Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Марфут@

а есть такие , кому НГ не НГ?

за всю жизнь у меня первый раз , что я не только не ощущаю скорый НГ, но и вообще его не хочу .Вот совсем ..даже странно ( Не хочу суеты, не хочу подготовок, вообще ничего, собственно и не делаю (
Купила подарки только младшим и родителям мужа и своим , муж и старшая , водитель не одарены, мои говорят и не парься даже , не рвись никуда . Старшая опять попросила книг заказать ей, если можно, муж сказал, что свой подарок он получил 20 лет назад и с тех пор этот подарок его весьма успешно одаривает каждые 10 лет ))
Никуда не хочу , что то у меня упадок какой то, даже нет желания себя встряхнуть и пойди седые корни подкрасить ...НЕ хочу (
Сижу пытаюсь себя раздраконить из серии " соберись тряпка " и похудей с НГ до 55 кг хотя бы , в идеале до 53 . Угу ((
Начни ходить по часу каждое утро ..Угу ((
Один ребенок просто проболел всю четверть , второй сейчас " резвится " , А уже почти 30 число, а НГ настроения нет вообще ( и самое неприятное, что и ощущения , что так быть не должно .. тоже вообщем то нет . Я понимаю , что не побегу завтра ни в парикмахерскую, ни за подарками , никуда ... н-да .. старость что ли ? Или я моральный урод какой то?(
Чувство вины только перед средним ребенком , он то ждет НГ ... ну почему нет места куда бы можно было отправить на левую встречу НГ детей такого возраста
29.12.2015 23:01:49,

135 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Its4udo
Как я тебя понимаю))))
Но мы отМэрриКристмались и ура. У меня перед праздниками тоска смертная. Но подарки уже раздарили друг другу, в этом году, как ни странно, все нормально прошло. А в Новый год салат и торт. И всем хорошо)))
30.12.2015 18:26:05, Its4udo
Паровозик из Ромашкова
Очень хочу. И настроение есть. У приятельницы неделю назад ребенок умер, годовас. Посмотрела сегодня на нее и поняла, что настроение у меня будет всегда. Понятно, что пример такой...очень сложный. Но какие же мы все счастливые. 30.12.2015 15:08:30, Паровозик из Ромашкова
Лягва
У меня выправляться стало настроение :)! С деньгами опа (( муж без работы второй месяц, денег ему кучу должны, но суды отложились на после нг), но подарки детям куплены, продукты на нг стол тоже, даже мужу удалось крохотный подарочек купить. Щас квартиру доубирала, варю суп, дети дома и не надо вставать по будильнику все 10 дней - крррасота! 30.12.2015 14:12:38, Лягва
посылаю вам лучи отличного настроения!:)
впервые за много-много лет у меня прекрасное новогоднее настроение! делюсь:)
и при этом у меня гора проблем и пристроя, не-скажу-сколько-но-очень-очень-много лишнего веса и я не во что не влезаю, в прошлую субботу я потеряла деньги на Туле (скорее всего их стащил дядька в Макдаке), я боюсь заходить в опто потому на меня шипит орг, у меня туча работы на сегодня и завтра (но это же классно когда есть работа!!), у меня ничего не готово к 31 и я не знаю будет ли готово, у меня самые обрызанные ногти и других не будет еще долго-долго, самые некрашенные волосы - у меня, и попугай-зараза орет дурниной на малюсенькую эконом-елку, далее без остановки ...
(танцует и поет)
30.12.2015 13:12:55, Dafna
risha
Какая молодец)))) Присоединяюсь к Вашим лучам и посылаю тем, кому не хватает хорошего настроения) 30.12.2015 14:57:39, risha
risha
это всё потому, что ты вместо того, чтобы вовремя спать ложиться - здесь тоску разводишь)))) 30.12.2015 09:58:59, risha
Марфут@
мне в это время ложиться смысла нет, вставать скоро ) 30.12.2015 10:59:55, Марфут@
risha
смысл есть всегда))) я когда не высплюсь - готова всех покусать)))) Именно поэтому я с младшей в одной кровати лет до 4 спала) чтобы лишний раз не вставать. 30.12.2015 11:41:14, risha
Марфут@
я просыпаюсь даже когда она просто переворачивается :(((( 30.12.2015 11:48:14, Марфут@
слу, это уже усталость и нервы... Попей что-нить, а? Может, какие витамины, таблетки.. мож, еще каким образом снимай стресс? Тебе надо наладить свою нервную систему, ты измоталась:( 30.12.2015 12:08:26, Vanilla
Марфут@
Витамины я всегда пью, вопрос те ли(( надо анализы сдать .Слушай,ну если убрать возраст , то со старшими то мне посложнее было по многим причинам . Сейчас быт обустроен уже намного лучше. А девушка у меня " ночной хомяк "( есть опять стала в 20, потом в 23, потом в час, в три -четыре и иногда в 7 . Ну смысл ложиться то ? Один хрен подскакивать .раньше боль спать не давала , а сейчас " хомка" активизировался )) 30.12.2015 15:20:19, Марфут@
Цунами
Катька... Твоя Ульянка - один в один мой Серёга (со сном)..
