Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
julyshka

Страшно за детей

Статья в газете, как детей доводят до самоубийства через сеть.
[ссылка-1]
16.05.2016 10:29:37,

45 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Ольсик
ооооооооо, я уже сегодня рыскала, прочитав, среднюю дочку тоже на уши подняла
У младшей дочери подруга тусуется в таких группах
16.05.2016 23:54:25, Ольсик
Love is
важная статья и тема для размышлений... 16.05.2016 15:42:10, Love is
Katsy
Осенью из соседнего дома выпрыгнула девочка. Умница, красавица... 11 лет девочке было. В контакте у нее было много групп о самоубийстве((((( Завели дело на неустановленное лицо - доведение до самоубийства(((( 16.05.2016 14:15:43, Katsy
Irkok
всем говорю - ВК ЗЛО 16.05.2016 14:00:59, Irkok
Мальса
вот это точно( 16.05.2016 19:12:47, Мальса
Грёмдыхана Быблогрузева
Страшнейшая тема... не приведи Господи.
Но и не думать нельзя, невозможно. Помимо тех случаев, где клиническая картина - депрессивный психоз - во всех остальных с одной стороны нет общего правила. И нет общих рецептов. И уж точно, дело не в занятости, не в тренировках, и не в музыкальных школах (в мое время именно так пытались загрузить от всяких мало ли что, тем самым, на самом деле, просто упрощая и перекладывая свою родительскую функцию)
В результате всех моих размышлений... я была близка к этой теме. Прошу прощения, если это будет звучать как прововедь. Но я иных категорий для данной темы не могу подобрать.
Но мысль моя такова (если кто уловит). Пустоты не бывает. Где нет бога (=любовь, добро, созидание, милосердие, принятие, великодушие), то место обязательно будет занято лукавым. А в каком обличие - не суть, они все страшны: наркотики ли, суицицы, свальный грех, одиночество, любое иное уродство.... Это все заполнение той самой пустоты, где должна была жить любовь. Это единственное общее.
А дальше у всех и каждого - свое. Каждая мать и только она одна, своим сердцем и интуицией (если она ее не заглушила) может не знать, но точно чувствовать, как именно ей любить свое конкретное дитя.... чтобы то самое место было занято любовью и созиданием, а не саморазрушением. И именно от того, что общего рецепта нет, случаются такие страшные упущения. Ну и всеобщее равнодушие вокруг, подстрекательство, зависимость от инета - это лишь союзники в страшной судьбе, но не они определяющие. Не в ВК дело. Мы и до групп ВК были впереди планеты всей по числу суицидов вообще, и детских в частности. Равно как и детской смертности.
И, увы, вот эти тихие хорошие девочки (как в статье) - самые сложные, чтобы распознать надвигающуюся беду. Потому что они привыкли быть тихими и удобными. Сама такой и была.
16.05.2016 13:34:34, Грёмдыхана Быблогрузева
Статью не прочитала, но лично меня психолог предупреждала, чтобы как можно внимательней следили за детьми ВК, что там сейчас засилье вот этих суицидальных групп и что очень трудно детей оттуда вытащить :((((
Так что, увы, все это правда.
16.05.2016 13:29:55, Малу
Антонинка:)
Это ужас... Захотелось схватить в охапку... и не отпускать... А я еще возмущалась, что она друга своего несколько раз за день в гости привела, свекровь объясняла, что я неправа и почему... 16.05.2016 12:34:12, Антонинка:)
Двигатель
страшно...очень...не смогла дочитать...даже тошнить начало 16.05.2016 11:48:15, Двигатель
Лиса Патрикеевна
там в конце написано, что процентность детского суицида за последние 15 лет не выросла, интернет вроде как ни при чем.
На самом деле интернет сейчас в любой области "при чем" - мир стал шире и добро со злом в нем обретает совсем иные масштабы, чем местечковая семейственность, семья, двор, деревня, городишко...
