Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!

А Вы верите тому, что написано на бирках одежды ( про состав)?

В частности я про свитера мужские от Рузаны. Данную закупку очень хвалят и все здесь очень рекомендуют.
Я получила вчера второй свитер из данной закупки.
Первый раз брала пару лет назад в распродаже за очень небольшие деньги, поэтому получив голимую синтетику, я решила что сама виновата - взяла дешевую вещь.
Однако вчера нашла это старое предложение и оказалось, что состав-то прямо приличный был - 50% шерсти!

И вот , заказываю я второй свитер-водолазка, теперь уже за нормальные 900 руб, с составом 60 шерсть, 40 акрил. Все рекомендуют их и хвалят, что же я - то одна капризничаю?!!
Простите, но.... там так же , голая синтетика, вот только в темноте не светится! На ярлыке информация немного иная : 40 шерсть и 60 акрил ( но подозреваю, что там и этого нет).
Хотя ярлыки можно повесить абсолютно любые , но даже на ощупь свитер жесткий и неприятный.
Заморачиваться с возвратом не буду из-за " несоответствия состава", но реально вещь как с рынка , включая бирки " фирмы" - информации на них нет вообще никакой!!!

Вот вопрос к тем, кому эти свитеры нравятся так сильно: что Вы в них хорошего находите?!!!
В общем, я дико разочарована...
07.02.2016 13:28:12,

53 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Benita
сейчас не хорошая тенденция у фирм, модели и состав повторят из года в год, а само сырье удешевляют, по этому на деле в составе больше синтетики и примесей, может у вас именно такой случай-раньше состав действительно был лучше?
этикеткам давно не верю, проверяла не раз взяв 2 вещи у которых одинаковый состав на ощупь будут совершенно разные (
про мондиго...давно помню все брали майки по 200р. и я взяла, качество ткани ужасное, после стирки как тряпка, ношу только дома, НО, ношу уже несколько лет и даже ниточка не вылезла )
07.02.2016 21:59:08, Benita
julyshka
У мужа вот такой свитер - очень приятный на ощупь 07.02.2016 15:31:12, julyshka
Михайловна
и у моего мужа такой бордовый и брату покупала, хороший свитерок, все носят. И орг очень хороший :) один из любимых. 07.02.2016 18:01:25, Михайловна
У мужа целая коллекция таких джемперов :

картинка


Хлопок,состав соответствует заявленному.Отличное качество.Не скатывается,не теряет цвет,не деформируется уже несколько лет.Цена в распродаже была просто копеечная.Наташа замечательный ОРГ,всегда грамотно посоветует - что именно лучше заказать.
07.02.2016 16:34:17, Alena255
Iriska
А разве это как раз не признак синтетики, что столько лет носится и не теряет вид?
Явсегда считала, что хлопок как раз быстро и растянется и скатается,синтетику и добавляют для носкости.
07.02.2016 22:07:40, Iriska
Мальса
Скатывается именно синтетика. Чистый хлопок не скатывается вообще, а если он нормального качества, он и не деформируется. И вообще скорее вам надоест, чем вид потеряет. Тонкий хлопок протереться может со временем.
Так же и шерсть, она очень ноская, и ничего ей не делается. У меня есть кофты и джемпера шерстяные, которым лет 10, а то и больше, и хоть бы что с ними произошло, так ведь нет)
Синтетику добавляют для удешевления производства, я думаю. Носкость не в интересах производителя, о ней он в последнюю очередь беспокоится)
07.02.2016 23:09:22, Мальса
+++ точно так. А скатывающийся хлопок- это хлопок плохой выделки(счесы, короткие волокна), потому и скатывается.Хороший не скатывается, не деформируется, только потихоньку истончается. 08.02.2016 10:23:32, мореМари
TanyaX
и у моего. вполне себе приличный свитер. 07.02.2016 15:59:23, TanyaX
Tess
+1 такой же
приятный
07.02.2016 15:54:15, Tess
РузанА
Возврат . и никаких разочарований .
Вы поймите ,что организаторы не могут знать и определять на глаз состав каждого изделия (и поставщик тоже ,т.к он не является производителем данной марки (производство находится в Турции ,если это StP) . Cостав мною забивается вручную или из описания на сайте ,или из прайса .
Я приму возврат и в этот же день произойдет возврат денег .

