Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
ЭллиС

У кого есть опыт борьбы с брошенными во дворе машинами?

Бесит прям! :(( [ссылка-1]
11.05.2016 18:56:31,

19 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

LenkaSova
Офф!!! Только сегодня с мужем шли и разговаривали...
Один из соседей оставил свой хлам с номерами прям на два!!! Парковочных места!)
Если не сложно хоть примерно скиньте текст письма, тоже хочу написать, чтоб убрали... ( к вечеру после работы голова плохо соображает)...
12.05.2016 19:11:10, LenkaSova
ЭллиС
Вот еще кто-то написал: Брошенный автомобиль универсал Форд Мондео серебристого цвета. Машина бесхозна. Колеса спущены, в салоне хлам и мусор. Некоторые элементы кузова сломаны. Машина вся в ржавчине и грязи. В рамках антитеррористической компании прошу убрать данное авто! 14.05.2016 08:32:45, ЭллиС
ЭллиС
Текст сообщения: «В торце дома со стороны 1 подъезда около 3 недель стоит старый брошенный автомобиль Форд без номеров со спущенными четырьмя колесами. Используется как склад, в салоне какие-то коробки. Звонок в полицию проблемы не решил. Прошу разобраться в данной ситуации.». 14.05.2016 08:32:02, ЭллиС
sannyn
Практически мгновенная реакция после заявления на портал "Мой город", лучше с фото. По осени убрали со двора 4 машины- стало свободнее. И хозяев ищут, и убирают или заставляют убрать, и фотоотчет присылают как шел процесс) 12.05.2016 11:46:25, sannyn
ЭллиС
Ох, если бы... :) Написала им, жду. 12.05.2016 12:33:03, ЭллиС
Мамулик
Эль, у меня был опыт удачный. Написала город.мос (Наш город), приложила фотки, там даже специальный раздел есть для такого транспорта. Машину забрали, потом отчитались :)
Так же был опыт не совсем удачный, но в итоге сработал. У нас на подъезде к даче (бывшая деревня, теперь Москва)бросили битую машину с номерами, но армянским ТО), т.е. к дому не подъедешь. Написала тоже, позвонила в отделение милиции. Сказали, что помочь не можем, т.к. не в городском дворе и не на проезжей части стоит. Но собственника нашли и написали предписание, чтобы машину убрал. В итоге через 2 недели хозяин машину оттащил в сторону.
11.05.2016 20:04:45, Мамулик
ЭллиС
Ир, предписание похоже клеили на машину, потому как следы клея есть на стекле. Но хозяевам пофиг, все тут же ободрали. На "Нашем городе" написала. 11.05.2016 20:34:06, ЭллиС
Мамулик
Если номеров нет, то с этим проще, как я поняла. У нас во дворе машина стояла 1,5 года без номеров, а убрали её за 1,5 недели после того, как я написала. 11.05.2016 21:18:36, Мамулик
ЭллиС
Обнадеживающе :)) 11.05.2016 21:32:51, ЭллиС
[ссылка-1] вот здесь сообщите о проблеме с фото-уберут 11.05.2016 19:04:59, РайскаяПтичка
ЭллиС
Спасибо! Написала там. 11.05.2016 19:22:20, ЭллиС
Валькирия.
У Вас рухлядь, а у нас одна мадам пакует свой кроссовер прям вплотную к подъезду и получается, что зад машины мешает дворникам убирать мусоропровод, а перед мешает прохожим ходить по тротуару. И пофиг ей, что тротуар столбиками огорожен, она всё равно пролезает. Самое обидное, что управы тоже нет. 11.05.2016 19:00:47, Валькирия.
СантаАна
У сестры во дворе появился бдительный гражданин, который установил себе на смартфон приложение, зарегился на портале и фоткает машины. За месяц всех приучил парковаться по правилам - нарушителю приходит штраф
[ссылка-1]
11.05.2016 20:03:00, СантаАна
ЭллиС
А еще почаще столбиков наставить? Не пролезет же? Вообще таких учат сами знаете как. 11.05.2016 19:05:45, ЭллиС
Валькирия.
Там расстояние оставлено для проезда спецтехники, видимо. А учат не знаю как, научите) 11.05.2016 19:09:59, Валькирия.
Плюшка Ксю (в системе Плюшка Ксю)
нежно пишут послание губной помадой на лобовом. Практически неоттираемо обычными средствами))) и никакого вреда машины (ненаказуемо). Главное, текст душевно и вежливо, и чтобы гуууусто - в щелочку не подсмотреть, куда ехать) 12.05.2016 09:54:21, Плюшка Ксю (в системе Плюшка Ксю)
Записку гвоздём к машине прибивают или на крыше зерно для птиц насыпают и много как ещё. Все это уголовнонаказуемо, но зато очень действенно. У нас во дворе все пока нормально паркуются, такие войны опасны для машин :) и людей :) не хочется их даже наблюдать, не то что участвовать.... 11.05.2016 21:38:43, Ольга В.
У нас человек от тсж ходил и лепил на лобовое стекло наклейки "я быдло, паркуюсь где хочу". Это вроде не противозаконно, т.к. нет порчи чужого имущества. Ну а противозаконные способы представить нетрудно)
Но потом столбики у нас наставили так, что машинам не влезть на тротуар, да и к мусорным контейнерам народ ставит машины, которые разъезжаются до приезда мусорщиков.
11.05.2016 19:25:44, Планетка
ЭллиС
Ну как-как... Сначала пишут записку с просьбой здесь не парковаться. Потом записку уже кирпичиком к машине прикладывают. Ну а потом колеса протыкают, все 4.
Если что, знания почерпнуты из инета :) У нас невменяемых во дворе нет, ТТТ!
11.05.2016 19:24:46, ЭллиС


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!