Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!

Хочу мнений.

Девочки, привет. Помогите разобраться, пожалуйста. Пытаюсь понять, не горячусь ли я.
Есть предложение. Есть заведенный оргом ряд с проставленной ценой на вещь. Есть в предложении пометка, что цены могут меняться. Я записываюсь на одну из позиций ряда, она какое-то время висит в статусе сбора. Потом идет в заказ и в момент подтверждения заказа цена меняется. Вырастает на 50%. Сразу же после проставления новой цены оргом (к сожалению новая цена и домик появляются одномоментно) пишу, что по такой цене мне вещь не нужна. Орг говорит: "сама виновата, я прикрепляю новые прайсы и надо смотреть не изменилась ли цена". Но ряд не мой - ряд орга. И перепроверять каждые 2 недели за оргом, которому я доверяю, мне как-то даже в голову не приходило...как-то мне странно...Это реально так? Участник в рядах орга должен каждый раз лазить и смотреть, а не изменилась ли цена в прайсе?
С оргом вроде не в первой закупке и орг нравится, но с таким подходом сталкиваюсь первый раз..Помогите разобраться, пожалуйста.
24.12.2015 17:13:10,

82 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Тиллотама
Давайте вопрос решим мирно :) таки. Рассылку по каким то причинам я найти не могу. Уверена, что она была.
Вы ее не получали, тоже верю.
Новогодняя нервотрепка добавляет лишнего градуса.
Приношу извинения.
24.12.2015 20:18:28, Тиллотама
Принято. Аналогично, прошу прощения за горячность. Просто обидно, когда несправедливо обвиняют и наезжают. Заказанное, я естественно заберу. 24.12.2015 20:37:03, Dimmmm
Шпилька Маша (в системе Шпилька)
в такой же ситуации другой орг отдал мне вещь без %%. Правда там о повышении цены выяснилось только по факту прихода вещи от поставщика, и вещь специфическая была и изначально дорогая, пристроить анриал. 25.12.2015 09:43:51, Шпилька Маша (в системе Шпилька)
Т.е. участник волен не забирать этот заказ? Без внесения в ЧС? 24.12.2015 20:24:18, Oups
Тиллотама
да 24.12.2015 20:25:41, Тиллотама
Тиллотама
Организатор это я, с которым возникла данная проблема.
Я единственной вещи не понимаю, почему, раз пошло обсуждение проблемы пишется только половина правды.
Во ВСЕХ моих закупках в условиях участия написано, что цены в рядах могут быть неверными, просьба их сверять с текущим прайсом, который может меняться еженедельно.
Дополнительно всегда перед выкупом ( в данной закупке это было неделю назад до выкупа) я делаю рассылку с напоминанием сверить цены с текущим прайсом от такой то даты. И что цены в рядах меняю уже при проставлении касок. Об этом я также всегда пишу в рассылке.
Все, кого не устраивала новая цена написали мне - я удалила ряды и товары не выкупала естественно. По умолчанию со стороны участника все товары идут в выкуп.
По этой закупке прайс не менялся с сентября, там он и висит.
Более того, ряды действительно могут заводиться автоматом системой из старых - с ценами двухлетней давности. Проверить цены в каждом ряду и каждом предложении неподсильно никому. Не заводить рядов вообще - тоже не вариант. Многие участники не могут или не хотят это делать.
Периодически я прошу администратора стереть все цены в предложениях и выставить 1р в невыкупленном. Потом ряды заполняются опять. Ценами верными или неверными. Актуальный прайс всегда прикреплен. Либо если он обновляется - таже делается рассылка всем кто записан.

Вопрос - почему об этом участник не написал с просьбой разобраться в ситуации?
Мы об этом по телефону гвоорили 10 минут назад. Это такой неважный нюанс?
24.12.2015 18:10:28, Тиллотама
Рассылку я проверила. Та, что лежит у меня -
"день добрый
предлагаю перед НГ добить минималку по предложению
Силикон, Косметика и Товары по уходу за домом
[ссылка-1]
прайс прикреплен в закупке
полный ассортимент можно посмотреть тут
[ссылка-2]"
Далее, я естественно предполагаю, что запись моя уже наверное около 3 недель висит, в момент, когда я записывалась, я ее вроде бы сверила с прикрепленным прайсом. Владелец ряда орг и если владелец ряда цену далее не поменял, то она актуальна. И обвинений в сокрытии информации - не нужно. Я честно написала и в первом посте и в ответе ниже, что да, есть приписка в предложении, что цены могут меняться.
24.12.2015 18:15:53, Dimmmm
Тиллотама
но вы не написали, что это написано в условиях и цены нужно сверить, прежде чем записываться.

