.2016 22:59:33, Двигатель
Businka
себе пусть постелят такие коврики на потолок. Совсем уже 01.12.2016 22:51:02, Businka
+1000
я бы так и ответила
01.12.2016 23:00:06, Малиновка
детей своих поберегите. У меня в детстве один раз сосед снизу пьяный пришел ругаться, типа мы шумно бегаем. Так после этого у маму прямо переклинило, чуть какой шум от нас вечером, так сразу ругаться "сейчас сосед придет ругаться". Все наше детство прошло под девизом "сосед пьяный придет ругаться".
излишние крики и шум надо сдерживать из уважения к соседям. А соседям скажите, что у всех дети были маленькие, и все растут. Когда их ребенок вырастет пусть они его попробуют заставить на цыпочках ходить для соседей.
01.12.2016 22:28:52, Nadek
ЛЯLУШКА
Пошлите вы этих соседей лесом. Пусть ребенку беруши купят. Спать захочет-уснет. Вы не можете под режим всего дома подстроиться. 01.12.2016 22:20:36, ЛЯLУШКА
не уверена, что даже при полной шумоизоляции соседи от вас отстанут :) Это такой склад людей. А машины у вас под окнами не ездят? дети летом не гуляют? или у них все запечатано насмерть? 01.12.2016 22:00:41, vahmurka02
al_gol
А у вас на полу что? Мне кажется, любой ковёр гасит шум более-менее. 01.12.2016 22:00:02, al_gol
Доска, коврик лежит из икеи. Я ковры не люблю, у дочки аллергия на пыль. 01.12.2016 22:20:09, Irishusy
под доской какая подложка?
1. ковер не спасет, тем более, что есть аллергия
2. нужна хорошая стяжка (полусухая плавающая), а это достаточно затратно и трудоемко
3. забейте, если не планируете делать капитальный ремонт
01.12.2016 22:35:34, Меняю ники как перчатки
Q-T (в системе Тамара Царица)
да на след. неделе 01.12.2016 21:56:45, Q-T (в системе Тамара Царица)
Красота в глаз.!
забейте, вы же не в 24-00 скачете. Мн прям жалко вашу детвору стало(
Если что - своих всю жизнь укладываю в 20-30-21-00, и дети засыпают - и с уличным шумом (под окнами площадка детская), и с кашляющим соседом за стеной, и с курящим на соседнем балконе, если деть хочет спать - он заснет. Но в 8 - это рано. ИМХО
01.12.2016 21:43:03, Красота в глаз.!
Может поэтому и не спит, что рано. Они каждый вечер истошно на пару орут в ванной, он еще и купаться не хочет. Мне самой их жалко, особенно среднего, он больше всех ходит и еще может подскакивать, играет в супергероя. 01.12.2016 22:39:01, Irishusy
Большое Солнце
ну друг я вот тот ребенок,который не спал "если хочет спать заснет" и всю жизнь так. сплю только в темноте,прохладной комнате,не сплю в самолетах поездах и т.д. т.п. передремешь 5 минут и все(((
при том в моей семье я и бабушка такие,остальные нормальные)))

но на счет забей - я тут согласна, нельзя своих детей неврастениками делать, если соседи такие
01.12.2016 22:02:18, Большое Солнце
Zабава Путятишна
у нас тоже такие соседи.. но без маленького ребенка.. За несколько лет успокоились.. В свое время, я им предлагали поменяться квартирами.. Достали..
Пусть ковер СЕБЕ купят и повесят на потолок! Живите полной жизнью. Не нервируйте ни себя, ни детей. В очередной приход - позвоните участковому. Или пусть они обратятся.. Он им все объяснит научно-популярно ;)
01.12.2016 21:36:02, Zабава Путятишна
Спасибо! 01.12.2016 22:35:45, Irishusy
Двигатель
знаю только про пробковое покрытие-оно шум поглощает или когда теплые полы делают что-то типа фольги кладут-точно не помню уже...а ковер любой наверное гасит 01.12.2016 21:33:45, Двигатель
под ламинат пробковую подложку хорошо. пробковые полы не всем дизайном нравятся. 01.12.2016 23:50:48, shелковица
не помогает:(((( 02.12.2016 12:27:42, Nata343
СонЯ
+100 про пробковый пол. Действительно гасит шум.
У нас во всей квартире пробковые полы.
Но это сейчас очень дорогое удовольствие :(
01.12.2016 21:42:13, СонЯ
Мастерская детского счастья.
это да...может в СП только если купить подешевле 01.12.2016 22:02:53, Мастерская детского счастья.
СонЯ
Мы летом пол на кухне хотели поменять. Выгоды в СП на пробку не увидели.
В итоге, пол отремонтировали без замены самой пробки.
Но купили у официального представителя пробковое покрытие на стены на кухню.
01.12.2016 22:05:39, СонЯ
а как это выглядит на полу и стенах? 02.12.2016 09:04:52, lvitsa
Большое Солнце
off sorry - а что такое зачкала?? 01.12.2016 21:30:13, Большое Солнце
Это именно то, что я делаю последние несколько дней с детьми. Я их все время одергиваю, прошу одевать тапки, лишний раз не ходить по большой комнате, не смеяться, не ронять игрушки, не двигать стулья за столом, не кружиться и тд и тп. Может и нет такого слова, но мне казалось, есть.
