Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Filia

И моих родителей попытались развести.

Как же надоели все эти "продавцы". Ну просто чудом сегодня выцепила. После того, как у отца с карты украли деньги, пока он был в больнице, я его карту к своему телефону привязала. И все смс-ки приходят ко мне. Смотрю, переводят деньги и почти все с карты снимают. Испуганно звоню маме, доверенность есть только у меня и у мамы. Отец почти не выходит из дома, после инсульта ходит плохо, да и соображает тоже туговато. ((
Оказалось, пока ее не было дома, отец зачем-то открыл дверь посторонним людям. Впаривали станцию по очистке воды, ему как инвалиду всего за 24000 руб (говорят нам повезло, обычно за 70000 впаривают). Когда она пришла, то уже устанавливали. Мама расстроилась, но почему-то решила, что раз уж поставили, значит надо оплачивать. Еще и рассказывать мне не хотела, зачем столько денег с карточек сняла, подчистила все, блин. Хорошо хоть я работаю рядом, сорвалась с работы, примчалась и заставила разбирать всю эту установку. Ух. Ну как объяснить отцу, чтобы дверь не открывал, ну как маленький ребенок стал ((( И мама туда же. Сейчас счастливая ходит, радуется, что я их спасла.
Опять прочитала длинную лекция отцу, чтобы дверь не открывал, а маме, чтобы сразу мне звонила, а не за деньгами бежала.
Берегите своих стариков.
07.12.2015 18:33:21,

10 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

ох, действительно.. чем дальше, тем больше с ними надо как с детьми...
берегите родителей
07.12.2015 21:29:20, Krabik_aka_mohic
Морковка.
Надо провести с папой беседу,мой уже 3 года после инсульта,и ходит довольно прилично,подолгу гуляет один,соображает неплохо,но вот открыть кому-то дверь-это табу.Но все же не особо на него надеясь,мама уходя,закрывает дверь на ключ. 07.12.2015 20:01:26, Морковка.
Filia
А как он на это реагирует? Мой очень переживает и ругается, вот мама и оставляет ключи. Мы у него тюремщики ((( 07.12.2015 23:04:17, Filia
Морковка.
Нормально реагирует), мама-командир, по другому, к сожалению, с такими больными нельзя. К тому же он говорит не очень хорошо и перед посторонними стесняется. 08.12.2015 00:33:38, Морковка.
olga88
Так деньги-то как возвращать планируете? Если мама их уже перевела? 07.12.2015 19:43:39, olga88
Енечка
Я так поняла, что мама успела только снять деньги, а отдать не успела... 07.12.2015 20:29:35, Енечка
Filia
Ага, не успела. 07.12.2015 23:02:29, Filia
а к нам недавно опять приходил товарисч с "открытием тц". сначала мама моя вышла, потом я подтянулась и он увял сразу. зато соседка-старушка наша на площадку вышла, и он сразу к ней такой "ой, а что мы такие грустные?.." она дедушку своего похоронила недавно. в следующий раз я таких со скалкой выгонять буду, словами не ограничусь. мрази. 07.12.2015 19:22:27, Персикова Кира
Лиса Патрикеевна
показательный ролик про эту станцию в инете есть, кстати, там парень решил этих нехороших людей развести их же оружием.

вы получается, деньги отдать еще не успели? как станцию то обратно отдавать будете?
07.12.2015 18:55:23, Лиса Патрикеевна
Filia
Нет, станции не осталось. Они все забрали. 07.12.2015 23:01:51, Filia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!