это не та рассылка. это просто по тем, кто записан на рассылки по подписке. хотя там тоже написано про прайс.
24.12.2015 18:32:48, Тиллотама
Это единственная рассылка на тему этой закупки, которая у меня есть в последние 2 недели...Далее уже сегодняшнее письмо, о том, что то, что вошло в заказ отмечено домиками.
Обвинение в сокрытии чего бы то ни было беспочвенно. И крайне некрасиво. Я ничего не скрывала. Я априори считаю, что ряд орга верный. Хотя бы потому, что он точно знает на какую позицию какие цены, распродажи, предложения итп.
Я не могу поправить цену в ряду орга. И если вижу, что предложение поднято, но цена прежняя, то и мысли не возникает, что надо перепроверять. Обычно орги в таких ситуациях сами предупреждают, если уже после записи произошли изменения. Собственно, и вы так и делаете...Тут - для меня удивление.
24.12.2015 18:37:46, Dimmmm
Тиллотама
рассылку пойду искать.
Ряд орга верный - это только ваше предположение. Ряды которые заводятся системой автоматом - также помечаются созданными оргом. Причем это иногда возникает просто при копировании рядов или переносе из предложения в предложение. И ряды могут быть 2-3 летней давности.
24.12.2015 18:42:51, Тиллотама
Elo4Ka
рассылки реально не всегда доходят. Не зря орги перед встречей по несколько раз их присылают... 24.12.2015 19:15:27, Elo4Ka
Жу-жу не скажу
Вот поэтому и прикрепляются прайсы. И пишемтся - ИЗУЧИТЕ СВЕЖИЙ ПРАЙС. Но неохота ведь копаться в прайсе... 24.12.2015 20:10:38, Жу-жу не скажу
Elo4Ka
ну прайс то был старый я так поняла. Или потом был новый, но если участник рассылку не получил, то не знал о новом прайсе... 24.12.2015 20:43:37, Elo4Ka
Тиллотама
не было нового. но закупки не было неск месяцев и участник полагал, что ряд заведенный организатором им проверяется.
рассылка перед выкупом дополнительная к условиям по каким то причинам не дошла до участника.
24.12.2015 21:01:16, Тиллотама
о, а можно я вас тут спрошу? шапки норьялльские в этом году больше уже не купятся, да? в январе ждать? 24.12.2015 20:17:11, Персикова Кира
Жу-жу не скажу
там почти пустой склад. В этом -точно нет. 24.12.2015 20:32:13, Жу-жу не скажу
Тиллотама
такое тоже было - в частности с рассылкой на встречу несколько раз. Часть участников рассылку почему то не получила. 24.12.2015 19:34:04, Тиллотама
Вы правы. Это и есть основная проблема ситуации: я считала, что ряд орга верный. 24.12.2015 18:53:55, Dimmmm
Diola
вот, кстати, это автокопирование не раз уже становилось причиной недоразумений. Я всегда смотрю, созданы ли ряды на самом деле организатором или они автоматические и обязательно дату создания.
Ну, и после того, как даже при созданном организатором ряде, получила не ту вещь, что заказывала, не проверив артикул и фото, стараюсь проверять даже за оргами)
24.12.2015 18:47:45, Diola
тут Ваше слово против слова организатора, Юля пишет что прайс не менялся с сентября, а Вы что 3 недели назад сверялись, спросите у Веры когда что менялось в данной закупке. 24.12.2015 18:22:45, Tomatut :)
И, естественно, наверное уже приученная к хорошей жизни, я привыкла, что при существенном изменении цены орг спрашивает, заказывать ли при таком изменении..Тут вот честно сильно обидел наезд. 24.12.2015 18:21:36, Dimmmm
Тиллотама
перед выкупом неделю назад я делала рассылку сверить цены с прайсом. Несколько человек мне написали удалить их ряды, что я и сделала. 24.12.2015 18:36:17, Тиллотама
Рассылку, которая у меня есть, я привела выше. Она от 9.12. Другой у меня нет...К тому же, повторюсь, так как ряд не мои, то я и считаю, что его поправит тот, кто заводил...Тем более, что заводил орг... 24.12.2015 18:41:34, Dimmmm
Тиллотама
выше уже писала, что те ряды которые автоматом заведены тоже помечаются как организаторские
вы мне ответьте на вопрос - почему записываясь в предложение вы читали условия и не проверили ряды? только потому, что подумали - ряд орга правильный?
Я вам этого не говорила.
24.12.2015 18:49:01, Тиллотама
Marg
"Проверить цены в каждом ряду и каждом предложении неподсильно никому." - я считаю это обязанностью организатора. 24.12.2015 18:12:58, Marg
Жу-жу не скажу
Вы неправы. Это ваши додумки -что это обязан делать орг.

