Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Лиса Патрикеевна

Объясните мне прикол про взлом на авито

Смотрю сегодня - сначала пароль изменили, потом почту новую записали... получается кто-то сначала мою почту хакнул?

Прекрасно...
Мои объявления не тронули, только добавили свое - об обновлении виндоус. Якобы некая Алевтина из Казани.

У меня вопрос - нафига этим нехорошим людям это надо - я имею в виду взламывать аккаунты? У меня там 1 страничка подержаных вещей, ну телефон и почта, да.
Все, телефон на помойку?

Сгоряча (у меня доступ остался) хрякнула всю страничку. Ну мне то что, создам еще новую. В почте пароль новый. Что еще надо сделать?

PS. по письму на саппорт аккаунт восстановили, удалили все объявления, но переписка и избранное сохранены. От меня потребовалось только по первичной ссылке из вчерашнего письма ввести новый пароль.
18.01.2016 12:23:59,

13 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

У меня сегодня тоже самое, в 10 утра пришло письмо о том, что изменен номер телефона, затем, что объявление о сдачи квартиры в Казани(??) размещено...тоже грохнула всю свою страницу 18.01.2016 13:14:46, lena_novok
Лиса Патрикеевна
А на саппорт писали? мне сегодня восстановили почти все (кроме объявлений) и вернули доступ. 19.01.2016 14:06:25, Лиса Патрикеевна
Такая же фигня была в декабре, я поменяла пароль, вроде пока прекратилось. 18.01.2016 16:36:32, I wonder
Лиса Патрикеевна
Интересно, СБ авито хоть как-то с отделом К контактирует, или это проблемы исключительно нас, пользователей. 18.01.2016 13:17:49, Лиса Патрикеевна
Двигатель
Недавно тема была 18.01.2016 13:02:34, Двигатель
Лиса Патрикеевна
все сидят, молчат, непуганые)

ладно, напишу тут, для статистики.
Во-первых да, тема актуальная и почему-то именно в последнее время. Вот довольно подробно в конце декабря обсуждали [ссылка-1]

Адрес у меня был с пробелом. Значит, как и предполагали по ссылке, адреса со спецсимволами - под ударом. Поменяйте свои, у кого такие, от греха подальше.

Мобильного приложения не было.
Телефон остался прикрепленным к удаленной записи, так что новый аккаунт я могу создать только с новым номером.
В обратку им по безопасности написала, аж два письма. Теперь жду ответа... Надеюсь докумекают написать факт для тех, у кого аккаунт взломали с советами что можно делать, а что не нужно.
18.01.2016 12:59:30, Лиса Патрикеевна
там можно восстановить почту и поменять пароль, у меня вчера было тоже самое 18.01.2016 12:54:43, HelenkaV
Лиса Патрикеевна
как именно восстанавливали, напишите плз, на будущее для тех, кто так же попадет. 18.01.2016 13:18:39, Лиса Патрикеевна
Матвевна
Девочки, восстанавливать почту дело пустое, если это для авито! Там главное ж привязка акка к телефону. У меня тф. украли, на него был оформлен авитовский акк,я попробовала сменить тф, фиг там. На тф, которого у меня уже нет, приходит смс-ка, а номер только после ввода кода можно из акка заменить. Создавая новый кабинет на авито,и привязывая его к люббой почте вам потребуется уже НОВЫЙ номер тф! На ваш тф.можно регистрировать один кабинет! Один раз и навсегда. 19.01.2016 00:10:29, Матвевна
Лиса Патрикеевна
Мне кажется, они могут в данном случае ручками открепить телефон от ЛК, в теме по ссылке девушкам открепляли при взломе. 19.01.2016 14:05:40, Лиса Патрикеевна
Гжелка
а симку восстановить? 19.01.2016 13:52:50, Гжелка
в письме о смене почты есть ссылка -если почта принадлежит не вам, воспользуйтесь восстановлением доступа, перейдя по ссылке, и указана дата до которой возможно восстановление 18.01.2016 13:27:41, HelenkaV
пробелов, точек и всего остального в почте нет 18.01.2016 13:04:36, HelenkaV

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!