Раздел: Анонсы

В блог Подписаться на Дзен!

Опрос: тест на антибиотики в молоке.

Приглашаю желающих, регулярное употребление антибиотиков вредно для здоровья.

картинка


Подробнее: [ссылка-1]

- это экспрес-тест Bio TEH BT Sensor опредетение антибиотиков в молоке бета-лактамной и тетрациклиновой группы.
Коробка содержит 12 пластиковых бутылок, 8 полосок в бутылке. Одна полоска обойдётся в 155 рубл +15%орг.
Бутылочку из 8 полосок нужно использовать в срок 1 год. Этого хватит, чтобы выбрать "свою" марку молока, и периодически контролировать её.

В закупке будем собирать 1 коробку на 12 участников, каждому по бутылочке из 8-ми полосок (1240 р. + орг%). Вкладыш я отсканирую и вывешу, могу распечатать.

Пример: в ашане простое молоко стоит рублей 45, а валио, на котором заявлено "без антибиотиков" - 80 руб. Без расчётов ясно, что периодически тестировать своё молоко выгоднее, чем покупать дорогое.

хранить при температуре 2-8oC в прохладном темном месте. Раздавать буду из сумки-холодильника, готовьте на встречи холод (можно наполнить водой и охладить простой памперс) - памперсы могу включить в закупку :) и фасовать сразу.

Сбор в системе, раздачи тула + курьеры-паровозы, центр выдачи савёловская и таганская - вопрос с холодильником пока рассматривается. Прошу подписаться заинтересованных.
19.04.2016 09:59:25,

11 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

[ссылка-1]
лучше на спец сайтах результаты испытаний бесплатно изучить, в молоке свинца должно быть не более 0,1 мг на один кг, мышьяка - 0,05 мг/кг, кадмия - 0,03 мг/кг, ртути - 0,005 мг/кг. Ну и смысл пить молоко без антибиотиков с запредельной концентрацией например свинца.
19.04.2016 20:24:53, Энцелад
SweeT
Вот так пьешь молоко, купишь тест, а оно окажется с антибиотиками..И что потом делать? Если другие марки не признаются 19.04.2016 12:36:49, SweeT
Очень интересное предложение! Много всего плохого в продуктах, хоть что то знать надо. 19.04.2016 12:01:27, kuzenka777
llys
Проще скинуться по 100 р. вы протестируете и нам расскажите :) 19.04.2016 11:17:45, llys
оспидя, как страшно жить, лучше умереть, это молоко золотое будет 19.04.2016 11:03:50, Зайчонок
ежедневно на заводах проверяют молоко на антибиотики, все партии, тесты нужны, если в деревне из-под коровы брать или на рынке. 19.04.2016 10:36:11, Tomatut :)
Вот человек, который работает на заводе. изготавливающем известную упаковку и для молока в том числе. утверждает, что молоко не киснет, если туда добавляют антибиотики. И, черт возьми, в том же Вкуссвилле молоко не киснет. Я б взяла такую штуку. 19.04.2016 11:20:14, flashka
лично я не верю, также как и в овощи без нитратов в крупных сетях. Поэтому я заинтересована. 19.04.2016 10:41:15, kateri
Челюсть На Оленях
так можно взять неск комплектов на компанию, протестировать все магазинные марки и выяснить что и как)))

я б даже предложила - бутылку на район разбить))))
19.04.2016 10:16:04, Челюсть На Оленях
Да, в ашан Зеленоград и ашан Белая дача например даже одна и та же марка может приходить с разных заводов. У них маркировка есть - код завода. И я категорически ЗА составление схемы и системы отзывов.

потом, например, заболели коровы маститом в следующем месяце - а мы и не знаем...
19.04.2016 10:19:23, kateri
если так рассуждать, то проще не жить )))) наверняка и мясо и куры и т д все на антибиотиках... да и воздух грязный 19.04.2016 11:48:38, энн


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!