Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

[пусто]

[пусто]
18.03.2016 09:01:35

28 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Валькирия.
Разговаривать с подростками методом крика очень плохая идея, равно как и воспитывать чужих детей. В ответ на крик, подросток включает бычка и на агрессию ответит тем же. С ними в таком возрасте действует только система договоров, но вряд ли они будут договариваться о чём либо с посторонним человеком. В лучшем случае пошлют, про худший я промолчу. 18.03.2016 21:35:33, Валькирия.
Я делаю замечания почти всегда. Знаете, если заядлые курильщики отойдут и забудут, то какие-нибудь парнишки, попробовавшие в 2-4 раз, лишний раз подумают: вот блин, только бы мамке не рассказала. Многие шугаются и боятся чужого мнения. Поэтому лишний раз сказать у меня язык не отвалится.
У меня сын пережил этот возраст, но боялся, что мне расскажут однозначно. И к нему тетеньки на улице приставали, за что им от меня большое спасибо))

В Вашей ситуации лезть бы не стала, т.к. не совсем понятно, что там произошло.
18.03.2016 13:41:16, STV
КленовыйЛис
Регулярно гоняю школьников от нашего подъезда. Задолбали. Часов в 12 прибегают мыши 4 шт лет по 12-14 бысто-быстро задымляют все и так же бегом обратно в школу (от дверей подъезда до двери школы метров 10)
После уроков приходит толпа "солидняков" лет 16-17 стоят, вальяжно пускают дым в окна, где-то минут 20. Потом коронная фраза "ну все, чуваки, пока" и так же вальяжно расходятся. Причем девочки-мальчики в впополаме. Я в это время или с ребенком возвращаюсь с прогулки или из магазина иду.
Что говорю? Сказала, что нарушают закон о запрете курения в общественном месте. Т.к.территория непосредственно перед подъездом, таки общественное место. Попросила не дымить в окна, т.к. живу на первом этаже. Мышей больше с тех пор не видела. Видимо сбежали куда-то в другое место. Валяжники, периодически все равно ходят. Живу, действительно на первом этаже, но окна в другую сторону. Если б таки в мои курили б -пару раз окатила б водой. Ну, предупредив заранее.
Объяснять о вреде курения никому, кроме своих детей не считаю нужным -мне своих хватает. У тех есть родители. И нарываться лишний раз на грубость типа, а че ты мне сделаешь? Совсем нет желания.
Могу и участкового вызвать, если совсем-совсем достанут.
18.03.2016 12:30:57, КленовыйЛис
Антея
В 13-14 поздноватенько на улице делать замечания, дети в этом возрасте лелеют свою правду в голове. Смысл отбирать у подростка сигареты? Даже если ты не посторонний человек, а знакомый. Я бы не стала чужих подростков учить уму-разуму. Но не прохожу мимо если ситуация опасна или потенциально опасна. Например бросание камнями друг в друга, игра в человека- паука ( и такое видела, ребенок уже на второй этаж карабкался, друзья внизу подбадривали), избиение одного ребенка другим или группой и тому подобное. Пока по шапке никто не надавал, обычно даже с дерзкими можно словами справиться без угроз, но в принципе на рожон тоже не лезу и руками что либо отнимать не стану. 18.03.2016 11:45:34, Антея
Как вариант, может женщина не совсем посторонняя? Учитель/соседка/мама одноклассника. Ну, и начала ситуации вы не застали. 18.03.2016 10:29:19, Наталиша
Цветик-семицветик
+100 18.03.2016 10:30:06, Цветик-семицветик
Klarochka
ой, а я то подумала.., что они у нее сигареты отобрали... чтобы самим покурить( 18.03.2016 10:22:52, Klarochka
Мальса
Не подошла бы, я чужих детей не воспитываю, со своими бы управиться.
Делаю замечания только когда слышу разговоры матом, и не только детям - неправильно, наверное, но не могу сдержаться. Бесит, слушать не могу.
18.03.2016 10:13:45, Мальса
+100 к первому предложению 18.03.2016 11:05:47, yyana
СонЯ
Мне тоже иногда хочется сделать замечание ровесникам сына, но прикусываю язык, тк вспоминаю себя в этом возрасте - внешне девочка-паинька, но иногда вселялся бес и хотелось выглядеть крутой и взрослой :)
В 13-14 лет покупали с подругой пачку сигарет, на людях курили по одной и выбрасывали, насладившись "крутизной".

