Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
СонЯ

Почему мужчины не любят рукодельниц? :)

Увлеклась я снова вязанием, для аукциона вяжу и вяжу :)
Еще девочки (СПАСИБО им!) надарили мне огромное количество клубочков.
А муж ворчит.
Вчера даже мини-скандальчик мне закатил :( Требует прекратить вязание!
У нас уже было такое, когда я малыша ждала и вязала ему приданное.
Старалась это делать, когда его дома нет.
А сейчас получается только в его присутствии, тк младший требует внимания.
А мне так нравится результат.. Были просто клубки ниток, а выходит вона какая красотища! Да, ведь? :)
У подруги муж так же на вязание ее реагирует, чуть дело до развода не дошло...
Мои хвастики, поддержите меня и скажите, бросать это занятие или делать как-то незаметно от мужниных глаз?
картинка

картинка

картинка

картинка

картинка

картинка

картинка

картинка

картинка

картинка
10.04.2016 14:30:44,

76 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Oazis
Я бы все-таки выяснила, почему именно он против. 11.04.2016 14:07:31, Oazis
Аня-лэ
Ему в это время ребенком заниматься приходится? Ну конечно ему обидно - он должен ребенком заниматься, а вы на что это время тратите? :)
Имхо, при нем вязать надо поменьше, ну и объяснить, что вам тоже нужен отдых от ребенка, по-любому. Вязание и есть ваш отдых.
11.04.2016 11:49:17, Аня-лэ
Свяжите ему что-нибудь суперское. Помогает. 11.04.2016 11:00:41, мореМари
Масяням
кАКАЯ КРАСОТА!!!!!!!!!! КЛАСС!!!!!!! вы умница, рукодельница, вяжите без мужа, когда его дома нет)_ мой тоже орет вечно, когда вяжу) 11.04.2016 10:27:53, Масяням
Черепашка aka Bel
ревнует :)) та же проблема! не дает ничем заниматься. не могу, говорит, когда ты сидишь так самодостаточно :-/ 11.04.2016 09:35:05, Черепашка aka Bel
Классные работы! Когда я со своим мужем познакомилась он надо мной смеялся, а потом видя результат начал наоборот хвалить. Вы поговорите с мужем может он считает что вязание это просто пустая трата времени и думает что вы должны заниматься только стиркой-уборкой-готовкой. 11.04.2016 04:05:27, lariska2
Natalya d'*
Если жена забила на стирку-уборку-готовку, надо не ворчать и скандалить, а нанять домработницу, и вычесть ее зарплату из содержания жены.
Жена пусть сидит голодная и голая, зато со спицами в руках, а муж получит столь необходимые ему "стирки/готовки/уборки".
11.04.2016 10:43:10, Natalya d'*
Соня, ты умница!!!
Очень красиво! Даже не думай бросать!))
11.04.2016 00:19:49, hloja
al_gol
Очень здорово выходит! Кошаки прелестные, только им носика и рта не хватает всё ж и усов:-)
По делу, у меня муж спокойно относится ко всему, наверное, это особенности твоего мужа и подружкиного. Можно спросить, почему, может, он считает, что ты не делаешь чего-то по дому... мужики рациональны.
10.04.2016 22:12:13, al_gol
Не вздумайте бросать) У вас очень милые и красивые работы. Я сама вяжу профессионально, зарабатываю этим деньги и мой муж мною гордится) Так что можете меня, как пример привести))) Сейчас вязание - совсем не бабушкино увлечение, а вполне популярное хобби у успешных и молодых женщин. Если интересно, можете заглянуть ко мне в профиль инстаграма @mrs_knowall (там собрана основная масса моих работ) 10.04.2016 21:18:52, Хочу на ручки
Двигатель
Ничего себе! Это сколько же Вы изделий за год вяжете?) 10.04.2016 22:44:49, Двигатель
очень много) счет уже перевалил за пару сотен, если считать шапки, снуды и варежки... Я написала автору не для рекламы себя, а чтобы открыть новый угол зрения на вязание))) Вдруг для ее мужа это будет аргументом в защиту хобби? 10.04.2016 22:51:01, Хочу на ручки
