Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!
Kuzyavaya

Мой ФИНский улов. Поделитесь, кто что в финке поймал?

Заказала у Тани Акуры на пробу несколько позиций, все как-то очень-очень быстро выкупилось, за что оргу отдельное спасибо. Мнение субъективное, на истину в последней инстанции не претендую.

1. Пена FAIRY для мытья посуды 375 мл
[ссылка-1]
Очень прикольная штука. В бутылке гель, а из дозатора вылезает пена. Не удержалась, сразу решила протестировать. Одного "плевка" хватило на гору посуды (штук 7 тарелок, чашки и кастрюлька). Сама пена пахнет ИМХО как обычный Фэри из Ашана, я такие запахи не люблю. А вот посуда, в отличие от Ашановского, не пахнет совсем. При этом я ее просто ополоснула, а не держала по несколько минут под проточной водой. В общем этой штуке ставим ПЛЮС, ждем, когда закончится Мама-лемон (японский от Акуры) и продолжаем тестировать.

2. Детская зубная паста тропические фрукты, Tra-La-La Kids Tropical, 50мл [ссылка-2]
Пока только понюхали))) Запах еле уловимый, не химозный. Тестировать будем перед сном.

3. Дальше небольшое расстройство.
Заказала Капучино и Латте Макиато в порошке. [ссылка-3] [ссылка-4]
Я раньше брала такой у Светы September. Вот решила сравнить. Не отличается НИЧЕМ, кроме цены. Ни внешне, ни внутренне, ни по вкусу. Этот тоже пр-ва Швейцария (судя по штрих-коду). Только у Светы они по 320 уже с %. Но 50 рублей - разница не катастрофическая, если брать одну банку, т.ч. один раз можно было поэкспериментировать, чтобы убедиться.
Кстати, кофе Gev Millicano никто не брал?. Тут меня жаба задушила экспериментировать. У Септембер он на 200 руб. дешевле. Если кто-то брал, какая страна-производитель указана? Может надо было жабу душить (как в случае с фэри)?
Еще раз спасибо Тане за оперативный выкуп, с нетерпением жду, когда со мной поделятся капсулами для стирки.

А что у вас?
30.01.2016 18:35:47,

43 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Инфинитти
Не умею я хвастаться косметикой, но вот что я взяла и оооооочень довольна, буду брать ещё.
картинка

1. Желтенький. Это бальзам календула.
[ссылка-1]
Когда-то в молодости я продавала немецкую косметику доктор шеллер и полюбила очень там два крема. Один был для рук с календулой, а один для очень сухой кожи, тоже с календулой. Для меня они были палочкой выручалочкой зимой. Особенно от цыпок на руках и вечно сухой кожей вокруг носа от мороза. Потом эта косметика пропала с российского рынка и для меня это был просто ад в поисках подобных средств. Руки вообще ничем не могла спасти, кожа зимой как у крокодила. Крема для рук покупались тоннами, за эти 15 лет я перепробовала все. И вот я нашла это чудо здесь! Я конечно и не надеялась, что будет оно, но в этот раз угадала ) Сразу скажу крем очень жирный, не всем понравится, но для сухой кожи он просто супер. Даже если лицо мазать, утром как у младенца. Вообще штука универсальная, я мажу все, где сухо: пятки, локти, тело, когда сухое (зимой), руки обязательно.
2. Второй очень похож по свойствам. Его я просто за компанию взяла, но это тоже самое, что первый, только совсем без запаха. Тоже очень нравится, но я любитель всяких запахов, а вот для людей не любящих запахи подойдёт идеально )
3. Этот гель совсем не похож на предыдущие два средства. Однако я тоже в него влюбилась. Очень лёгкий, увлажняет супер! Не жирный абсолютно. Длительное ощущение, что кожа наполнилась водой. На лето мне кажется будет просто супер. Я бы после загара им пользовалась, будет лето, опробую.
4. Ну и напишу про уже знаменитый крем для рук.
картинка

Он и правда хорош. Похож на нутриджину, но впитывается чуть лучше. То есть массируешь массируешь и оп, уже и не жирные руки. Зато крокодильей кожи тоже нет )))) очень еще похож на бальзам под номером два, только впитывается быстрей.
Хочу ещё взять некоторые виды этих бальзамов, но чуть позже. Эти ещё долго буду использовать, так как расход небольшой, а баночки большие.
Спасибо за закупку, очень я довольна!
28.02.2016 21:35:32, Инфинитти
Огромное вам спасибо, и отдельное спасибо за то, что баночки открыли, это очень познавательно - заглянуть в них)) 28.02.2016 21:40:12, AcurA
ТВЛ
ну и я поделюсь тут. Шампунем дегтярным - мою им 2 недели - перестали лезть волосы, дегтем не воняет, когда смоешь с волос, в отличие от дегтярного мыла (да и так скорей запах сосновой смолы). Волос после него много, послушные под укладку. И стоит оч разумно. 14.02.2016 14:14:51, ТВЛ
Kuzyavaya
ссылочку можно? 14.02.2016 14:34:53, Kuzyavaya
[ссылка-1]