поверь, будет на твоей улице праздник..я точно знаю
а сейчас постарайся спать хотя бы днём.. и.. попей адаптол.. я с ним другим человеком стала.. и даже ночные подъемы стали по другому восприниматься
30.12.2015 16:33:09, Цунами
Марфут@
ха , они по сравнению с моей средней просто сплюшки)))вот та у меня до 5 лет не спала нормально , в 4 утра тихонько так " мамочка, пойдем книжку почитаем?":)
ну днем то не выходит ( школа -обеды-проводы и так далее )
адаптол погуглю, спасибо!
30.12.2015 18:44:09, Марфут@
Челюсть На Оленях
как только попадаешь в атмосферу НГ - красивый парк или представление - сразу начинаешь тоже верить в чудеса и хотеть праздника. Но сначала - пирамида маслоу, как мниимум выспаться.

И да, ты не обязана начинать ощущать праздник 30 или 31 числа... ты имеешь право ощущать его и 3 и 5 и даже начиная с 8 и до упаду)))

я вообще больше люблю праздновать детские соревнования, медали и новые пояса детей, чем какие-то даты и официальные выходные.
30.12.2015 08:02:56, Челюсть На Оленях
korolewa
Кать,у тебя абсолютно нормальное состояние.мало того что младшая болеет,сама не в той форме как сама считаешь(хотя может все просто супер гуд),да еще и на улице все серо и уныло,нету витамина Д,а о он нам ой как нужен.Выдохни и отпусти эту ситуацию и жизнь сама вырулит на правильную дорогу.Главное средней купила подарки,а остальные переживут и поймут и простят))))) 30.12.2015 07:54:50, korolewa
yurhome
у меня тоже примерно такое же состояние, + еще муж зудит, что в этом году я им устроила вылазку за город на НГ. Он любит дома посидеть, а я уже не могуууууууу каждый год дома, одно и тоже! Тем более, что дача у нас летняя и зимой мы почти никуда не выезжаем, я от этого "плесневею". Ну и вялотекущий ремонт раздражает, а как решить эту проблему не знаю(((, потому как все в руках мужа.
На НГ год есть детские лагеря, видела заезды с 29 или 30 декабря со встречей НГ.
30.12.2015 07:09:34, yurhome
Есть такие. Только есть единственное желание - бежать из этой страны. Где ты - валютный ипотечник без права на жизнь. При этом присоединенному Крыму все кредиты пересчитали по курсу на 18.03.2014, и никто не вякнул о гражданских правоотношениях, убытках банков и финансовой безграмотности заемщиков, единственным желанием которых было - своя конура под 11,5%. А Конституция одна, только граждане одной страны, оказывается, разные. Где ты - тетка, пахавшая 15 лет и получающая 50 рублей в декрете. Где твой муж, специалист с ВО и многолетним стажем 40 лет, не может сменить работу и пашет сутками, ибо ее НЕТ! Где твои родители - работающие пенсионеры, без права на индексацию. Где твои дети - отбросы, не попадающие в сад, ибо решение суда - выселить из квартиры, за которую ты платил безупречно 8 лет. Спасибо, дядя Вова, тысячи людей тебя каждое утро проклинают. Когда-нибудь и ты "попадешь" перед Богом. На прошлый Новый год наша семья просто голодала, чтобы оплатить кредит и не остаться без крыши над головой - зря. Нет у нас праздника, у нас есть только страх, унижение и боль. 30.12.2015 02:21:23, Искряшка
Двигатель
Держитесь!!!! 30.12.2015 23:25:16, Двигатель
proud_mary
очень Вам сочувствую! У меня клиентка валютная ипотечница, мы уж перелопатили все что можно, все равно суд отнимет квартиру. Пока тянем время всеми способами, она хоть посдает немного эту квартиру. 30.12.2015 11:02:27, proud_mary
Двигатель
ужас( 30.12.2015 11:36:16, Двигатель
Держитесь, я пониманию как этого тяжело и несправедливо. Немного удачи и везения в Наступающем году Вам не помешают. В этой конференции у многих проблема - если нет подарка для водителя( 30.12.2015 10:45:18, МаМария
Конечно, справедливо было, когда валютные ипотечники на протяжении долгих лет платили по кредиту вдвое меньше процентов, чем рублевые ипотечники, и ржали над "лохами" 30.12.2015 21:45:19, Санонимничаю
Марфут@
н-да .. прям " не надо мне коровы, главное , что бы у соседа сдохла " ( 30.12.2015 21:48:37, Марфут@
Антонинка:)
В тех же мыслях постоянно. Фраза по телевизору, что "единственное жильё не отнимается у банкротов кроме случаев ипотечного кредитования"... 30.12.2015 09:58:45, Антонинка:)
Все так! Только праздника и ожидания счастья никто не отменял)). Это не зависит от гос.устройства, проблем в стране и очередной деноминации. Вас понимаю прекрасно, придерживаюсь подобной точки зрения, но.. Давайте все-таки в канун праздника говорить о хорошем, ибо о плохом всегда успеется. Что-то же хорошее осталось даже в нашей д....й стране, не так ли? Вас с Новым годом! 30.12.2015 03:02:49, В Новый год - новая жизнь)
кити-фру
у меня "здравствуй,ж..па-НГ". Муж сейчас вечером сообщил, что зарплаты пока нет, и вообще, может и работы не будет.... вот сижу и грущу, праздника точно у мну нет, но ради детей буду стараться изобразить эдакое веселье..... эх 30.12.2015 00:44:40, кити-фру
Марусятина
я как-то спокойно в этом году. Но я ничего вымучивать не люблю - нет праздничного настроения, ну и нет.