Вообще статья жуткая, но это повод для многих родителей встрепенуться и пасти... И любить, и помогать этим дуралеям, когда напортачат, и держать штат врачей, психологов и ТетьМарин, которые в нужные момент официально объявят: нет , ты не толстая! И лицо без челки у тебя еще красивее, чем с челкой, и это классно, что тебя бросил Вася, теперь наконец-то ты сможешь заняться Петей (ведь в своем Отечестве пророка нет, как известно)
16.05.2016 12:18:28, Лиса Патрикеевна
вот эта группа и сколько там детей и подростков( 16.05.2016 11:43:03, Кохэйри
Marg
найти бы основателя группы и ноги поотрывать 16.05.2016 11:49:42, Marg
это слишком мягко 16.05.2016 15:23:25, Tигровая Mышь
в статье пишут что это группа людей.
Группы постоянно регистрируются, а детей ведут по ним как по квесту(
жесть в общем
16.05.2016 11:54:08, Кохэйри
все знали и все молчали. 16.05.2016 10:49:39, Марася
Челюсть На Оленях
просто твоюжмать((( всех укатывать на тренировках, чтоб домой приползали.... чтоб мысли только о еде и сне.... вот и поэтому тоже - ведите девочек в спортзал. 16.05.2016 10:48:18, Челюсть На Оленях
Иллария
если б все было так просто:( 16.05.2016 18:04:32, Иллария
Грёмдыхана Быблогрузева
Бред, конечно, полный. не в тренировках дело. 16.05.2016 13:25:46, Грёмдыхана Быблогрузева
Не овен
и чё по-пути на тренировку, домой они сидят в сети 16.05.2016 11:41:49, Не овен
Рыжка(в системе Рыж)
плюсанусь...один день без тренировок в будни, чтоб времени думать про всякую хрень не было... 16.05.2016 10:56:58, Рыжка(в системе Рыж)
КалиНа*
а родители в процессе воспитания ни каким боком? странная позиция ... 16.05.2016 11:11:31, КалиНа*
Рыжка(в системе Рыж)
это про тренировки? :) У нас и на родителей время остается, и на друзей остается, а вот все лишнее время: на тренировки, на тренировки:) 16.05.2016 11:22:23, Рыжка(в системе Рыж)
А, ну попробуйте лет в 12-15 загоните на тренировку против его воли 16.05.2016 11:55:27, lacerta(gkfdey в системе)
+100
c ужасом об этом думаю
16.05.2016 12:24:45, yyana
КалиНа*
нет, это про родительский контроль и домашнее воспитание 16.05.2016 11:31:38, КалиНа*
Рыжка(в системе Рыж)
с этим полностью согласна:( если мама не догадывается, что в голове у ребенка, дальнейшие события не предсказуемы:(((( 16.05.2016 11:36:05, Рыжка(в системе Рыж)
сорри, но не удержусь.
Никто не может быть уверена, что он до конца знает, что у ребенка в голове и что его ребенок никогда не сделает это......
Сорри, очень сложная тема. Одно скажу: не дай бог кому-то столкнуться. Пусть всем нам повезет никогда не познакомиться.
16.05.2016 11:37:51, Vanilla
Рыжка(в системе Рыж)
Никто не может, но если не пытаться, а просто радоваться: какой замечательный ребенок растет, ну переходный период, ну бывает, точно не поможешь...Я вообще никогда не говорю, что я в чем-то уверена, ни в чем не уверена, но стараться что-то делать - надо...И упустить ребенка очень боюсь...Постоянно пытаюсь нащупать какие-то общие интересы..Кто-то говорит, что на такое общение времени не хватает, а для меня это пожалуй слишком важно, и время на это нахожу... 16.05.2016 11:49:47, Рыжка(в системе Рыж)
Innulik
у лучших друзей моих родителей один из трех сыновей в 8 классе повесился. И ничего вообще не предвещало, подростковый возраст, школьная любовь, в какой-то момент девочка "разлюбила". Пришел из школы, веревка к пожарной лестнице на балконе и все(((
Самый спокойный, самый положительный, самый рассудительный из всех был. И никакого инета в тех далеких 80-х не было. Семья отличная, дружная, вообще ничего не предвещало и вот такая трагедия.
16.05.2016 13:48:53, Innulik
Marg
вы считаете, что есть родители, которые не пытаются? я сейчас про обычный людей 16.05.2016 11:52:19, Marg
спасибо, друг!

Я не смогу продолжать, но не хочу, чтобы люди считали, что это можно предотвратить:( И родители, которые испытали такое несчастье, в чем-то виноваты.......
не дай бог....