Участники заводят как попало ряды, ошибаются в ценах-артикулах-цветах, а потом ИХ НЕПРАВИЛЬНЫЙ ряд копируется от имени орга. В какой момент?? каждые 10 минут заходить в каждое из 50 предложений и сверять по 50 страниц в каждом кто-что назаводил и что скопировалось??
Это нереально было чисто технически и физически делать даже когда цены не скакали. Поэтому орги и прикрепляют новые прайсы и делают рассылки свериться с ценами.
А если курс валюты скачет - то вот у меня например в Сваровски цены менялись 5 ряд в неделю!!
Проще всего встать в позицию "что орг обязан раз у него висит предложение".
Это позиция покупателя магазина, а не СП. "увидел по такой цене ценник в магазине = обязаны продать по ценнику".
Орг предоставил всю инфу - выложил. Поверьте каждые 10 минут никто не будет сверять все ряды.
А вот то что участникам сейчас стало реально лень лазить по прайсам -смотреть внимательно, а назаписываться и потом вот так вот удивляться - это уже реалии последних лет СП. Вообще-то если хочешь сэкономить и купить вещь в СП, участник должен внимательно всё сам изучить - инфа оргом вывешена-предоставлена.
24.12.2015 19:26:16, Жу-жу не скажу
Marg
Да, это мое мнение, я так и написала. 24.12.2015 21:37:41, Marg
МОТТИ льда
удалить ВСЕ ряды и в условиях прописать : ряд заводим под себя. ВСЕ.
галочку снять с "автоматического открытия рядов".

не будет такой неразберихи.
если вы знаете , что цены меняются чуть ли не каждый день, зачем участников вводить в заблуждение?

я так считаю.

п.с. за тем, что происходит в предложениях должен следить именно орг. пусть хоть миллион позиций, на то он и орг.
от слова "организовать".
выход из ситуации я написала выше.
24.12.2015 19:53:34, МОТТИ льда
Жу-жу не скажу
а потом участники наоткрывают снова допустим, даже без копирования.
Кто пропишет как часто я должна заходить в предложение и чистить их ряды?
Так можно любую идею довести до абсурда.
а кто-то не умеет заводить- вставлять картинки и закидывают письмами "заведите под меня". и ему проще записаться и цену посмотреть в прайсе.
И еще тут же в посиделках появляются темы "захожу в предложение, а там рядов нет - полное неуважение к участнику".
Так что нем надо перекладывать на плечи орга обязанность участника.
а обязанность участника прописана четко- читать все условия закупки.
Народ уже и ЭТо ленится делать. И ничем оправдывать это не надо
24.12.2015 20:07:54, Жу-жу не скажу
МОТТИ льда
я остаюсь при своем мнении.
Вера сделала замечательный раздел СПРАВКА , где все четко, с картинками прописано : и как заводить ряды и и как вставлять картинки и многое другое..
у меня есть предложение , где прописано "ряды заводим под себя" (оно три года висит, так вот ,еще никто за три года не наоткрывал лишних:)
ну может мне просто такие хорошие участники попадаются:)
24.12.2015 22:43:22, МОТТИ льда
Жу-жу не скажу
только 70% участников не в курсе про такой раздел. И им лень его читать. Как и условия закупки. 24.12.2015 22:51:19, Жу-жу не скажу
МОТТИ льда
так напишите им, если просят завести ряд. всего-то надо написать 4 слова -"пройдите в раздел справка" и не придется за кого-то заводить ряды.
а участники еще вам и спасибо скажут, т.к. наберутся навыков.

