Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Челюсть На Оленях

Поскольку я в отпуске, то поболтать...

страдаю...
у всех наверное есть такие друзья... кто с годами вдруг на все ваши радости начинают говорить гадости - купил жене новый телефон - не такой, сделала фотосессию - ничего особенногои вообще ты страшная, очки новые тебе не идут, и машина у тебя полная ГЭ.... и ... друг-то старый добрый, и вроде даже родной... и гадости... и че делать?!!!
09.09.2016 20:05:33,

39 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

krotichka
как хорошо что у меня в друзьях только муж ))
а вас с подругой уже не спасти мне кажется ( мне когда-то хватило одного такого высказывания и остыла прям в раз, навсегда, не про внешность правда был разговор, а про мужа будущего ) тосковала долго, но прошло
10.09.2016 20:35:26, krotichka
СантаАна
Если у нее действительно случилась трагедия, то, возможно, произошла переоценка в жизни. И Вы действительно начали ее бесить своим слегка наивным жизненным подходом (извините). И она пытается таким образом свести общение на нет. Имеет полное право. 10.09.2016 15:50:52, СантаАна
Lansalya
Значит, есть чему завидовать...У вас есть, то чего ей достичь не удалось или иметь и т.д..Раз вы ее раздражаете, можно постепенно свести отношения на нет. У моей подруги такое началось после 15 лет дружбы...с мужем развелась, детей нет, карьеры нет...а я вся в помоях почему то стала ходить... Теперь максимум раз в год в соц сетях списываемся..Мне так легче жить.. 10.09.2016 13:54:01, Lansalya
Челюсть На Оленях
у нее действительно трагедия случилась, я поддерживала как могла... может быть бешу ее своими школьно-детскими проблемами... но мне без нее грустно. а гадости говорит исключительно про мое внешнее - прически-очки-одежку-фотки...
млин... не могу представить, как годами не общаться, не готова на это пойти, значит и не надо мифическую гордость изображать, да?
10.09.2016 14:39:56, Челюсть На Оленях
акын, однако ))) У меня мама такая к старости стала. Она всё это говорит из соображений улучшить, но лучше бы всё же молчала... 10.09.2016 22:13:18, Ярославна
Its4udo
Попробуй так ей и сказать: типа, что случилось? Раньше такого не было, а теперь все во мне "не так", отчего? 10.09.2016 15:07:19, Its4udo
Lansalya
Я пару лет такое отношение терпела, думала пройдет.. Потом поняла, что не лечится, и слилась.. 10.09.2016 14:56:49, Lansalya
ЭллиС
Это говорит о том, что ваши жизненные пути разошлись уже, а вы не заметили. 10.09.2016 09:21:33, ЭллиС
ТВЛ
это заклятые друзья, от таких надо отдаляться постепенно, но не затягивать - зачем выполнять роль сливной канавы? ну если вас ток в таком качестве стали воспринимать? 10.09.2016 00:29:33, ТВЛ
Прям тема в тему, вот прям на днях меня так же моя подруга окатила гадостями ... Как реагировать ... На тот момент перестала отвечать на переписку , не пишу , и не понимаю за что и почему .
А ведь дружим не 1 год...
09.09.2016 23:30:10, Mama30
Челюсть На Оленях
а вам будет без нее грустно? 10.09.2016 10:18:16, Челюсть На Оленях
nessyl
А раньше было так же или это недавно появилось?
Если первое - не понимаю, как человек вообще в категории "близкие друзья" оказался? Знакомые такие практически у любого есть, думаю, но вот друзьями их считать ИМХО странно, даже если знакомы вы 30 лет :) Единственное исключение - для меня - когда критика объективна и конструктивна, т.е. вы внутренне с ней согласны и человек предлагает способы исправления ситуации, а не просто критикует - но тогда вряд ли это будет реакция "на все ваши радости"; ну или человек "бурчит" постоянно какие-то неприятные вещи, но при этом реально относится к вам доброжелательно и делает для вас много хорошего - т.е. вариант слабовыраженного синдрома Туретта.
Если второе - ищите причину, что послужило толчком для изменения поведения подруги.
09.09.2016 22:29:26, nessyl
Двигатель
Может у неё черная полоса в жизни? И она Вам таким способом пытается это сигнализировать, не имея возможности рассказать по тем или иным причинам...вот видит всё в черном свете...не понимая, как это выглядит со стороны...Переждите, если не имеете возможности и желания это изменить, или протяните руку помощи - вытяните её в какое-нибудь веселое место, выпейте что ли по бокалу и пусть она расслабится и расскажет, что же у неё происходит...
Можно ещё так себя вести:
[ссылка-1]