с другой стороны - а это неважно (поймут родители или нет) и не поможет предотвратить детские несчастья.
Я только буду просить высшие силы, чтобы такого больше не было ни кого..
16.05.2016 12:05:32, Vanilla
Рыжка(в системе Рыж)
не знаю, но вижу детей которые живут одной жизнью, а родители считают, что у детей все совсем не так, все замечательно. И родители детей 12-ти лет считают, что свою родительскую функцию они выполнили...А лично мне было сказано - что мне заняться нечем, поэтому я с ребенком по тренировкам, соревнованиям, музеям и экскурсиям скачу...Люди они вообще разные, проблемы разные, но почему-то беды очень похожие... 16.05.2016 12:00:07, Рыжка(в системе Рыж)
Вот в 12 -13 лет и посмотрите, будет ли ребенок с вами на экскурсии скакать)))тогда поймете родителей 12-леток)))) 17.05.2016 17:21:35, marina1
Рыжка(в системе Рыж)
Я в принципе не понимаю родителей, которые радостно кому-то говорят, что еще поживете, жизнь увидите((( У нас куча знакомых, с КОТОРЫМИ родители никуда не ходят ни в 8, ни в 10, ни в 12 лет...И почему мой посыл, что с детьми надо искать общий язык и общие интересы вызвал такой шквал зловещих обещаний предстоящих ужасов, не поняла вообще...Жду с ужасом подросткового возраста, но это не значит, что ничего не делаю, это значит, что пытаюсь наладить контакт с ребенком. Никого не осуждала, просто говорю, что со своими детьми надо общаться, ими надо интересоваться....Раз общество против подобного общения со своими детьми и считают, что ну вот так все плохо, авось минует - ну это дело каждого конкретного родителя...Сама была ужасным подростком, поэтому пытаюсь как-то предугадать возможные реакции...Судя по всему это не популярное взаимодействие с детьми... 17.05.2016 17:43:49, Рыжка(в системе Рыж)
да почему же непопулярное)) очень популярное)))все мы ходили на экскурсии с детьми, прекрасные взаимоотношения, спорт, поездки совместные, разговоры. Но тут приходит пубертат))))и все меняется)))Все детка делает с друзьями)))и с родителями становится не так интересно)))и влияние родителей на детку сокращается.
Но ничего, сами такими были)))
17.05.2016 17:49:26, marina1
Innulik
у вас еще маленький ребенок, еще несколько лет и многое может измениться, чем дети старше, тем меньше они нуждаются в родителях. И не нужны им уже совместные экскурсии и походы в музеи. Им друзья нужны и общие интересы с ними, а докучающие родители в подростковом возрасте уже могут вызвать отторжение у детей. Все должно быть в меру, главное заслужить доверие у ребенка. И это тоже не гарант, что все будет исключительно хорошо. 16.05.2016 14:00:08, Innulik
абсолютно верно 17.05.2016 17:22:01, marina1
Откуда Вы знаете как люди существуют внутри семьи?
То что происходит - это страшно, но не родители в этом виноваты. Не судите...
16.05.2016 12:05:18, Arcan
Челюсть На Оленях
таких заметок оч много, и всегда фигурирует * отличница, тихоня, хорошая девочка* - т.е. как бы родители считают функцию выполненной... а вот никогда не пишут наркоманка-проститука, двоечница.... почему так?! не все измеряется родительским контролем. 16.05.2016 11:46:21, Челюсть На Оленях
нет:( Это несчастный случай, а не упущение или недосмотр родителей:( 16.05.2016 12:02:37, Vanilla
плюсанусь! 16.05.2016 12:06:02, Arcan
Marg
Точно. Ужасная история, но не надо думать, что человек всесилен 16.05.2016 11:43:44, Marg
julyshka
Я думала, может своей нагрузку в следующем году уменьшить - не буду. 16.05.2016 10:54:43, julyshka
знаете, с излишней нагрузкой ребенок тоже может додуматься до чего-нибудь. Тут грань важна.... 16.05.2016 11:28:57, Vanilla
Челюсть На Оленях
конечно, лучше селфи с формой Жо, чем резаные руки(( 16.05.2016 11:00:43, Челюсть На Оленях


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!