Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Челюсть На Оленях

день такой?!)

а бывают у вас ощущения, что в дне у событий сломались крепления, и они все отвалились от своего часа свершения, и свалились на одно и то же время.... и вот ты доживаешь до этого времени - и на тебя начинает одновременно валиться все, что ты должен был разгребать в 9-10-11 и тд до 24 часов понемногу....

а тебе еще в ДМ бежать кроссы детю посмотреть, и подъем был в 5 утра, потому что до запланированных событий ты еще хотел что-то для себя, чучуть... поэтому к 20-00 головой пользоваться уже не собирался.

у всех сегодня суматошный день?))))лерулькину б печеньку....
09.08.2016 19:49:44,

17 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

al_gol
Вот мне интересно, детей двое ведь, почти погодки, они сами себя не могут занять и без маминого участия какие-то опыты проводить? Ну без спичек всяких... в настольные игры играть? А мамО расслабляется. 09.08.2016 23:33:43, al_gol
Вока
ты теоретик! у погодок да, чаще интересы сходны, но и конфликты бывают часто. И опять же-каждому нужно свое ЛИЧНОЕ время.

Из опыта-у меня старшие тоже почти погодки, но конфликты у них часты. При этом друг другу помогают, скучают друг без друга. Но вместе-это АЛЛЕС! кусают друг друга, нервничают.По мелочи сдают нам друг друга, а по серьезному никогда.

Проще их попросить занять малую, чем самим)
09.08.2016 23:40:34, Вока
как вы справляетесь со скандалами? у меня 2 девицы-ругаются постоянно, что-то выясняют, делят...причем младшая (10 лет) более аккуратная и послушная, чем старшая (13 лет). младшую раздражает беспорядок, кот устраивает старшая, начинает ее воспитывать и т.д.....я вот думаю, во сколько лет они угомонятся? 10.08.2016 10:29:55, kocha
Вока
никак! отдаю им на откуп, если без членовредительства. Сами разбираются. 17.08.2016 22:58:02, Вока
Челюсть На Оленях
я тут книжку про подростков слушала... пока ваш подросток не свел вас с ума...

так вот там написано до 17 лет они не в адеквате, начинается с 10-12, до 14 полные австралопитеки, потом с просветлениями, и все что может сделать родитель - изо всех сил любить.
про скандалы братьев пока не было, может дальше будет....

там кстати жестко структуировано все, правила, принципы, пронумерованы и зафиксированы. может даже имеет смысл в бумаге купить.
10.08.2016 10:46:54, Челюсть На Оленях
Иллария
про скандалы братьев не будет там:) читала
Но мне полегчало, когда поняла, что не я одна через "такое" прохожу:)))
10.08.2016 12:04:45, Иллария
al_gol
ну да, практиком побыть мне не удалось к сожалению, и не удастся:-) А с братом моим у меня очень большая разница в возрасте. Но вот реально, мне казалось, что два однополых ребёнка могут себе нормально сосуществовать:-) 09.08.2016 23:47:31, al_gol
Вока
миф) 09.08.2016 23:51:09, Вока
al_gol
поверю на слово. 09.08.2016 23:59:49, al_gol
Челюсть На Оленях
двое детей действительно отлично себя занимают, тихо ваяют взры в ноеустрой ство и не отсвечивают))))

Пост скорее о быте-работе и окружающем мире))))))))
10.08.2016 07:12:24, Челюсть На Оленях
ЭллиС
У меня такого уже не бывает. Я учу себя здоровому пофигизму, стараюсь всегда помнить, что мать у моих детей одна. 09.08.2016 22:17:25, ЭллиС
Вока
У меня позитивный день)
хоть и притомилась)
подьем как обычно в 6, работа, удалось чуть раньше слинять-дома в авральном режим уборка (не успеваю в выходные, то дача, то на свадьбу в Тулу) Вроде и приходим с мужем только ночевать-но пыляки! Драила , мыла, чистила, параллельно ужин готовила-баклажаны с мясом в духовке. в 20.30 закончила, муж приехал, поужинали. С винцом-по случаю)
На разбор Алинкиных игрушек сил уже нет, а надо!
09.08.2016 22:15:03, Вока
у меня на работе был тяжелый день.
приехала домой завалилась на диван и минут 20 тупо пролежала.
сейчас пивасик с чипсами по пью)))
09.08.2016 21:00:37, yyana
Лиса Патрикеевна
Я уже научилась расслабляться) 09.08.2016 20:46:39, Лиса Патрикеевна
Лиса Патрикеевна
ах да - и перераспределять обязанности:)) 09.08.2016 20:47:01, Лиса Патрикеевна
это самое главное)) 10.08.2016 11:24:47, алко
)))) Не переживай! Все рассасывается и это рассосется. А подсаживаться на допинг - вредно! Смотри ТВ чаще, там про это сейчас только и рассказываются))) А я вот сижу релаксирую... Всех разогнала, все от меня разбежались. С собаком погуляла, покормила. Жду старшую в гости. В доме тишина... Такая редкость))) 09.08.2016 20:41:04, lerulia

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!