Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
Мусюша

как расстаться со старыми вещами

Я не плюшкин, но тяжело расстаюсь с вещами, вернее с посудой.
В посудомойке иногда чуть откалывается кусочек кружки, а если кружка любимая, рука никак не поднимается выкинуть ее. И чай пить из нее не очень, но и выбросить жалко.
А сковородки, вот как понять, что им пришел каюк. Есть у меня сковороде грин пэн или лайн, как то так. Ну все к ней прилипает. Я ее мою и думаю, видимо в этот раз я что-то не так готовила, в следующий раз попробую. И каждый раз пробую и все равно прилипает. А с виду она совершенно новая. Выбросить жалко.
Я так к одной сковороде тес-ма долго привыкала, ен могла врубиться, что я делаю не так, пока инструкцию не почитала. Оказывается ее нельзя сильно нагревать. Теперь она мой верный друг/ Вот такая

А уж мои любимые цветные салатницы из Турции, чуть отлупилась краска. Надо, наверное, покрасить, да все руки не доходят, да и чем не знаю.

Скажите, как вы расстаетесь с посудой :)))

Спасибо Тиллотаме и Lena@ и нашей теме про кухонные гаджеты, теперь у меня есть
держатель для нарезки лука
новая сковородка
и новые керамические ножи, обожаю их
18.04.2016 12:48:59,

