Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!
Kot DaVinci

Девочки, поотвечайте на вопросы, пожалуйста, для изучения проблемы детского ожирения. Спасибо!!!

Нужны максимально искренние ответы. Здесь нет правильного или неправильного, хорошего или плохого. Никто не будет смотреть на имена и фамилии. Задача исследования просто максимально объективно оценить ситуацию.
1. Как скоро после родов вы вышли на работу/учебу (имеется в виду, когда ребенок стал ходить в садик или оставаться с бабушкой/няней и т.д. на долгое время)?
2. Считаете ли вы, что с выходом на работу стали уделять ребенку меньше внимания, не додаете ему того количества любви, которое могли бы дать?
3. Испытываете ли вы чувство вины перед ребенком, что вам приходиться оставлять его «одного»?
4. Хотели бы вы больше времени проводить с ребенком? Каким образом?
5. Стараетесь ли вы восполнить недостаток времени и общения, и каким образом?
6. Встречает ли вас ребенок фразой «а что ты мне принес/ла?» Что это обычно бывает?
7. Чем вы обычно балуете ребенка?
8. Вы выбираете гостинец или берете его машинально, или же это всегда одно и то же?
9. Какие сладости вы покупаете ребенку (что это)?
10. Какие эмоции вы испытываете, когда покупаете гостинец?
11. Какие эмоции испытываете, когда дарите его ребенку?
Спасибо!
11.02.2016 15:07:19,

22 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

1. После декрета,в 3 года.
2. Да.
3. Раньше часто,сейчас очень редко.
4. Да. Сидеть дома,не работать
5. Да. Провожу свободное время с ребенком.
6. Иногда. Вкусняшки
7. Играми/игрушками/походом в фаст фуд
8. По разному. Беру то что любит.
9. Шоколад,конфеты
10. Доставить приятное
11. Если ему приятно,то и мне тоже
12.02.2016 00:14:25, yyana
1. В 4 месяца.
2. Нет, не считаю.
3. Нет.
4. Да. Больше путешествовать, посещать театры.
5. Общаюсь достаточно
6. Нет.
7. Поездками.
8. Нет.
9. Конфеты, печенье.
10. Никакие.
11. Приятно что ей приятно.
Ожирением в семье никто не страдает :) Скорее наоборот.
11.02.2016 22:58:14, A_Z
1 и 9
да
нет
да, гулять, разговаривать, что-то делать вместе
да, откладывая домашние дела на время когда ребенок спит
да, печенье, потому что всем детям мамы приносили, т.к. забирали их из сада рано и шли гулять
игрушки
выбираю, всегда разное, сюрприз - это здорово
конфеты
вдохновение, предвкушение радости ребенка
радость
11.02.2016 22:15:14, MASHULYA
pesnya
1. Через два месяца.
2. Нет, не считаю, я фрилансер.
3. Нет, он гордится, что стал настолько взрослым.
4. Хотела бы, но проблема в его занятости уроками и кружками.
5. Восполняем на каникулах.
6. Очень-очень редко. Неважно что, любой сюрприз.
7. Поваляться вдвоем на диване, под фильм и с шоколадкой.
8. Знаю, что он любит, это и беру.
9. Шоколад, конфеты, вафли, печенье, фрукты.
10. Не поняла вопрос. Обычные.
11. То же самое.
ПыСы: ребенок ожирением не страдает, скорее недобор веса.
11.02.2016 19:01:42, pesnya
Хм.... Одно непонятно: каким образом вы собираетесь анализировать связь между данными паихологическими и поведенческими фактами и ожирением? Вопросы ведь не заданы? Как предполагается изучать связь?:) 11.02.2016 17:35:02, Vanilla
В среднем по больнице, я думаю)
% детей с ожирением в популяции известен (автору). Теперь надо изучить % мам в популяции, заменяющих сладостями свое присутствие и внимание к ребенку...
11.02.2016 19:25:25, Планетка
Лиса Патрикеевна
только это будут две разные популяции, параллельные миры) 11.02.2016 20:28:29, Лиса Патрикеевна
Ну здесь на 100 ответивших возможно тоже попадется 1 ребенок с ожирением, вот и получится показательная популяция) 11.02.2016 20:55:38, Планетка
Нет, это будут недостоверные данные:) потому как нерепрезентативная выборка:) 11.02.2016 21:02:08, Vanilla
Mellamori
1 3 года 8 месяцев
2 нет
3 не испытываю
4 да хотелось бы, была бы возможность не работать не работала
5 вопрос не понятен
6 когда забирала детей из детского сада они обычно спрашивали «куда пойдем или поедем»?
7 затрудняюсь ответить, так как если и «поощряю» чем то детей, то уж точно, что не едой (поездкой, развлечением, )
8 обычно это решается вместе с детьми ( если вопрос про "киндеры" то они обычно покупаются вместе с продуктами и дети делят их следующим образом :
дети забирают игрушку, а папе или мне отдают шоколадку
9 сладкое не считаю «подарком» или «поощрением» , у детей тоже мнение, конфеты, печеньки… итд, дома находятся в свободном доступе и особо не нужны им
( сладкие новогодние подарки детей, утащила на работу пьем с ними чай с коллегами по работе иначе придется их выкинуть)

