Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

новые очки для девочки 12 лет

Подскажите пжл, где заказать новые очки для дочки, зрение -6 единиц, хотелось бы качественную и надежную оправу, тк дочка еще посещает и баскетбол,территориально свао. Заранее признательна за советы и рекомендации, наличие акций очень интересно также. Может быть кто-то недавно заказывал ребенку очки - правда зрение у нас -6, поделитесь впечатлением, цена и качество устроила?
30.11.2016 02:24:20,

34 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

_yazva_
недавно делали на -3,5 в очкарике
оправа, работа , линцы за все 4200
там акция есть,но оправы по ней мама дорогая(во всяком случае у нас) и стекла толстые:( хотя раньше делала там по акциям, в прошлый раз так же за 1000 все, но минус был меньше и оправа прикольная, многие знакомые спрашивали, где покупали
30.11.2016 15:01:29, _yazva_
а что за акция? 1000 - оправа, стекла и работа? расскажите, пож-та. 30.11.2016 16:37:46, Балерина
Gracie
Вот тут я помогу!) дефачки это моё))) со своей развлекаюсь, и по брендам и по цветам, тут я сапожник с сапогами)))
Что касается больших диоптрийй, в оптике это просто неподъёмная сумма выкатит:( а уж на детских просто безумные накрутки делают, не знаю что бы я делала без закупки...
По взрослым буквально не давно с большим минусом -9,00 "извращалась")) У v*o*g*u*e есть уникальные оправы с прозрачным пластиком внутри, за счёт этого при больших диоптриях можно значительно сэкономить на индексе, вместо 4тр, обошлись 1,8тр, сейчас времени нет ссылки найти, напишите мне на подник или в опто, если сможете завтра на Пушку с дочкой подъехать, то можно воочию посмотреть о чём я, будут две оправы девчаковые, забираю из мастерской, там правда линзы -2,0 но что-нибудь деточка рассмотрит!)
30.11.2016 10:46:10, Gracie
А моей бы девочке тоже) Расскажите, как у вас поучаствовать, где примерить оправы? 30.11.2016 16:12:58, Планетка
Gracie
Закупки в опто, RB можно в виртуальной примерочной, Воги по салонам, у весх сетевиков они представлены, пообзванивайте! 03.12.2016 12:08:14, Gracie
Большое Солнце
+ миллион искренних благодарностей от меня и моих -7!!! мы тогда с вами подобрали отличные линзы, тонкие тонкие получились. и ценник вышел очень гуманный.ношу с удовольствием, и еще парочку модных оправок хочу, но уже после НГ... 30.11.2016 13:19:53, Большое Солнце
Gracie
Солнцееее, приветик!) после НГ в Париж? я заскучалЬ, жду с нетерпением!) очередные дизайнерские очки, прикоснутся к прекрасному!))
Я всё-таки переживаю, что в фиолетовые 1,67 поставили, это всё моя жаба неугомонная, как бы её изничтожить))))
03.12.2016 11:49:04, Gracie
КошМарочка
а мальчиковые? на тот же возраст примерно? Подскажите плиииз ;-))) 30.11.2016 12:14:39, КошМарочка
Gracie
Мальчуковые у RB, если диоптрии большие, то тоже надо выбирать "сендвичи", то бишь двойной пластик
вот для примера
03.12.2016 11:52:33, Gracie
Люба С.
Я думаю это многим было бы интересно. Напишите тут пожалуйста! 30.11.2016 12:02:12, Люба С.
Gracie
Закупки в опто 03.12.2016 11:53:05, Gracie
al_gol
а 1,8 это только линзы? А сколько к ним оправа ещё? Можно к вам после НГ зарулить, а то мне нужно "взросло-девчачковые" поменять:-) 30.11.2016 11:42:55, al_gol
Gracie
Драсти))) мы уже на ВЫ?)
1,8тр (900+900) да, за пару линзы асферика AS 1,67
[ссылка-1]

Если Воги, то лучше до НГ, с января цены повысят наверняка:( они и так задаром раздают)) средняя цена 55-60 евро, многие модели до сих пор по докризисному курсу 40

Вот про такие оправы я говорила, они способны скрыть линзы с большими диоптриями!) даже с индексом AS 1,56 по ~300ры за линзу скроют, в этом году Корейцы порадовали сделали асферику с маленьким индексом, у марочных AS 1,67-1,74 а у Корейцев теперь и 1,56!) ну естественно и все остальные тоже

