Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Дети и дорога

хотела написать: "Покажитн детям", но моя 10-летка урыдалась через 2 минуты просмотра, так что решайте сами
Беременным не смотреть категорически!
30.08.2016 15:49:41,

49 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Не надо детям показывать. Взрослые не все могут воспринять и выводы сделать, а дети испугаются. Только словами объясняйте. Иначе спровоцируете обратную сторону- страх. Может кто помнит мою историю, когда на пешеходном переходе на зеленый сигнал светофора вместе с 9-леткой шли и его сбили. Хотя я словами это неоднократно с ним проговаривала. Психологически мы "отходили" несколько месяцев. Знакомые все тоже были долго под впечатлением. Так что осторожнее с видео. Это сильное воздействие. 30.08.2016 21:38:44, Ладомира
Василиса из сказки
Всё нормально у Вас сейчас? 01.09.2016 11:42:39, Василиса из сказки
Да, спасибо. Со здоровьем все хорошо. Только процесс судебный затянулся. Водителя лишили прав. 01.09.2016 14:47:57, Ладомира
Шпилька Маша (в системе Шпилька)
зачем я посмотрела?!!!!! это и так мой страшный сон. Мой второклашка будет один через дорогу ходить в дурацкую вторую смену 30.08.2016 21:01:13, Шпилька Маша (в системе Шпилька)
Ой, вроде не беременная, но смотреть точно не буду. 30.08.2016 20:25:06, Ирина7646
ЭллиС
Как бы это развидеть теперь? :(((( У меня руки трясутся. 30.08.2016 20:12:12, ЭллиС
Просто подумайте, что хорошо, что у вас все хорошо! 30.08.2016 21:41:46, Ладомира
Биссектриса ^^
сколько ни рассказывать, ни показывать, дети будут делать так, как мы их своим примером научили. не словами, не ужастиками, не нотациями, а именно примером. поэтому всегда с ребенком переходила только по переходу и только на зеленый, даже если ночь-полночь в пустыне сахара и машин нет в радиусе трех световых лет, чтобы другого способа он и помыслить не мог.
а те, кто перебегает, держа ребенка за руку - это естественный отбор, увы.
30.08.2016 17:44:47, Биссектриса ^^
pareka
подборка... мусолили эти случаи уже года 2. И ведь 90% из героев даже не смотрит на дорогу((( 30.08.2016 17:56:12, pareka
Василиса из сказки
В этом во многом и дело. Даже уже в метро стали говорить по радио, что водителям нужно ПРИТОРМОЗИТЬ перед пешеходным переходом, а пешеходам УБЕДИТЬСЯ, что машина их пропускает. Человеческий фактор никто не отменял(((. 30.08.2016 19:57:43, Василиса из сказки
Mellamori
на работе коллега рассказывала точно уже страну не помню (кажется Германия), что если человека сбивает машина в неположенном месте, то медицинская страховка данный случай не покрывает и все расходы на лечение за счет человека который перешел дорогу в неположенном месте, поэтому там и стоят полночь на светофоре и ждут зеленого света даже если дорога пустая 30.08.2016 17:55:46, Mellamori
nirva
В Германии есть специальный знак, разрешающий переходить на красный, если дорога долго свободна) 30.08.2016 18:53:22, nirva
Вот так
Я вот на велике всегда по переходу пешком. Так мой сын - нет, назло маме проеду. На велике еду по краешку дороги, а он аж на встречку выезжает. Да, машин нет. Да, нас увидят потому как не Россия, но нервы мои сдавали. Так что при пример - тоже, увы, не всегда работает. 30.08.2016 17:53:23, Вот так
Биссектриса ^^
назло - это при вас, мой так тоже делает )) а когда один - сто раз по сторонам посмотрит. ну и понятно, что это не гарантия 100% 30.08.2016 17:58:37, Биссектриса ^^
Вот так
Я ж его даже протестировать не могу - мозги набекрень, а при мне трижды.... 30.08.2016 18:00:54, Вот так
Биссектриса ^^
ну ваши маленькие еще, у меня подросток - его клинит по-всякому, а вот моя школа безопасности вроде как впрок пошла ТТТЧНС 30.08.2016 18:05:10, Биссектриса ^^
Василиса из сказки
Вот поэтому мои права лежат уж и не знаю где. Не обладаю нужной реакцией. Вот эти выскакивающие дети и пожилые бабушки мой кошмар. Лучше уж я на автобусе, хоть и с тремя детьми. Не хочу жить с этим на душе и с последствиями, а город у нас слишком большой. 30.08.2016 16:55:33, Василиса из сказки
пАрАлоновая котлета
да и реакция никакая не поможет, когда они как зайцы выскакивают под колеса , посеред дороги(
либо их, либо реакция-руль в сторону и возможно в другую машину. людей, столб и т.д.
а на переходах в большинстве случаев водители сами козлят, не притормаживают нефига