Я курить не стала. Отрезвили как-то сказанные слова мамой: "Ты что, хочешь, чтобы у тебя воняло противно изо рта? С тобой никто целоваться в губы не захочет".
Вот тогда-то и перестала совсем.
18.03.2016 10:01:02, СонЯ
ЭллиС
Не подошла бы. Вы увидели ситуацию со стороны, а что там на самом деле - неизвестно. Считаю, что детей должны воспитывать родители, а не посторонние тети на улице. 18.03.2016 09:44:53, ЭллиС
Вока
+100 18.03.2016 10:03:52, Вока
Детей имеешь право воспитывать своих. Чужим можно аккуратно сделать замечание в случае поведения, угрожающего жизни окружающих (типа бросания бутылок ниже), постараясь найти верный тон. С истерикой, бросаясь на амбразуру и вырывая из рук -не-а. Парни попались еще мирные, а ведь если это были бы отморозки, можно и себе по башке получить. А матери еще своих детей надо довырастить, чем оставить их без матери, или стать инвалидом. 18.03.2016 09:41:35, Атом
Челюсть На Оленях
не стала бы вмешиваться, может они еще и выпивают вместе с родителями после школы, все из семьи, отобранная пачка ничего не решит. хотя в душе считаю, что и наркоманов и алкоголиков надо вывозить за 101 км в глухую деревню и лечить каторжным трудом и розгами. 18.03.2016 09:29:48, Челюсть На Оленях
Klarochka
а коренному населению за 101 км как жить из-за таких "переселенцев"? 18.03.2016 10:25:56, Klarochka
Челюсть На Оленях
а вы бывали в деревнях иваново-костромской области???? там пустошь((( там никого нет, дома пустые стоят, разваливаются, дорог нет... вот туда. 18.03.2016 10:52:59, Челюсть На Оленях
Мальса
+100. А тех, кто матом разговаривает, в ракету и на марс. Надоели, нет сил. 18.03.2016 10:10:57, Мальса
КленовыйЛис
Тогда б земля опустела :-) 18.03.2016 12:33:25, КленовыйЛис
Мальса
Сомневаюсь) 18.03.2016 23:52:07, Мальса
да ладно... Я вон рано курить начала, но семья у меня вполне благополучная была. :)
А у близких друзей старший ребенок алкоголик, младший не пьет не курит... Не все семья решает...
18.03.2016 09:39:39, Arcan
я курю давно, притом у меня ни муж ни родители не курят
В семье бывш.мужа сигареты всегда были в открытом доступе,т.к родители курили,а мальчеГ так и не закурил
18.03.2016 11:08:39, yyana
Челюсть На Оленях
ну, я к тому, что тетка на улице ничего не изменит, если семья не справляется. 18.03.2016 10:51:39, Челюсть На Оленях
Лиса Патрикеевна
Лезть бы не стала. На месте той женщины тоже, возможно, мимо прошла. Но был случай, когда вмешалась - ребята тоже возраста лет 13 кидали пустые бутылки в воздух, они весело разбивались об бордюр. Детская площадка в метре, забор школы - в трех метрах. Велела взять оставшиеся пустые бутылки , отнести аккуратно в мусорку и дуть отсюда. Ребята нормальные, просто мозг подвозят постепенно, перепугались, бутылки убрали. 18.03.2016 09:25:15, Лиса Патрикеевна
Niuta
вы даже не знаете, кто с кем и почему общался) что переживать то?.. 18.03.2016 09:20:12, Niuta
Я настолько коряво изложила, что из текста не ясно кто с кем и почему общался? :) буду тренироваться 18.03.2016 09:21:48, Arcan
Niuta
Не хотела вас обидеть. Возможно, это одноклассники сына, которые "учат" курить весь класс, возможно, соседские ребята, за здоровье и поведение которых она волнуется или, наоборот, они ее достали курением в подъезде, под окнами, на дет.площадке... 18.03.2016 09:32:04, Niuta
Челюсть На Оленях
вот кстати да, если б кто учил курить - то я могла б завестись ни на шутку.... 18.03.2016 12:56:46, Челюсть На Оленях
Двигатель
Криками ничего не добьешься 18.03.2016 09:03:26, Двигатель


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!