Двигатель
Да, как вариант конечно да) 10.04.2016 22:56:03, Двигатель
Иллария
Считаю, у женщины должно быть хобби:))) а уж тем более такое домашнее и уютное - это ж не куда-нить в горы на месяц уходить (к примеру). Вязание люблю за то, что можно им заниматься практически в любом месте:)))
Я вот последние годы вышиваю, как подорванная, но не всегда с собой взять можно. Хотя уже приноровилась - пока жду ребенка с тренировок вышиваю в раздевалке или в машине, чего время терять?
Мой муж очень снисходительно к моему рукоделию относится - главное, чтоб еда в доме была:)) Вчера вот пришел с работы, с удивлением спросил чего это я бездельничаю:) Обычно я сижу за вышивкой, а тут прилегла:))
А вот у подруги муж звереет, когда её за вышивкой видит:( Говорит: у тебя что, дел больше нет?! Щас найду! тиран...
У вас замечательные вещицы получаются, не бросайте! Но и с мужем воевать не надо:) Надо найти какой-то компромисс:) Увлечь его чем-нибудь?
10.04.2016 20:49:46, Иллария
LenkaSova
Нет!!! Не вздумайте!!!
Вы умничка! Не бросайте! Это Ваше хобби(увлечение)! Вы многогранны...
Не бросайте)!
10.04.2016 20:41:44, LenkaSova
SweeT
Соня! Ни в коем случае не бросайте! Это такая красотища!! А сколько приносит удовольствия сам процесс)))
Но с мужем не ссорьтесь( вяжите, когда не видит)))
10.04.2016 19:28:47, SweeT
Какие клевые!!! 10.04.2016 19:03:55, NastinaMama
ай, какие класснючие! ну, какие же мужчины странные))), не вяжешь - плохо, вяжешь - тоже плохо))). Мой готов во всем меня поддержать и все разрешает делать, лишь бы только я меньше здесь на форуме "сидела". Вот это его реально бесит))): "что? пойдешь опять что-нибудь "у девочек" спросишь...")))) 10.04.2016 18:20:46, Туллина
Обязательно занимайтесь, тем что вас радует наполняет! Женщине без этого нельзя!!! 10.04.2016 17:25:43, **Нюсик**
Okaya
Мой муж меня поддерживает вязании. Даже спицы и пряжу мне покупает ))) Я ему хвастаюсь своими достижениями, он всегда одобрительно относится к каждому проекту. С удовольствием носит связанные мною вещи 10.04.2016 17:25:11, Okaya
Классные штучки у вас получились! :)
Насчет мужей... а вы работаете? ;) Может, Ваш муж из того подвида мужей, которые не любят домашних клуш - и если сидение дома с ребенком они еще могут как-то перетерпеть, то вязание их добивает - ассоциируется с домовитыми бабульками :)))
10.04.2016 16:12:10, Сыроежка(с большой буквы;)
СонЯ
Пока в декрете, на работу в октябре выхожу.
Про ассоциации - верно подмечено :)
10.04.2016 16:25:15, СонЯ
red_frog
Очень здорово у Вас получается!!! Действительно так аккуратно, интересно, мастерски :)) Ни в коем случае не останавливайтесь :))) А муж пусть детьми занимается в этот момент, раз свободное время на ворчание находит :)) 10.04.2016 16:04:00, red_frog
Innulik
Мой никогда против не бывает, как и первый муж, впрочем) на меня нападает, то я вяжу, то вышиваю, то еще что)) наоборот, только рад, что я занята и к нему не пристаю, не заставляю его что-то делать)
единственное, я не увлекаюсь так, чтобы забыть обо всем на свете, исключительно в свободное время себя развлекаю)
А у вас просто отлично получается, продолжайте обязательно, не бросайте)
10.04.2016 15:31:17, Innulik
red_frog
+1 :)) Мой тоже не против моих увлечений, даже пытается сам инициировать мне какие-либо занятия :)) Конечно, это редкость, я сама понимаю :)) 10.04.2016 16:02:57, red_frog
Madam_sha
