Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!
al_gol

голова не варит, подскажите плиз - бер---нер

Есть берне--р, пользовала его 2-3 раза, к нему докупила все тёрки, футляры для хранения, в общем, там два раза бер-нер. За сколько его продать? Или пусть ещё полежит пару-тройку лет? Вообще продаватьжалко, он новый. Но лежит же ж. Пусть лежит, каши не просит.

А вы расстаётесь с такими вещами - кухонно-посудной утварью? Девайсами? Или на дачу? Вот купила, не понравилось, и чего с этим делать?

Сегодня притащила очередную порцию фффсего:-) уж да уж, тесно жить:-)
21.02.2016 17:08:25,

32 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

XXL
Лет 15 назад эти терки активно пиарились везде и продавались в магазинах. Стояли столики и продавец все тер. Купила, проиграла и лет через 5 выбросила. Мне проще и быстрее на простой металлической. Фигурные насадки оказались малопригодными. Для салата пользуюсь такой 23.02.2016 20:14:13, XXL
МяТТа
у меня лежал в одном месте не пользовалась, потом кума подарила немецкий и прям светилась от восторга и я попробовали им пользоваться - он просто супер!
посмотрите на ютюбе видео - как правильно с ним работать - поймете, потом не захотите его отпускать)))
главное что б под рукой лежал
хотя меня и ножом не обламывает, но так красиво не получается
дайте еще один шанс))
23.02.2016 17:20:10, МяТТа
Бер-нер выкинула сразу, как порезалась первый раз, второй ждать не стала. Муж привозил из Германии еще когда у нас про него и не слышали, со всеми насадками-защитами. Не пошёл у меня. Без сожаления выкинула. 21.02.2016 21:39:32, Ирина7646
Я сортирую вещи, если год-два не пользуюсь чем то или не ношу, то однозначно отдаю или продаю. Я хлам не люблю, я люблю смотреть передачу на TLC "в плену ненужных вещей", там как раз про хроническое накопительство)) 21.02.2016 21:08:42, banana
lialka
есть же сообщество кухонных девайсов, как раз специально для таких расставаний 21.02.2016 20:31:42, lialka
Красота в глаз.!
я не покупаю то, что мне не нра, единственное что простаивает в доме - мультя, но скоро переедет на дачу. там она пригодится точно. 21.02.2016 20:13:12, Красота в глаз.!
Скажу честно:я выкинула лет 7 назад какую-то крутую терку с кучей приблуд. Может, зря, но не пользовалась. Не жалею.
На драники измельчаю в 0.
На борщ и винегрет мелко режу вручную( не парит).
В прошлом мес собралась купить мясорубку, но вовремя сообразила, что муж купил не соковыжималку, а комбайн:))
21.02.2016 19:49:00, Len.ta
Мальса
По моим наблюдениям, бе//рнером или пользуются, или нет. Раз не прижился, то и не будешь пользоваться, имхо. Я бы продала, если реально продать.