Кексы я давно на автомате напекла - третий год не болит голова о подарках, детям тоже все давно купила.
Но у меня с увеличением детей в окружении) завелась кладовка, куда я постоянно покупаю игры-игрушки-книги-какие-то мелочи на случай "ой, мама, мне через час на день рождения идти". Мы с мужем к подаркам равнодушны - что надо - сами купим, что не надо - лучше и не дарить) К еде ночной мы тем более равнодушны, уже лет пять салаты не едим, горячее не едим, свекровь обижается только, что "не по-людски", а нам достаточно бутылки шампанского и фруктовой корзины)
В этом году и адвентов не делала, и снежинки не резала, и ёлки ещё нет) и ничего - все живы-здоровы - этому и радуюсь)
30.12.2015 00:42:26, Марусятина
Я с рождением детей не люблю застолья, так как очень тяжко с детьми и по магазам ездить и готовить, плюс в этот день меняется распорядок, все получается кувырком. Мне еще и повезло. У мужа д.р. 26 декабря, НГ, свекровь 8 янв., дочь 9 янв., сын 11 янв., свекр 16 янв., сын 17 янв. Я весь год жду январь с ужасом. В этом январе еще и на работу выхожу, после 9 лет "декрета". 30.12.2015 00:25:55, kanaeva
Цунами
вот это урожайный у вас январь!!!!!! одни праздники.. 30.12.2015 16:49:21, Цунами
У меня, ля-ля-ля, продуктов к НГ -нет, что готовить -не знаю, голова не крашеная, и не хочу. Завтра с младшей на елку, опять поди джинсы надену. 30.12.2015 00:21:14, Атом
у меня такое же ощущение уже не первый год во все праздники 30.12.2015 00:16:00, lvitsa
вот уже 11 лет))) потому как все силы уходят на завтрашний (уже сегодняшний) ДР старшей))) и сам НГ мне уже тяжко дается, да и готовиться сильно лень 30.12.2015 00:10:52, tsar**
Its4udo
С Днем рождения!)) 30.12.2015 18:28:01, Its4udo
Эх и у меня в этот раз совершенно нет ощущения нг Даже не знаю почему, вроде и отмечать едем большой компанией с родственникам А я только сейчас понимаю, что одеть то мне нечего и купить не успею, потому как не с кем оставить малышку, а все потому, что не озаботилась БЕЗ ощущения нг(( и подарки заказанные усем моим родным где-то встряли (заказывала сильно рано с тао и вот сюрприз).
Да и в парикмахерскую не бегу и корни буду красить дома, если найду время...
30.12.2015 00:06:34, Унция Улыбки
Есть такие, и не первый год..., живу как робот, праздники уже давно по-барабану, дни рождения тоже. Рождество люблю, правда почему-то католическое))), уже давно только его отмечаю. 29.12.2015 23:49:23, Jess (в системе Tanka99)
Марфут@
ты вообще на работе вечно ( 29.12.2015 23:54:14, Марфут@
ТВЛ
Марфут, у меня была тоска до 16.05 сегодняшнего дня. Планировала сегодня валять балду, завтра готовить новогодний стол (как-то сложилось, что "у тебя все лучше получается", рррррр), 31-го чистить перушки. В 16.05 оказалось, что у меня завтра куча гостей. День прошел веселоооооооооооо. Вот помыла щас голову, на ногти уже нет ни сил, ни времени,ни желания(( Отрезала под корень нафик, будет у меня естественная крысата, ага) сижу пилю 29.12.2015 23:43:31, ТВЛ
Марфут@
:))))гости стимулируют .Ты все успеешь )) 29.12.2015 23:44:43, Марфут@
ТВЛ
дык... уже успела)) остался на утро ток один салат и мандарины помыть и положить в вазу. 29.12.2015 23:48:13, ТВЛ
dobra.buba
завтра 30е??? я весь день была в полной уверенности, что завтра 31е... м-даааа...