10 положительные
11 положительные
11.02.2016 17:09:38, Mellamori
Лиса Патрикеевна
1. работаю дома, сын пошел в сад в 2,9 тестово, в 3,0, после лета — постоянно, дочь - в 2,5 или в 3,5 - не помню))
2. нет
3. нет
4. нет
5. нет (т.к. нет недостатка)
6. никогда.
7. я не балую. Просто был и есть совместный досуг - кино, театр, музей, во время которого могла купить мороженое, поп-корн, или сувенир, или ничего не купить.
8-9. что такое гостинец? я разве в гости иду? дети мои едят то же, что и я, и муж. Я много пеку, они помогают. У нас лежат конфеты в свободном доступе, кто хочет, тот ест. (сын-сладкоежка с рождения, всегда еду ныкает и хомячит втихаря, дочь вообще к сладкому равнодушна, но обожает копчености - когда я была беременна сыном, много ела сладкого, а во время беренности дочерью меня пробило на колбасу, родила ее и ела просто по торту в день - месяц, наверное - все-таки они мне что-то там изнутри диктовали))) А в обычной жизни я никогда не "покупала" ни внимание, ни послушание "шоколадкой".
10-11. Обычные, повседневные, ибо это не "приз", а норма жизни. Им больше нравятся и нравились игрушки, игры, одежда...Сейчас уже гаджеты.

