Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
FibiBuffe

А это тенденция такая? ворчу

В "отдам-даром" договариваться забрать вещи и пропадать?

ну ладно, я недавно свозила просто так пакетик шапочек на Волгу.
они легкие и я была на машине.

но сегодня совсем уж. зачем я таскала на Тулу резиновые сапоги 36 р-ра?..
спецом же предупредила, что своим ходом, что точно уж давайте пересечемся.
ни мне никто не позвонил, ни на мои многочисленные звонки не откликнулся
они занимали весь рюкзак, свои заказы я таскала в руках.. было жарко и тяжело:(
девушка Мария, не надо так...
14.05.2016 11:54:04,

18 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Василиса из сказки
Назначайте встречи из дома или у ближайшего метро. Чтобы Вам было удобно. Вы же бесплатно кому-то помогаете, тот, кому нужно действительно, приедет сам (если нет совсем сложных обстоятельств, тогда это обговаривается). 14.05.2016 20:37:16, Василиса из сказки
lemon juice
это всегда так, только чтобы минимизировать свой ущерб, я категорически отдаю только самовывозом из дома в то время, когда я сама точно никуда не ухожу. 14.05.2016 20:51:05, lemon juice
Оригатоу
я пристрой передавала и никто не пришел, платила 50 руб, вещь прокатилась в Москву и обратно))) 14.05.2016 16:33:04, Оригатоу
TanyaX
не новость, в-общем это всегда так было. поэтому отдавайте всё только самовывозом и не откладывайте. потому что откладывальщики тоже не забирают. 14.05.2016 15:52:44, TanyaX
glazka
Ага, а когда предлагают прогуляться вместе с ребенком на приличное расстояние, чтобы принести В метро вещь, которая отдается даром, к удобному ИМ времени, потому что будет мимо проезжать соседка-знакомая-коллега, которая, так и быть, может забрать эту вещь :)

Я после каждого такого предложения потом долго переживаю :)

По делу, сочувствую, но надо, видимо, соглашаться отдавать только из дома, чтоб себе дороже не выходило.
14.05.2016 15:09:32, glazka
Да-да, есть такое. И с пристроем так же. Договариваешься о точном времени/месте, а перед встречей перезваниваешь чтобы уж наверняка не приехать просто так - и тишина... Я всегда удивляюсь, ну передумала и что? Сложно написать об этом? 14.05.2016 14:50:02, Земноводная
Отдаю просто так и продаю на Авито только с условием самовывоза. Если людям надо-приезжают. 14.05.2016 14:33:14, Маргарита_К
y_anna
Если я пешком, то всегда договариваюсь созвониться накануне и если накануне человек не подтверждается, то не беру заказ. 14.05.2016 12:55:14, y_anna
Nadia.
Один раз выставила даром принтер, девушка весь мозг съела, в конце заявила, что заходить в подъезд и подниматься ко мне на этаж боится, и поэтому не приедет. Тут же приехала другая женщина, без выноса мозга, зато с пакетом фруктов и мы были довольны друг другом :) Надеюсь, принтер пригодился.
А детские вещи я уже несколько лет отдаю маме тройняшек, и мы всегда друг другу спасибо говорим. Я за то, что быстро приезжают, забирают все без разбора. Очень удобно.
14.05.2016 12:34:15, Nadia.
FibiBuffe
у меня шапочки потом тоже были забраны с благодарностью в виде яблочек и из дома! очень приятно) 14.05.2016 12:54:36, FibiBuffe
Elo4Ka
На себе бы ни за что не потащила сапоги да на Тулу. Это известная тенденция в отдам даром. Люди пишут, а потом не забирают... Надо конечно брать на всякий случай еще пару желающих )) А лучше отдавать из дома, если пешком. 14.05.2016 12:32:49, Elo4Ka
ТВЛ
+ даром предлагаю приехать и забрать, таскать точно не стану. 14.05.2016 13:16:12, ТВЛ
О, было у меня в прошлом, 2 сумки привезла, меня в переписке уверяли что так нужно-так нужно, не отдавайте никому, да, буду в 10.30 на тульской, только поднесите к метро. В субботу я далеко припарковала машину и потащила это к метро... никто не подошел, и не позвонил даже. Откопала телефон из переписки, звоню сама, отвечает сонный голос "Чо? А чо я у вас хотела забрать? А-а, ну я дома, извините". Хрен знает, спорт у людей что ли такой. С тех пор отдача только проверенным никам. 14.05.2016 12:22:52, Атом
надо "брать на карандаш" еще парочку желающих, видимо, чтоб спортивный интерес не отпускал )) а вообще, сочувствую и не одобряю... 14.05.2016 12:04:57, Персикова Кира
Individuale
а я их так хотела... ЭХ :) и на туле была 14.05.2016 11:57:35, Individuale
FibiBuffe
я прям думала - подойти к Правде и крикнуть - комуууу надо?)
так не хотелось домой их переть
14.05.2016 11:59:44, FibiBuffe
Individuale
А я думала тебе написать, что типа если что перехвачу. Эх 14.05.2016 12:02:49, Individuale
FibiBuffe
ну они-таки у меня и ищут хозяйку) 14.05.2016 12:08:06, FibiBuffe

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!