а вообще тоже НГ не хочу, квартиру украшать не хочу, ёлку наряжать не хочу, да и вообще ставить ее боюсь из-за младшей
подарки купила только мужу и детям, родителям-братьям-сестрам не знаю что дарить, и не хочу опять сама придумывать
сама наверно без подарка буду: обычно я выбираю-покупаю себе подарок, но чего-то надоело - хочется сюрприза, но от мужа такого не дождешься.. ну и ладно..
29.12.2015 23:37:41, dobra.buba
Марфут@
оно самое 29.12.2015 23:41:30, Марфут@
bel4enok
Ох, у меня тож тоска. Еще и болею. И дети все в соплях. И вроде настроения нет и не хочется ничего. Но стараюсь как Мюнхаузен за волосы себя вытаскивать. Подарки детям купила и от предвкушения их радости становится так приятно на душе. Хотя бы ради этого стоит встречать новый год. Мы с мужем без подарков в который год. У мужа на работе большая ж.., у меня га работе все идет к тому же, но мне сделали предложение по работе уже и появился азарт какой-то. Захотелось сменить имидж и вообще. Хочется верить что в этом старом году останутся все проблемы-горести-безработица, а в новом году будет новое счастье, новая работа, новые успехи. Чего всем-всем от души желаю! 29.12.2015 23:36:13, bel4enok
Марфут@
а я вот по большей части злюсь, что с подарками детям хрень( я так люблю им их дарить, а в этот раз се как то через Ж (( никакого удовлетворения((( 29.12.2015 23:41:15, Марфут@
bel4enok
Ну так 2 дня еще впереди. Еще можно все придумать. В жизни должно быть ощущение волшебства, хотя бы раз в году. Так хочетсч поверить в сказку.:) 29.12.2015 23:47:14, bel4enok
Katsy
Девы, че за хандра?)))) Настроения именно новогоднего у меня тоже нет, но это ничего не значит)))) Лишний вес.... А у кого его нет?)))) Я себя любую люблю)))) В Новый год готовить ничего не буду - бабушка предложила пиццу заказать, а вина мне на работе надарили)))) Старшей только сока куплю. Уже сейчас представляю с какой радостью дети с утра будут разворачивать подарки)))) Завтра попробуем со старшей вырваться в центр Москвы погулять - прочувствовать атмосферу праздника. Не получится завтра, значит поедем после НГ. Иногда даю себе пинка и через силу что-то делаю, но потом увлекаюсь процессом))))) 29.12.2015 23:32:35, Katsy
VaryasMom
Да вот так все((( Мне зарплату задерживают, если завтра не дадут, то муж останется без подарка. В первый раз. Ну, он говорит, что ему и не надо ничего, и что лучший подарочек это я с дочкой. А мне как-то не по себе. Мы который год спокойненько отмечаем, но готовку никто не отменял. Может соседка зайдет, по сле НГ друзья заедут. Все будет по-минимуму. Зато я завтра медовик сама вечером сделать хочу, а это для меня подвиг))) Поставлю себе галочку. Елка в этом году искусственная, и не очень удачная. 29.12.2015 23:31:48, VaryasMom
Я вообще на все праздники так реагирую. Депрессняком. ДР свой вообще ооочень редко праздную. Но вот НГ - праздник семейный, муж и дочь ждут вкусный стол, фейерверки, тусовку какую-то. В рез-те я тяну приготовления до последнего, потом мечусь, как подорванная белка, истеря и проклиная праздники.И только усевшись за стол, могу позволить начать себе улыбаться, расслабляться и получать какое-то удовольствие.
Вот и сейчас с трудом уговорила себя одежду к НГ посмотреть в шкафу, даже пару пуговиц перешила.
Проблема в том, что у мну сейчас жутчайшая сонливость, а от недосыпа я обычно не в духе. Поэтому мне б выспаться, а потом только подумать о празднике, а получается наоборот. (((
29.12.2015 23:29:06, shелковица
Individuale
мой кислер для сна оочень советует Мелаксен. говорит что там только аминокислоты - и восстанавливается Дельта? сон? - короч тот, глубокий сон, где ты видишь сны и больше всего отдыхаешь. я все забываю купить себе 29.12.2015 23:40:00, Individuale
У меня давние проблемы со сном. Я ж ночью не сплю в принципе. Какие там сны? Но вот вчера после родкомовской беготни и огонька у детей приползла домой и проспала с 19 до 2ночи. Потом смогла заснуть только в 6 утра, проснулась в 9 с четкими картинками в голове.. причем сон был откровенно еротиццкого содержания %))) Поняла, что нужно днем ухайдокиваться вконец, чтобы без доппрепаратов нормально спать. Но Ваш совет возьму на заметку. Спасибо :) 30.12.2015 00:06:43, shелковица
Fire
Ну если ТАК спать днём, то ночью можно уже и не спать )))
Сразу вспомнился Карлсон, который жаловался малышу про бессонницу "ночью, я сплю, как убитый, до обеда тоже, а после обеда дело обстоит из рук вон плохо: ворочаюсь и не могу уснуть" (с) )))
30.12.2015 00:21:58, Fire
Ага, было бы смешно, если бы не одно "но". Обычно днем я не сплю, хватает 3-4 часов поспать утром, с перерывом на "отправить кой-кого в школу/на работу". Если летим на самолете куда-то, могу не спать больше суток (в самолете, с коньячком и т.п. могу часик подремать, потом опять скачу - сна ни в одном глазу).
