Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!

Вот и наступил тот неловкий момент: сшила мама штаники сыну и задумалась,

а не оставить ли их себе... не, я не мелкая, просто сын крупный, а ткань очень хорошо тянется, сыну шароварчики, а мне лосинки, для сына пояс-штанинки подогнуть, а мне манжетики надставить... но сыну семь. СЕМЬ лет. а уже вон оно что )) я давно поставила галочку, внимательнее отнестись к покупке сыну обуви, когда он будет носить мой размер, я уже год как могу, в принципе, носить его майки... но отжимать у сыночка штаны?!! подождите, йа не готова! куда ж так время летит-то? сегодня первый раз в жизни покрасила волосы, хной - седею, блин, выдирать уже слишком много пришлось бы :( а тут еще штаны эти... хнык, в общем. или ура, у меня почти взрослый сын - не знаю, не решила, пока :)
01.06.2016 16:10:09,

27 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Ellen
Я за своим куртейки-футболки донашиваю))) А когда у него нога была моего размера, то оччччень тщательно обувь выбирала)) Так что все нормально)) 01.06.2016 22:06:09, Ellen
Birlik
я уже донашиваю:) и покупаю сыну вещи с прицелом на свой гардероб, почти 12 лет, рост 158см 01.06.2016 17:51:53, Birlik
Зимой одевала сыночкин дидр)),когда он разрешал)))
В прошлом году гулять пошел в моих бирюзовых скинни,длинные конечно оказались(но за счет того,что узкие по земле не мотались,просто гармошкой сидели),когда на улице его увидела,сразу не поняла,думаю...где то я эти брюки видела)))))
Он таскает мои кроксовские шлепки,ну я думаю,что скоро перерастет мой 42 размер одежды и ноги 37,5
ах,да еще толстовки унисекс можем носить вместе и кеды конверсы)))классно же!!!
Мне за 30...сыну в августе 11))))))
01.06.2016 17:35:57, yyana
y_anna
У меня дочь прилетела к нам на море в моих шлепанцах.
Она просто не открывала шторы в квартире и в полутьме не отличила черные от синих.
Ну а то, что они меньше на 2 размера она не заметила. Чета неудобные какие-то, говорит ))
Ну так и проходила, растянулись зараззы, мне теперь большие))
01.06.2016 17:27:18, y_anna
Areka
Я со своей 13-летней регулярно то джинсовку, то футболку стаскиваю, джинсами недавно поменялись. С "ужасом" жду когда её лапа до моей обуви "доберётся", обувь свою люблю и делиться не хочу))) 01.06.2016 16:59:34, Areka
Черепашка aka Bel
я у десятилетки кроссики отжала. малы ему :-/ а вот штаны... штаны мне разве что на руки одеть. :) носки он с папой делит. стараюсь не участвовать :))) зато с дочкой мы трусы иногда друг другу возвращаем :) вот у нее попень за этот год отросла огого. чуть меньше моей. ну и размер обуви у нас одинаковый. но тут уж скорее в ее пользу. обувь на деточке горит :((( 01.06.2016 16:52:36, Черепашка aka Bel
У сына в 11 лет 43-44 размер ноги и рост 172, сейчас в 12 уже 175. Ни чуть не переживаю, что его классные лыжные ботинки 2 летней давности 39 размера мне достались :) я бы себе такие никогда не купила, а ему дедушка подарил :) 01.06.2016 16:50:38, Ольга В.
Двигатель
аналогично!))) А у меня не только ботинки, а ещё лыжи и штаны подошли) 01.06.2016 16:53:44, Двигатель
Zhurol
А какой хной?)
Если деть штаны нужны - надо отдать! Если не очень - можно заныкать)
Я так отжала ярко-цветные....трусы-шорты.. с красивыми пуговками, которые мама на спор и из вредности сшила карщику на склад))) несколько лет рассекала в них в деревне! А все потому, что мама увлеклась и сделала ширинку на женский манер, этого уже карщик стерпеть не смог)))))
01.06.2016 16:44:19, Zhurol
хна иранская, в ашане купленная. у меня темно-русые, наверное, волосы, хорошо легла, мне нравится, как-то увеселяет :) 01.06.2016 16:55:20, Персикова Кира
Zhurol
Я ее смешиваю с хной из Lash, не так красит кожу и запах приятный) а еще , если смешать с кофе, то будет более коричневый, а если кислинку добавить, Типо клюквы, то будет больше красноты)) 01.06.2016 16:58:37, Zhurol
у меня бзик - чем ближе к натуре, тем лучше, ни темнее не хочу, ни краснее. у меня когда на солнце выгорают, становятся светло рыжими прядки, рыже-соломенного такого цвета, без красного, от чистой хны получился немного темнее, отлив добавился, но можно подумать, что "так и было", что меня и устраивает вполне.
а в lash хна в плане цвета отличается? запах, кстати, мне крапиву напомнил, прикольно :)
01.06.2016 17:10:36, Персикова Кира
Zhurol
В lash два оттенка продается, в коричневый и в рыжий. В одной добавлена басма, она и темнит. Там просто масло лавандовое прям кстати, тк у меня всегда от иранской в чистом виде кожа головы сильно красится 01.06.2016 17:43:11, Zhurol
Двигатель
7 лет это круто конечно) а так ношу кроссы, джинсы и бомбер, из которых сын уже вырос и которые неожиданно для меня мне понравились на себе)... 01.06.2016 16:41:45, Двигатель
september2003
Да нормально :), забирайте :))) Я уже у своего отжала две куртки, сейчас жду пуховик. Ну и по мелочи - толстовку одалживала и хапнула футболку с черепушкой. А он зарится на мой спортивный костюм и кеды.
Про волосы можно только позавидовать - сама крашусь с 15ти лет из-за ранней седины...
Смело можете считать себя молодой мамой взрослого сына! :)
01.06.2016 16:26:14, september2003
ох, с пятнадцати лет может и проще - точно ошибка природы. а в моем возрасте воспринимается как "звоночек". да ну и фиг с ним, в конце концов, у меня только жизнь начинается, дети подросли уже на руках не сидят - уже хорошо :))) а хна добавляет чертовщинки, я, видимо, блондинка в глубине души - в рыжину пошло ))) 01.06.2016 16:50:23, Персикова Кира
september2003
Все правильно, хна дает рыжину :)

