Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!

телефонные мошенники!

только что звонок на домашний, спросили маму мою к телефону, представились ПФР. назвали по фио, назвали дату рождения, номер паспорта. остались, говорят, должны пенсию за 2015 год, давайте сверим номер карты, куда мы вам эту задолженность в течение часа переведем. я услышала, куда разговор пошел, взяла трубку, спрашиваю, а зачем вам номер карты, поподробнее, пожалуйста. сказала, что это она нам этот номер назовет, чтоб сверить, пошуршала и положила трубку.
мразь.
отключу этот телефон к черту: то окна они техобслуживают, то карты сверяют...
предупредите родных.
26.04.2016 19:37:12,

24 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

SnowDream
А профилактика для окон тоже мошенники? А то мне на днях звонили, я на след.неделю перенесла... Сама чувствую, что бесплатный сыр только в мышеловке... 27.04.2016 15:33:27, SnowDream
Двигатель
разведут на все окна...загипнотизируют и заставят взять кредит в банке...причем за руку Вас отведут в банк...и вы ещё и счастливы будете)))) шучу)) 27.04.2016 17:06:56, Двигатель
Businka
Выключила сегодня домашний совсем в мгтс-е. Звонит черте кто, надоело платить за воздух, еще и оборудование свое все пытаются поставить, задолбали. 26.04.2016 23:30:25, Businka
Двигатель
домашний и не включаю...потому что на него звонят непонятно кто и в неадекватное время...все свои, включая 92-летнюю бабулю, уже давно на мобильные звонки перешли... 26.04.2016 22:07:47, Двигатель
Love is
спасибо за инфо,гадские гады. 26.04.2016 21:53:30, Love is
dobra.buba
А у нас тут ходят по квартирам и уговаривают перевести накопительную часть пенсии в НПФ, выбранный пенсионным фондом (!?)
Паспорт и пенсионное давай и прям сейчас все подпишем
Ходит милая девушка, с какой-то "ксивой" и папкой типа с документами
26.04.2016 20:16:10, dobra.buba
Гжелка
у нас так ходили, только наоборот. из негосударственного в государственный.
писала это заявление и все остальное. потом через пару месяцев получила от ПФ РФ письмо, что, мол, извиняйте, тетька, не берем мы ваши деньги из НПФ к себе...
26.04.2016 20:40:46, Гжелка
dobra.buba
...и кипятильник свой заберите (с) 26.04.2016 21:01:08, dobra.buba
и у нас, они уже надоели, причем ходят днем в будний день. По идее, те, кто их интересует, в это время на работе должны быть. 26.04.2016 20:40:31, Балерина
Челюсть На Оленях
боже-боже... как хорошо что я своим запретила заводить карты. совсем. совершенно.... 26.04.2016 19:57:12, Челюсть На Оленях
y_anna
Они тебя слушаются? 26.04.2016 21:31:38, y_anna
Челюсть На Оленях
Им много лет. И в этих вопросах всегда мой голос решающий. 26.04.2016 22:48:10, Челюсть На Оленях
КалиНа*
я отцу тоже запрещала в тч и поэтому, а потом после его смерти пришло извещение сбера типа ваша карта готова ... так что не факт что сильно слушать будут 26.04.2016 20:13:18, КалиНа*
Innulik
у меня мама пенсию практически не снимает, иногда только приходит в Сбер посмотреть сколько скопилось. И в один из приходов, девушка операционистка довольно защебетав сообщила, что у мамы уже есть карта, типа возьмите-распишитесь. На что мама ответила "спасибо, не надо". Так ей всеми правдами и неправдами всучить ее пытались, но мама кремень-не взяла)) так что не факт, что он сам ее заказывал. 26.04.2016 20:23:18, Innulik
А моей всучили таки, причём кредитную (( Меня так пугают возрастные процессы, происходящие в голове моей ещё не так давно трезвомыслящей, умной и практичной матушки, что я уже не знаю, чего от неё ждать и как это предотвращать! Причём без всяких диагнозов, ну вот просто сейчас мозги есть, а через 5 минут какая нибудь щебетунья их отключила на фиг. Зато я могу щебетать хоть до утра, меня не услышат )) 26.04.2016 21:19:18, alina_akulina
Innulik
моя 3 года, как ушла от дел, но смотрю пока держится. Она хоть и меня не слушает и никогда не слушала, но к остальным вообще очень строго подходит) Тут послушала, как она отбрила товарища из МГТС, который пытался ей провести оптоволоконный провод, любо-дорого посмотреть было. Он то хотел по ушам пожилой даме проехать, про то как телефон ей отключат, про то как соседей она подводит, но услышал много интересного в свой адрес, при том сказано это было с такой ехидной вежливостью и так грамотно, я сама бы так не смогла)) Ушел, даже извинился) 26.04.2016 22:50:28, Innulik