03.12.2016 12:14:14, Gracie
al_gol
Да я всегда из вежливости в инет-общении на вы:-) Прикольные очки, но я честно говоря не представляю себя в такой оправе, мне нравятся оправы, которые на лице практически не видны... 03.12.2016 16:53:38, al_gol
Gracie
:) понИл!)
Воги для примера показала, очень наглядно в этой модели "сендвич" виден...
А в "невидимых", то бишь безободковых, увы:( утончённые линзы надо, а это уже дорого даже по оптовой цене, про розницу вообще умолкаю:(
В акции сейчас безободковые оправы по тыще, вот где повезло очкарикам с небольшим диоптриями, а тебе увы:(
Покопайся в бюджетке, там порой такие сюрпризы обнаруживаются, глаза на лоб!)))
03.12.2016 17:46:42, Gracie
al_gol
а линзы не рекомендуют ещё в таком возрасте? С линзами удобней намного(имхо). Хотя всё равно нужно иметь 2 пары очков в обиходе, помимо линз. 30.11.2016 09:19:22, al_gol
зачем 2 пары? достаточно одной + линзы для уроков физ-ры, н-р. первое время у дочки вообще очков не было, только линзами пользовалась. но случился ячмень, пришлось очки выписывать, а так ходила бы только в однодневных линзах.
в отношении баскетбола - тоже не понятно, почему линзами дочь ТС не пользуется... в школе у дочки одно время учителя на физ-ру в очках не пускали - либо в линзах, либо никак, чтобы не было травм, особенно на игровых занятиях (видимо, был прецедент).
30.11.2016 09:42:01, shелковица
al_gol
одна пара может потеряться, поломаться, где-то забыть можно, а очки делают несколько дней, то есть, в случае форсмажора человек без очков несколько дней. А линзы всё равно вечером рекомендуют снимать. Да и линзы могут порваться. И ещё, при болезни не рекомендуют линзы носить. Я сама ношу и линзы, и очки, и зрение у меня тоже -6. Без очков оставаться некомфортно.
Поэтому если есть возможность, имеет смысл 2 пары очков иметь, одни "выходные" подороже, вторые "домашние" - недорогой вариант. Линзы вставлять тоже 2 варианта есть - в первом случае идёт оплата по стоимости оправы или покупки. Чем дороже оправа, тем дороже вставить линзы. Второй вариант-фиксированная оплата за работу. Да, линзы дорогие, но есть варианты и подешевле.
30.11.2016 11:31:59, al_gol
ну, взрослому - может быть, чтобы и на выход, и домашние. но ребенку, имхо, не обязательно. и если ребенок носит постоянно очки, как они могут потеряться, я ума не приложу. а если поломаются - однодневные линзы выручат без проблем....хотя, конечно, от ребенка зависит. я пока за своей дочкой не замечала раннего склероза и кривых рук, ттт. другое дело, что у нее особенности кожи - окисляется металл.оправа, слезает краска, и оправы все равно приходится менять, хоть дешевые, хоть дорогие. больше года назад отдали за оправу+линзы+установку 13тыр. смотрю, на дужках, где с кожей соприкосновение, слой краски уже "поплыл". а подобрать очки на ее форму лица очень сложно. пока не особо видно, но нужно будет менять через несколько месяцев. вторые очки - это будет уже перебор.