Если надо темнее, то вот: [ссылка-1]

Эххх, когда я хной-басмой красилась, не было инета :))), вроде в такой книжке описание нашла и экспериментировала:

картинка


Зато волосы после таких окрашиваний хорошиии :)
01.06.2016 17:17:48, september2003
вооот! а я читала на коробочке, а там обещали каштановость разной степени тяжести, но я-то же знаю, что рыжина должна быть! да,целое направление косметологии, оказывается. 01.06.2016 17:42:04, Персикова Кира
ОООльга
гг
муж как-то приходит с работы и глядя на обувь в прихожей:
- а чо за мужик у нас в гостях?
ыгы :) твой сын, говорю :))
01.06.2016 16:18:54, ОООльга
Areka
Повеселили)))) 01.06.2016 17:02:34, Areka
Двигатель
мужчины они такие...невнимательные в быту))) 01.06.2016 16:42:54, Двигатель
:))))) 01.06.2016 16:36:52, shелковица
Marg
ахаха :) 01.06.2016 16:30:52, Marg
Вы наверное очень стройная :) У меня старшему 10, но его штаны мне явно малы :) 01.06.2016 16:17:22, Arcan
а вы попробуйте :) нет, джинсы, конечно, только на нос, а вот штаны типа треников, трикотажные... 01.06.2016 16:22:55, Персикова Кира
Челюсть На Оленях
ну, расскажу в тему.... ушел тут у меня ребенок в школу, а штаны его в комнате остались.
и стою я так среди комнаты, репу-то чешу... вроде не в трусах ушел... ну, ладно.

потом вернулся, смотрю на него - и понимаю, что что-то не то.... такое кричащее не то.... это... ЭТО,,,, СТРАЗЬЯ НА ЗОПЕ!!!!!!!

это мои вестленды!!! он их перепутал со своими, и нормлаьно сходил в школу, было удобно)))))))

уж я молчу, как папа снимал с ребенка свои носки с надписью 45-48 размер, а деть пищал, что это ТОЧНО!!! ЕГО!!!! потому что ему УДОБНО ВАЩЕЕЕЕ!!!!!
01.06.2016 16:13:30, Челюсть На Оленях
гыгыыы ржака )))) я имею коварный план через пару лет (ну ладно, тройку, пусть и младший подтянется) начать складывать трусы-носки в один яшшичэк и пусть они сами разбираются. мухаха! 01.06.2016 16:20:46, Персикова Кира


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!