ВСё вышесказанное относится к тому, если она действительно бестактно говорит гадости...низко, подло...НО может...как вариант...не знаю...она может говорить то, что действительно думает, желая помочь изменить Вас к лучшему? Если она говорит гадости к тому, что Вы априори не можете поменять (рост, нос, детей), то это одно, а если это касается прически или формы губ после пластики или слишком короткого платья, то есть того, что Вы можете исправить, изменить - это другое...
Ведь друзья - это те немногие люди, которые могут и должны говорить нам то, что на самом деле думают и считают...как бы расслабляясь и по-свойски...иначе это уже не друзья) Но...тактичность конечно никто не отменял...друг не должен ранить Вас и должен Вас чувствовать как никто другой.
Как-то так...
09.09.2016 21:54:26, Двигатель
Да мимо проходить. Жизнь такая что люди меняются, и такие вампиры, отравляющие вам радости, должны отпасть, не надо даваться своей кровушкой поить. Круговорот знакомых в природе. 09.09.2016 21:17:24, Атом
Ellen
Для меня друзья и гадости понятия несовместимые. Если гадости - это это не друг, а знакомый, приятель. Кто угодно, но не друг. 09.09.2016 21:06:05, Ellen
У меня есть родственники( дальние), которые по жизни гадости говорят-это мозг так устроен.
А если вдруг-то у меня теоретически 2 варианта-или человек умело притворялся и сейчас не хочет\ не может или поехала крыша и может источать только негатив к сож:(..
Добавлю-негатив-это не всегда объективно, просто настрой у человека такой...
Надеюсь, понятно написала, а пинали меня тут за бессвязность-стараюсь, как могу, честно:)))
09.09.2016 21:01:59, Len.ta
Большое Солнце
взяла тазик,прикрываюсь - а может он правду просто стал говорить??ну надоело человеку говорить только то,что хочет слышать другая сторона... 09.09.2016 20:58:17, Большое Солнце
lissachka
Может у нее что то случилось и она стала завидовать. 09.09.2016 20:47:43, lissachka
У меня нет таких. Думаю, может такие все отсеялись сразу еще в начале дружбы.
А от тех друзей, которые есть, не могу представить подобных комментариев. Вы уверены, что раньше они действительно вам желали добра?
09.09.2016 20:34:46, Планетка
Не совсем поняла какое отношение подобные люди имеют к друзьям...
Но я вообще не спец по друзьям-приятелям.
09.09.2016 20:21:46, Arcan
Челюсть На Оленях
друзья, имхо, это те люди, с которыми у тебя есть прошлое. а если этому прошлому 30 лет - это писец как ты врос друг в друга, и вообще невозможно без него, это как запасная память.... часть тебя, и ... я действиетльно тоскую по человеку, и понимаю, что общаясь буду получать Г***т на на лопате ... иногда... профилактически)))) 09.09.2016 20:25:47, Челюсть На Оленях
Гжелка
одно дело, когда друг/подруга честно говорят как есть, а другое дело, когда по каждому поводу и вот лишь бы поперек чего сказать...
вот если реально к примеру прийти к парикмахеру, попросить покрасить в тот цвет, который по его мнению (как колориста) вам подходит по типу и пр. и он покрасит. на что подруга скажет - о, ужас, кто тебя так, за что???? и когда вы реально видите, что она права. и через неделю, и через месяц. ну не идет вам цвет и все.
и совсем другое, когда лишь бы как написано - г..на на лопате в любой ситуации, все плохо, все не красивые, тряпки-обувь вся хня и прочее.
это уже не дружба. это уже другое.
09.09.2016 20:56:07, Гжелка
julyshka
Друзья друг друга оберегают. А это уже не друзья. Я в подобной ситуации прекратила общение с бывшей лучшей подругой, с которой мы с яслей были вместе. 09.09.2016 20:37:54, julyshka
ну люди часто развиваются в разных направлениях, а уж за 30 лет пропасть становится непреодолимой. 09.09.2016 20:27:57, Arcan
Красота в глаз.!
у меня куча хороших приятелей сейчас, близкие подруги были, но из-за разных ПМЖ связь сошла на нет..((
грустно, да, из лучших друзей остался только муж
09.09.2016 20:17:41, Красота в глаз.!
al_gol
вот у меня та же фигня, все эмигрировали куда-то :( Или заняты своими делами... тоже только муж в активе%-) 09.09.2016 20:54:55, al_gol
dobra.buba
И я в вашем клубе :) 10.09.2016 00:29:12, dobra.buba
ROyaL
Делюсь только с родными и близкой подругой. Родным то не всем можно рассказывать о радостях, а приятелям и подавно. 09.09.2016 20:14:25, ROyaL
Челюсть На Оленях
так вот это и случилось с близкой подругой.... 09.09.2016 20:17:40, Челюсть На Оленях
ROyaL
Тогда нет у вас больше подруги, сочувствую 09.09.2016 22:09:45, ROyaL
Гжелка
видимо, друг то старый, но от жизни и возраста уже совсем не добрый :)))) 09.09.2016 20:11:53, Гжелка
Челюсть На Оленях
грустно без него. у мужа такой вариант - ограничил и ничего не потерял, а мне без такой подруги тоскаааааа , а общаемся - все время какие-то каки... и оделась плохо, и очки не те, и покрасилась в какашку... но мы ж не только очки обсуждали.... ох((( 09.09.2016 20:14:17, Челюсть На Оленях
Имхо, зависть. Что то похожее тоже появилось, в итоге стала делиться радостью с маленьким кругом реально близких людей 09.09.2016 20:08:56, энн
miki
Согласна, тоже стала замечать, просто отдаляюсь от таких людей.. 09.09.2016 20:12:38, miki
Челюсть На Оленях
и не скучаете? 09.09.2016 20:14:56, Челюсть На Оленях
Дюдюка Барбидокская
А чего по таким зазнобам скучать ?) Хорошии повод расширить свои круг общения .))) 09.09.2016 20:18:02, Дюдюка Барбидокская
Челюсть На Оленях
ну, потому что может я и покрасилась в какой-то не тот цвет, но по глобальным вопросам она знает все мои давние истории и поддерживала всегда по семейным и воспитательно-детским вопросам....

я прекратила общение на 3 мес, а теперь думаю, может не главное, как оценивают вашу одежду... может главное, совпадение мнения на тему общественных отношений?!
09.09.2016 20:21:59, Челюсть На Оленях
Гжелка
а они продолжают совпадать?
а то взгляды могут так же как и радости...
09.09.2016 20:25:00, Гжелка
Челюсть На Оленях
так то и оно, что привычка делиться именно с этими людьми.... а общение ограничила - и грууустно..... 09.09.2016 20:11:57, Челюсть На Оленях


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!