Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!
Мусюша

поболтать про ранцы

В первый класс купили рюкзак об Цунами MgTr за какую то смешную цену
Я очень довольна, за исключением того, что юбочка поистрепалась, а стразики поотлетали.

Вот теперь думаю как его реанимировать. Или новый покупать?
Смотрю я на DPD и думаю, почему ранец стоит 11 тыс??? Не, наверное, он супер ортопедический, но ребенок носит его от школы до школы минут 15или вообще мне сдает. И сколько бы он не весил, учебники весят больше, особенно моя еще любит таскать огромные книги из библиотеки ( для красоты, говорит, что библиотекарь любит, когда дети книжки берут: железная логика).

Ну так вот, у меня дилемма: отреставрировать этот ранец или ждать, а вдруг у Юли будут еще такие прекрасные ранцы.
27.04.2016 11:20:57,

16 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Я тут 3 раза устраивала опросы насчет ранца:) Все никак не могла решит какой покупать:) В итоге сравнив все 3 опроса я обнаружила, что 80% мам мне посоветовали ДДД. Купила именно его. Судя по отзывам, он почти вечный:) То есть никакие юбочки там не истреплются и за 4 года началки и никакие стразики не отлетят. И не придется думать, как реанимировать истрепавшийся ранец. Короче мы не настолько богаты чтобы покупать дешевые вещи - это про этот ранец:) 27.04.2016 20:47:36, Наталия1974
Мусюша
ну дети разные. Моя любой ранец может убить. Разница то в цене! Я пока не готова заплатить 11 тыс.
Мы, наверное, и в следующем году с этим будем ходить, просто стразы отрежем и все. А в остальном он тоже как новый
27.04.2016 21:10:43, Мусюша
"Юбочка поистрепалась,стразики отвалились" -для меня это сильно потрепанный ранец, я бы с таким ходить не хотела, и ребенку такой участи не желаю. 27.04.2016 21:21:12, Наталия1974
Ivanochka
У нас такой же от Юли, только мальчуковый с ракетой )) Мы довольны и даже очень, к концу 1 класса цел и невредим, только чуть приплюснут (представляю, что в школе они с ним делают)))
Не стала бы покупать за 11 тысяч никогда, учитывая, как с ним обращаются дети (наблюдаю ежедневно, первоклашки-то как раз еще аккуратные, а вот те, кто постарше...). Кроме того, мы возим в школу на машине, поэтому носит он его с первого этажа на второй максимум, ну и на продленку.
В этом году у Юли таких не было, к сожалению, средний идет в школу, взяла ему Х-ц, посмотрим, как будет в носке. Пока мне этот нравится больше.
27.04.2016 16:22:15, Ivanochka
Kuzyavaya
А мне он не понравился. Юбка на месте, стразы частично отлетели, но вид вполне приличный. только вот неудобный.(( Теперь точно знаю, что 1 отделения нам неудобно, нужно минимум 2. И карманы боковые - просто фикция. В них кроме носового платка и влажных салфеток ничего не влезает((( 27.04.2016 14:46:48, Kuzyavaya
Мой с таким же пойдет в 1й класс (ну не с розовым, конечно)) Успела ухватить заблаговременно. 27.04.2016 14:15:47, Планетка
Цунами
на какой класс надо?
и.. у Юли есть эти прекрасные ранцы))))
27.04.2016 13:39:50, Цунами
Ivanochka
Есть, но цена в этом году кусачая (( 27.04.2016 16:22:40, Ivanochka
У нас точно такой же-ничего не произошло,юбочка и стразики на месте.Планирую на второй класс его же. 27.04.2016 13:52:36, Millenium(v opto ovin-elena@mail.ru)
peggi
+1 У нас с машинкой. Живее всех живых. Классный ранец! Спасибо Юле! 27.04.2016 14:03:53, peggi
мамАсЯ
вам виднее, у моих старших DDD после 5 лет эксплуатации остались как новые, помыла и убрала младшей от старшей дочки и племяннику мальчишеский. И ничего не истрепалось, после стирки вид новых 27.04.2016 11:37:47, мамАсЯ
irmika
плюсанусь тут рядом с тобой за DDD:)
Мы с 1-го по 4-ый класс DDD относили, потом передали друзьям. Они меня спросили: Вы нам новый ранец отдаёте? :)
27.04.2016 12:44:39, irmika
egora
могу только еще раз спеть оду нашему DDD )) легкий; очень вместительный - внутрь кладем учебники, форму на физру и сменку, в боковые карманы помещается бутылка с водой, в другой карман - кучка чего-нибудь; удобный пенал; неубиваемый - ходим 4-й год и походим еще, надеюсь. по внешнему виду - как новый. когда ходим на секции - берем сумку из набора. кошелечек и тканевый маленький пенал используем время от времени. но и покупала я его еще за 6 тысяч.. 27.04.2016 11:27:24, egora
Мусюша
Так и этот легкий, умещается ровно столько, как вы написали. Только в нем нет пенала и сумки, но их я купила за 400 и 150 руб. И боковые карманы есть. Только купила я его за 1500 тыс. Вот только стразы отлетели, но это и понятно. 27.04.2016 11:30:18, Мусюша
egora
тогда и нет смысла вспоминать про DDD )) сейчас я бы точно не купила за 11. лучше каждый год новый)) 27.04.2016 11:35:35, egora
+++ тем более девочка. ) у нас девочка: в первом классе 1 был (как новый остался), второй вот другой носили (тоже не потрепался совсем) и уже просит новый на след. год ) так что )) мы ведь себе каждый год новые сумки покупаем. часто не от того, что надо, а просто понравится-захочется новую ) 27.04.2016 12:02:07, Ira1901


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!