Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Брекеты: что и где покупать?

ДД!

Оперативно обзавелась брекетами, но ничего для ухода нет - ни щеток, ни воска, ни ирригатора. Врачи напугали, как обычно, что нужен воз всего.
Подскажите, где купить, плз (в том числе тао и али). И что из этого реально нужно.
Есть не могу, все эти крючки повреждают кожу изнутри при жевании. Я в шоке.

Заранее благодарна.
16.12.2015 19:51:01,

23 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

y_anna
У меня дочь после еды зубы промывала душем, попробуйте, это вас спасет пока ирригатор не купите. 16.12.2015 23:23:15, y_anna
простите, а что, воска Вам не дал врач? дочка носит брекеты, так врач нам воск так дает, бесплатно. и резиночки, которыми брекеты НЧ и ВЧ скрепляют, если нужно.
щетки специальные в обычных сетевых аптеках покупаем. они с выемкой посередине, есть еще специальные, как кисточки, круглые на срезе(пучковые) + ершики.
единственное чего нет, это ирригатора. как-то даже не сказали, что обязательно. пока полет нормальный. дочка носит брекеты с конца июня, скоро снимать будем. :)
16.12.2015 22:58:12, shелковица
Нет я вместо 100 тыс за 55 сделала по акции. Не давали по-максимуму :-) 17.12.2015 00:46:50, Masha_lizard
ясно :) ну, дочке брекеты тоже далеко не за 100тыр. поставили, хотя система такая, которую поправляют не чаще раза в 2-2,5мес. Но даже отвалившиеся замки клеят бесплатно (уже 4 раза подклеивали, дочка каким-то образом их отколупывает, хулиганка) :) 17.12.2015 03:57:20, shелковица
ирригатор у нас от Тиллотамы Waterpik, дочке на брекеты, себе для коронок (10 шт.). 16.12.2015 22:36:24, irenkh
Areka
+ за Waterpik - хороший надёжный (т-т-т) ирригатор 16.12.2015 22:45:20, Areka
У Тиллотамы сейчас аквачего-то стационарный. А я дома только сплю. 17.12.2015 00:45:46, Masha_lizard
Areka
Ой, а я сегодня как раз сняла с НЧ (верхние больше года назад) и это такое облегчение скажу я вам! Орт хвалила за гигиену, я все без малого 3 года пользовалась ирригатором и электрической щеткой, больше ничем. Правда раз делелала чистку профессиональную. Монопучковой щеткой и ершиками баловалась вначале, но потом забросила. Воск попросите у орта и если будет вылезать дуга, не стесняйтесь и идите в клинику, пусть подпиливают. Удачной брекероноски! 16.12.2015 21:54:36, Areka
Челюсть На Оленях
Поздравляю вас!!! Что с зубами после носки делают? Шлифуют каак то? 16.12.2015 22:20:52, Челюсть На Оленях
Areka
Спасибо)) У меня стояли обычные (не лингвальные), процедура такая: сначала чистят налёт с внутренней стороны, там где будет приклеен ретейнер, потом приклеивают ретейнер, потом отламывают брекеты, счищают "клей" на котором они держались и после полируют. Если присмотреться, а это, люди с брекетами делают постоянно))), то на эмали заметны царапины, но "обычным" людям этого не видно. 16.12.2015 22:30:24, Areka
Антонинка:)
а какой электрической щеткой пользовались и какие у Вас стояли брекеты? Спасибо! 16.12.2015 22:05:17, Антонинка:)
Areka
Щетка уже много лет Oral-B Vitality. А беркеты стояли обычные металлические. 16.12.2015 22:10:48, Areka
Антонинка:)
я очень хочу ионную или электрическую. На курапро денег и нет, и жалко, но именно на ней указано, что можно с брекетами( Остальные боюсь - не поотклеивается? Сверху лингвалки, снизу керамика. Зря боюсь? 16.12.2015 22:35:36, Антонинка:)
Areka
А у курапро электрические бывают? У меня 2 курапро монопучковые были, рассыпались очень быстро (щетина начала вылезать), а стоили недёшево, больше брать не стала. Я их брала, чтобы между дугами чистить, но оказалось. что ирригатор после каждого приёма пищи и электрической щётки 2 раза в день вполне достаточно. Ни разу ничего не отвалилось. 16.12.2015 22:42:51, Areka
Антонинка:)
спасибо! 16.12.2015 22:46:07, Антонинка:)
Areka
Не за что. Если срочно нужна монопучковая, а её под рукой нет, можно легко сделать из обычной, обрезав часть щетины. 16.12.2015 22:53:26, Areka
Антонинка:)
я ею не пользуюсь (монопучковой)( лежит, купленная сразу. И ершиками тоже. Раз получила по мозгам, за то что не пользовалась ниткой, от ортодонта. Очень хочется электрическую щетку( 16.12.2015 22:58:24, Антонинка:)
proud_mary
Велком ту зе клаб:))
Дома ирригатор стационарный с хорошей мощностью.
На работе и в поездках портативный.
Щетка обычная, разницу между ею и ортодонтической не вижу.
Ершиков нет, развод это, ничто лучше ирригатора не вычистит.
Воск я покупала в докторслон, с али бы заказывать не стала, это все таки будет во рту, из чего всю эту тему делают китайцы неизвестно.
Чтобы сильно не цеплялось, просите врача кончики дуги подчистую отрезать.
Про чистки кто-то говорил, в реале ни разу не делала за год.
16.12.2015 21:38:38, proud_mary
Антонинка:)
Щётки курапро (только не знаю, где теперь брать - в ближайшей Самсон-фарме пропали(), ирригатор - я очень долго и мучительно выбирала, в итоге портативный Панасоник (тот, что дороже) и я оооочень довольна, при наличии дома стационарного орал-б - пользуюсь портативным только. 16.12.2015 21:09:54, Антонинка:)
Челюсть На Оленях
ой, не все так страшно. я живу в вк в группе [ссылка-1] информации там реально горы.... пусть много подростков, но мелочи типа - как съесть сухарик и что поесть первые 3 дня после установки - обсудить легко и много ответов сразу.

щетка от зефирки здешняя, звуковая, воск выдает ортодонт, ну и спрашивайте)) я почти 1,5 года ношу....
16.12.2015 20:59:43, Челюсть На Оленях
Анна+дети
К крючкам привыкните, воск не очень удобен. 16.12.2015 20:14:02, Анна+дети
Ирригатор нужен, я купила еще портативный,брала в поездки, обычно натирает пару дней максимум или клеить специальный воск, выдал врач бесплатно. Ходите на платные чистки регулярно. Я ершиками не пользовалась, щетки curaprox 16.12.2015 20:11:50, Pion
Рядом постою..Ребенку ставить будем.. 16.12.2015 19:59:41, pansy(в системе pan1)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!