а сделать очки сейчас можно за час, а не ждать несколько дней. в Оптике на Селезневской дочке делали. мы 2 раза туда через всю Мск не стали бы кататься. а так - приехали, выбрали, пошли пообедали в соседнее кафе, вернулись и забрали. вообще проблем нет.
30.11.2016 20:05:39, shелковица
al_gol
ну не все же могут выложить 13 тыр за очки, чтобы за час сделать. И однодневные линзы продаются упаковкой 30 штук, а их иногда надо 60, если на глазах разные диоптрии. Я ж не призываю покупать 2 пары очков всех, кому как удобно. 30.11.2016 20:32:13, al_gol
за срочность там в районе 1000р. было, остальное - линзы и оправа.
ну, так и я пишу к тому, что по-разному у всех ;)
30.11.2016 21:14:10, shелковица
Я вот здесь летом заказывала. Только мальчику и помладше. Понравилось, что можно было на сайте выбрать (до 10 оправ что ли) их в салон привезли и там мерили все. Там и линзы потом делали. (акция была какая-то совсем недорого вышло) 30.11.2016 08:52:54, nadushka_86
Только недавно участница спрашивала где купить очки подешевле. Вчера также была её тема уже о покупке [ссылка-1]. Мы на днях заказали дочке 12 лет, обошли всё в округе, заказали в линзмастер, но получилось дорого, одни линзы 4 тыс. Встречались салоны побюджетнее, но оправы не подошли. В опто есть закупка gracie, судя по отзывам, выходит почти в два раза дешевле, чем в салоне, но ждать долго 30.11.2016 08:50:49, polinca
al_gol
а нельзя было купить оправу, а линзы вставить в другом месте? 30.11.2016 11:32:42, al_gol
Уже позже подумала об этом, думаю, что можно, конечно. Честно говоря, при огромном разнообразии очков, подходящие еле выбрали,чтобы и внешне нравились и удобно сидели и в бюджет вписывались. Поэтому решили уже сразу заказать в этом салоне. В следующий раз будем умнее и терпимее. 30.11.2016 12:12:45, polinca
Почему такое низкое зрение, прогрессирует близорукость? Разве можно баскетбол с такой миопией посещать? 30.11.2016 08:21:22, Ольга77
al_gol
а какое это имеет отношение к вопросу, где купить очки? При минус 6 жизнь не заканчивается. Если зрение скорректировано очками, что мешает играть в баскетбол? И машину водить можно. И рожать даже самостоятельно. 30.11.2016 09:17:30, al_gol
У меня в 12 лет тоже -6 было, и я считаю, что родители недосмотрели, к 16 стало -8.5-9, не очень комфортно, знаете ли, хоть и рожала я сама и спорт и т.д. и т.п., но лучше бы было хотя бы -6. Не знаю, что сейчас говорят врачи, но раньше при прогрессирующей миопии баскетбол был противопоказан. Кстати настольный теннис для зреня очень хорош. 30.11.2016 11:05:11, Ольга77
Большое Солнце
off а родители тут при чем???если у вас так сильно прогрессировало, они что вручную бы останавливали? никакими тренежерами и прочими примочками не остановить миопию в подростковом возрасте.
сейчас есть вариант ночных линз вот они реально останавливают миопию.
а в наше время не было их...

PS кстати зря вы на коррекцию не решаетесь. Мы по совету Екзотики съездили в Кострому этим летом, и сделали старшей дочери с -8 до нормального зоркого зрения. отличный результат, все быстро прошло и реабилитация быстрая.
30.11.2016 13:25:46, Большое Солнце
al_gol
У меня тоже -6 или больше, а почему вы тогда лазерную коррекцию не сделали? Был бы минус опять со временем, но меньше. Я не делаю ласик, мне предлагали, но я трусиха.Мне проще жить с плохим зрением:-) Я ношу контактные линзы, вообще без проблем, они не запотевают, боковое зрение есть, полностью решают проблему. А очки бокового зрения не дают, неудобно, ну и - мне вот лично не нравится этот аксессуар на лице носить. Когда "вынужденно" перешла на линзы... Вынужденно - шла из кафе на улицу и лбом ткнулась в прозрачную двеь, очки слетели и разбились. Я стала слепым кротом сразу, оправы второй не было, а надо было на работу на следующий день, пришлось ехать в салон, заказыват очки и подобрать линзы. Распробовала, теперь не могу без них. Я, как вы, виню родителей в том, что у меня плоскостопие. Но, надо справедливости ради заметить - зря виню. У меня у сына такое же плоскостопие, как у меня, такие же ноги, хотя я ему всегда и обувь ортопедическую, и к ортопеду водила, и по всяким массажным коврикам гоняла(ну в меру сил, конечно) - предрасположенность. И по зрению мне кажется так же. 30.11.2016 11:39:03, al_gol
Лягва
О, про плоскостопие один в один ситуация у нас, сорри за оффтоп. 30.11.2016 11:46:12, Лягва
А я тоже боюсь коррекцию делать, хожу в линзах с 16 лет. В прошлом году опять о коррекции задумалась, спросила в офтальмологической клиники, где наблюдают (они лазер не делают), так мне врач сказала, мол, что уж теперь то делать, раньше надо было, а теперь ждите, когда хрусталик надо будет менять 😁. Бабушка моя в 75 лет меняла. 30.11.2016 11:45:02, Ольга77
У нас уже не первый год очки, каждый год покупаем новую оправу, каждый раз обходим все оптики в зоне доступа (в этот раз уже штук 7 обошли) и каждый раз заказываем в Вижу все. Там именно моей конкретной дочери хотя бы есть из чего выбрать. В других просто ничего не подходит либо совершенно не нравится. Но вкусы у всех разные, конечно. И лица тоже, кому-то что ни надень - все идет. 30.11.2016 08:19:01, Планетка
ЛЯLУШКА
Оптика на Селезневской. Это около метро Достоевская. Специализируются на работе с детьми и подростками. 30.11.2016 05:20:58, ЛЯLУШКА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!