Дети не шумные, но в результате, сегодня под вечер у всех уже нервный срыв и наоборот плохое поведение, мы поругались с мужем, у меня болит сердце. Муж еще подходит к кровати и тапки его шлеп, а мне аж дурно.
Они вчера приходят и на полном серьезе, это можете делать нас не раздражает, а вот после 19:30 вы не могли бы не ходить? Я вчера посадила детей смотреть мультики, но они же не могут каждый день по три часа перед сном смотреть мультики?!!
Или вчера дети сидят в своей комнате на ковре играют в лего дупло, дочка за компом делает "Олимпиаду плюс", муж ей помогает, в большой комнате я одна убираюсь в шкафу, время 20:00. Приходит сосед и говорит - наше терпение лопнуло, все ничего, но сейчас был такой грохот на полу, что это невозможно терпеть. Муж говорит, может наискосок, а у того аж истерика... Муж говорит - забей, а сам дал им мой телефон!
01.12.2016 22:33:55, Irishusy
не ходить после 19.30? не ходить?! у нормального человека язык не повернется такое пожелание озвучить. имхо, вашим соседям надо спокойно объяснить, что у вас не пьяный дебош, не ремонт с перфоратором среди ночи. что свои шумы вы, по их просьбе, стараетесь держать в рамках разумного (а также законодательства). и поэтому приходить к вам и звонить не нужно, а если невозможно терпеть, то пусть звонит участковому, приглашает измеряльщиков шумов и экспертов по выяснению их источников. и вот с результатами их работы - добро пожаловать к вам, для дальнейших прений. но не раньше :) а свои нервы надо беречь. и детей тоже. 02.12.2016 08:13:00, Персикова Кира
krot-kat
У меня так соседи снизу, то у меня птички поют в 5 утра. Хотя у меня дома 2 кошки.
Диван мы утром складываем. У всех кровати.
Финал был, когда 12 звонок, скажите сыну, чтобы в мяч перестал играть. Хотя он уже 3 часа как спит.
Не всегда можно определить от куда звук.
02.12.2016 00:19:40, krot-kat
Большое Солнце
ваш муж дал ваш телефон соседям?? я правильно поняла?? 02.12.2016 00:10:36, Большое Солнце
Да. Мне советует занести их в черный список. Но честно сказать... Я же с детьми гулять хожу, иногда возле дома. Войны не хочу. 02.12.2016 00:23:14, Irishusy
11Milla
Я тоже постоянно хожу-выхожу-гуляем.Я принципиально ее теперь не замечаю и в лифте с ней не еду.Столько нервов вымотала она мне тогда.Это продолжалось не год и не два.Была бы я сразу умнее,сразу на место ставить надо было,а не пытаться угодить и культурно разговаривать.Такие люди ТАК не понимают.Только жёстко.Это я уже поняла потом,набив кучу шишек... 02.12.2016 00:31:33, 11Milla
11Milla
Заблокируйте его номер как только позвонит,потом номер его жены в блок.И всё:) 01.12.2016 22:57:03, 11Milla
Двигатель
Бедные дети. Соседи Вам на шею реально сели - и чем Вы лучше с ними и послушнее, тем они наглее и жаднее в своих запросах!
В данном случае - лучшая защита - нападение. Пойдите к участковому и пожалуйтесь, что соседи Вас терроризируют постоянно и не дают спокойно по квартире шагнуть.
Телефон занести их в черный список, дверной звонок на время выключить. Если встретите их, то скажите, что если будут и впредь высказывать нелепые и дурацкие претензии, то Вы покажете им, ЧТО ТАКОЕ ГРОМКО (для сравнения, чтобы оценили Вашу лояльность к ним).
И не идите на переговоры с шантажистами и террористами - правило же есть такое - не приведёт это ни к чему.
01.12.2016 22:55:14, Двигатель
11Milla
Вот соглашусь с каждым словом. 01.12.2016 22:58:25, 11Milla
зашукала или зашуГала наверно :) 01.12.2016 21:36:37, vahmurka02
С соседями и беда, и смех: соседи справа, милые люди: приходят в 3 ночи, включают музыку, Через 15 минут выключают и ложатся в постель, Идет замечательный шумный секс, так что я (мне после 50) начинаю думать, не разбудить ли мне мужа (в другой комнате).
Что помогло: рассказала во всех подробностях ситуацию общему знакомому. Тот по пьяне поведал "городу и миру", Эта проблема разрешилась.
Но родился ребенок. Естественно , плакал, Что интересно, его вопли меня совершенно не тревожили, все дети плачут. Зато его очень громко успокаивала мама. И вот она-то меня и будила, По-моему, я не на шум раздражалась, а на дебильную мамочку, которая орет на плачущего ребенка. Ночью! Поделилась проблемой со свекром этой мамочки. Она перестала орать на ребенка, ребенок перестал плакать.
А слева у меня сосед играет на трубе. Но строго до 22. Но играет плохо, учится. И все время одно и то же. Спасаюсь телевизором.
03.12.2016 14:50:39, старая лошадь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!