потому что мужчины вообще впринципе не любят когда жены чем-то слишком увлекаются )) я уже прошла через это, были недовольства и по поводу вязания и шитья и пластики и разведение цветов тоже раздражало )) 10.04.2016 15:23:26, Madam_sha
так же,как и женщины))Я тоже не люблю увлечения своего мужа.Ответ прост и в том, и в другом случае: наш эгоизм. Увлечения и хобби отнимают деньги от семейного бюджета и внимание от семьи. Я тоже ору,ворчу и тд.Хотя все это неверно,конечно))) 10.04.2016 15:37:23, Сашкины жёны
СонЯ
ой! а цветы-то почему?
Их один раз посадил и поливай два раза в неделю.
10.04.2016 15:25:05, СонЯ
Иллария
Это так кажется:)) а на выставку съездить? а новые черенки/ростки выходить? а подсветку для них соорудить? с таймером желательно... Грунтом закупиться правильным для каждого вида растений, добавками в грунт (мох, перлит, керамзит и тд - еще и поискать надо), правильными горшками (и чтоб под интерьер подходили), удобрение для каждого вида, теплички для деток... От вредителей опрыскать, а сначала выяснить, что за вредитель напал... И напал ли... или это залив... В общем, забот - полон рот:))) А уж если массовую пересадку затеять - так это вообще всех из дома на день выгнать:))
Было время, у меня 150 сортов фиалок было:) Муж терпел. И даже стеллаж с подсветкой и таймером сделал...
У меня вообще на удивление терпеливый муж, оказывается:)))
10.04.2016 20:56:09, Иллария
Innulik
+ ага, у меня полные подоконники, мои мужчины вообще уверены, что они как-то сами без моего участия цветут и пахнут, и горшки меняют заодно) 10.04.2016 15:32:36, Innulik
Аматерасу
Ыы...а мой все лето искусственный цветок поливал и думал, что он так хорошо ухаживает, что цветок цветет без остановки. А так да, рукоделие не любит, а вот похвастаться им очень даже)) 10.04.2016 17:49:58, Аматерасу
)))))))))) 11.04.2016 01:19:30, Туллина
:))))))))))) 10.04.2016 22:21:48, Малиновка
Иллария
ржу:))) 10.04.2016 20:56:35, Иллария
Двигатель
тема!!!!))))) 10.04.2016 17:54:13, Двигатель
Морковка.
мой мечтает,чтобы я умела шить и вязать-но только для него,а еще чтобы я была врачом-(если что,лечила бы его)),массажистом,маляром-штукатуром и т.д. и т.п....
видимо,ему нужен гарем ))
а вы молодец!)
10.04.2016 15:15:20, Морковка.
Ахахаха)) А я обожаю ремонт. Научилась шпаклевать стены сама. Клею обои одна, без посторонней помощи. Поэтому мой муж любит когда я вяжу- это не так разрушительно.
Мы с дочкой в прошлом году решили туалет переклеить. Так удачно обои отрывали, что пришлось плитку класть)). А муж на недельку в отпуск на дачу отъехал - знаете как он удивился, когда в разгар всего этого приехал))))
11.04.2016 19:03:12, Олюшка_75
SweeT
:) 10.04.2016 19:31:14, SweeT
Какая красота!!!! Соня, даже не думайте, такая красота! Я ,вот например ,всегда завидовала тем ,кто умеет вязать. Я пробовала, но не получается и все тут((((. 10.04.2016 15:11:22, Dudochka
Двигатель
Свяжите ему свитер и носки!)) Пусть приобщится к процессу - сам выберет модели, например или поможет. Почаще его спрашивайте совета, даже мелкого: а как ты считаешь, у жирафа глаза должны быть черные или синие? И сделайте по его совету - пусть считает себя нужным и соавтором Вашего творчества) Работы отличные!
А то, что не нравится, ну скучно ему...помните у Высоцкого:
"А у тебя подруги, Зин,
Всё вяжут шапочки для зим.
От ихних скучных образин
Сдуреешь, Зин! "
Моему моё увлечение программированием не нравится))
10.04.2016 15:09:44, Двигатель
СонЯ
:) насмешили
Высоцкий в тему