а еще вот такие есть, других производителей
[ссылка-2]
[ссылка-3]
14.02.2016 14:56:07, AcurA
pchella
Мне понравились польские таблетки для ПММ Ludwik Classic [ссылка-1]. Отмывают отлично, разводов не оставляют. Сыр чеддер, Arla Tolkuton Cheddar [ссылка-2] очень вкусный в расплавленном состоянии, мы им почти все посыпаем (омлет, картошку, курицу)Он не забивает основной продукт и придает мягкий сливочный вкус. Вот прям очень понравился) Буду еще заказывать. 14.02.2016 01:33:51, pchella
ЭллиС
Я готова поделиться отзывом о стиральном порошке: [ссылка-1]
Отстирывает очень хорошо все, правда уж совсем трудновыводимых пятен у меня на одежде и нет. Но! Огромнейший плюс его - не пахнет! То есть совсем-совсем без запаха!
09.02.2016 15:17:22, ЭллиС
Морковка.
кончится фери,налей туда любое средство для мытья посуды,эффект будет тот же) 31.01.2016 21:39:57, Морковка.
Kuzyavaya
О! спасибо за совет. Отдам ребенку баловаться.
Я правда не из-за пенки брала. Хочу, чтобы средства надолго хватало, посуда мылась легко и быстро смывалась
31.01.2016 23:09:45, Kuzyavaya
Герда81
Татьяна, огромное спасибо за закупку. Для меня экономия огромная- это раз, качество продукции -это два, очень вежливый и ответственный организатор-это три. Все быстро, четко, мне очень удобно.Брала капсулы для ПММ (реально отмывают лучше, стоят дешевле), влажные салфетки для уборки, часто использую для уборки в ванной (полюбила их еще в Болгарии) у нас не встречала [ссылка-1] кофе в зернах арабика покупаем Далмар, последнее время пропал из магазинов ( я не в Москве), виниловые перчатки 100 шт за 363 рубля, использую часто, у нас такие большие пачки не встречала за такие деньги, может где-то есть, но тут все в одном месте-мне удобно. Капсулы для стирки черного белья пока не пробовала, у сына повседневная форма в училище черная, постоянно в поиске хорошего средства,попрубую-напишу. Масло оливковое ехтра вержин греция за 725 р за литр очень хорошее, вкусное, понравилось. Крем для рук уже писала про него Крем для рук Cien SOS просто замечательный, обязательно закажу его на подарки маме и подружкам к 8 марта.Сладости Anthon Berg с марципаном-вкуснятина, у нас не встречала. Какао детям покупала Van Houten, настоящий вкусный какао, детям очень понравился. Конфеты с ликером морошка подарила маме, говорит очень вкусные :)С нетерпением жду вторую закупку- у меня там сыр :) 31.01.2016 14:41:12, Герда81
Снежная
у Светы вроде Испания производитель. 31.01.2016 00:45:34, Снежная
Kuzyavaya
Ты про Gev Millicano ? 31.01.2016 11:16:21, Kuzyavaya
Снежная
про Капучино и Латте Макиато 01.02.2016 00:05:20, Снежная
Kuzyavaya
Нет, у нее точно Швейцария. У меня 2 банки стоят и от Тани, и от Светы. На обеих штрих-код Швейцарии. 01.02.2016 10:12:22, Kuzyavaya
Снежная
сори за дезинформацию)) пошла посмотрела, точно Швейцария. Откуда у меня жаркие страны в голове))) 01.02.2016 21:58:26, Снежная
Брала 3 вида сыра с плесенью и пармезан (200 гр расфасовка). ВСЕ очень вкусные, заказала еще. Недешево, но за удовольствие нужно платить))). Дор-блю понравился больше, чем мягкие.
Средство для удаления жира еще не пробовала в деле, недавно кухонную стенку отмыла.
30.01.2016 22:23:58, Irina095
Вот что я там нашла дешевле))
Молинари горячий шоколад в банках (помните, с шоколадницей?). в финке 1200 + 3,5%
[ссылка-1]
У НАС В ИНЕТЕ 2300-2500 р, даже оптом дороже.
И много видов отличного кофе Молинари , которых не было вообще у поставщика моего здесь.

антигистаминное Телфаст, если поделить упаковочку 30 таб, то получится даже чуть дешевле чем у нас 10 шт. Кстати, никому не надо? мне 30 много, ищу компанию.
30.01.2016 20:50:27, AcurA
Анна+дети
Возьмите меня на антигистаминное, плиз. 31.01.2016 09:08:44, Анна+дети
Kuzyavaya
расскажи потом, плиз, про срок гоодности 31.01.2016 11:26:34, Kuzyavaya
Анна+дети
Ок, но меня пока не взяли ( 31.01.2016 14:13:29, Анна+дети
а какое количество? всех возьму) 31.01.2016 14:24:53, AcurA
Анна+дети
Цена вопроса? И сроки годности? 31.01.2016 14:31:59, Анна+дети
[ссылка-1]
блистеры по 10 шщт
сроки годности там хорошие, просто есть продукты, которые в принципе долго не хранятся, некоторые виды мягких сыров, например
31.01.2016 14:41:24, AcurA
Анна+дети
Тогда на 10шт на пробу 31.01.2016 15:04:40, Анна+дети
написала вам на подник, телфаст можно забирать 14.02.2016 14:44:13, AcurA
Красота в глаз.!
Таня, а ткните, пожалуйста, в кофе 30.01.2016 21:22:57, Красота в глаз.!
вот
[ссылка-1]

я так молинари полюбила, пока вела закупку...