странный тест...
зы. и как вы определите связь с ожирением, мы же не писали рост-возраст, вес детей?
11.02.2016 17:02:05, Лиса Патрикеевна
Жму руку!:) мы в унисон, но я ответы не читала:) 11.02.2016 21:03:29, Vanilla
Лиса Патрикеевна
дык все ответы одинаковые - мы - сознательные матери:) Хотя я знаю, что те, кто кормит ребенка шоколадками лишь бы замолчал - существуют. Но не здесь. 11.02.2016 21:42:00, Лиса Патрикеевна
1. С дочкой в 2 года/с сыном в 5 лет(но в сад пошел с 2.5лет)
2. Да (когда работала. Сейчас не работаю)
3. Да (то же)
4. Сейчас нет))
5. Когда возникает дефицит общения - тисканья, обнимашки, настольные игры, совместный просмотр мультиков/кино.
6. Только когда я пришла из магазина, предварительно пообещав что-то вкусное купить.
7. Кино, кафешки, вкусняшки (скорее пицца/роллы, чем сладости).
8. Чаще всего одно и то же, но беру осознанно, не машинально)
9. Венские вафли, эклеры, шоколадки, шарлотку с малиной, мороженое дочке. Конфеты, эклеры сыну.
10. Иногда скрепя сердце) - когда не понимаю, что в этом вкусного (конфеты, шоколадки), иногда просто покупаю без эмоций))
11. "Дарю" - громко сказано. Предлагаю к чаю да и все, без особых эмоций)
11.02.2016 16:48:52, Планетка
bebeka
1. Оба раза выходила ровно, когда детям исполнялось 9 месяцев
2. Думаю, что есть такое точно.
3. Ну я бы не сказала, что очень испытываю. Всё-таки сначала были с хорошей няней, потом с бабушкой родной. Понятно, что это не мама, но зато дети обуты, одеты, ездят каждый год на море и посещают все занятия, какие надо. Это тоже очень важно!
4. Да, если бы была возможность, то работала бы неполный рабочий день или по совместительству
5. Да, обязательно проверю все уроки, обсужу проблемы со школьницей, с малышкой играю в те игры, которые она хочет вечером, читаю, обнимаю, целую. Да, стараюсь исполнить их желания все! Конечно, не только материальные или конфеты - имею ввиду поездка на море, экскурсия, театр и т.д.
6. Малышка да. Обычно фруктик, маленькая мелочёвка, жевательный мармеладик
7. Поход в пиццерию, кино, кафе
8. Выбираю
9. Чаще печенье, вафли, жевательный мармелад, сухофрукты, иногда мороженое. Конфеты - крайне редко.
10. Я обожаю покупать детям и родным любые подарки, какие могу позволить по бюджету
11. Наслаждение! Ещё большей радости, чем он наверно даже.
11.02.2016 16:44:39, bebeka
Вишня в шоколаде
1. 1,5 года на неполную неделю
2. нет
3. нет
4. нет, я вышла на работу, потому что одурела от сидения дома и общения с детьми нон-стоп
5. нет
6. сейчас нет, раньше не помню, но тоже скорее всего нет
7. журнал, сладость, которую любит ребенок.
8. я знаю что она хочет в определенный период времени, то и покупаю
9. мороженое, маленькая шоколадка, киндер делис, глазированный сырок
10. хочу порадовать ребенка. Это никак не связано с моим отсутствием дома, с моей работой и т.д. Это зависит от моего настроения и степени усталости. 11. радуюсь за нее
11.02.2016 16:40:34, Вишня в шоколаде
Zhurol
Пишу про второго.
1. 4 мес
2. Да
3. Да
4. Да, что угодно
5. Да, исполняются хотелки, развлекаловки, театр
6. Да, вкусненькое, достаточно мал конфетки, сока
7. Игрушки, вкусное
8. Выбираю, но из стандартного перечня
9. Шоколадное, киндер, сок, фруктовые батончики типо гербера, Фиксики
10. И 11. Радость, т к ответная реакция мгновенна: обнимашки, целовашки, признавашки в любви
11.02.2016 16:23:01, Zhurol
1. 2 года (ребенок в ясли, я на работу)
2. да, несомненно
3. иногда бывает
4. Хотелось бы, больше гулять, больше играть вместе дома, больше ходить в кино, на представления и т.д.
5. стараюсь максимально "нагружать" ребенком выходные
6. иногда спрашивает, но не часто, только если знает что я была в магазине
7. игрушки, сладости
8. по-разному, если взгляд на что-то упадет, могу взять
9. в основном то, что он любит (сладости, фрукты, иногда "химия" типа чипсов)
10.и 11. особо никаких...обычное дело ж
11.02.2016 16:09:28, snejnaya1984
Лила Туранга
1. Через 1,5 года в рседнем
2. Было такое, сейчас меньше нервничаю из-за этого
3. Нет
4. Хотела бы. Не работать.
5. Не стараюсь, просто провожу свободное время с ними
6. Нет, только когда были маленькими - лет до 5/6
7. Игрушки, подарки, совместные походы в интересные ребенку места, на которые раньше не было времени/денег/желания.
8. Выбираю, всегда что-то новое хочется.
9. Мороженое, шоколад
10.Приятно выбирать гостинец
11.Приятна радость дитенка )))
11.02.2016 15:50:22, Лила Туранга
1.После второго декрета - через 3 года, в 1 и 11 начали ходить в сад
2.Абсолютно так не считаю, ни на секундочку, ни на капельку..)))
3.Нет, не испытываю. Моя крошка очень рада, что мама деловая и модная каждое утро)
4.Хотела бы, но по возможности я провожу практически все свободное время с детьми
5. Стараюсь?мы всегда в диалоге, порой вместо прочтения книги на ночь мы обмениваемся всеми новостями за день, вплоть до того, кто что обедал)) (Дочке младшей 5 лет и 4 мес)
6. Меня не встречают таким вопросом, как правило, это слова: "Мамочка, я тебе что-то сейчас покажу..", папу так встречают, да
7. Я не могу ответить чем, скорее нет такого термина у нас в семье)
8. Как-то и такой темы нет, вместе планируем "хотелки" и как есть время их приобретаем
9. Если вопрос про пристрастия в еде, то младшая дочка любит круассаны и все, что связано с горьким шоколадом, старшая - правильную еду (крупы, овощи...)
10. Покупая "адресно", радуюсь, что ребенку это будет приятно видеть
11. В случае любого подарка я очень приятно удивлена реакции на этот подарок
11.02.2016 15:28:50, Murazhka
СонЯ
1. дочка: 2г.6мес
старший сын: 3г.
младший сын: 2г.3мес. еще дома со мной, в сад попытались пойти - неудачно. На работу однозначно выйду в его 3 года.

2. Когда работала в 2-3-х часах езды от дома (в один конец) и приезжала с работы домой около 9 часов вечера, то вся моя семья страдала от отсутствия моего внимания. Еще и нервной, и уставшей часто была.
Проблема решилась выходом на работу недалеко от дома, но за гораздо меньшую зарплату :), зато все были обласканы и накормлены.

3. Не испытываю. Ребенок не один, а в интересном для него детском коллективе.
4. Хочу. Каким образом? - только если осесть дома окончательно, но это не приемлемо для меня.
5. Не поняла вопрос.
6. Таких вопросов не бывает.
7. Чем-то вкусненьким, любимой сладостью.
8. Чаще это всегда одно и то же, за редким исключением, может привлечь акция на какой-либо продукт.
9. Печенье, сушки, конфеты.
10. Положительные :)
11. Положительные :)
11.02.2016 15:27:58, СонЯ
Squirrelll
1. 6 мес.
2. нет
3. нет
4. да
5.-
6. нет
7.ничем
8.что то полезное вкусное
9. заварные творожные колечки или сама пеку
10 см. п.11
11. приятно, что ребенку приятно :)
11.02.2016 15:27:16, Squirrelll

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!