Но сейчас реально вырубает, причем в определенное время суток (как назло, не ночью). Могу и в кресле за компом отрубиться, и за столом обеденным тут недавно клевала носом (пришлось, не доев, по-быстрому доползти до кровати, где моментально заснула). Постоянно хожу сонная, и когда бегаю, как оглашенная, по делам, потом вот так отрубаюсь. Муж, тот вообще может заснуть в районе восьми вечера и проснуться только утром в половине восьмого. И тоже жалуется на постоянную сонливость.
30.12.2015 01:59:21, shелковица
[пусто] 29.12.2015 23:21:41
Marg
Оль, ну нельзя ждать чудес, надо сама-сама, это ж жизнь так и пройдет без праздников-то 29.12.2015 23:27:16, Marg
[пусто] 29.12.2015 23:52:48
А вот это зря)). Кто в них не верит, к тому они и не приходят). Оля, встряхнитесь, Вы же умница с силой воли! Чего стоит Ваше похудение! Я, вон, старше Вас на 10 лет, и ничего, стараюсь не унывать. Тоже поплачу, а потом начинаю что-то делать с улыбкой). А хочется сдохнуть, потому как не первое предательство в моей жизни, уж, казалось бы, можно было б быть умнее:(. 30.12.2015 01:50:48, В Новый год - новая жизнь)
Двигатель
Да это непредсказуемо где рванёт-то) в очередной раз граната...а то "знал бы-соломки подстелил" 30.12.2015 02:08:15, Двигатель
Во-во) 30.12.2015 03:03:43, В Новый год - новая жизнь)
Двигатель
Как говорят:"Не ждите чуда - чудите сами")) 30.12.2015 00:13:54, Двигатель
Marg
Вот и правильно, надо саамой их творить, тогдаа придет ощущение праздника 29.12.2015 23:54:32, Marg
[пусто] 30.12.2015 00:16:22
Marg
Не тем ты чудила. Срочно исправляйся :) заводи дружбу с хорошими людьми и вперед. Подумаешь, один засранец не оценил твоих стараний 30.12.2015 09:01:53, Marg
А себе начудить? Попробуйте с этой стороны посмотреть! 30.12.2015 03:55:13, yuliok
EkZotika
оооо...так я не одинока....
у меня и прошлый НГ...и этот - так же.
Я, конечно, сходила, покрасилась...и даже на маникюр на 31-е записана.....
Но, настроения праздничного нет совсем. Все делаю по инерции и потому что так надо. Билеты на елку не покупала...но дали - сходила. Галочку поставила. деть счастлив - я рада за него. Пришла, ужин сготовила, ласты отбросила....и теперь сил нет даже на закинуть белье в машинку и посуду в посудомойку. Упадок сил...и ваще всего.
Понимаю, что завтра встану...и через силу буду делать дела, которые не приносят ни удовольствия, ни удовлетворения. Послезавтра встану пораньше, нарублю салатов и замариную утку, приберусь...и к 15 уйду на маникюр. А потом.....как и в прошлом году...встречу НГ и лягу спать.
Я даже не знаю из-за чего это....вроде бы не хроническая усталость....и еще не старость...
И не скажу, что обрыдлость. Дети радуют. Муж старается побороть кризис.....но....
Нужен эмоциональный подъем. Сильный. Как влюбленность, к примеру. Чтобы в душе бабочки, в глазах искорки и душа пела. Где взять?))
29.12.2015 23:16:50, EkZotika
Fire
Приходи, я тебе отсыплю и бабочек и искорок :)
У меня только вчера началась подготовка к НГ, до был просто аццкий цейтнот - я вчера вечером пряников имбирных напекла (тесто сделала в воскресенье ночером, вернувшись с дачи), училкам нашим прянички в красивые коробки упаковала, сегодня штоллены наваяла и за хавчегом в магаз мотанулась (папка после работы меня свозил), завтра вечером будем ёлку ставить, живую и пахнущую смолой-зимой-лесом-праздником.
А ещё у меня на 31-е парикмахерская, вот, а на сам НГ придут родители и бонусом бразер приедет с женой и двумя дитЯми, так что на кухне я не заскучаю стопудово :Р
Мне бы ещё где-нибудь дополнительные 4 часа в сутки добыть, вот тогда было бы вообще зашибись )))
29.12.2015 23:39:02, Fire
EkZotika
ёпрст.....откуда в тебе стока энергии? *****завидую****
ты 31-го во скока там будешь? я в 15.
29.12.2015 23:48:13, EkZotika
Fire
У меня на 13 окрашивание-стрижка-укладка, так что точно пересечемся :) 30.12.2015 00:06:06, Fire
Marg
Ой прям тоска взяла, как прочла твой опус 29.12.2015 23:23:14, Marg
Гжелка
у нас нг совсем не нг. у всей семьи.