вопросы про заведение рядов новички задают, бывалые откроют ряд за три сек...
25.12.2015 01:01:03, МОТТИ льда
Zабава Путятишна
тю...Я не умею и не собираюсь уметь.. Для этого специальный курс обучения пройти надо..
Моть, завидую твоей наивности))
25.12.2015 08:56:03, Zабава Путятишна
Жу-жу не скажу
Точно-точно)) последние 2 участника, которые не умели заводить ряды - были у меня с рангами 5 и 7 соот-но.
И так и написали - не умею и не буду учиться - заведите под меня и впишите))
25.12.2015 11:09:01, Жу-жу не скажу
Гжелка
с десяточкой тоже не знают как делать и где вообще баланс смотреть...
но это, подозреваю, ник коллективный был, где никто ни за что не отвечает..
25.12.2015 12:22:39, Гжелка
Тиллотама
а ничего что курс валют меняется раз или два в неделю?
это не магазин с полноценным доходом, который позволяет нанять рабочую лошадку, платить зарплату и поменять все цены.
со своей стороны я максимально прописала все возможные проблемы.
24.12.2015 18:16:53, Тиллотама
но если вы видите, что цена выросла на 50проц - разве это не повод уточнить у участника нужна ли ему вещь? 24.12.2015 20:41:16, энн
Тиллотама
повторюсь - перед выкупом всегда делаю рассылку с просьбой свериться с текущим прайсом.
в данной ситуации участник по каким то причинам рассылку не получил.
24.12.2015 21:37:13, Тиллотама
А если все равно правильные цены проставляются вместе с человечками, нельзя это сделать хотя бы на сутки без человечков, для наглядности+ рассылка? Я без наезда, просто меня пугают предложения с неясной ценой, при надписи" цены могут меняться" очень легко не отследить процесс, причём не уверена, что все орга позволят выписаться... 24.12.2015 18:43:29, Len.ta
Тиллотама
в таких случаях когда поставщик ставит меня перед фактом - привозят товар по новым ценам я пишу - что есть несколько дней выписаться после проставления касок. Здесь была другая ситуация. Данные цены в прайсе указаны с сентября. Никто накануне их не менял. 24.12.2015 18:50:14, Тиллотама
но он же не меняется на 50%, не правда ли? нужно тогда везде четко написать, что цены в предложении - старые, как пыль с мамонта, цены смотреть ТОЛЬКО в прайсе. и я тоже считаю, что поддерживать предложение в приличном виде это обязанность орга. в конце концов, цена это именно то, ради чего люди идут в СП, а не в магазин. люди по разному пользуются системой, у многих оргов есть свои особенности, это нормально. только условия закупки нужно формулировать четко и однозначно. 24.12.2015 18:43:14, Персикова Кира
Антонинка:)
а там это и написано, если быть честным 24.12.2015 19:11:10, Антонинка:)
Тиллотама
у меня это написано в каждом предложении - что все цены смотреть в прайсе - в условиях. 24.12.2015 18:52:20, Тиллотама
Marg
ну не занимайтесь тогда организаторством, если нет времени цены менять 24.12.2015 18:29:30, Marg
Жу-жу не скажу
не ходите тогда в закупку если некогда прочитать условия и изучить прайс 24.12.2015 20:09:24, Жу-жу не скажу
Marg
Именно так я и делаю-не хожу в такие закупки 24.12.2015 21:32:40, Marg
У Юли в шапке и условиях написано сверяться с прайсом, участник говорит что сверялась не так давно, если прайс не менялся с сентября, то кто-то лукавит, что можно выяснить у Веры 24.12.2015 18:39:53, Tomatut :)
Тиллотама
Участник говорит, что он решил, что раз цены заведены организатором, то они верные. Цены участник не сверял. 24.12.2015 18:50:52, Тиллотама
выше написано что сверял, правда потом исправлено на вроде бы сверял )) 24.12.2015 18:52:54, Tomatut :)
Об'ясню почему "вроде бы". Я записывалась к Юле в предложение-кажется на сетки. Так как забираю всегда курьером, то сразу стала смотреть, что еще мне нужно. Смотрела все активные закупки Юли. И ряды в предложении, и прайсы. Смотрела точно, так как много что искала и мучала Юлю вопросами по наличию вывешенных позиций. Но так как позиций разных было много, то положить голову под трамвай, что сверила все до единой, по здравому размышлению, не могу. Поэтому "вроде бы". Все позиции, кроме этой и еще одной в другом предложении выкупились и давно у меня (Юле спасибо:)). И там точно не было таких критичных изменений. 24.12.2015 20:03:14, Dimmmm