Свитер точно не вариант. Долго и, с большой вероятностью, носить не будет.
Носки для дачи может быть..
10.04.2016 15:12:14, СонЯ
Двигатель
Да Вы что не будет! Ещё как будет! Это же вязала любимая жена - он потом всем будет хвастаться) У меня мама всем вязала...у Вас руки уже наработанные - получится быстро связать - это недолго, если не от 12 клубков одновременно вязать)
Такого плана из одной пряжи несложно вяжутся:
картинка
10.04.2016 15:21:45, Двигатель
несложно?! вот эти вот косищи? от схемы глаз не оторвать - собьешься и практически каждую петлю туда-сюда? ну я не знаааю. я, конечно, всего лишь чайник, я только детский пледик и пару кофточек 86го размера с аранами связала. ну, еще шапку недавно себе изваяла... такой свитер - я б вообще не взялась, чесслово :)) 10.04.2016 18:37:19, Персикова Кира
Несложные совсем схемы в этом пуловере. Все дело в опыте. 10.04.2016 19:37:49, Тарапунька
это дооооолго :) 10.04.2016 19:53:00, Персикова Кира
Сэби
Да ну, косы тем и хороши, что только первые несколько рядов в схему вникаешь, а потом по накатанной, они ж вертикальные, на своем месте остаются, не смещаются никуда) 10.04.2016 19:36:23, Сэби
СонЯ
Красивый свитер, да.
Надо сыну такой связать.
А муж точно не оценит, он свитера совсем-совсем не носит.
Вот свёкру бы понравилось, он как раз такой человек, который любит свитера.
10.04.2016 15:23:37, СонЯ
Jekson
Вот и мой свитера-джемпера совсем не носит. Лежат мои связанные и недовязанные уже у мамы на хранении, т.к. он носит только рубашки, и то с коротким рукавом, даже зимой. На рыбалку флиска, свитер - никогда!!! А уж такой свитер, как на картинке связать - не проблема. Раньше я такое быстро мастерила. 10.04.2016 23:53:00, Jekson
Egorovna
Ой какие клевые вещи вы создаете! И че мужикам надо? Додельница-рукодельница а ему не нра( внимания ему мало) 10.04.2016 15:05:35, Egorovna
какая прелесть! Особенно жираф и котики! Продолжайте конечно, раз получаете удовольствие. И с мужем поговорите по душам, что именно его раздражает. Может вы так увлекаетесь процессом, что он чувствует себя заброшенным )) 10.04.2016 15:01:59, alina_akulina
Zабава Путятишна
о, боже! у меня мечтает, чтобы я хоть крестиком вышивала)) 10.04.2016 14:59:43, Zабава Путятишна
он просто не знает,сколько стоят нормальные наборы для вышивания))) 10.04.2016 15:38:15, Сашкины жёны
Zабава Путятишна
этим его не испугать)) 10.04.2016 18:40:27, Zабава Путятишна
Сэби
Надо же... почему, интересно?
Работы очень симпатичные у Вас, продолжайте, конечно!
А не говорил, что именно его не устраивает? Может, считает, что ваше хобби в ущерб домашним делам?
Попробуйте сказать, что для вас это отдушина, реализация творческого потенциала. Типа, попробуй сам дома с ребенком сидеть безвылазно, тоже захочется что-нибудь для души поделать...
10.04.2016 14:57:28, Сэби
Ellen
Когда женщина вяжет, то она полностью уходит в себя. Какому мужу-собственнику это понравится?))) Вы ж это время могли на него потратить!)) 10.04.2016 14:56:08, Ellen
Мусюша
какая прелесть 10.04.2016 14:53:33, Мусюша
Oleano
Ох как я хочу такую куколку! Сама вязать не умею:(
а муж что говорит-то, к себе внимания требует, наверное?
10.04.2016 14:53:08, Oleano
СонЯ
Ага, говорит: Лучше б мне мозг помассировала.
Голова у него болит после работы, массаж помогает.
А я оторваться от рукоделия не могу.
10.04.2016 14:58:08, СонЯ
Слушайте, ну это ж элементарно!
Приходит муж. Кормим его, массируем ему голову, другие части тела по необходимости ))
Хорошо массируем, качественно, не филоним.
Потом смотрим на него глазами кота из Шрека, улыбаемся преданно и говорим "А теперь можно я повяжу?"
И не забываем улыбаться ))
