Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!

Знатокам детской моды...вопрос)

Девушки, добрый день!
Хочу с вами посоветоваться. Собираю сыну (11 лет) дежурный комплект - "нарядный")
Ну, на ДР сходить, в театр и пр. А под конец, когда уже впритык будет, чтобы куда угодно можно было))) Да, такая я практичная)
Заказала ему штанцы у нас...необычной такой расцветки... и теперь вот думаю, что бы к ним докупить, вниз и вверх, в смысле обувь и джемпер, рубашку... А, еще рубашка заказана к ним в мелкую клетку....да вот только боюсь не будет ли клетка с клеткой спорить...
Может посоветуете чего?
Для полноты картины штаны прилагаются:
Штаны
картинка
07.08.2016 17:09:02,

21 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Аллю
В коллекции scool во времена отрочества моего сына была подобная капсула.
У меня в альбоме фотка есть, самая древняя. Там брюки на самом деле тоже клетка - только мб не такая контрастная. Коротко - молочная рубашка с бежевыми-коричневыми полосками, вельветовый пиджак (не обязательно, но сын очень активно его носил), еще в дополнение к коллекции был коричневый кардиган на молнии с бежевыми полосками по вороту, низу рукавов и низу кардигана.
08.08.2016 15:07:45, Аллю
Аллю
Аааа, посмотрела фотку - рубашка, про которую я говорила расцветкой, как подкладка у пиджака. 08.08.2016 15:11:42, Аллю
al_gol
Клетчатая рубашка смотрится абсолютно в другом стиле, чем клетчатые штаны, под штаны в клетку имхо рубашка должна быть однотонная, светлых тонов, ну или цвета светлой клетки на штанах. Ярких тонов или тёмных имхо будет выглядеть некрасиво.
Под подтяжки мне кажется галстук не подойдёт. Обувь под эти штаны - ну не знаю, или кеды, или какие-то лаковые штиблеты%-). Абсолютно не практичные штаны вообще-то имхо.
08.08.2016 09:18:22, al_gol
Polaris
1 вариант: верх (пиджак, джемпер,кардиган) однотонный, рубашка в любой мелкий рисунок (клетка, полоска, горошек, якорек, пшено,главное, мелкий)
2 вариант: верх в широкую полоску, но тогда рубашка строго однотонная
3 вариант: однотонный верх полностью
07.08.2016 22:23:35, Polaris
valuma
Клетка с клеткой не надо
имхо на день рождения можно, но не в театр
Белая рубашка - отличное сочетание
07.08.2016 21:23:26, valuma
а вот если с подтяжками? белая рубашка, деревянная бабочка и кожаные слипоны?))))) что? 07.08.2016 19:20:22, korolek
valuma
пижон))))) 07.08.2016 21:20:41, valuma
на выход - джемпер темно-коричневый + белая рубашка. на дискотеку-детский ДР - темно-синее пполо (если полоски синие). вольный вариант - палевый тонкий джемпер с V вырезом на белую футболку с очень круглой горловиной.еще вариант - бежевая рубашка + жилет цвета кофе с молоком, можно замшевый
обувь - качественные кожаные темно-коричневые кеды
07.08.2016 17:41:38, MASHULYA
спасибо, а где такие ботинки дают? хотя, у него размер -38-39, дефицитный...нет такого, наверно. На Амазоне попробую поискать похожие. 07.08.2016 17:57:19, korolek
FibiBuffe
[ссылка-1] 07.08.2016 19:25:21, FibiBuffe
вот здесь например
[ссылка-1]
[ссылка-1]
[ссылка-2]
[ссылка-3]
[ссылка-4]
07.08.2016 18:43:49, yyana
вот спасибо) я вот эти тоже присмотрела
картинка
07.08.2016 18:55:13, korolek
ТВЛ
гхм, ну эти штаны точно не для выхода в свет.)) клетку с клеткой низзя точно. я б купила джемпер с уголком бежевый гладкий без косичек и кратинок и кофейного цвета рубашку 07.08.2016 17:26:29, ТВЛ
)))) ну, я подтяжки сниму.... и вполне себе, кмк) а в чем в "свет" нынче ходют?... в белых бруках? начинаю нервничать, выписаться уже нельзя... куда ж мы теперь в них ходить-то будем)

за идею с джемпером и рубашкой спасибо)))) вот только жарковатый, не?)))
07.08.2016 17:33:51, korolek
не придумывайте выписываться. очень хороший вариант, ну не ходить же везде в синих штанах - школьные же брюки явно темные? пусть сын вместе с мамой хоть иногда побудет свободнее в выборе формата. был бы чуть старше можно было бы еще вариант с пиджаком с заплатами на локтях рассматривать, но пока еще не удобно в пиджаке будет, лет до 14 07.08.2016 23:04:57, MASHULYA
ТВЛ
вообще бруки в клетку - это вариант неформальный, такой же как твид, фланель)) потому они и с подтяжками)) бел бруки на мужуках тоже крайне редко комильфо, разве на пляжу или это целиком белый костюм. На выход по любому брюки лучше взять темно-синюю или антрацитовую классику, а верхом уже играть 07.08.2016 19:38:02, ТВЛ
В принципе задумка изначально и была создать "неформальный" образ... я понимаю, что следуя законам жанра классика рулит... но, честно говоря, эта классика очень надоела в школе. И если я предложу ему одеть классические брюки на ДР, то уже заранее слышу в ответ "маам,ты шутишь?")... вот и решила придумать что-нибудь эдакое, да закопалась в вариантах, потому как сама предпочитаю кэжуал, без изысков. Этим собственно и обусловлен мой вопрос форуму, мне действительно нужен совет) 07.08.2016 19:46:54, korolek
al_gol
Ой, ну вот на ДР точно можно в джинсах ходить, а под них для нарядности рубашку, хотя мальчишки предпочитают прикольные лонгсливы. Слишком нарядно ходить на ДР как-то странно имхо. Это ж не ДР Президента:-) 08.08.2016 09:21:42, al_gol
с брюками можно было не заморачиваться.
Любые стильные джинсы уже пол дела и по мне в мульон раз лучше классики!
07.08.2016 22:05:39, yyana
А вы уточняли-сын одобрил такую расцветочку? Мой может упереться рогом и не надеть, если без согласования с ним что-то необычное покупаю. Верх подойдет однотонный (только не в клеточку однозначно) темно- синий, белый, бежевый 07.08.2016 17:49:07, ирина11111
нет) сюрприз будет. Согласна, может упереться. Он вообще любит наряжаться) мне кажется, если сейчас соберу комплект, то должен одобрить) изолировано забракует однозначно) даже не показываю. 07.08.2016 17:55:39, korolek


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!