Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
Мусюша

ой

все собиралась, собиралась написать. и новую 21 запустить. но что то совсем нет сил. Особенно сегодня.Учебный год меня вымотал окончательно. Почему все эти чертовы тесты дают тогда, когда у детей уже совсем нет сил. Когда я плохо сплю. я много ем. Когда я много ем, я поправляюсь. а когда я поправляюсь я начинаю себя ругать. Нет, с диетами я никогда и не дружила, но мой норм состояние, когда джинсы хорошо застегиваются :))) один размер уже 10 лет.
в общем, как мотивировать ребенка, я уже почитала внизу. у меня ребенок настроения. Вот плохое настроение, хоть чем мотивируй. ААА, ну только прятки дома помогают. Хи хи, на полчаса, а потом опять не хочу, не буду. Ну у меня просто реально и сил на мотивацию ребенкину нет.. а как мотивировать себя, хотя бы взять пылесос в руки сегодня. НЕ ХОЧУ.
Поругайте меня. Сижу лопаю пахлаву. Зачем я ее купила не знаю. Но очень вкусная.

А, вот еще что хотела спросить. Наверняка, у вас есть хобби. И вы что то смотрите на youtube связанное с вашим хобби. Давайте делиться интересным видео.
Мне нравится Alex&Milana Ну у меня все про еду :))) Такая позитивная непосредственная девушка.
[ссылка-1]
17.05.2016 12:44:08,

42 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

lissachka
Таня, надо себя попинать. Меня очень мотивирует держаться в размере,покупка новых вещей, тк на них нет бюджета и мои вещи еще не ношены толком. С учебой у нас всегда было трудно и когда я уставала пинать и следить,то отпускала,чуть скатится за то все сама. Как в себя прихожу так по новой за шкирман таскаю))). И для меня главными были основные предметы,остальное и так нормально шло.
Хобби мое читать, читать запоем всякую лабудистику фантастическую, тк только читая отдыхаю и отрешаюсь от всего. Но тут озадачилась чем нибудь рукодельным. Заказала с али картину стразьями и вышивку лентами. Стразы меня захватили,это прям мое, пока все не наклеила даже читать не могла, буду брать еще. Вышивку немного начала,видео разное посмотрела, сложного ничего нет. Но надо ленты погладить))) вот тут и произошел затык))) некогда достать утюг))). Я ее конечно сделаю, но уже чувствую что это не настолько мое как стразы клеить))).
17.05.2016 14:46:24, lissachka
Мусюша
вот сохранила ссылку про стразы
[ссылка-1]
17.05.2016 21:12:11, Мусюша
lissachka
Спасибо. А я не заморачиваясь на али взяла и в наборе все было, пинцет,карандаш, лоток. 17.05.2016 22:23:37, lissachka
Мусюша
Да в том то и дело, что я в одном размере уже много лет. Только я перестала покупать одежду в облипку. живот за беременность очень сильно растянулся. Я была просто как 2 бегемота. Вот сегодня давление у меня высокое и не выспалась.В такие моменты я начинаю есть все подряд, не могу себя контролировать. Я бы поспала. Вернее я сначала полдня ела, но потом вот детей укладывала и поспала, чувствую себя бодрее. Зарядку не в состоянии сегодня делать, но завтра обязательно!