Ответ будет 100%-но положительным ))
10.04.2016 15:11:10, flashka
СонЯ
:)
попробую
правда, времени на повязать останется мало, максимум минут 30, ну может час..
10.04.2016 15:13:49, СонЯ
Двигатель
можно ещё во время вязания с ним вместе фильм посматривать...муж увлеченно смотрит, Вы вяжете и слушаете 10.04.2016 15:23:32, Двигатель
СонЯ
ага, вот он как раз эти 2 недели, пока я вязала, смотрел "Игры престолов".
А там же столько крови, бррр.
Я в моменты, особо кровавые, утыкалась в вязание, меня это спасало, иначе, я глаза и уши закрываю обычно. Но там больше половины фильма надо тогда в таком положении провести :)
10.04.2016 15:28:10, СонЯ
))
Это только в первый раз.
А потом с большой долей вероятности он будет говорить "Ты знаешь, а у меня сегодня голова-то и не болит. Так что бери свою корзинку, садись со мной рядом и вяжи хоть весь вечер" ;)
10.04.2016 15:22:39, flashka
СонЯ
надо попробовать :) 10.04.2016 15:28:32, СонЯ
Сэби
А, ну понятно, ревнует, значит...
Ну что ж, надо, видимо, научиться совмещать))
10.04.2016 15:02:34, Сэби
Михайловна
У меня свекровь покойная не любила рукоделие, говорила мне: "что, опять бездельничаешь?" Муж спокойно относится. 10.04.2016 14:48:17, Михайловна
Love is
может он сам тоже хочет вязать),а нельзя ...вот и завидует причитая 10.04.2016 14:46:56, Love is
Продолжать!!!! У вас так красиво получается. А мужу запретить что-нибудь тоже!!!! 10.04.2016 14:46:14, brulya78
Мужья обычно одобряют увлечения жён,ведь жена, когда увлечена своими делами, к мужу не пристаёт и мозг не выносит ))
Однако, бывает, что барышни так увлекаются, что забывают про свои прямые обязанности, как то - содержать дом в чистоте, радовать мужа кулинарными изысками и вообще всяко его ублажать и баловать. Тогда муж может чувствовать себя обделенным ))
У Вас просто потрясающие работы!!!
Клубочки ещё не нужны? Могу на туле отдать :)
есть три разных бежево-коричнево-меланжевых, один белый и мааленький светло-нежно-зеленый.
10.04.2016 14:43:03, flashka
СонЯ
Клубочки с большим удовольствием заберу :) Спасибо.
Кулинария - это ещё один мой бзик, люблю готовить.
Дом в чистоте стараюсь поддерживать, но сложно, тк мальчишки постоянно играя - разбрасывают.
Муж сказал, что ему живого общения не хватает, считает, что вязание как раз и мешает.
Готовые работы ему нравятся, но вот процесс раздражает :(
10.04.2016 14:55:08, СонЯ
Это отлично, что он объясняет, что именно его не радует, значит, легче будет найти решение, которое удовлетворит обоих.
Как соберетесь на тулу - запишитесь ко мне на встречу с комментом "за клубочками", я привезу. Может, еще найду.
10.04.2016 15:06:46, flashka
СонЯ
хорошо. Я через неделю поеду. Спасибо! 10.04.2016 15:07:33, СонЯ
Irun
У меря такой же. Извел мое вязание... 10.04.2016 14:42:22, Irun
Продолжать!!!!обязательно,это в нём говорят зависть и эгоизм,ведь он так не умеет! 10.04.2016 14:41:40, teta
R!sh
У вас очень здорово получается! Не бросайте по возможности!
Я про таких мужей читала на осинке, но опыта не имею - у меня муж положительно относится ко всем моим заскокам: вязанию, шитью, рассаде, сп :) Раньше полимерной глиной увлекалась.
10.04.2016 14:40:44, R!sh
Jekson
Ну, что Вы! У Вас чудесно получается, не стоит бросать, это точно! Попробуйте не при муже вязать. Мне хуже, у меня муж дома работает и терпеть не может когда я что-нибудь такое делаю. Особенно его выбешивает алмазная мозаика, которой я последнее время увлеклась. У него к ней такая ревность, это что-то! Так у меня и вариантов практически нет, он почти все время дома, да и мозаику быстро не сложишь/уберешь, это не вязание. 10.04.2016 14:38:31, Jekson

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!