Innulik
+ да, и еще непонятно с рассылкой, орг говорит, что отправляла, участник, что не получал его. Тут реально без Веры не разберешься... 24.12.2015 18:47:13, Innulik
Инн, даже если бы мне пришла рассылка "проверьте цену", я б точно просто проверила устраивает ли меня исправленная цена в персоналке. Зная, что я в ряду орга, я бы в прайс перепроверять не полезла. Но и этой рассылки не было...та, что была-аыложила... 24.12.2015 18:57:27, Dimmmm
Innulik
так сейчас и не проверишь ряд орг создал или нет(
да и осторожная я сейчас стала, если прайс прикреплен, всегда его проверяю, чей бы ряд не был...
24.12.2015 19:06:49, Innulik
Diola
Почему не проверишь? Когда нажимаешь на запись, то в открывающемся окне в Пользователе пустота, а не ник орга, если это автоматическое дублирование. 24.12.2015 19:25:39, Diola
Innulik
я этого не знала) но прайс я всегда проверяю, особенно, когда орги об этом предупреждают. А то я уже раз попадала, поэтому ну его) 24.12.2015 20:03:50, Innulik
Тиллотама
рассылку я найти быстро не могу, запрошу еще у администратора.
Подобная ситуация уже была и я на 99% уверена, что перед выкупом была рассылка по напоминанию свериться с прайсом.
Причем это было параллельно с рассылкой по подписке в одно и то же время. Посмотрела за 9.12 ничего не нашла пока.
24.12.2015 19:05:17, Тиллотама
9.12.15 в 19.33 24.12.2015 19:09:41, Dimmmm
Тиллотама
это было по подписке рассылка.
письмо другое я точно писала, потому что я помню там другой текст был именно про участников у кого уже есть ряды.
теоретически может в этот момент что то глюкануло и не отправилось, я тоже отправленные не проверила. рассылки не вижу.
24.12.2015 19:17:09, Тиллотама
Может и не пришло мне потому, что у меня нет рядов...Или оно на всех участников идет? 24.12.2015 19:23:37, Dimmmm
Тиллотама
на всех, кто записан должно прийти. В системе посл несколько месяцев при отправке рассылок были ошибки - не с первого раза уходят - админиистратор это подтверждала, над ошибкой работает. Что то там сломалось. Но по этой рассылке я не помню точно, что было. Я помню что ее писала, т.к. выкупов не было неск месяцев и всем кто записан я ее отправила. Или думала что отправила, и надеялась что прочитали.
Поэтому простите у меня такая реакция на ваше письмо. Я рассчитываю, что вы рассылку видели, а теперь отказываетесь от товара.
24.12.2015 19:27:48, Тиллотама
Pravnik
ИМХО, организатор хотя бы свои ряды должен проверять, либо вообще оставить цены нулевыми, тогда в любом случае участник внесет ее из прайса. 24.12.2015 18:24:39, Pravnik
Да хотя бы спросить перед выкупом - нужно ли выкупать при существенной разнице в цене. Орг же видит, что цена у него в ряду при заказе стоит иная, чем по которой сейчас заказывается... Перелопатить ряды, я понимаю, что тяжело. Но почему не спросить?:((( 24.12.2015 18:28:44, Dimmmm
пару раз сталкивалась, но орги накануне выкупов всегда делали рассылку, чтобы участники проверили цены и, если есть желание, выписывались... 24.12.2015 18:09:06, isidor1
Антонинка:)
Ряд, в котором создатель орг - мог просто скопироваться. А по делу - у меня из-за изменения на 1 руб мелочи стоимостью 50 - участник выписывался с выкупленного. 50% многовато для колебания. 24.12.2015 17:50:28, Антонинка:)
Понимаешь, я участник терпеливый и при нормальной попытке объяснить и договориться, наверное, не стала бы возмущаться, но мне сразу попытались решительно по телефону пояснить, что я "самадура" и должна была сделать много чего (проверять регулярно прайс (даже записываясь в ряд орга), проверять цену за оргом итп). Уже просто отношение обидело. В общем, фу ощущения. 24.12.2015 18:06:46, Dimmmm