Я видимо тоже стразы полюблю. Я пока только закладки на тао сделала, но пока не заказывала. Вот учеба закончилась, можно и делом заняться.
17.05.2016 19:19:34, Мусюша
lissachka
С двумя малышами я бы то же в мисс нехочуху превратилась. 17.05.2016 22:25:30, lissachka
ой, поделитесь какие стразы заказали и куда лепили? 17.05.2016 15:00:41, Кохэйри
lissachka
))) вообще от балды,нашла чтоб не дорого было. Правда картина не вся из страз,а частично. Теперь хочу чтоб вся была. Рамку куплю и на дачу повешу.
картинка
17.05.2016 15:44:38, lissachka
Как красиво!!! 19.05.2016 22:24:47, Кохэйри
Как красиво!!! 18.05.2016 00:29:32, Кохэйри
tsieka
Я за пропаганду ПП. Это не диета, а разумный рацион. Скинула прилично. 17.05.2016 14:27:35, tsieka
Да ладно, все равно надо себя ограничивать ) 17.05.2016 14:32:59, lacerta(gkfdey в системе)
lissachka
А еще это так небюджетно))) 17.05.2016 14:47:36, lissachka
Ну если как фитоняши есть авокадо с креветками, то да ( 17.05.2016 14:51:40, lacerta(gkfdey в системе)
lissachka
И без авокадо с креветками не бюджетно. 17.05.2016 15:45:38, lissachka
Не знаю , что вы едите. Курица, рыба , индейка не очень дорого, как и крупы. 17.05.2016 15:58:42, lacerta(gkfdey в системе)
tsieka
ограничения вполне себе приемлимые, ломки нет, как на дюкане, 10 дневке и т.д. 17.05.2016 16:36:48, tsieka
Да , только вес при наличии 5 лишних кг , например , уходит медленно 17.05.2016 17:28:25, lacerta(gkfdey в системе)
У меня вообще не уходит. ПП моему весу как нельзя лучше подходит. И в привычку не вошло, а стыдно сказать, сколько я уже это пп аытаюсь любить. Не год даже. И кбжу тоже... 17.05.2016 18:26:18, belka_kate
kiTena
А что это - Пп? 17.05.2016 18:31:54, kiTena
Правильное питание 17.05.2016 18:34:51, belka_kate
kiTena
Ой :) 17.05.2016 23:42:40, kiTena
Антонинка:)
Мотивация - зеркало и воспоминания о том, какой была... И куча дев в инстаграмме, в отличной форме... И дочка - она ко мне критично относится... к фигуре, в смысле.
Надо в зал возвращаться((( совсем дряхлая.
Собираюсь читать "гудбай диета", "одна привычка в неделю" и еще пару книг скачала "воспитательных"... надо за правило ввести хоть по кусочку...

Детей в конце учебного в кучку собрать не могу((( сил уже нет. Вытянуть бы 5-й класс без троек в четвертях... большего уже и не надо. Старшим занимается папа, в смысле - ответственный, мои нервы такого не выдерживают, там совсем все плохо.

Как вернулась из Еревана - не могу кучу важных дел сделать((( Злюсь, но каждый день опять "не могу".

В хобби превратился сбор ПП-рецептов из инстаграмма в спец. программу на айфоне. Готовить не готовлю, но коплю и коплю....)))) Надо собраться в кучу и начать "худеть" мужа.

Вышивка, на лето припасенная, с мишками - так и лежит... Нитки не разрезаны(((
17.05.2016 13:45:43, Антонинка:)
А я продолжаю делать все что было запланировано в предыдущие сезоны. Но в компании конечно веселее)
По поводу школы - я на 6м году уже местами впадаю в нирвану и отрешаюсь от всех школьных проблем. Нет мотивации - значит пусть учится по самым основным предметам, остальные уж как нибудь на 4 и ладно. Сколько нервов потрачено, не передать. И понимаю, как много зависит от учителя, особенно в началке. У некоторых прямо "талант" задалбывать детей (а также их родителей) до посинения.
Пылесос возьмешь в руки завтра. А вот с пахлавой пора заканчивать. Доедай и больше ни-ни)) Уж лучше яблочко-сухофруктики жуй.
Насчет видео - сама я редко что смотрю. А вот дочка у меня недавно свой канал завела, посвященный своему хобби - скрапбукингу, называется Планета умелых ручек, кому интересно можете глянуть, но строго не судите, она еще ребенок))
17.05.2016 13:33:50, Планетка
Мусюша
Если сладкому сказать ни ни, оно мне будет сниться. Я лучше 50 раз присяду, 5 раз на 7 этаж пешком. Да и 2 дитенка на руках с лестницы и жить весело :)))