У этого поставщика есть разные марки . Если есть вопросы по качеству ,то вы всегда можете у меня проконсультироваться .Я посоветую лучшее
07.02.2016 15:17:23, РузанА
Спасибо большое Вам как оргу за быстрое предложение в решении проблемы :) , но честно, как Вам как к оргу у меня как-раз претензий никаких нет. Иначе я бы сразу написала Вам в опто, а не сюда :).

Тема это больше рассуждения о закупках вообще и об этом свитере в частности...

По фото достаточно он выглядит вполне себе прилично..

Ребенку вроде понравилось, спать на снегу он в нем не будет, а мне главное, что горло закрыто :).
08.02.2016 12:43:11, Anais-Anais
РузанА
Если ребенку нравится ,значит не все так ужасно ) Посмотрите как он поведет себя в носке .

В закупке могут быть как удачные модели ,так и не очень. Так, например ,по джемперам производства Варгас (а ныне Jeunmar,Fine Joyce) можете быть уверены ,что качество отличное ! и точно не хуже чем ТО ,например .

Если нужна помощь в выборе ,то я всегда готова посоветовать .
08.02.2016 15:26:25, РузанА
Спасибо большое. Только.... я-то думала, что я оба раза брала Варгас?... Мамадорогая, это я на что-то другое постоянно писалась что ли :))) ? 08.02.2016 15:37:30, Anais-Anais
РузанА
да
а первый уж не помню.
08.02.2016 22:54:13, РузанА
РузанА
вот этот артикул 20120-04
картинка

его цена 780 руб
07.02.2016 15:27:00, РузанА
kiTena
Это на него жалуется автор топика?
Только вчера развешивала постиранный свитер мужа, очень похож по фото - ему лет 10 минимум, а как новый. В очередной раз вчера поразилась. Но с рынка, да. И на этикетке ничего толком нет.

РузанА, а Вам огромный респект! Вас как орга отличает молниеносная реакция, вежливость, и желание помочь участнику )) Спасибо Вам за это!
07.02.2016 18:11:29, kiTena
да-да, он... 08.02.2016 12:43:40, Anais-Anais
РузанА
да .

Вполне может быть . В закупке совершенно разнообразный ассортимент . вот ,например, у меня висит в пристрое хлопковый свитер за смешные деньги (выше его Алена255 хвалила) но не берут его ..
цена смущает )))
А он реально хороший и натуральный. )
Я не могу выкладывать ТОЛЬКО то ,что лично мне нравиться , потому что понимаю,что на вкус ,цвет и кошелек -все карандаши .

Если могу разрулить ситуацию ,то всегда иду навстречу .Непонятно только одно ,почему участник мне не написал ,а сразу пришел в посиделки .
07.02.2016 20:33:50, РузанА
Ория
напишите на подник про него. хороший и бюджетный бывает очень нужен..))) 08.02.2016 16:56:23, Ория
РузанА
картинка

