Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
Антонинка:)

Чего нашла! И пусть меня забанят...

Кроме ручек же еще и маркеры-текстовыделители есть!
Стирающиеся.
Разноцветные...

Для вышивки отлично просто, в смысле - для схем. Накалякал, потом прогладил утюжком и все ок, ничего ксерить не надо... Это если лень стирать.
Хотя - чего я ручками до сих пор этого сделать не догадалась то?!

Вообще не реклама, радуюсь просто...
картинка


ура:)

стыдно, что до сих пор не догадалась посмотреть(
26.08.2016 13:33:27,

15 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

ОЙ! Где такое дают ????? Мне как раз для вышивки надо сильно! 26.08.2016 15:03:42, Titania-a
Иллария
Хорошая штука, наверное. Но только для чб схем. На цветных только карандашом, имхо. Или черным маркером, есть такой? Канва от карандаша может не отстираться. Спец.маркер в холодной воде за секунду исчезает. Главное- не погладить, но я всегда готовую вышивку стираю вначале 26.08.2016 14:46:54, Иллария
Антонинка:)
Да я про канву даже не думала) честно, зачем, если гамма отлично справляется. У меня вот след от пялец не отстирался( небольшой. На чашке. Но по идее он попадет под паспарту при оформлении.
Скажите плиз (пользуясь случаем), а чем вы стираете? Меня научили шампунем в теплой воде, в инструкциях к димовским наборам написано про ср-во для мытья посуды, и что нельзя стирать ср-вами для ткани...
Дура, чего я раньше ручками стирающимися, да той же черной, не начала зачеркивать...
26.08.2016 15:25:16, Антонинка:)
Иллария
да ничем особым не стираю:) сначала в холодную воду кладу, чтоб разметка канвы исчезла потом Ласку для шерсти чуть добавляю.
Главное - хорошо прополоскать, в нескольких водах. Иначе потом на канве желтые пятна могут появиться со временем:(

Вместо обычных пялец я бы посоветовала взять рамки g-step у Плюшки (гаммовские) - отлично держат натяжение канвы, не заламывают ее, и закрывают ее края (меньше пачкается). я еще между канвой и защелкой кусочки ткани прокладываю, чтоб уж совсем от пачканния защитить:)))

а вообще тут недавно пришлось эксперимент проводить - полиняли красные нитки при стирке и канву запачкали:( нашла в сети рецепт - прокипятить в растворе нашатырного спирта. Стремно было:) Но все получилось - и вышивка цела осталась, и канва отбелилась:)))
28.08.2016 12:04:32, Иллария
Антонинка:)
Спасибо!!!
Можно пожалуйста ссылку на рамку? Не нашла.

Сейчас проблема - чайник под мамину чашку вышиваю. Там куча фрузелков. На просторах инета написано, что их лучше уже после стирки и утюжки делать, а без пялец очень сложно( А их много. А от пялец опять будут заломы. Наверное мне очень нужна эта рамка.

Только они маленькие((( ну мои эти вышивки -чашка, чайник, еще хотела один набор в комплект прикупить. Это опять надо несколько разных размеров?
29.08.2016 12:16:36, Антонинка:)
Иллария
Рамки вот [ссылка-1]
Они в трех размерах, друг с другом комбинируются.
Если канва меньше размера рамки, то надставляю ее кусочком ненужной ткани, наметочным швом по-быстрому.
ПРобовала другие рамку (ку-снап) -быстро разболтались защелки и углы стыковочные там другие - неудобные. Так что Гаммовсие оказались намного лучше. В Иголочке и Леонардо они есть, но дороже закупки, конечно
29.08.2016 14:39:14, Иллария
Ничего не поняла. Как для вышивки использовать маркер? На бумажной схеме отмечать вышитое, а потом после проглаживания бумаги оно исчезнет что ли? 26.08.2016 13:52:18, Планетка
Антонинка:)
да:)
просто меня учили ксерить, и зачеркивать
с ксерить у меня не сложилось
схемы жалко, пригодится еще кому-нибудь потом
сижу, глаза ломаю, с простым карандашом...
а тут птымс:)
26.08.2016 13:59:32, Антонинка:)
Ясно) Меня правда до сей поры и с карандашом все устраивало, но интересно было бы попробовать. 26.08.2016 14:08:46, Планетка
Антонинка:)
я увидела в инстаграмме с маркером, так понравилось... но портить жалко, а ксерить лень, и принтер у мня ч/б( 26.08.2016 14:13:07, Антонинка:)
СантаАна
На канву рисунок наносить по образцу, потом прогладить 26.08.2016 13:54:46, СантаАна
Рисунок на канву переносить = геморрой)) Я бы еще поняла если разметить канву по 10 клеток, так для этого текстовыделитель толстоват, имхо, и придуманы более удобные средства 26.08.2016 14:12:33, Планетка
Антонинка:)
нет, я только на клеточки размечаю, гаммовскими маркерами. Медведей расчертила карандашом, но его, во-первых, не видно порой, во-вторых - жутко боюсь, что не отстирается. Когда я еще их дошью...
Переносить я не очень понимаю, зачем) я наоборот слежу, чтобы в наборах канва без печати была, чтобы счетный крест. Так интереснее)))
26.08.2016 14:15:34, Антонинка:)
Абсолютно согласна) 26.08.2016 14:25:50, Планетка
Антонинка:)
нет, на канву я не призываю - не пробовала... Хотя... а почему бы и нет. Если она от нагревания... Но у меня спец. маркеры от Гаммы.
вдруг не отстирается... надо потестить. Вообще - линии бы хоть тонкие получились
26.08.2016 14:00:49, Антонинка:)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!