Я почти не покупаю лишнего, но если уж оно образуется, расстаюсь без сожаления. Отдаю родителям мужа на дачу, иногда соседям. Ни разу и не вспомнила ни о чем отданном. Мне только книг утраченных бывает жалко, а так я не очень тяготею к вещам.
Waste - вот что терпеть не могу)
21.02.2016 19:07:06, Мальса
FibiBuffe
давай, я помогу тебе расстаться?) 21.02.2016 17:49:43, FibiBuffe
al_gol
пока не знаю:-) он такой апельсинчик. 21.02.2016 18:36:13, al_gol
FibiBuffe
))) апельсинчик)) 21.02.2016 20:44:11, FibiBuffe
Расстаюсь, я все лишнее и не нужное выкидываю, даже новое. Это мой дурацкий "пунктик" - никаких лишних вещей, у меня нет времени в них копаться и разбираться. 21.02.2016 17:37:49, Jess (в системе Tanka99)
al_gol
Я иногда готовлю одновременно в бОльшем кол-ве кастрюль, чем Вы:-) Пригождается всё, и я ещё б парочку другого литража купила, ну и дна толщина, есть с тонким, есть с толстым, для каждой еды своё. так что, думаю, что если используется всё время, то не стоит выкидывать:-) 21.02.2016 22:15:27, al_gol
Я в основном использую для готовки мультиварку, СВЧ-печь, иногда рукав, для меня самое главное в готовке - быстро, диетично и чисто. 21.02.2016 22:46:29, Jess (в системе Tanka99)
Маленький чертенок
А как вы понимаете что не нужное? Сегодня не надо, а завтра понадобится? У меня есть все, почти все, и все нужное. 21.02.2016 18:46:18, Маленький чертенок
FibiBuffe
21.02.2016 20:46:44, FibiBuffe
О чем не вспоминаю и не использую год. 21.02.2016 18:50:45, Jess (в системе Tanka99)
Сэби
Гы))):
Едет эстонец на машине, видит - ворона дохлая валяется. Остановил
машину, вышел, поднял ворону, закинул в багажник: -"Ф хозяйстфе фсе
приккотится..."
Через год, так случилось, проезжает он мимо того же места. Останавливает
машину, выходит, достает ворону, выбрасывает: -"Не приккотилассь"...
21.02.2016 21:23:54, Сэби
Ellen
да, тоже стараюсь придерживаться такого подхода. Получается не очень, но я стараюсь)) 21.02.2016 19:44:44, Ellen
Антонинка:)
А я сознательно развиваю такой пунктик. Плюшкинство, залежи и бардак достали... 21.02.2016 17:42:50, Антонинка:)
Двигатель
+1 наследственно тяготею к бардаку, борюсь всеми способами 21.02.2016 17:57:15, Двигатель
Мальса
Как вы хорошо сказали))
Вот жеж, у меня нет наследственной тяги к бардаку, ответственный ген проскочил меня и прочно укоренился в моих детях. И теперь они мне в чистоту и порядок (к которым я ненаследственно, но всей душою тяготею) внедряют свой хламовник. Это что же, значит, и бороться бесполезно, раз оно генетически обусловлено??
21.02.2016 18:56:21, Мальса
FibiBuffe
и я тяготею(
столько сил это съедает!
21.02.2016 17:58:08, FibiBuffe
al_gol
Меня казарма тоже не особо будет радовать, ну в смысле, когда мало вещей... 21.02.2016 17:54:46, al_gol
Мальса
То не казарма, а минимализм)) и между ним и хламовником есть промежуточные варианты) 21.02.2016 18:48:49, Мальса
Отсутствие лишних вещей не обязатльно отменяет бардак, просто бардак получается из нужных вещей. :) 21.02.2016 18:41:10, Шоша
Казарма это хорошо! ИМХО!) В ней нет залежей и всегда порядок. По мне пусть чего-то не хватает, чем есть ВСЕ, и ты не помнишь где оно лежит. У меня даже на кастрюли табу - 3 штуки. И если я покупаю новую, то одна стопудово идет в "отставку"). 21.02.2016 18:27:05, Jess (в системе Tanka99)
Debora-Одежонок
То есть среднего варианта не предлагать?:) Лишнее и не нужное почти всегда образуют залежи и бардак.
Чистая квартира без лишнего хлама далеко не всегда казарма.
21.02.2016 18:09:29, Debora-Одежонок
al_gol
мы сейчас снимаем, а может через пару-тройку лет у меня будет своя кухня и там он будет на столе и я бубу на нём делать капусту... хотя я всё делаю ножом всё равно. Меня моя норка устраивает... только надо лишние девайсы куда-то деть:-) 21.02.2016 18:35:42, al_gol
Антонинка:)
Там же модели разные, думаю от этого отталкиваться надо. И я бы на твоём месте на хлебопечка.ру в барахолке предложила (только правила оформления топа почитай, там жёстко).
Если не нужна реально - я бы отдала или продала. Мне нравится:)
Очень хочу на дачу ещё, как позволит бюджет - возьму. Пока с этой поезжу, только ведь забывать буду(
21.02.2016 17:24:29, Антонинка:)
al_gol
Может, нужен, но я им не пользуюсь, он стоит в ящике на холодильнике, я сама туда не достаю, может, если б стоял на столе - то пользовалась бы. 21.02.2016 17:58:10, al_gol
Антонинка:)
Слушай, ну прима плюс точно вся складывается вместе и у меня стоит не в отведённом месте (не влезла), а в щели между холодильником и хлебницей... Её и не видно. Достал-использовал-помыл-сушилка-на место. Не мешает. Но я кучу всего другого повыкидывала. Реально ненужного. И машина кухонная - под рукой стоит, насадкам ящики выделила, чтобы тоже под рукой. Вечером что-то делаю - мою - на сушилку - утром не открывая глаз собираю и на место. Если б надо было доставать из шкафа, как ту же мясорубку или мультиварку раньше - тоже бы не пользовалась. А так - почти каждый день.
У меня в этом месяце - пол-бюджета на оптимизацию пространства, в икее жила почти... И столько - я не выбрасывала никогда. Мешками выносила. Причём ещё не все разобрала.
Чтобы чем-то успешно пользоваться - нужно, чтобы это что-то было под рукой/несложно достать-убрать. Это я чётко осознала.
21.02.2016 20:10:05, Антонинка:)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!