Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!
al_gol

Может, определим - какой заказ большой, какой небольшой, и критерии?

Я забирала в субботу заказ у коллективного курьера, дала 100р, говорю, 50р можно сдачу? А мне курьер говорит - "А ты чё, думаешь, что вот этот твой заказ на 50р? Неприятно, на всю улицу, там и ещё какие-то конфянки были, чувствовала себя какой-то обосранной. Отдала ей эти 100 р, но неприятно очень, и не хочется больше с ней сталкиваться:(" Для меня вот такая ситуация - просто жесть.
22.03.2016 19:52:26,

36 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Уважаемые участники. я искренне прошу прощения за прошлую субботу- я была действительно на взводе, погорячилась, хотя это мне не свойственно. Деть пробил голову и всю ночь провела в больнице, не успела разложить заказы по номерам и долго потом все искала. Прошу прощения еще раз. Все мы живые люди... 23.03.2016 09:40:00, Власа
а что забирали то? 22.03.2016 21:50:06, энн
al_gol
уже разобрались, но всё-таки, хотелось бы чётких критериев. 23.03.2016 19:23:58, al_gol
Diola
Сдачу на встрече просить, в любом случае, не самое удачное решение.
Мне нравится, когда орг в примечании ко встрече сам пишет нужную сумму,30/50/100. Или сумму заказа, до которой курьерские, например, 30, а выше уже 50.
Тогда голову ломать не приходится.
Но с постоянными курьерами (в большей степени это касается ЗШ) я сама решаю, какую сумму положить. Если предполагаю большой объём, кладу 100. Были случаи, что и на месте 50 на 100 меняла, когда видела свой мешок)
А если есть сомнения, просто уточняю, достаточно ли будет той или иной суммы.
22.03.2016 21:10:11, Diola
al_gol
Я думаю, курьерам уже хочется всё сделать 100 и начать делать 150:-) 23.03.2016 01:31:15, al_gol
al_gol
А где вы берёте 50-ки? В банкомате их не выдают, в магазин я не хожу. 23.03.2016 01:20:55, al_gol
Innulik
в магазине и берем) того же хлеба купить можно зайти в ближайший магазин вот тебе и сдача. 23.03.2016 08:03:39, Innulik
al_gol
У меня муж ходит за хлебом и сдачу там же и тратит, забывает, что нужно откладывать. Я болею, сижу дома и вообще никуда, кроме СП - не хожу. Вот даже овощи сейчас по инету закажу.Работаю дома, оргам обычно плачу картой. 23.03.2016 19:14:35, al_gol
пАрАлоновая котлета
Да, ф тоже люблю, когда четко пишут, сколько курьерских везти, я же не могу иногда оценить тяжесть и размер заказа. 22.03.2016 21:32:13, пАрАлоновая котлета
Мята
Может Орг это должен определять? 22.03.2016 20:40:05, Мята
al_gol
А почему он не определяет? У этого орга кстати нет теперь бесплатных встреч. Почему я-то должна хамёж этот выслушивать? Почему нельзя интеллигентно сказать, а не орать на всю Волгоградку??? У меня ещё и ДР в тот день было, так меня блин с утра эта курьерша "поздравила":( 23.03.2016 01:18:41, al_gol
КисуняМа
а что у тебя было?у кого?)
вот ты видела мою рассыль,да?там +50/100р,я неопытный курьер,понадеялась на людскую честность...в итоге пару чел из всех дали по 100р,а там ты видела размахи,да?по 6-8-10-13 коробок брали и все за 50,вот теперь буду корректировать свою рассылку(подсмотрела у "знавших виды")
ЗЫ:а я даже при всех тебя поздравила с Днюшкой!
это я о чем?все мы раазныыеее!!!
22.03.2016 20:25:20, КисуняМа
al_gol
у кого неважно, пакет был где-то 30 на 30 на 25, нетяжёлый. 23.03.2016 01:29:15, al_gol
al_gol
честно говоря, я думала, ты только у Ани забираешь. 23.03.2016 01:22:50, al_gol
пАрАлоновая котлета
Ты бы в рассудке писала кому сколько курьерских везти, я вот коробки свои еще не видела и знать не знаю сколько они по размеру, но чую, что 100 надо было дать,но у меня с рассылкой жор-па приключилась, ты знаешь, потому даже не знаю сколько мой курьер тебе дала. Рада, что она впше тебя нашла.
Сколько, а?
22.03.2016 21:31:00, пАрАлоновая котлета
КисуняМа
Все норм,у тя 4 шт всего:)
Я не знаю ,кто твой курьер,но забирала она за троих!и да,она ааждые выхи у меня что-то забирает.
22.03.2016 22:49:04, КисуняМа
Да, у меня тоже три коробки было, в рассылке ни слова о сумме, пошла к оргу спрашивать, сколько,она мне и написала,,что 50, а по ходу там на 100 было, так что лучше по объему сразу указывать в рассылке сколько везти, а то ожидаешь мало, а там огого. 22.03.2016 22:13:07, муза мужа
КисуняМа
Вы ответственная,спросили орга,хотя можно было и меня,мож это подтолкнуло бы создать новую рассылку.конечно 50!у Вас 3,а не 13,и даж не 10,не 8...
Зы:исправлюсь в эту пятницу,создам рассылку со всеми ЦУ.
22.03.2016 22:53:53, КисуняМа
Мята
Коробки лёгкие, за что там больше 100 рублей? 22.03.2016 20:41:07, Мята
EkZotika
дело не в легкости, а в объеме. Много участниц заказывали не по 2-5 коробок...а по 8-10-15...а 10 коробок - это треть багажника....И сверху ничего не положишь...и снизу - только ровная поверхность - иначе можно испортить коробку. И если бы не общая встреча - адресный ПЕШИЙ курьер такой заказ тоже не возьмет. Это ОЧЕНЬ объемно и хрупко. Только автокурьер. Считаю логичным за объемный, пусть и легкий заказ, платить курьеру 100 ры. 23.03.2016 08:41:16, EkZotika
Мята
Свет, я про больше 100 рублей, про это надо заранее писать. 23.03.2016 10:14:17, Мята
EkZotika
ну надо было, да. Натаха подумала, что все сами все видят...Теперь будет в рассылке все писать.
те, кто спрашивал у меня - им отвечала.
23.03.2016 10:19:11, EkZotika
КисуняМа
легкие да,но объемные!они места занимают больше,чем тяжелые сковородки! 22.03.2016 20:43:44, КисуняМа
ну ты мать даёшь, понадеялась она... наивная ты чукотская женсЧина :) 22.03.2016 20:40:01, Малиновка
КисуняМа
да,эт я))как оказалось. 22.03.2016 20:55:43, КисуняМа
жжОте... 22.03.2016 20:08:15, Ellanka
Mellamori
а что у Вас было?

