Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
Валькирия.

Москва сегодняя рождественско - новогодняя.

Сегодня, отправив детей на ёлку, пошла гулять по окрестностям Кремля и вот, что я там нашла интересного:
наверно самая интересная интересность это рождественский пирог, весом в ...150 - 400 кг (тут мнения разнятся), лежал прям за Охотным рядом в павильончике, народу вокруг него море и хвост очереди виднелся где-то за Охотным рядом у Манежа. Я спросила у охраны, чёй-та тут такое что за орг раздаётся? Мне сказали, что ждут пока пирог резать начнут. В очередь я не пошла, времени мало и невелик шанс отведать пирога при таком количестве желающих, поэтому попробовала его сфотографировать. Дело было не из лёгких, его просто оккупировали телевизионщики и различные аккредитованные медиа - агенты, но краешек сфоткать всё - таки удалось)
Фото с телефона, руки замёрзли...)
картинка

Потом отловив детей на Соборной площади, отправила среднюю домой досыпать (она всё представление проспала, ей уже неинтересно), и взяв сына, мы отправились гулять по вечерней Москве)
Балет на льду остался как - то сбоку, но видно было хорошо, играла музыка, вокруг красиво украшенные деревья
картинка

складывается впечатление, что ты попал в волшебный лес)
картинка

Побегав в лесу, мы отправились обратно и решили рассмотреть ледяную горку, которая нам попалась до этого) Очередь на неё, надо сказать, приличная, катаются люди на тюбингах
картинка

А потом мы отправились домой, малыш устал)
07.01.2016 20:05:33,

17 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Лиса Патрикеевна
вчера в очереди на эту горку народ по 40 минут стоял (я у тех, кто был близок к финалу, спросила). Мы, конечно, стоять не стали, пошли к ЦУМу, потом через Кузнецкий мост и большим кругом обратно к Тверской и Охотному ряду. Народу достаточно для того чтобы не чувствовать себя одиноким:) и не так много, чтобы почувствовать себя на демонстрации. Рождественский напиток очень понравился. И вензели с корицей (напротив Мэрии:)) 08.01.2016 00:44:26, Лиса Патрикеевна
А что за рождественский напиток? и где?) 08.01.2016 16:22:15, Ta_tiana
Oleano
Ничего не узнала:) а где это горка на тюбингах) где вообще красиво? Где гулять надо? 07.01.2016 22:16:57, Oleano
Валькирия.
От конца Охотного ряда начинается ярмарка, там домики такие яркоподсвеченные, двигаться в сторону Площади революции вдоль кремлёвской стены, затем будут карусели слева, чуть дальше справа будет горка, балет дальше ещё правее, прямо будет Большой театр, а между балетом на льду и Большим театром сказочный лес и домики ярмарочные)
P.S. А какой красивый БТ! Это надо увидеть)
07.01.2016 22:23:06, Валькирия.
Businka
Мы тоже только из центра. Красота, но народу столько, что все ноги оттоптали 07.01.2016 21:43:35, Businka
Валькирия.
Мне народ сегодня культурный попадался) Наступят или толкнут и сразу с улыбкой извиняются) 07.01.2016 21:45:03, Валькирия.
Businka
а мне пару раз колясками проехались, одна правда тоже извинилась ) Еще поразило, что вся поверхность у вечного огня засыпана реагентом ( 07.01.2016 21:53:28, Businka
Валькирия.
Вечный огонь нами оставлен "на потом". А реагентов там везде щедро, да и не только там :( 07.01.2016 22:03:46, Валькирия.
Лиса Патрикеевна
О да... у меня горнолыжные штаны до колен белые... а вроде никуда не ныряла. 08.01.2016 01:05:13, Лиса Патрикеевна
Вот почему я и не люблю по центру в праздники гулять(да и честно не гуляю) толпы народу везде,и вся эта красивая Москва даром не нужна((( 07.01.2016 21:30:21, yyana
Marg
люди очень вежливо себя ведут, мне было очень приятно это, культура в Москве растет просто на глазах :) народу много, но все очень пристойно, никто не толкается, все пропускают, улыбаются, ну нам так попалось, машину, правда, сложно припарковать :) расчитывали на немецкие колбаски на ярмарках, так и не нашли их по нормальной цене, возле ЦУМа по 350 р штука, ужс :) 07.01.2016 23:20:42, Marg
после просмотра салюта 9 мая,на поклонке с ребенком 6 лет и возвращением на общественном транспорте домой,я завязала с массовыми мероприятиями в праздники. 08.01.2016 01:31:38, yyana
Marg
Мне тоже салюта на всю жизнь хватило, хоть это и было 30 лет назад, больше меня на салют не заманишь :) но гуляния это совсем другое 08.01.2016 10:47:52, Marg
Валькирия.
Народу много, да) Но сегодня праздник, все хотят посмотреть новогоднюю столицу, поэтому я отношусь с пониманием) 07.01.2016 21:48:25, Валькирия.
я и писала про праздничные (любые) дни 07.01.2016 22:23:08, yyana
Валькирия.
У детей ёлка была на сегодня)) Я рада, что погуляли, хотя сын в силу возраста, красоты в полной мере не оценил. Но мне в обычные дни так трудно выйти из дома, домоседка я :) 07.01.2016 22:29:06, Валькирия.
мы в том году пошли гулять по тверской и по Кр.площади (подруга из другого города приезжала)
на пушкинской толпы народу,как,впрочем и везде((
меня такие прогулки не впечатляют и сыну 10л тоже вся эта красота не нужна(хотя дети все разные)
красиво не спорю в Москве,а для гостей столицы вообще ВАУ!!))
07.01.2016 22:42:03, yyana


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!