Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
яшма

Поделитесь впечатлениями о Ночи в музее

Пожалуйста, расскажите, где и как провели время в эту акцию. Собираю информацию для следующей:))
Мы с Настей-Дюдюкой были в зоопарке на лекции, очень понравилось и взрослым и детям. [ссылка-1] Записаться только сложно, мне только на третий год удалось:)
В прошлом году я была в музее аэропорта Шереметьево, понравилось.
22.05.2016 19:43:35,

14 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Oleano
А мы пели (выступали) с хором в галерее Церетели. И там до 12ти ночи выступали разные детские объединения и пр. Любопытно было также поглядеть на все эти гигантские церетелевские скульптуры. 22.05.2016 23:39:50, Oleano
яшма
О, я помню внутренний дворик этого музея, где на каждом миллиметре пространства стоит какая-либо работа мастера. И гарант в кимоно по центру:)) 23.05.2016 08:58:23, яшма
Love is
Тоже давно хотим в Шереметьево)
Мы были в Историко-архивный институт РГГУ на мастер-классе,лекции и экскурсии.
картинка

Мастер-класс по письму гусиным пером и сургучной сфрагистике

картинка

картинка

картинка

картинка

картинка

картинка

картинка

картинка

картинка


Лекция-экскурсия "История книгопечатания и Иван Федоров"
картинка

и сама экскурсия по "Теремку" и его подвалам.Это палаты Печатного двора, где работал Иван Федоров. Именно под этими сводами создавались первые печатные книги России.
картинка

картинка

картинка

картинка

картинка

картинка

2.Музей Старый Английский двор (от РГГУ вниз до ул.Варварка 4а)
картинка

картинка

картинка

картинка


хотели ещё на смотровую Парка Горького и в Дом на Набережной, но это в след.раз)
22.05.2016 23:07:09, Love is
яшма
Ух ты! Интересно! Спасибо. Я еще присматривалась к музею истории медицины Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М.Сеченова, но по времени не попадали туда:( 22.05.2016 23:11:13, яшма
Helen_a
Мы первым делом поехали в Музей Вооруженных сил - под впечатлением!


Обширная выставка, когда дошли до Зала Воинской Славы, где Знамя Победы, куски стен Рейхстага -мурашки и слезы. Особенно в стеклянных ящиках, у подножия флага, кресты немецких солдат нашейные и когда представляешь, что за каждым-человеческая жизнь! Даже и врага.


Потом в 9 вечера был салют и мы решили мчаться дальше в Музей космонавтики, но по дороге останавливались у Армянской церкви- очень красивый храм построили!

До Космонавтики так и не доехали- по дороге был Музей Рабочий и колхозница, потрясающий музей, я сама не ожидала! Во-первых, очень красивый, столько узнали про саму скульптуру. Во-вторых, там проводятся джазовые вечера на крыше-надо сходить. Короче, нам не хватило времени ((((

P.S. Везде спиной вынужденно :)
22.05.2016 21:45:11, Helen_a
SweeT
А музей Рабочий и Колхозница- это на ВДНХ? 23.05.2016 10:31:34, SweeT
Helen_a
Да, не на территории, а перед ВДНХ 23.05.2016 10:32:48, Helen_a
яшма
Спасибо! Отличные фото! Музей космонавтики, кстати, участвует в программе бесплатного посещения, каждое третье воскресенье месяца. Но очереди там немаленькие в такие дни. "Рабочего и колхозницу" открыли для себя в прошлом году, тоже впечатлил павильон и историей и обстановкой. Вероятно, осенью будет "Ночь искусств" (если продолжат эту традицию в этом году), так что все впереди:) 22.05.2016 22:11:46, яшма
БАСИК_Масик
+1! надо будет и нам сходить в муз.Вооруженыых сил. 22.05.2016 22:38:00, БАСИК_Масик
MacJluHka
я зачиталась :)
как сама побывала! спасибо :)
22.05.2016 19:45:42, MacJluHka
яшма
Он интересно рассказывает, можно еще видео посмотреть в ФБ. Мои дети сказали, что нужно срочно завести дома крысу, сову и питона... 22.05.2016 19:48:16, яшма
MacJluHka
мышку жалко, двое из этой троицы точно голодными не останутся :) 22.05.2016 20:38:44, MacJluHka
яшма
Ответила, что роль змеи прекрасно сыграю и сама через неделю, когда увижу их годовые оценки:)) 22.05.2016 20:41:23, яшма
MacJluHka
:)))) 22.05.2016 21:44:00, MacJluHka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!