я курьеру платила:
за большую коробку с сапогами которую привезли мне на мою станцию - 100 р,
за комплект постельного белья который я забирала у паровозика на Туле - 50р
за 2 подушки и 1 одеяло на Тульской у паровозика 100р
за 5 пар обуви (которые мне привезли домой) -350 р
за 2 косметички детских маленьких у паровозика на Туле -50 р
22.03.2016 20:08:10, Mellamori
al_gol
я именно про коллективного курьера, так что ваши сапоги не считаются, и обувь не считается, получается, комплект постельного 50р, косметички 50р, 2 подушки и одеяло 100р. У меня заказ был явно меньше 2 подушек и одеяла. Вообще наверное дело даже и не в этом, пусть человек поимеет с меня эти несчастливые 50р, но в отношении, я не привыкла к "ты чё" и меня аж трясло. 23.03.2016 01:27:19, al_gol
у участника достаточно времени, чтоб наменять денег, 67 человек на встрече разменяли, а вы не смогли? и в примечании к встрече была надпись - большой черный пакет- . у кого-то было 2 пакета написано . Тут сами решайте - насколько он большой. я четко прошу 100рубле, только когда идут подушки , одеяла и бутылки. Еще раз прошу прощения у всех,. 23.03.2016 10:10:48, Власа
al_gol
Я уже выше написала про деньги. В магазин ходит муж и ничего там наменивать он не хочет.Вообще, курьерство - отдельный бизнес и правилами СП не оговорено ничего по поводу курьерства, расценок итп. Поэтому хотелось бы знать чётко суммы - у вас было достаточно времени, чтобы написать вашим "клиентам" в личку в опто, и не оскорблять своих клиентов. И про сдачу то же самое. Все курьеры дают сдачу, даже Рыжий.У меня в заказе не было ни подушек, ни одеял, ни бутылок. Предпочла быстрее от вас подальше ретироваться из страха за свою репутацию, да и вообще у меня День рождения было. 23.03.2016 19:23:03, al_gol
Здравствуйте. А можно и мне сказать? Я прошу прощения за эту раздачу в сб - у всех участников, кому нагрубила или повысила голос- девочки, простите меня, я была не спавши всю ночь- ребенок пробил голову и просидели в больнице, поэтому не успела разобрать заказы по номерам и они были насыпью- получилось долго искать.И отменить ее тоже было нельзя- подвела бы всех. Еще плюс ко всему многие , оплатившие онлайном после появления машинок, не приносят чек об оплате- а на пакете стоит минус - как я могу узнать, что действительно оплатитли? Я баланс не вижу. преценденты были.потом орг эту сумму же с меня вычтет.приходится просить хотя бы смс банковский- хотя в рассылке я все это писала.,просто не все читают, а потом возмущаются на встрече. в эту сб. было много таких. или размен этих курьерских 100р- я вообще не должна открывать ваш конверт, передаю целиком - поэтому и прошу давать курьерские отдельно. в рассылке все четко написано что сколько стоит- когда 100р, а когда и 150( бывают и матрасы на раздаче). Вы, al_gol . подошли уже после конца встречи- мы торопились уезжать на Тулу, ваш заказ был последним и на "ты" я с Вами не разговаривала точно., я всегда на "Вы" разговариваю , со всеми. " ты че" - это не про меня - так я могла сказать только Даше ( курьеру Сати) . никак не Вам.Пакет ваш был объемным и круглым, и больше 30см.да и менять эти 100р мне было просто некогда ( да и никто из раздающих деньги не разменивает), хотя как правило, я всегда иду на встречу. 100р я у Вас не требовала - Вы их сами дали ,встреча стояла до 8,45 не просто так, мне еще между волгой и тулой паровозы надо забрать. Если бы вы подошли вовремя- я нашла бы сдачу . Я готова Вам вернуть эти 100р. , но ,пожалуйста, забирайте свои заказы на других встречах и не перевирайте сказанное.
Еще раз прошу прощения у всех участников той субботы- я была действительно раздражена , хотя это меня совсем не извиняет.. Простите великодушно. Так получилось, все мы люди.
23.03.2016 09:23:03, Власа
al_gol
Вы меня обхамили, и я же и виновата получилась, супер. У всех свои проблемы, я свои не буду озвучивать, но если у орга будет единственная встреча с вами, я не собираюсь не забирать на каких-то других, мне не удобных, обговаривайте с оргом, что вы мне мои заказы возить не хотите. Вы не орг, в конце концов, с оргом у нас прекрасные отношения и она за ваше хамство извинялась. 23.03.2016 19:32:30, al_gol
ЭллиС
Какая-то у вас из пальца высосанная проблема получилась, простите конечно... Сумму курьерских лучше писать в примечании каждому участнику, чтобы таких топов не было, вот и все. И распечатку об оплате просить вложить в конверт.
ПыСы. С ребенком-то все нормально? Детишки... :(
23.03.2016 14:11:28, ЭллиС
вот моя рассылка - что там не понятно покурьерским?
ВОЛГА ку-рьерская платная,стройрынок ulechka 19,03

