Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Тиллотама

Индукционные адаптеры

Девочки подскажите, на складе с посудой появились индукционные адаптеры со съемной ручкой диаметр 19 см. Сказали, что они подходят на любую комфорку на плиту и любой размер посуды. Типа это оптимальный диаметр, который хорошо магнитится и на большой и маленькой комфорке. И не обязательно чтобы размер посуды совпадал. Верно ли это?
Индукционной плиты у меня нет, попробовать не на чем. Подскажите, чтобы я могла верно информировать участников, кто в теме.
03.03.2016 10:10:58,

10 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Я пользуюсь сейчас. Работает. Но, конечно, нормальная посуда для индукции в разы лучше. 03.03.2016 21:14:22, Наталия1974
Гжелка
Офф - если кому надо на Техно, могу на Волге забрать и там раздать. Совсем мелочь могу бесплатно :) 03.03.2016 10:50:53, Гжелка
Двигатель
[ссылка-1] 03.03.2016 10:33:27, Двигатель
starlet97
Юль, вот, что нашла про размеры, но это относится к посуде, а не к размеру комфорки:

Известный чешский бренд *** предлагает нам адаптеры диаметром 17 см с удобной ручкой. Данный диаметр позволяет использовать посуду с размерами более широкого диапазона: от 14 до 20 см. То есть вам не нужно подбирать адаптеры точь-в-точь «влитые» в дно посуды, что очень удобно.

Кроме этого, такой адаптер позволит использовать на варочных панелях индукционной плиты совершенно любую посуду: эмалированную, стеклянную, чугунную, железную, керамическую, алюминиевую и др. Сам переходник сделан из высококачественной нержавеющей стали. Для распределения тепла наилучшим образом он имеет в своей конструкции алюминиевую вставку. Она также позволяет экономить электроэнергию благодаря оптимальному распределению температур.

К адаптеру прилагается удобная съемная ручка, которая сделает использование посуды на переходнике незаметным и удобным. Еще одним приятным плюсом является то, что вы можете без опасений мыть адаптеры в посудомоечной машине. Нужен адаптер от *** побольше? Производитель выпускает также переходники диаметром 21 см. А это значит, что к нему подойдет любая посуда с дном от 20 до 28 см.
03.03.2016 10:22:56, starlet97
starlet97
а вот еще и оно противоречит выше скопированному

Адаптер для индукционных плит – достаточно простое дополнительное приспособление как в своём устройстве, так и в использовании. Но чтобы не испортить поверхность новой стеклокерамики, стоит соблюдать некоторые правила при эксплуатации диска:
•Не нужно включать конфорку на максимальную мощность при использовании переходника.
•Любая ёмкость, используемая в комплекте с адаптером, должна иметь идеально ровное дно.
•Нельзя использовать утварь с меньшим диаметром дна. Иначе стеклокерамика или адаптер быстро потемнеют из-за повышенной концентрации температуры в области непокрытой поверхности.
•Нельзя больше минуты держать пустой диск на включённой конфорке. Либо сразу поставьте на него заполненную ёмкость, либо выключите, пока не будете готовы к процессу приготовления.
•После отключения конфорки и снятия посуды адаптер способен поддерживать высокую температуру ещё в течение 10 минут, стоит выдержать это время и только потом убирать диск.
03.03.2016 10:27:54, starlet97
Irkok
мне сказали знающие люди, а я тружусь в компании которая плитами разными занимается и индукция и не индукция, что все эти адаптеры - фуфло и энерго потери от их использования будут очень большие и это уже НЕ индукция, ч точки зрения готовки, скорости и т.д. а подобие.
сама не пробовала, хотела купить, но не стала после этого.
03.03.2016 10:16:54, Irkok
Тиллотама
ну это в общем то понятно, что с адаптером фишка индукции теряется. Но теоретически в доме может быть какая то любимая посуда - керамика, глина например, которую плита точно не видит. А очень хочется :) Ну мало ли по каким причинам. 03.03.2016 11:26:28, Тиллотама
Двигатель
Я так поняла, что многие для турки покупают, потому как привыкли к данному девайсу... Но адаптер темнеет, если пользоваться меньшим диаметром посуды, но на его работу это не влияет, только на вид 03.03.2016 11:30:14, Двигатель
Тиллотама
по отзывам смотрю народ карамель еще жарит :) 03.03.2016 11:36:04, Тиллотама
FibiBuffe
и это логично - индукция просто нагревает адаптер, а он уже в свою очередь греет любую посуду 03.03.2016 10:51:32, FibiBuffe


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!