сколько смотрела я таких видео, всегда идут люди по переходу и из за стоящей машины, на полном ходу. вылетает другая машина.
ужс(
30.08.2016 17:05:55, пАрАлоновая котлета
Василиса из сказки
В этом-то и проблема, что руль в другую сторону нередко совсем не в столб, там другие машины, в них тоже люди. У нас в газете писали как-то, как водитель избежал столкновения с пешеходом, рванувшем на дорогу в неположенном месте. Побил три другие машины. С пешеходом все хорошо. 30.08.2016 17:19:43, Василиса из сказки
Тёна (теперь везде)
у меня так муж с трамваем целовался:( потому что какие-то чурки нерусские перебегали дорогу рядом с подземным переходом 30.08.2016 23:24:34, Тёна (теперь везде)
Двигатель
и обязательно нужен регистратор, чтобы потом доказать свою безнаказанность в случае невиновности 30.08.2016 17:11:01, Двигатель
пАрАлоновая котлета
да это ваще вещь необходимая.
вот только жаль, что ктоб виноват ни был, иногда уже ничего не изменить. увы.

у нас относительно спокойные переходы, со светофорами, но постоянно, постоянно какая-нить тетка или дядька спешат на красный(как я черно шучу-спешат умереть), блин, светофор у нас ровно 1минуту..., постоять и спокойно идти...но нет, есть какой-то тайный смвсл успеть на 30 сек раньше перейти...

дети всегда ждут зеленый, что радует
30.08.2016 17:17:46, пАрАлоновая котлета
Двигатель
что жизнь не вернуть - это да(...хотя бы это поможет не сломать тюрьмой жизнь невиновного водителя и его семьи 30.08.2016 17:39:30, Двигатель
Василиса из сказки
У нас не только низковатая культура у водителей, но и полно еще пешеходов, которые считают, что они всегда правы, а этот на колесах должен остановиться как вкопанный в любой момент. Он, может, и должен, но не всегда это выходит. 30.08.2016 20:00:01, Василиса из сказки
Zhurol
Такое не то, что детям, такое самим смотреть не надо!!! не научатся они по видео( этой логике следовать невозможно! все в нашей жизни представляет угрозу, но лишний раз показывая такое, Вы лишь лишний раз травмируете психику всех смотрящих... 30.08.2016 16:55:03, Zhurol
Василиса из сказки
Да, мне первых нескольких секунд хватило, чтобы понять: мои родственники, которые говорят, что у меня больная фантазия, совершенно не правы. 30.08.2016 16:57:16, Василиса из сказки
СонЯ
Смотреть не буду, а-то потом будет сниться, поняла уже о чем там.

А вот сыну наглядно получилось показать на позапрошлой неделе ДТП с велосипедистом-подростком. Когда мы с дачи в город приехали, увидели на другой стороне дороге валяющийся велосипед, реанимацию, ДПС и машину помятую.
Стало понятно, что велосипедист, не спешившись, переезжал по пешеходному переходу, а его сбила машина.
Сын мой тоже на велосипеде один катается и ему я каждый раз напоминаю, что через дорогу ходить только пешком.
Теперь он после увиденного это еще больше осознал.
Вот видео : [ссылка-1]
Мальчишке-велосипедисту очень повезло, что так отделался.
Очевидцы рассказывали, что видели, как он селфи делал лежа на асфальте :)