после появления машинок оплачиваем в конвертах или приносим чек!!! орг подтвердить оплату уже не сможет!!!

08*20-08*45 м. Волгоградский проспект = СТРОЙРЫНОК

Огромная просьба отдавать конверты подписанные так:
ваш ник + ник организатора +сумма. которая лежит в конверте + встреча ВОЛГА

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ: знать свой номер записи на встречу и что забираете.
если оплачено: - приносите подписанную ником квитанцию те, у кого не проставлен платеж и на балансе минус-( посмотрите персоналки) . у кого платеж проставлен и баланс положительный - квитанция не нужна- просто бумажку с ником.

для курьерских: или отдельно в руки или в отдельный, подписанный ником, конверт, НО не в конверт к оргу.К заказу + 50 руб ,объемный/тяжелый заказ от 100р.(подушки, одеяла,от 4 до 8 бут. вина и т.п., +150р от 8 бут. вина, от3 подушек/ одеял и т.п.)
23.03.2016 09:58:59, Власа
объем реально занимает много места. особенно одеяла с подушками, а некоторые и матрасы просят привезти на общие... 23.03.2016 13:31:51, Власа
al_gol
но в моём заказе всего этого не было, ни подушек, ни одеял, ни бутылок, ни матрасов, и я не собиралась выслушивать вопль "ты чё, считаешь, что этот твой заказ на 50рублей????" - который все вокруг, вся Волгоградка слышала, и после этого вы тут выставляете меня виноватой. Дело не столько в деньгах, сколько в вашем хамстве. 23.03.2016 19:35:21, al_gol


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!