Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Встреча на Туле - Лакшми!

Людмила, при всем уважении к Вашему труду , но Вам что-то надо менять в своих встречах. 1час 30 минут - два пакетика чая. Продрогла до костей, никак не согреюсь.
26.12.2015 13:56:02,

40 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Закупки стоит ограничивать, а не записываться на все подряд. Это опыт. Опытные Сп-шницы уже не гребут все подряд, а оценивают соотношение выгоды, нужности товара и сложностей по его забиранию, стоит ли оно того. 26.12.2015 23:25:28, Атом
Марфут@
так что менять то ?( Если участников очень много . 26.12.2015 22:46:58, Марфут@
Marg
Количество закупок, к примеру. 26.12.2015 23:38:38, Marg
Zабава Путятишна
Участникам?)) 27.12.2015 10:07:05, Zабава Путятишна
korolewa
подруга отстояла ,а ей не взяли.....околевшая,злая со слезами на глазах ушла... 26.12.2015 18:58:10, korolewa
Марфут@
так бывает (Но тут уже или обижаться и не участвовать или понять , что бывает всякое . мое первое знакомство с Лакшми так и началось , так ее приехала домой , подходя к двери , чувствую запах гари... а там дети одни . ой что я себе про себя за эти секунды наговорила (((( 26.12.2015 22:48:53, Марфут@
Лакшми
Кать, ты что-то путаешь. У меня дети остаются одни только с позапрошлого года. А мы с тобой знакомы гораздо дольше))) 27.12.2015 08:23:14, Лакшми
если бы хотя бы половина участников пришла не к первой минуте встречи, а к ее середине, то не было бы такой ситуации 26.12.2015 16:45:12, MASHULYA
Если бы участники при получении того же чая выстроились бы в очередь, как они это делают у других оргов, то все было бы гораздо быстрее. Я несколько раз мимо проходила, это же ужас! Толпа, которая вообще нифига не воспринимает, все прут на орга, дергают ее со всех сторон, орут, ругаются. Привыкли, что Люда участников не строит, наверное, надеется на сознательность. Я б на ее месте вообще бы не начинала раздачу списочных выкупов, пока не выстроится очередь строго по одному человеку. 26.12.2015 16:59:02, Ellanka
ТВЛ
ну там время, когда уже большинство набегалось и тупо ждет 26.12.2015 16:46:57, ТВЛ
EkZotika
Это из-за большого количества людей. И по-другому не раздашь...это ж не магазин, где все по полочкам(
Просто у Люды поздние встречи и почти все ее ждут. Из-за этого большое скопление людей одновременно.
Было ж две машины...сначала одна - с косметикой/парфюмерией и т.п...Потом вторая.
Мне нужно было забрать из первой. Подошла в 10 - через головы толпы спросила - долго ли будет встреча...и спокойно пошла в др места. Через 15 минут реально НИКОГО уже не было у первой машины. Люда уже раздавала чай...а я спокойно забрала у ее сына свою парфюм.
Не реально 200 человек раздать за 10 минут. Мы со своей машины +/- 250 чел раздаем 1,5 часа...и все равно растягивается.
Не стоит требовать от человека невозможного.
26.12.2015 15:23:04, EkZotika
Kuzyavaya
Свет, у вас нет толпы, несмотря на 250 чел. Никогда. У Люды всегда толкотня. Особенно, когда выкрикивают по никам. Поэтому на встречи к ней езжу только летом, когда записавшихся меньше 100 человек. в остальное время забираю из дома. Вот сейчас паста закончилась, страдаю, но на Тулу даже писаться не стала. 27.12.2015 12:17:02, Kuzyavaya
Liberty*
Вы пропустили перебежки участников через дорогу туда-сюда от машины к машине, потом перегруз коробок из вновь приезавшей машины к первой. Все это время люди просто тупо толпой ходили туда-сюда. За это время все уже накрутили себя, построить в очередь было не реально, т.к. Все "давно тут стояли". Те, кто ждал только станки, повезло болше, им отдавали первым. Больше всего ждали те, у кого были и станки, и чай, тк отдавалось все не одновременно, а с разных сторон машины. Согласна, народу много, все тупо прут, но орг же знала кол-во участников. Вот у файр бест-сколько мелочевки, народу записано ну чуть меньше. Но все разложено по номерам, систематизировано. 26.12.2015 22:45:38, Liberty*
Лакшми
Чай приехал в половине второго ночи! Предложите, пожалуйста, хоть один вариант раздачи, кроме как по спискам.
Буду благодарна за любые идеи - я тоже не получила никакого удовольствия от раздачи, и я не просто стояла и ждала, а все это время крутилась у машины, ныряла в багажник и тд. Спину можно выбросить на помойку.