хл
490 рэ
08.02.2016 18:04:01, РузанА
Двигатель
Брала этой фирмы из женской коллекции тунику, состав соответствует заявленному. Кофта мягкая, теплая, немного колется. Сначала очень понравилась, но на рукавах от носки немного скатывается...то есть не на повседневную носку, к сожалению и вещь на 1 сезон(((...а так моделька хорошая.
Убрать 222
07.02.2016 15:06:06, Двигатель
nessyl
Ярлыкам верю, если фирма-производитель мне внушает доверие. Проверить состав элементарно - вытянуть из шва на изнанке небольшой кусочек пряжи, зажать пинцетом и поджечь. Шерсть (любая) пахнет сильно и своеобразно ("горелым пером" - можно волосок свой поджечь - запах похожий) и после сгорания рассыпается в пыль. Синтетика не рассыпается, а сплавляется в комочек.
Справедливости ради - акрил, особенно новый, нестиранный, на ощупь очень приятен, он легкий, мягкий, воздушный. Акрил или полиакрил используют как основу для большинства детских вещей. "Жесткий и неприятный" - это вряд ли из-за акрила.
Кстати, дешевая шерсть, особенно верблюжья или овечья не тонкорунных пород часто придает скрипучую, неприятную, жесткость и колючесть вещам.
07.02.2016 14:58:34, nessyl
"Кстати, дешевая шерсть, особенно верблюжья или овечья не тонкорунных пород часто придает скрипучую, неприятную, жесткость и колючесть вещам.
"

Значит у меня дешевая шерсть :))
08.02.2016 12:44:56, Anais-Anais
pesnya
а если нить из смесовой пряжи, она рассыпется после сжигания или сплавится? 07.02.2016 15:02:33, pesnya
nessyl
Смесовая пряжа запахнет горелой шерстью, но после сгорания останется плотный, нерассыпающийся комочек сплавившейся синтетики (если ее достаточное количество, конечно, а не 3-5% эластана, например, или капрона/ нейлона - его часто в мизерных количествах как основу для мохера используют, чтобы прочность придать). 08.02.2016 02:46:50, nessyl
pesnya
сходила гленфилд 100% натуральный спалила - сплавилась)) 07.02.2016 15:04:54, pesnya
nessyl
Натуральные волокна не плавятся. Хлопок сразу рассыпается, как бумажный фитилек.
Шерсть, в зависимости от вида и толщины волокон, может рассыпаться сразу или как бы свернуться в комочек, но этот комочек не твердый (плотный), как после сгорания синтетики, он рассыпается/ растирается в пальцах от легкого прикосновения/ нажатия.
От сгорания синтетики остается плотный комочек, который не рассыпается, сохраняет форму или разламывается на крупные кусочки при сильном нажатии. Но это справедливо только для синтетики - акрила, полиэфира, полиэстера и т.п. Вискоза, например, состоит из волокон древесины - она горит почти как хлопок, только пахнет иначе.
08.02.2016 02:53:50, nessyl
kiTena
весь спалили? :) 07.02.2016 18:14:41, kiTena
pesnya
немного осталось)) 07.02.2016 18:18:16, pesnya
Вот Ваша последняя фраза "что Вы в них хорошего находите" у меня вертится в голове по очень многим опросам-анонсам, когда девушки отмечаются, что надо. Вот всегда хочется спросить - Вы подруга организатора? А организатору задать - а вы такое оденете сами или купите членам Вашей семьи. Хороших закупок все меньше и меньше, к сожалению. 07.02.2016 14:51:08, Elche2013
:))) Про "подруг орга" я как-то не думала :))) , у меня просто удивление-недоумение обычно :))

Но , если это "подруги орга", то причина таких странных вкусовых предпочтений некоторых участниц более-менее ясна :))
08.02.2016 12:46:35, Anais-Anais
КалиНа*
+ много, прям 1 в 1 вопросы 07.02.2016 18:06:34, КалиНа*
pesnya
Извините, а как вы определили, что это голимая синтетика? Просто интересно, для себя, на будущее.
Я брала вот такой джемпер, заявлено на сайте 80% шерсть, 20% акрил. Что на ярлычке - не смогу сейчас сказать, подарила уже давно. Но на ощупь и на вид он был отличный. Мягкий, не толстый, не колючий, не искрил.
картинка
07.02.2016 14:51:07, pesnya
Ну он почти блестит, срипит и неприятные на ощупь... 08.02.2016 12:47:24, Anais-Anais
Marg
Биркам верю, но не всяким :) Если рыночна бирка - то не верю, если прилична марка - то верю 07.02.2016 13:58:18, Marg
Мальса
+1 07.02.2016 21:06:21, Мальса
Аналогично... 07.02.2016 14:04:55, Anais-Anais
Olga and Artёmka
Байрон от Лайма посмотрите, я брала правда только брюки, качество хорошее и не дорого 07.02.2016 13:52:59, Olga and Artёmka
Нет, с мужским я теперь только в магазин :))