Антонинка:)
Понимаю.
С другой стороны - меня в этой закупке записал организатор. И первое, что я увидела в условиях - цены сверйте с прайсом, они могут меняться. В прайс не полезла, но была готова к тому, что изменится сильно, учитывая курс. Ну и перед выкупом я еще слышала, что возможно изменятся.
24.12.2015 19:10:04, Антонинка:)
Тиллотама
ну собственно вы мне в том же тоне написали изначально - что по этой цене вы не заказывали и оно мне не надо. 24.12.2015 18:37:41, Тиллотама
Именно, я написала:
"Привет! Сорри, но цена на силиконовый коврик как-то резко изменилась. По такой цене мне его выкупать не нужно. "
24.12.2015 18:45:04, Dimmmm
когда я читаю, что "цены могут меняться", я предполагаю, что изменения будут пропорциональны изменению курса бакса\евро - и, я думаю, я тут не одинока. я также предполагаю, что информация в предложении хотя бы приблизительно актуальна. то есть, либо вы записались на цену более чем полугодовалой давности - и тогда это, однозначно, косяк орга, ибо в таком случае должна быть пометка не "могут меняться", а "нифига неактуальны". либо это какие-то другие причинно-следственные связи, недоступные обывателю. в этом случае, 50% это весьма существенное изменение, своевременное извещение о котором - прямая обязанность орга. иначе это лохотрон, извините, какой-то, а не СП. 24.12.2015 17:45:02, Персикова Кира
Ellen
Имхо орг должен хотя бы рассылку с предупреждением присылать - "изменение цен, смотрите новый прикрепленный прайс, кого не устраивает - выписывайтесь". Иначе как-то совсем грустно(( 24.12.2015 17:19:39, Ellen
Тиллотама
рассылка была и прайс с новыми ценами там висит с сентября. 24.12.2015 18:38:12, Тиллотама
Pravnik
Вы пишите, что каждую неделю курс меняется и Вы физически цены поменять не можете, но раз в четыре месяца наверное это сделать реально? Или хотя-бы обнулить неактуальное и исправить цены в СВОИХ рядах? 24.12.2015 18:44:31, Pravnik
Тиллотама
это относится ко всем предложениям, их слишком много и неизвестно что будет завтра. Там где получается и успеваю - цены меняю. Там где нет - участнику проще сверить 1-2 свои позиции с прайсом, чем мне поменять 1000 товаров. 24.12.2015 18:55:40, Тиллотама
+1 (если изменение цен аж на 50% нужно было предупредить или указание, по какому курсу посчитано, чтобы участник мог понять, скольок будет теперь, если изменение цены небольшое, то это оговорено в условиях....) 24.12.2015 18:03:05, Дашина:))
Innulik
+ согласна 24.12.2015 17:52:59, Innulik
Двигатель
+1 24.12.2015 17:50:03, Двигатель
Sornjak(в системе Sorinka)
конечно орг должен предупредить, я недавно участвовала в закупке с подобными условиями, мне пришла рассылка с изменением стоимости. Меня все устроило, вообще считала такую приписку-автоматическим уведомлением организатора о сумме изменения стоимости. 24.12.2015 17:37:44, Sornjak(в системе Sorinka)
+1 24.12.2015 17:33:50, Митюнюшка
Оригатоу
+1 24.12.2015 17:27:14, Оригатоу
_Мушка_
+1 24.12.2015 17:22:14, _Мушка_
Приписка о возможном изменении цен есть. И в самом предложении - тоже есть. Но я не могу изменить цену в ряду, т.к. ряд-не мой. И, честно говоря, в этой ситуации считала, что владелец ряда ее и меняет, если она меняется...В этой ситуации предполагала, что изменить должен тот, чей ряд....И хотя бы спросить - нужна ли мне вещь по цене, которая на 50% выше... 24.12.2015 17:22:13, Dimmmm
Ellen
Приписка-припиской, но у каждого конкретного покупателя свой порог изменения цены. Кому-то 15% критично, кому-то и 50% пофиг... Вот как раз о таких изменениях орг и должен сообщать. Я считаю, что орг должен был предупреждать о таком повышении. 24.12.2015 17:25:52, Ellen

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!