Критика - дело хорошее. Хоть у кого-нибудь хоть одно конструктивное жизнеспособное предложение, как можно было раздать чай, который приехал в половине второго ночи перед раздачей?
26.12.2015 15:19:41, Лакшми
Красота в глаз.!
да нету тут никакого дельного совета, который всем бы понравился.

сокращать количество закупок?
делать стоп на 50-100 участниках?
делать несколько встреч - своих бесплатных и с помощью платного курьера?
26.12.2015 17:15:34, Красота в глаз.!
Лакшми
Даш, оптимальный вариант - это ставить стоп на 100 человек. Такая встреча раздается быстро и весело. А остальных - к курьеру.
У меня в этот раз 150 человек было уже в среду. Пришлось организовывать вторую машину, бесплатно для участников, кстати. А вообще проще было действительно сто заказов себе оставить, и чай с Дорко. А остальных 150 человек отправить к курьеру, по 50руб с заказа. И курьеру хорошо, и мне спокойно.
26.12.2015 17:20:57, Лакшми
Красота в глаз.!
Тогда большинству участниц со средним чеком 150-200р (типа как я - с одним карандашиком) будет обидно курьерские платить.
Хотя вот перед Нг - действительно, уже пофиг, я б вот рада была отдать курьерские за 1 свою майку от Тельмы сегодня, но встречи курьерской - НЕТ, на общие я не успела записаться, хотя полезла записываться не в последний день
26.12.2015 17:29:36, Красота в глаз.!
Лакшми
Именно поэтому у меня, как правило, только одна курьерская встреча - Волга. Остальное я вожу только сама и бесплатно. Но я одна, мне не разорваться на две машины, а сын, конечно, помогает много, но это всего лишь тринадцатилетний мальчик. 26.12.2015 17:31:51, Лакшми
Красота в глаз.!
ну вот поэтому я и говорю. что нет решения в принципе - что-то экономически невыгодно участникам, что-то - оргу. точка. занавес((

(я в свое время с тяжеленной и объемной мустелой намумукалась - стоит копейки, выгодны - 30 рублей с заказа. плюнула, перешла на закупки со средним чеком более полутора-двух тысяч, в моем замкадышном случае - это оптимальный вариант. Но ЗШ чем и хорош для участников - всегда можно компанию без % найти)
26.12.2015 17:48:11, Красота в глаз.!
ТВЛ
Ну не устраивай больше такие героические раздачи просто. ну и может попробовать по номерам записи раздавать, 10 пакетов по 10 нумеров в каждом, кто не успел, тот опоздал. все ориентироваться леХше, чем глотку драть на непроизносимых почти никах 26.12.2015 17:38:05, ТВЛ
Гжелка
номера если только орать легче :))) сложить их не всегда легче по порядку, т.к. все разное по размеру и закупкам.
сегодня у анжика в толпе была. искать всем по очереди нереально было им даже двоим, даже теоретически. орали номера. так быстрее (относительно).
у меня тоже в большинстве случаев бардак, тк у одного мешок 8кг на полбагажника, у второго серьги... рядком не сложишь. сегодня тоже вот, народу мало, багажник полный. отдельным квестом было вытащить в начале девятого мешок большой из самой глубины, и чтоб в темноте мелкое не высыпалось из багажника...