сейчас у поставщика цены просто заоблачные, так тут хотя бы минималку набирать не надо.
И есть еще мыслишка развешивать его на пробу :-) так хочется все перепробовать.
30.01.2016 21:29:12, AcurA
Красота в глаз.!
спасибо 30.01.2016 21:37:24, Красота в глаз.!
Тезоро
Я бы взяла телфаст, у нас антигистаминное в ходу. 30.01.2016 21:13:16, Тезоро
записала, а 10 или 20 таблеток? 30.01.2016 21:30:49, AcurA
Тезоро
давайте 20. Я письмо чуть позже напишу, краску еще хотела и сититерм 30.01.2016 21:35:21, Тезоро
оки) 30.01.2016 21:37:52, AcurA
Kuzyavaya
Спасибо за инфу! Не обратила внимание на то, что там и лекарства есть. Витамины никто не сравнивал? Рыбий жир интересует детский. 30.01.2016 20:55:12, Kuzyavaya
я смотрела на сайте, на некоторые позиции цены почти в 2 раза выше чем в Хельсинки в аптеке, а некоторые чуток только дороже, могу сказать, что рыбий жир в рыбках который 48 шт по-моему или 45 там в хельсинки стоил летом от 11 (в маркете)-13(в аптеке) евро 30.01.2016 22:47:23, Балерина
Kuzyavaya
Мне поезда ТУДА не светит.((( Я имела в виду цены в СП или московских аптеках. Спасибо за ответ, поможет сориентироваться. 30.01.2016 22:53:03, Kuzyavaya
Diola
Из того, что я брала, и успела попробовать:
1, 2. Сыры с плесенью:
[ссылка-1]
[ссылка-2]
Я не особый ценитель сыров и, честно, какого-то сверхвкуса не почувствовала. Купилась на трюфели, но не поняла. Просто какие-то маленькие вкрапления без ощутимого вкуса.
Тот Кастело Камамбер, который раньше продавался у нас, для меня вкуснее.
Запасы по срокам годности у сыров 2-3 недели.

3. Сливочный сыр:
[ссылка-3]
Вот он понравился. Вкус нежный, сливочный. Если пытаться с чем-то сравнить, то он чуть мягче и нежнее Ламбера. Срок годности до марта.

4. M&M's синий. Тут без вопросов. Дети его любят,а у нас он только в дьютиках бывает.
[ссылка-4]

5. Леденцы, как в детстве.
Ну что сказать, либо детство моё было очень давно, либо память подводить начала, но вкуса из детства я не ощутила. Леденцы как леденцы. В пакете оказалось много апельсиновых, они вообще неинтересные. Те, что напоминают снежок- гусиные лапки, вкусненькие, но второй раз я их не возьму.
[ссылка-5]

Остальное ещё не протестировано.
В закупку ещё загляну, но из-за любопытства и именно за аутентичными товарами.
30.01.2016 20:44:22, Diola
Валькирия.
У меня конфетки оч вкусные) Я уже писала про них.
Одни карамельки и вторые шоколадные с ликёром
картинка

картинка

А средство для очистки стиральных машин я ещё не пробовала)
30.01.2016 20:35:56, Валькирия.
Ценник конечно на все(
Все хочу:))
30.01.2016 20:20:28, Австралийская Ехидна
Kuzyavaya
Ну с чем сравнивать.... Если с японкой - то где-то рядом)Это я про цены. Тот же фэри за 300 руб не сравнить с нашим за 50 (или сколько он стоит?) 30.01.2016 20:26:06, Kuzyavaya
_Мушка_
Я вот не вижу разницы в фейри за 50 и за 300. Мне привозили из Финляндии несколько раз. 30.01.2016 20:49:01, _Мушка_
150 литр
ну я на хербе покупала за эти деньги -+, сейчас(
30.01.2016 20:32:32, Австралийская Ехидна
Oleano
Оля, а скажи пож про кофе: он сладкий? Пенка как на картинке получается? И он ведь растворимый? Я нескафе что-то не люблю:( а капучино люблю 30.01.2016 19:45:43, Oleano
Kuzyavaya
Я бы не стала говорить, что это кофе. Это кофейный напиток. Да, пенка как на картинке. Но мне в нем кофеина не хватает)) Добавляю 2-3 ложки к обычному растворимому - тогда и кофе и пенка.) Сахар тоже добавляю, в этом напитке я сахара не заметила. Кстати, Нескафе я тоже не пью, никакой. Но видно швейцарский Нескафе отличается от той жженой бурды, которую продают у нас. 30.01.2016 19:58:56, Kuzyavaya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!