просто 4 зомби и судя по окружающим, которые уже на вторую неделю пошли, новогодние выходные мы тоже проведем в болячках.
29.12.2015 23:16:03, Гжелка
Я, сама в шоке.....Вроде и не депрессия, а просто не хочу, праздник, стол....не хочу...Цены на все, мрак, денег спускаешь на НГ как месячная выплата ипотеки.....Подарки, всю голову сломаешь и все я одна, мужу как всегда все пох.....Первый раз у меня такое, если бы не дочь, я бы наверно заказала пиццу, села перед телеком с выпивкой и пиццей и ничего бы не делала....Потом визиты к родственникам: сначала к маме, потом к свекрови (она по-моему не в восторге, что мы приедем), потом к отцу (с которым всю жизнь были ни в ладу, потом обидел мать и теперь живет на даче....) .... 29.12.2015 23:15:40, Дашина:))
Татьяна, с Новым годом)). Невезуха). Одни сапоги из пристроя малы, другие велики на 2 размера)). Значит, нужны третьи)). 30.12.2015 05:01:47, В Новый год - новая жизнь)
Individuale
ооо, у нас если бы не родственники на этот др - то это супер стол - пицца и вкусняшки.
мы когда одни отмечаем, у нас просто ужин, а на отмечание:) просто всякие вкусности любимые
29.12.2015 23:18:05, Individuale
Угу, муж припер сидра слабоалкогольного 6 бутылок, вот и пили бы всю ночь. 29.12.2015 23:32:30, Дашина:))
Individuale
имха аафигенный новый год :)) завидки :) 29.12.2015 23:41:18, Individuale
Марфут@
вот все так ( если бы не ребенок и не мучилась бы даже никакой мыслью , легла бы под пледик и ТВ лупила бы 29.12.2015 23:17:25, Марфут@
да, я тебя понимаю:( друзей у нас нет особо, дома мне уютно, тихо и комфортно, не хочу никуда....И подарки, просто не знаю, что дарить:( все или дорого или как-то бестолково, даже в СП.... 29.12.2015 23:31:34, Дашина:))
Мусюша
Есть такое слово надо!
Обязательно надо сходить в парикмахерскую, не полениться купить ребенку книг, сделать хотя бы маникюр, а лучше и педикюр, разложить кругом что-то оранжевое, включить хорошую, новогоднюю музыку и сделать еще что-то приятное для себя.
Я иду спать, потому что сил никаких, а завтра я проснусь и обязательно буду готовиться к Новому году, потому что так хочется сохранить это детское ощущение праздника в душе, а если не я, то кто же!
Похудеть да, но это вечная проблема. тоже хочу похудеть. Могу, но видимо не так сильно, потому что не худею. Уговариваю, что нет сил и настроения. Мне нужна компания, соревнование что ли. Муж твердит ты мне и такая нравишься, а я себе не нравлюсь, особенно когда пмс.
Но завтра будет день и будут новые силы. и все обязательно будет хорошо. В Зоках кстати есть поговорка утро вечером мудренеет. Ага , у меня так же.
29.12.2015 23:15:28, Мусюша
Большое Солнце
ой какое чудесное слово для маркетологов и тех, кто впаривает этот образ праздника!!!! 30.12.2015 03:21:50, Большое Солнце
Мусюша
почему образ праздника? Это самый настоящий праздник.
Даже в самые трудные временами у нас под елкой были подарки, пусть недорогие, да и сейчас впрочем они недорогие, но подарки. Это же так здорово, когда ребенок пишет письмо деду морозу, утром бежит под елку, разворачивает эти хрустящие бумажки.
Моя мама до сих пор, когда мы бываем у нее незаметно подкладывает мешок с подарками.
я люблю этот праздник, потому что он родом из детства.
30.12.2015 11:37:29, Мусюша
Марфут@
не, про купить книг вообще нет разговора , это само собой разумеется . На маникюр записалась , пока буду ребенка ждать рядом , на оранжевое смотрю, купила сегодня мандарины красивые , изучаю рецепт лукового супа в новой мультиварке .