а так наверно да, с непроизносимыми никами легче номера. наверно тут это единственное рациональное предложение...
26.12.2015 23:25:10, Гжелка
Лакшми
Лер, нереально. У меня в один пакет (магнитовский, например) может вместиться 20 заказов (из них 10 мелочи, которые в своем свободном порядке по законам физики выпадают на дно). А может два или один, как сегодня. И нет никакой разницы в том, что служит основой порядковой системы - алфавит или числовая прямая. Ты как профи это прекрасно понимаешь)))
А большая раздача - ну блин, предновогодняя же! Я поставила стоп на 150 человек. И что? А ничего. Еще 100 забросали меня письмами - "Ну пожалуйста! Мой маленький (средненький, крупненький) заказик! У меня там подарки!"
26.12.2015 17:44:40, Лакшми
ТВЛ
ну вот я про то ниже и написала, сегодня у многих были толпы 26.12.2015 17:54:38, ТВЛ
Единственное предложение: это при таких списочных раздачах поставить условие - очередь шириной в одного участника, не более. Тогда все будет в полтора раза быстрее.
ЗЫ. Я зайду за чаем в 18?..
26.12.2015 17:00:28, Ellanka
Liberty*
Не реально там было всех выстроить. Все тупо толкались, оттесняя друг-друга, чем только удлиняли процесс 26.12.2015 22:50:57, Liberty*
ptichka-sinichka
я тоже в шоке, у меня один пакетик чая! Организация была безобразной, нельзя так к людям относиться-( 26.12.2015 14:54:57, ptichka-sinichka
Знаете, лично мне непонятно, как можно было иначе раздать ОЧЕНЬ МНОГО чая, который приехал накануне ночью. В данном случае, как я понимаю, либо такая организация, либо никакой, то есть БЕЗ раздачи чая.
И Люда нормально к людям относится, и всегда делает все, что от нее зависит, чтобы все максимально быстро получили свои заказы. Но и участники должны понимать, что в некоторых случаях других вариантов раздачи просто нет.
26.12.2015 15:10:07, Ellanka
ptichka-sinichka
Начинаешь понимать когда получаешь опыт! В такие закупки больше не ходок-:(
Не сомневаюсь, что орг. сделал все возможное, но зачем такими жертвами? Надо ограничивать число людей на такие встречи. Например СТОП 70-100чел. НО! 250чел. и она фактически одна раздавала, она ведь понимала на что идет, а мы(народ) НЕТ.
26.12.2015 15:19:18, ptichka-sinichka
ну не первый же раз такие отзывы о её раздачах.. 26.12.2015 15:14:42, Ta_tiana
Marg
Полтора часа, это не шутка?! Сочувствую вам. Я начинаю звереть после 15 минут стояния, сказывается советское прошлое, не люблю очереди 26.12.2015 14:51:01, Marg
Участницы не выдерживали после часа стояния, уходили, но мне было жалко потраченного времени. 26.12.2015 14:52:55, Осенний лист
kiTena
поэтому всегда с ужасом с гляжу на эту неорганизованную толпу, пробегая мимо... один раз тоже заказывала какую-то мелочь, больше даже не суюсь. 26.12.2015 14:23:13, kiTena
+много... мне тоже хватило одного раза...хоть иногда и посматриваю в закупку, но как вспомню ужас на раздаче, сразу закрываю.. 26.12.2015 14:57:33, Ta_tiana
Вчера чай ей привезли уже совсем в ночи - это я точно знаю, хотела забрать из дома, звонила каждые полчаса с того момента, как чай к ней выехал, и она проставила каски. Поэтому, думаю, у Люды просто не было физической возможности разложить его по заказам, что, наверное, ускорило бы раздачу. Проходила сегодня мимо, видела толпу, посочувствовала от всей души и оргу, и участникам. Сразу было понятно, что много одинаковых пакетиков, да по спискам - будет жесть. Поэтому лучше сегодня к ней домой съезжу. 26.12.2015 14:15:44, Ellanka
Не к всех есть возможность, но и это на оправдание. 26.12.2015 14:53:53, Осенний лист
Дудолька
один раз я участвовала в закупке у этого орга..и встреча была что-то с чем-то.. 26.12.2015 14:10:17, Дудолька
ТВЛ
ну так у многих на последних перед НГ встречах - орг старается все раздать, участники стараются забрать подарки. Всегда укладывалась минут в 15 у Люды на встречах, бывало, то и вообще никого уже не было, когда приходила. А на предновогодние стараюсь вообще не ездить, сегодня вот пришлось - но повезло видимо)) Сегодня у многих толпы стояли 26.12.2015 14:06:13, ТВЛ
Красота в глаз.!
я весной забирала 1 карандаш, минут 30.
осенью с другой девочкой ли-мони забирала столько же, нунафиг
26.12.2015 17:19:38, Красота в глаз.!
ТВЛ
ну значит я везунчик)) 26.12.2015 17:30:12, ТВЛ
В октябре я стояла 40 минут, увы :( 26.12.2015 14:51:20, Осенний лист


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!