Гжелка
кредитную они автоматом к зарплатной. моим родителям так всучили. они им не пользовались, потом, от греха подальше, поехали сдали их. им было предписание теперь в течение МЕСЯЦА!!! не принимать платежи на ЗАРПЛАТНУЮ карту, т.к. деньги могут уйти на кредитную, бла-бла-бла.... разные счета у карт, кредитной и зарплатной, только что держатель один, но это не считается :))) видимо, надо было попросить зарплату не платить :))) в итоге пришло смс меньше чем через месяц, что карта все, отключена и тд. отделались. 26.04.2016 22:24:44, Гжелка
Челюсть На Оленях
А вот это уже не смешно... как это без уведомления... и выпустили. 27.04.2016 20:54:42, Челюсть На Оленях
Гжелка
изначально то было уведомление, что вам одобрена кредитка, лимит такой-то. даже письмо домой приходило от Сбера. ну, прочитали и забили на это, обращаться с заявлением о выпуске не стали. оно им как корове седло надо было... а потом были в Сбере, там им сразу - а пройдите вон туда и получите кредитную карту, вы ж в курсе, что вам одобрена была? мы вам ее выпустили, получайте. типа отказаться нельзя. пришлось получать. валялись они долго, потом когда у соседки деньги с карты исчезли, мои решили, что нафиг эта головная боль лежать будет... опять же зашли в Сбер спросили, те как обычно - ой, да пусть будут, никто у вас ничего не украдет с них. потом уже в наглую мама отвезла карты, принимать обратно не хотели, но им пришлось :))) вот и сказали - теперь в течение месяца или до получения смс-уведомления об аннулировании кредитки, постарайтесь обойтись без приходных операций на карты свои.... мама голову чесала, как же теперь с зарплатой то, она ж все равно придет....
и вот счета карт были разные, не к одному счету привязаны 2 карты....
наконец смс пришло, что карт на них больше нет.
зато теперь предлагают настойчиво вклад открыть :))) выгодный сильно :))) надеюсь, придя в Сбер однажды, не обнаружат у себя открытых вкладов или доп счетов :)))
27.04.2016 22:25:22, Гжелка
У моей свекрови зарплатная карта была в Сбере. Сбер сам выпустил ей кредитную карту и стал настаивать, чтобы она ее забрала. Она никуда не ходила, только по телефону отказывалась получать ее.
Потом мы подключили ей Сберонлайн, и увидели, что кредитная карта все-таки висит на ней. Потом у кредитной закончился срок, ее перевыпустили (!) и снова стали названивать, чтобы забрала. Она не забрала, а наоборот отправила письменный запрос на то, почему выпустили без ее согласия, и отказ от получения кредитной карты. Но официального ответа не было.
Потом свекровь умерла. На зарплатной карте было денег чуть меньше 1000 рублей. И спустя три месяца я зашла в ее Сберонлайн, чтобы посмотреть, отозвал ли Пенсионный фонд пенсию, выплаченную после смерти (в пенсионном просили ничего не делать со сберкнижкой, что они сами отзовут деньги и сообщат в Сбер о ее смерти).
Обнаружилось, что не только с зарплатной карты утекли деньги на привязанный к ней телефон, которым никто после смерти свекрови не пользовался (через автопополнение, а с телефона на какую-то левую услугу деньги утекали, которую тоже не подключали), но и с кредитной карты так ей и не полученной деньги уходили на телефон!
Благо не так много денег ушло в никуда, и проценты не успели "накапать", но к моменту вступления в наследство таким путем можно огрести немало долгов :(
Кстати и на претензию наследников по поводу разбора ситуации Сбер так и не ответил... А они не стали продолжать копать, поскольку решили, что отделались легким испугом.
26.04.2016 22:16:13, Кузьмичиха
Двигатель
И моей маме кредитная по почте пришла уже оформленная со всеми пирогами из неизвестного банка...типа Приват-банк...она там и не была ни разу 26.04.2016 22:11:15, Двигатель
Businka
моя тоже сама не хочет 26.04.2016 21:18:05, Businka
Челюсть На Оленях
ты тоже не разрешаешь?) я вот думаю - ничего ж не теряем же, да? не зря я так строго??? 26.04.2016 20:36:55, Челюсть На Оленях
Innulik
нее, моей мамой не покомандуешь)) она сама до недавнего времени целую организацию "строила", она у меня такая железная леди со своими принципами в которые просто владение картой не входит) 26.04.2016 22:44:42, Innulik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!