Но просто не хочу НГ и всей этой суеты , вот совсем (
29.12.2015 23:20:12, Марфут@
Катерин, ну, тут, наверное, другое))? Опасения за будущее детей, боязнь плохих новостей и свободы, в какой-то степени, страх все потерять, если что-то начнется (а оно начнется, скорее всего)? Но я ни хрена не патриотка. И тоже очень боюсь. А хочется надеяться пусть не на лучшее, но на хорошее))))))). 30.12.2015 02:08:17, В Новый год - новая жизнь)
ну почему Нг непременно должен сопровождаться суетой и червяком?:) Не должен! Не хочешь - и прекрасно! Имхо, как раз можно и нужно встретить Нг так, как чувствуется:) Без беготни, без обязательных подарков в ночь с 31 на 1. Может, даже без маникюра и мега укладки.. а просто с радостью, верой в лучшее и счастьем от того хорошего что есть рядом:)

имхо:)
30.12.2015 00:34:36, Vanilla
гномушка
Есть))), всё тоже самое, кроме одного - сегодня сделала мелирование и подстриглась- это подарок мужа на НГ заранее, чему я очень рада. В остальном- эх, то ли безработица, которая все глубже уводит в депрессию из которой я стараюсь себя вытянуть, то ли старость... сложно сказать, но скорее первый вариант. Подарки только дочке и сестре, исходя из положения- недорогие. Нет желания украшать, наряжать, готовить:(. Из всех пунктов придется осуществить последний:)- буду готовить) 29.12.2015 23:13:49, гномушка
Марфут@
ну да , ситуация у людей в основном ужасная по работе ((( 29.12.2015 23:24:40, Марфут@
гномушка
Это точно и увы, давно(((, но, пытаюсь себя вытаскивать клещами из коматоза, дабы совсем не впасть в уныние и семью не нагружать своими мыслями... 29.12.2015 23:41:36, гномушка
Леньчикк
у меня примерно так же. правда волосы и ногти заранее сделала. на той неделе была куча планов, но разболелся средний, в итоге почти ничего не успела. сейчас все дети дома, времени опять почти нет. да и настроения. посмотрели иронию судьбы, вроде появилось, но так, на пол часа. 29.12.2015 23:10:27, Леньчикк
Марфут@
а я иронию терпеть не могу ) 29.12.2015 23:25:25, Марфут@
Почему-то герои вызывают жалость и ощущение, что изменить-то и нельзя ничего). Тем неожиданней финал, не менее грустный). 30.12.2015 03:05:45, В Новый год - новая жизнь)
Individuale
зайка :) как молодая мать молодой матери :), я тебя понимаю, сопереживаю :) и скажу что вот сейчас слегка отпустило - замечу Сашке 2,5 уже. Это гормоны, усталость, серость вокруг. Все пройдет :) 29.12.2015 23:08:08, Individuale
Марфут@
ты что ... в 2 с половиной???? нее , я не согласна ( серость да , погода доконает своими перепадами ( 29.12.2015 23:22:36, Марфут@
Individuale
ну в прошлом году уже было легче, но не так чтоб ура :))) 29.12.2015 23:31:07, Individuale
Marg
Обленилася ты мать... Депрессия на фоне болезней детей? Может, няню нанять и дать себе время? У тебя есть время для себя? 29.12.2015 23:07:35, Marg
Марфут@
у меня нет депрессии. Я посвящаю время себе,пару раз в неделю у меня поход по восстановлению себя , рук, грыж и позвоночника )) 29.12.2015 23:11:46, Марфут@
Marg
Тогда тебе повезло! 29.12.2015 23:16:04, Marg
Марфут@
обнозначно 29.12.2015 23:21:43, Марфут@
Marg
Почему?! 29.12.2015 23:25:08, Marg
Марфут@
а никто не знает точно . 29.12.2015 23:30:15, Марфут@
Marg
Фига се! А что помогло? Массаж? 29.12.2015 23:33:28, Marg
Марфут@
:_) 29.12.2015 23:39:41, Марфут@
Marg
О, здорово, пусть все пройдет, а остеопаты что делают? Чувсвую, мне тоже к нему надо 29.12.2015 23:45:44, Marg
Марфут@
ну в кратце это диагност и лекарь твоего тела путем пальпации ) 29.12.2015 23:51:01, Марфут@
Marg
Ааа, ясно, хочу :) 29.12.2015 23:52:46, Marg
Individuale
у меня нет взрослого... точнее он не любит лечить взрослых
но сегодня мне наша конфянка прислала письмо про моего детского остеопата - он волшебник. Машке бошку лечит вылетающую, а у них вообще чудо получилось с ребенком ттт
29.12.2015 23:49:23, Individuale
ЭллиС
Оооо, умоляю, дайте контакты! ОЧЕНЬ нужен детский остеопат! 30.12.2015 16:17:59, ЭллиС
Не поделитесь остеопатом,надо мальчику 7лет. 30.12.2015 00:02:22, Lika
Marg
Я не пойму, что они делают. Вот конкретно 29.12.2015 23:51:19, Marg
Individuale
ну вот у машки болела голова. Долго, полтора года. Приехали к нему, посмотрел, пощупал. Нажал где то что то. И все. Пока не въехали на нее на картинге и шея опять не уехала. 29.12.2015 23:54:45, Individuale
Marg
Поняла 29.12.2015 23:56:06, Marg
знаешь, что мне не понравилось в этих мануальщиках и остеопатах? Они стремятся привязать тебя к себе: "только мои услуги вас спасут, иначе вы развалитесь". И пользоваться их услугами надо раз в месяц:)
Дорого, во-первых. а во-вторых, - странно, что единственная панацея - это они.