29 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Сдаю во вторсырье сюда [ссылка-1], они принимают также керамику/посуду, которую отдают потом на артпереработку в студию Artzone. Тут подробнее, что принимают [ссылка-2] На самом деле очень много ненужных вещей можно отдать, чтобы они еще послужили - науке или искусству:)
Еще недавно нашла такой проект - Locus Solus - тоже принимают всяческий хлам, плюс еще вывозят бесплатно) [ссылка-3] хорошие вещи примут и на свалке) с вывозом [ссылка-4]
19.04.2016 03:02:58, Lass
БАСИК_Масик
МОжет быть скооперироватсяья и купить эти чудо-книжки?)) 18.04.2016 21:19:59, БАСИК_Масик
Двигатель
на литресе недорого 18.04.2016 22:49:58, Двигатель
БАСИК_Масик
Спасиб.посмотрю. 19.04.2016 09:14:07, БАСИК_Масик
ТВЛ
да нет в них чуда - часть разумных советов, часть - по мне так неоднозначных. просто надо все делать без фанатизма - и будет щастье) 18.04.2016 22:07:11, ТВЛ
БАСИК_Масик
Ну это понятно. Иногда не хватает именно чтобы по полочкам разложили, объяснили 20 раз). Типа пинка. А то умом понимаешь , что надо разбираться, а получается плохо(.
У меня вот нет места как в этом видео- под коробки и емкости. Обычный шкаф. В него ставить коробки... тоже не очень удобно, как мне кажется. Была уже такая мысль на самом деле раньше, распихать в коробки.
19.04.2016 08:46:32, БАСИК_Масик
ТВЛ
ну вот я головные уборы распихала во спец чехлам - реально места больше стало. один на другой взгромоздила и усе. а так все вываливалось. я для себя ничего нового в принципе не узнала из этих книжек)) надо найти время и запал. я вот все разобрала только когда делала ремонт - реально ВСЕ. Теперь просто стараюсь поддерживать порядок. ничего сложного)) Ноя и так особо плюшкиным не была никогда 19.04.2016 19:03:45, ТВЛ
Литиум
Офф. Я на подник написала 18.04.2016 18:26:02, Литиум
Антея
Напишу как справляется с задачей утилизации моя мама. Все что уже не пригодится, отвозится на дачу ( выкинуть то жалко). Там это все за много лет доводится до кондиции, что уже не жалко и вывозится не перебирая с помощью трудолюбивых грузчиков на свалку. И начинается новый виток захламления дачи. Заметила что такое плюшничество развивается с возрастом, раньше я тоже максимум хранила связку памятных сердцу открыток и сережки подаренные бабушкой на память. Теперь, что ни возьми, дорого сердцу:). Коплю, пока место в шкафу не заканчивается, потом выкидываю и что интересно даже не вспоминаю со временем, что выкинула. Сковородки люблю икеевские, на них гарантия большая ( главное чек не выкидывать), в случае чего можно обменять на ту-же модель или вернуть деньги и купить новую. А, да, чеки и инструкции храню ( уже целая коробка). 18.04.2016 17:14:38, Антея
Воспоминания детства: мне было лет 5. Мама решила выкинуть старый стол (деревянный, круглый, с гнутыми ножками - сейчас такой, поди, только в антикварном магазине можно купить). Когда я увидела его стоящим Рядом с помойкой на земле - таким одиноким, не нужным никому, да ещё и заливаемым сентябрьским дождиком, - я просто улилась слезами! Плакала весь день и всю ночь, периодически подбегая к окну, чтобы взглянуть на брошенного бедолагу, который всю свою жизнь Верой-правдой служил своим хозяевам, а потом они решили, что новый полированный красавец будет лучше, и предали старичка!
Больше 40 лет прошло, а так живо все помню. И до сих пор жалею тот преданный людьми стол...
А ещё очень люблю сказки Андерсена, потому что так же готова влезть в шкуру любой вещи и живо представить её душу...((((
18.04.2016 16:03:53, Rational
SweeT
а что вы готовите в такой сковороде? 18.04.2016 15:46:16, SweeT
27 числа выкинуть -27 вещей вместе с нами))) 18.04.2016 15:29:12, *Бася*
Красота в глаз.!
открываю мусоропровод и бросаю 18.04.2016 15:12:40, Красота в глаз.!
ТВЛ
с битой-отколотой расстаюсь сразу и без сожалений. И опасно, и неэстетично. с эмалированной если внутри появляется скол - тоже. со сковородками чо-т никак не получается расстаться, они десятилетиями у меня живут и ведут себя прилично) 18.04.2016 14:05:42, ТВЛ
Елена Солнечная
По поводу любимой кружки или чашки! У меня такая же ситуация была, откололся край от чашку, которую подарила самая любимая кума. Ну никак не могу я выбросить ее подарок! Но нашелся выход!
Теперь в этой чашке растет прекрасная фиалка и часто цветет )
в общем можно чашку вместо горшочка для цветов использовать )
18.04.2016 13:54:55, Елена Солнечная
КалиНа*
О, да :) в субботу вытащила большой 50 литровый пакет с плюшевыми игрушками, покапалась в нем и выкинула 1 старую куклу (еще моего детства) и 1 обезьяну-подарок (12 летней давности), на остальное сердце дрогнуло ...
Про посуду решила на майские глобально кухню разгрести, но кухня на майские - это мое любимое занятие (с учетом 2х травмпунктов в разные годы во время этого мероприятия :)))))
18.04.2016 13:43:57, КалиНа*
нехорошая тенденция) может уже не рисковать и перенести скажем на 12 июня??? 3 дня гуляем 18.04.2016 14:49:52, grinda
olga88
Дайте ссылочку на держатель? 18.04.2016 13:40:59, olga88
Двигатель
[ссылка-1] 18.04.2016 18:37:32, Двигатель
al_gol
Я Плюшкин, если уж очень нужно выкинуть, но жалко - прошу мужа выкинуть. А вообще, иногда самой уж хочется избавиться от старья и новое купить, а сковородка такая цветная керамическая и у меня есть, редко ей пользуюсь, вот думаю в какой-то четверг её кому-то отдать, что ли... Свекрови на дачу хотела отдать, так ей не нужно б-у ничего. 18.04.2016 13:23:33, al_gol
Я коплю,коплю все,пока не достает,что все ото всюду вываливается и уже из-за вещей негде жить их хозяевам. И тогда...держись- просто выкидываю и раздаю весь дом. Дочь тогда говорит,что я,как наркоманка- все из дома тащу)))
Я в прошлом году маме в деревню отдала огромный мешок вещей детских. Там все фирменное было. Бенеттон и зара-самое худшее,пожалуй,что было в этом мешке)))Там было тысяч на 50,наверное,если все это на авито выставить. И Слава Богу.Дети деревенские счастливы. Говорят спасибо при каждой встрече. До слез тронула фраза девочки: я мечтала,конечно,что мне фея что нибудь принесет, но что столько!
Консьержке мешками таскаю,но она у нас вредная)))- все не берет. Посуду вот надо перебрать.Пока только 3 сковороды выкинула,но там уже просто опасно для жизни было- в таком хламье жарить.
18.04.2016 13:11:02, Сашкины жёны
y_anna
У меня есть промежуточная коробка, я туда складываю то что не нужно, но не могу выбросить.
Время от времени перебираю ее, когда кружка в ней полежит 3 года, она уже не такая родная и легко выбрасывается.
Обычно полгода хватает на то чтобы понять, вещь не нужна и надо ее выбросить.
18.04.2016 13:10:10, y_anna
Двигатель
Я тебе уже ссылку давала на бестселлер Мари Кондо «Магическая уборка. Японское искусство наведения порядка дома и в жизни», которую мне 11Milla порекомендовала.
Выбросишь всё лишнее!
Тут вкратце можно понять о чем она:
[ссылка-3]
[ссылка-4]
18.04.2016 13:07:42, Двигатель
БАСИК_Масик
Спасибки за ссылки. Надо будет прочитать, и может разберусь с вещами) 18.04.2016 13:50:39, БАСИК_Масик
выкидываю и все. правда, сначала покупаю новое, чтобы не было недостатка. ) гринпэн тоже выкинула - все прилипало. 18.04.2016 13:06:03, Ira1901
тоже тяжело расстаюсь, у меня вообще бзик на посуде, очень к ней привыкаю, даже самой смешно)) Делаю так - покупаю замену и в тот же день быстро и решительно выбрасываю старую вещь. Прям сразу и совсем, чтобы назад дороги не было))) 18.04.2016 12:56:12, Малиновка
Масюнька (в сист. Масюнька)
С битой посудой расстаюсь без сожаления, т.к. в семье всегда говорили, что это не очень хорошо битую посуду держать. Со сковородками расстаюсь тяжелее. 18.04.2016 12:55:19, Масюнька (в сист. Масюнька)
Вот понятно, что надо расставаться с отбитой посудой, но вот такие классные тарелки Pagnossin, таких уже не выпускают , выбросить невозможно, на дачу сестре отвожу 18.04.2016 13:25:10, Lika
БАСИК_Масик
Вот я такая же. Как от сердца)). Это я про любую вещь. Недавно выкинула сковороду большую, тоже все прилипать стало и подгорать. Больше года не пользовалась, наконец созрела выкинуть). Прямо заставляю себя выкидывать некоторые. Битое конечно выкидываю сразу 18.04.2016 12:54:05, БАСИК_Масик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!