Дочка молодец! такой спокойный у нее голос.
17.05.2016 19:36:32, Мусюша
Ой а она все переживала, что голос слишком детский для мастер-классов))) 17.05.2016 19:47:40, Планетка
Двигатель
Посмотрела - голос у неё такой приятный)
У меня тоже идея создать для себя канал по чтению детских книг - я в библиотеке книги беру - возвращать жалко некоторые - дома нет столько места для книг да и дома много интересных...вот начитать и потом дочке включать - она любит))
А на что она снимает? Какое-то приспособление для держания камеры? Расскажите, пожалуйста)
17.05.2016 16:13:51, Двигатель
Спасибо! Она на телефон снимает) Приспосабливает телефон на полку, которая над ее письменным столом и вперед :) 17.05.2016 19:45:35, Планетка
yuksi
Молодец какая! 17.05.2016 14:26:02, yuksi
Вока
Мотивация у меня есть- красивые фото с отпуска) вместе со старшей , чтобы нормально смотреться))) только выходные выбивают - вкусняшки готовлю) вот вес и стоит - в районе 58( а отпуск через месяц ((( решила хоть чуток решить проблему косметически- пошла на лпджи и одновременно липолитики вколю. Хоть чуток подтянуть тушку.

С детской учебой- ой( сын забил на все , кроме математики, уверен, что поступил. Старшая вроде занимается, делает вид, но больше медитирует над учебниками((( месяц назад у неё был отнят айфон, ходит с кнопочным самсунгом . Запретила участвовать в концерте отчётном по танцам, он как раз между экзаменами, и тренировки ежедневные. Дочь обижена(
Малая тоже отказывается букварь читать- но это не такая уж проблема- у неё ещё время есть
17.05.2016 13:03:01, Вока
Хорошая
У нас отчетник сегодня.....
Наша собралась ходить на танцы и май и июнь... параллельно с экзаменами (меня не слушает, отец ее поддерживает) уже молю... хоть на 3 пусть напишет. Хотя четвертных троек нет у нее совсем. Характер стал ЖУТЬ... еще и младшая ей "подвякивать" ((((( я превращаюсь в неврастеничку... хроника
17.05.2016 14:46:34, Хорошая
llys
ОФФ Ольга, вы младшую когда в школу хотите отдавать через год или 2? 17.05.2016 13:58:11, llys
Вока
Через 2, в 6 с небольшим считаю рано 17.05.2016 14:26:35, Вока
Хорошая
И правильно ))) 17.05.2016 14:39:33, Хорошая
Вока
Мне хватило эксперимента со старшей 17.05.2016 16:06:58, Вока
llys
А старшая во сколько пошла? Я хочу в 6,9 отдать. У нас полгруппы уходит, а моя там почти самая старшая. Но сомневаюсь, не тяжело ли будет в школе. Старшая то в 7,3 пошла (но она майская) с ней все понятно. 17.05.2016 16:51:40, llys
Вока
Старшая пошла в 6,6, она февральская. Психологи говорили готова+читала, писала, считала в уме.
Не фига(Разница между 6 и 7 лет-ОГРОМНАЯ! Учебу тянула, а вот общение до сих пор тяжко (
Поэтому сын у меня пошел в 7,8))))
17.05.2016 20:58:06, Вока
belochkaN
Лен, по теперешнему опыту:) отдала бы на год позже, Даша моя пошла в 6,8, хотя конечно по ребенку надо смотреть, но.... она мне каж. посообразительней была бы 17.05.2016 20:20:42, belochkaN
Tendresse
не хобби, но мне нужны мастер-классы по детским прическам :) у дочки отрасли волосы, у меня пока толком ничего не получается с ними сделать, а в вск на спектакле ее так здорово заплели! мне прямо стыдно :) я искренне верила, что из ее волос такое сделать нельзя. :)

так что у кого есть ссылки - поделитесь. на еще не очень длинные детские волосы.
17.05.2016 12:59:09, Tendresse
мне тоже нужны такие ссылки у меня тоже ничего не получается((( 17.05.2016 13:42:48, oleal
Красота в глаз.!
своим ничем не поделюсь, потому что люблю читать) но с агроменным интересом буду ждать ответов соконфянок (вдруг кто еще поделится видео-уроками по рисованию для детей 7-8 лет) 17.05.2016 12:48:43, Красота в глаз.!
Хорошая
И мне ))) для начинающих 40+ 17.05.2016 14:40:33, Хорошая
рядом постою, мне тоже нужны уроки для 7 летки 17.05.2016 12:58:44, Nadek

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!