А в третьих, самое странное и удивительное, оказалось что можно и нужно укреплять свой позвоночник, кости и мышцы другим способом - спортом, гимнастикой.
Такчтонезнаюнасчетостеопатов:)
Наверное, в качестве помощи при экстренных случаях - да (ну как все врачи), а далее - укреплять организм иначе а не жить от сеанса к сеансу.
Все имхо, каждый выбирает сам:)
30.12.2015 00:38:03, Vanilla
Marg
Мне спорт не помогает, я всю жизнь занимаюсь, а спина болит, сейчас вот прям приперло, чуть помогли массаж с лечебной физкультурой 30.12.2015 08:58:02, Marg
Individuale
Мой не такой, машкн скащал два разс привезите. Чз 2 года вообще 1 раз и фсе, че кататься то говорит 30.12.2015 01:50:14, Individuale
Марусятина
Да ладно, меня уже третий остеопат ругает, что я чуть что к нему бегаю, а не планомерно занимаюсь укреплением мышечного корсета дома))) и не дышу правильно. Вот 2 недели назад была у тетеньки, приползла к ней буквально - она мне все вправила, я спрашиваю - когда к Вам? - она строго посмотрела - если хотите, через год приходите на диагностику, а так дома занимайтесь. 30.12.2015 00:50:09, Марусятина
Марфут@
+1 ! Хороший к себе бегать не зовет 30.12.2015 01:09:33, Марфут@
во, правильные люди! Мне чего-то все мерчендайзеры своих услуг попадались, явшоки была:)
Вот такой подход считаю верным:)
30.12.2015 00:53:43, Vanilla
Марфут@
кажется, что ничего )) лежишь как дурак , а тебя ощупывают , потягают , то там под пальцем жжет, то там давит )) 29.12.2015 23:53:54, Марфут@
Marg
Прикольно:) 29.12.2015 23:55:30, Marg
Katsy
Мать, ты смотрю по запчастям разваливаешься))))))))))))))))­)) 29.12.2015 23:42:36, Katsy
Марфут@
давнооооооо_)))) Думаешь , просто так рожала? Фиг!! Я ж надеялась омолодиться, медики ж обещают ))) 29.12.2015 23:45:39, Марфут@
Ага! "Омоложение", только в обратную сторону...) Я на третий день после кесарева спустилась к девчонкам в патологию, а у них там зеркало висело..., глянула на себя, и чуть в обморок не упала), + 10 лет, не меньше, вспомнить страшно! Лет 10 после этого восстанавливалась. У меня в старом паспорте фото были с разницей в год - первая после смены фамилии, а вторая в 25, аккурат после "омоложения".) 30.12.2015 01:22:13, Jess (в системе Tanka99)
Двигатель
да уж...омолодились( 30.12.2015 01:34:13, Двигатель
так чего с омоложением? Мы же ждем отзыва?! 30.12.2015 00:38:36, Vanilla
Katsy
Ахаха)))) Роди еще парочку и станешь юной девой)))) 29.12.2015 23:48:09, Katsy
Марфут@
ты что в это не веришь?????_))))))))) 29.12.2015 23:48:46, Марфут@
Двигатель
Тоже не заметила эффекта омоложения от вторых родов...видимо лукавят... 30.12.2015 00:49:31, Двигатель
так от третьих же эффект должно быть?! Вам еще рано:) 30.12.2015 00:54:31, Vanilla
Двигатель
Млин...думала завязать с этим)) а тут такая перспектива открывается))) 30.12.2015 01:04:56, Двигатель
Марфут@
огромные , огромные открываются перспективы !!!))) вот после 1 и 2 диастаза не было, а после третьих как одна из перспектив и вообще омолаживает сильнее первых и вторых_))) 30.12.2015 01:11:21, Марфут@
Двигатель
это наверное обратный эффект омоложения)) как в фильме "Смерть ей к лицу" с брюсом уиллисом и мэрил стрип 30.12.2015 01:18:55, Двигатель
Ольга, дай старым циникам оценить этот фильм)). Сто лет его не смотрела)). Мои рекомендации [ссылка-1] 30.12.2015 04:40:22, В Новый год - новая жизнь)
Katsy
Да я старой рухлядью стала как только второго родила))))))))))) 29.12.2015 23:50:20, Katsy
Марфут@
это тебе кажется, просто еще не открылось 50тидесятое дыхание:)))) 29.12.2015 23:52:39, Марфут@
Katsy
Когда оно открывается?)))) 29.12.2015 23:54:17, Katsy
Марфут@
думаю, ближе к 50 _))) 29.12.2015 23:54:39, Марфут@
Ха))))))))))))))). Вот уж пошутила). 30.12.2015 05:03:16, В Новый год - новая жизнь)
Katsy
Аааааа.... к этому времени уже старшая внуков подкинет))))) Я сдохну))))))) 29.12.2015 23:55:38, Katsy
Это так только кажется)). А как принесет, так на дискотеки будете бегать)). 30.12.2015 05:04:17, В Новый год - новая жизнь)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!