Мы знали, что всё обошлось с мальчишкой, но сыну всё равно страшно было смотреть. Но в назидание - пришлось заставить.
Если бы было что-то страшное, точно не стала бы ребенку показывать. Не известно как детская психика отреагировать может.
30.08.2016 16:06:16, СонЯ
Oleano
Кошмар! А что изменилось бы, если бы он шел, а не ехал на велике? Увидел бы он его что ли? 30.08.2016 16:41:18, Oleano
СонЯ
да, во-первых, водитель бы его увидел, т.к. пустой пешеходный переход был.
во-вторых, мальчик бы увидел и остановился.
А так один нЁсся не глядя в одну сторону,
другой прямо на только что включившийся зеленый без остановки на полной скорости.
30.08.2016 17:19:10, СонЯ
а что могло изменить, если б он пешком шел? 30.08.2016 16:24:43, lvitsa
Биссектриса ^^
велосипед - это транспортное средство, которое на пешеходном переходе никакого преимущества перед автомобилем, движущимся по дороге, не имеет. если велосипедисту сложно сообразить про скорость, то стоит просто соблюдать ПДД. 30.08.2016 17:54:35, Биссектриса ^^
Пешком скорость совсем другая. Велосипедисты на пешеходных переходах это мой кошмар, едут далеко ещё не видно и вроде нет никого ни на переходе ни рядом, и через секунду уже у тебя под колёсами потому что переход увидели и решили на нем переехать на другую сторону. 30.08.2016 16:32:26, Ольга В.
Вот так
+1. 30.08.2016 16:40:38, Вот так
Innulik
Зачем ребенку такое показывали?? Я выключила после первых кадров, потому как сердце зашлось от ужаса, не знаю как теперь такое забыть((((((( 30.08.2016 16:05:06, Innulik
А я показала. Моя ходит одна и я ей про такие ситуации постоянно говорила,чтобы смотрела,прежде,чем выйти из зоны машины,остановилась ли следующая. И не раз и не два! на пешеходном переходе были ситуации, когда машины не останавливались и только вот такие знания помогли избежать(даже думать не хочу чего). Там,правда, лежачие полицейские и набрать скорость большую машины не успевают,но не останавливаются очень многие. 30.08.2016 18:45:30, Сашкины жёны
Innulik
а я показываю исключительно своим примером, при том с самых первых их шагов на дорогу. Это лучше воспринимается мозгом, чем вот такие страшилки. А про то, что может быть, если не соблюдаешь правила или невнимателен на дороге, они знают. Точнее про старшего что говорить, это уже совершенно взрослый человек, его я уже воспитала.
И да, моего папу, в далеком 79-ом сбил на пешеходном переходе пьяный таксист, и такое бывало в советское время. Люди пошли на зеленый, таксисту было море по колено, сбил нескольких человек, папе досталось прилично. И с тех пор для меня есть еще одно строгое правило, даже если горит зеленый, это не значит, что на дороге безопасно, все равно надо смотреть на дорогу, также как и на нерегулируемом переходе, потому что уродов на дорогах больше, чем нужно. И детей своих этому же учу и учила. И очень надеюсь, что на дороге и они внимательны будут и не попадутся им на пути разного рода отморозки, которым правила не писаны.
30.08.2016 19:15:21, Innulik
пАрАлоновая котлета
знаешь, дети разные.
вот моей такое смотреть можно, из нее инфа не вылетает после просмотра и она реально помнит все это в нужные моменты.

я как-то сама много таких подборок посмотрела, потом показала ей многое, от ужаса мы обе не хватаемся за сердце, хотя внутри, конечно, мне больно очень, очень....
дочь в этом смысле особенная, ей можно посмотреть(мясо канешн никакие не показываю)

некоторым детям, да и взрослым, такое смотреть не стоит.
30.08.2016 16:32:21, пАрАлоновая котлета
+1 я тоже показываю своим, пусть знают и помнят.Возможно моя безжалостность сохранит жизнь(ттт) 30.08.2016 18:46:23, Сашкины жёны
я тоже показала.. начало... прорыдались вместе... 30.08.2016 19:21:34, LaMara
pesnya
Вот именно что разные, Лен. У многих после такого "воспитания" просто паника на переходе, и как следствие отказ мозгов происходит, начинают бояться, и от этого еще хуже становится. 30.08.2016 17:02:52, pesnya
пАрАлоновая котлета
потому и не надо показывать всем подряд, писать. что это садизм и кошмар-не буду.

тут мамы сами разберуться, у кого ребенок может это смотреть, а у кого нет.

подобные видео страшные все же, детям такое смотреть не всегда на пользу.
30.08.2016 17:08:52, пАрАлоновая котлета
Двигатель
это садизм 30.08.2016 15:59:34, Двигатель
Двигатель
нельзя такое показывать детям 30.08.2016 15:58:58, Двигатель
ROMIO
а Вы это ребёнку показали????? 30.08.2016 15:58:36, ROMIO
[-] 30.08.2016 15:56:28, Челюсть На Оленях
Это что за тон? Дорога-это реальная опасность, я сочла нужным посмотреть, и очередной раз объяснить детям все опасности дороги. 30.08.2016 16:20:44, Ольга77
[-] 30.08.2016 17:11:06, Челюсть На Оленях
пАрАлоновая котлета
кто их смакует? ты что-то себе сама надумала, автор явно не о том писала и явно не смаковала.
обсудить что-то не есть смаковать, это слово имеет четкое значение, не подходящее к теме.
30.08.2016 17:14:08, пАрАлоновая котлета
пАрАлоновая котлета
ну я тут в меньшинстве буду, но дети разные. кому-то можно только рассказать об опасностях, а некоторым можно и смотреть, моей можно точно.

а потому убирайте ролик, вас закидают тапками...
30.08.2016 16:36:11, пАрАлоновая котлета


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!