Ну не считая проверенный закупок
07.02.2016 14:04:02, Anais-Anais
Zабава Путятишна
За 900 р. Детского днём с огнём не сыщешь с признаками натуральности и естественности, а тут что-то хотеть от взрослого свитера?... 07.02.2016 13:34:40, Zабава Путятишна
Вероятность
В распродажном woolovers'е примерно такие цены и натуральный состав. Шерсть, шерсть/хлопок, хлопок/шелк. Если вместо одного вида шерсти в изделии оказывается другой, тоже 100% натуральный, но другой - пишут сопроводительное письмо, говоря, что если вам не подходит, что вместо британской шерсти овечья - верните. Правда, пересылка дороже. Да и разница все равно неизвестна :) 07.02.2016 14:00:53, Вероятность
Я нормально отношусь к синтетике, аллергии у меня нет, составам на бирках я обычно не верю, но я люблю вещи приятные на ощупь. Пусть синтетика, но приятная
В данной хваленой закупке это нормальные цены.
Я брала не из-за выгодной цены, а по рекомендации и нужному мне " фасону"
07.02.2016 13:45:10, Anais-Anais
Zабава Путятишна
Да понятно. У всех разная взыскательность (так говорят?:)) и требовальность)) 07.02.2016 14:08:47, Zабава Путятишна
Цена изделия была 900 руб, состав был указан 60% шерсть. Я же не торговалась и не просила снизить мне цену или улучшить состав .
Я взяла за указанную сумму указанный состав . Получила синтетику!
07.02.2016 14:12:11, Anais-Anais
Zабава Путятишна
Можно к организатору обратиться с данным вопросом 07.02.2016 14:47:20, Zабава Путятишна
так же по многочисленным хвалебным отзывам взяла водолазку MO**N*DI**GO, тоже оказалась гадостью, а в сравнении с другой, но в этой же марки вещью, в хвасте она была с описанием " более приятная к телу и дорогая ткань" Но ведь бее, что ж там с другой то, которая еще хуже. На вкус и цвет.. 07.02.2016 13:50:10, karacuda
Не , ну монди""го это просто дешевые вещи - это видно и на фото ( швы, ткань, места соединения рисунка) - тут я много бы не ждала.
В данном случае мне нужна была нормальная мужская водолазка, более-менее тёплая.
07.02.2016 14:02:54, Anais-Anais
мне тоже нужна была гладкая черная водолазка, без рисунка и фактуры))) Я ее и ждала.. Но материал, именно искрит( К качеству пошива претензий нет. 07.02.2016 14:39:26, karacuda
Просто Луиза
Давно не изучаю состав, т.к. в курсе, что производители иногда указывают другой, для удешевления таможенных пошлин 07.02.2016 13:33:38, Просто Луиза
Мальса
Т.е фактический состав в таком случае должен быть лучше заявленного?
Никогда с таким не сталкивалась. Наоборот -да, бывает. А вот чтобы "Вам продали гораздо лучший мех" - это только у Остапа Бендера все-таки)
07.02.2016 21:09:58, Мальса
Мне просто удивительно, как участники могут рекомендовать эти свитеры в темах- запросах "где искать мужской свитер с хорошим составом '?!! 07.02.2016 13:48:24, Anais-Anais
Просто Луиза
Никогда по отзывам ничего не покупаю, решаю сама Все разные, у всех свое мнение 07.02.2016 13:52:46, Просто Луиза
спасибо за отзыв 07.02.2016 13:30:25, энн


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!